Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Grigory
Цитата:
Надо было потестировать подольше уж тогда сначала или вообще не затевать эту всю затею имхо...........


Не ну это Ты зря - побольше бы таких сайтов где бы призи давали...Я понимаю что модераторам всеравно - они не участвуют в конкурсе, но если отменить конкурс то народ взбунтуется. Я так точно.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Rost.T
А с какой статии я не участвую? Там в правилах так написано или что?!! Я денег за работу не получаю, как ты вероятно думаешь.
Ничего не имею против конкурсов, но люблю когда они нормально организованы...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
А я думал модератом запрещено.....Ошибался.

Цитата:
Я денег за работу не получаю, как ты вероятно думаешь.


Тогда зачем согласился быть модератом??? Или Тебя прет чужие глупости править???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Rost.T А это вообще загадка для меня. Я на одном сайте года 2 назад сппросил, сколбко они платят и как, в ответ на рекламу, о нужде модераторов, так они очень удивились резонному вопросу, чуть не сожрали меня вместе с монитором и мышью. А вообще, я себе отчасти представляю, что может двигать малолетними в сторону модераторства- чувство собственной важности, когда становишься большим, можешь править, удалять, поправлять...Осознание, что другие деньги зарабатывают, а ты работаешь, приходит много позже, если приходит..

вывесите поскорее победителей...
Верно, вывесить их! Чтобы другим неповадно было!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Overclocker
Цитата:
А вообще, я себе отчасти представляю, что может двигать малолетними в сторону модераторства- чувство собственной важности, когда становишься большим, можешь править, удалять, поправлять...

Ну Ты прям всем модераторам диагноз не ставь.:P Это те ребята которые делают deface, DoS, buffer overflow так ради прикола - вот в этих мания величия. :wink:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Rost.T: Тогда зачем согласился быть модератом??? Или Тебя прет чужие глупости править???

Хм... Вопрос не мне, но я - тоже модератор, посему - отвечу. Мне нравится этот сайт, мне нравится быть оверклокером, мне нравится, что здесь - в форуме - я могу встретить единомышленников и рассчитывать на совет... И если я могу сделать что-то полезное для этого - почему бы нет? Если благодаря моему участию тут будет хоть чуть-чуть больше порядка - разве это плохо?
Цитата:
Overclocker: А вообще, я себе отчасти представляю, что может двигать малолетними в сторону модераторства - чувство собственной важности, когда становишься большим, можешь править, удалять, поправлять...

Это ты про кого? :shock: Где ты видел тут малолетних модераторов? :) К тому же - Doors4ever так просто права не раздаёт...
Цитата:
Overclocker: Осознание, что другие деньги зарабатывают, а ты работаешь, приходит много позже, если приходит...

Лучшие проекты делаются энтузиастами... Не думаешь, что у людей могут быть иные чувства, кроме жажды денег и тщеславия?

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

DAZ
Цитата:
что у людей могут быть иные чувства

Думаю, и даже не сомневаюсь в этом, однако, это, к сожалению, очень быстро проходит. Ежели брать в сравнении компании, одну, основанную на энтузиазме, другую-на уважении людей и достойной оплате их труда, известно, кто прогорает. Причем, я не имею ввиду жажду денег и щеславие в плохом смысле этого слова, просто считаю, что хороший труд длжен быть оплачен. Это не жажда, это реальность. Посмотри на nvWorld, два года назад это был один из самых популярных ресурсов, что от него сегодня осталось? Несколько человек на форуме. А IXBT жив и процветает, Tomshardware, Anandtech богатые сайты, с мощной финансовой базой существуют много лет, не думаю, что Воробьев бесплатно пишет статьи и работает, не уверен.
Кроме того, я не имел ввиду тебя или кого-то конкретно, тем более, что этот сайт больше любительский. Как правило, множество сайтов, связанных с железом начинают с любительства, бесплатного модерирования, зарабатывают авторитет, в конце концов начинают зарабатывать немалые(я беру успешное развитие) деньги. Не думаю, что хоть один нормальный модератор, зная, что хозяин сайта неплохо с него кормится, не поставил его перед фактом, что пришло время собирать камни, если этот человек, конечно, не псих и не мазохист. Представь себе эту ситуацию и D4ever в Вольво и с виллой( чего я ему искренне желаю) и себя, бесплатно ночами портящим зрение. Нравится? То-то. Так о какой жажде наживы может идти речь? Знаешь, есть еще одна очень распространенная сентенция по поводу оплаты труда, то, что идя к другу, не нужно ему платить. Это меня бесит более всего. То есть. люди так любят своих друзей, что готовы их е**ть с утра до ночи. Чужому дяде с удовольствием отдадут деньги, а к другу придут за бесплатным трудом. Это,ИМХО, ущербная и престуная логика. Честный праведный труд должен быть оплачен. Чем? Неважно, можно для приятеля сделать большую скидку, можно ему сделать больше работы, но, если товарищ только и делает, что пользует тебя, таких друзей гнать надо. Причем, я имею ввиду только профессиональную деятельнось. Если у моего товарища гараж, я он мне дырку в стене просверлит, я ему не заплачу, конечно, но. приехав и обслужившись у него в гараже, обязательно попытаюсь заплатить, иначе, во-первых, я не смогу больше к нему обратиться, а хочется. Во-вторых, если так будет каждый поступать, ему придется закрыть гараж и обслуживать бесплатных друзей, да еще и вывеску сделать. Так что, не вижу греха в оплате ируда, впрочем, как и тщеславии. Человеком движет тщеславие, иначе бы не было открытий, искусства, прогресса, ничего не было.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Гость: Не думаю, что хоть один нормальный модератор, зная, что хозяин сайта неплохо с него кормится, не поставил его перед фактом, что пришло время собирать камни, если этот человек, конечно, не псих и не мазохист.

Конечно... Но я не воспринимаю своё участие здесь как работу! Это - добровольная помощь. Никто меня не заставлял, и источники дохода у меня другие. Это - моё личное время и мои личные положительные эмоции. :) Ну, а насчёт "ночами портящим зрение" - так на то и несколько модераторов в каждом форуме - ведь никто не ожидает от нас круглосуточного сидения за компом!
В общем - на данном этопе развития сайта overclockers.ru я считаю все эти дебаты чистой теорией, потому как сужу по наличию здесь энтузиастов типа NBALANCE и "народных любимцев" модераторов - Илья /Martin/ и Detonator/LX... Проект ещё жив благодаря не только деньгам! Но и юношеский пыл есть кому остудить... :)
Короче: я считаю, что сайт наш далеко не "подростковый" - как многие игровые ресурсы сети, но и не продажный - как не раз упомянутый "хобот"; к тому же модераторы здесь (не говорю скромно о себе :) ) достаточно грамотные и уравновешенные... В общем - расцвет сайта, когда приятно приходить и общаться.
:beer:

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
DAZ Вообще-то, у меня даже в мыслях не был здешний сайт, я когда писал о работе, почему-то представлял себе огромный ресурс с толпой модераторов, ну типа IXBT, этот действительно можно считать увлечением, так же, как врочем, сам разгон я считаю таковым. Это первое. Второе, и главное, я почему-то представил себе не здешних администраторов, с удовольствием что-то делающих и участвующих в обсуждениях, а такого недосягаемого буржуя, который занимается исключительно своими денежными вопросами и не снисходит до общения со смертными(я и такие сайты встречал), зато модераторов набирает постоянно, причем, бесплатно, пользуя рабский труд для удовлетворения своих амбиций.
С другой стороны, я зарегистрировался на сайте практически с первого дня его существования(ок. 2-х лет назад) и помня, как он появился, не считаю, что сайт так уж плохо развивается. По крайней мере, несколько железячных сайтов скончались за это время, так что проектне ЕЩЁ жив, а жив, и дай Б-г ему здоровья.
Я, в-общем-то, не совсем это имел ввиду, а теорию. Я уже пояснял свой подход к работе в идеале. Думаю, что если бы и этот сайт имел хороший доход, а тебе платили, хуже не было бы ни тебе ни сайту.
Модераторы действительно грамотные и уравновешенные, но я, честно говоря, ожидал бы от них большего энтузиазма в закрытии идиотских вопросов, но это мое личное мнение.
В итоге могу пожелать всем(и себе в том числе) дальнейшего процветания, а сайту, чтобы о нем не говорили ЕЩЕ жив, как о раковом больном.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Overclocker: чтобы о нем не говорили ЕЩЕ жив

Хм... Время неумолимо. Ни к людям, ни к корпорациям, ни к сайтам снисходительности у него нет. :( Мы тоже все ПОКА ЕЩЁ живы... Пессимист я. :wink:
Вот, гляньте сюда: http://www.daz.sp.ru/temp/steps.txt . Проецируя указанную точку зрения на любой протяжённый во времени процесс, связанный с участием большого количества людей, можно представлять себе его дальнейшую судьбу, а также - примерные сроки наступления "этапов".

Но это всё отвлечённые рассуждения, а я-то говорил: "расцвет сайта, когда приятно приходить и общаться". Да здравствует www.overclockers.ru!!! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
DAZ
Цитата:
Пессимист я.
Это плохо, меня, кстати, тоже часто обвиняют в пессимизме, хотя я скептик. Пессимизм деструктивен, вообще мешает существованию. Почитай что-нибудь по Фен Шуй, дивная наука, я на многие вещи стал смотреть иначе, с точки зрения Творца. Даже на арабов и мусоров. Фен Шуй утверждает, что, если ты кого-то ругаешь, созданного Б-гом, то ты ругаешь самого Б-га, а это вредит тебе напрямую. Хотя, конечно, реальность такова, что, кроме собственной смерти ни в чем в этой жизни нельзя быть уверенным наверняка. Кстати, насчет стремления к наживе, хотел добавить, что нажива бывает разная. Одно дело стремиться по головам своих товарищей и близких людей. Другое дело-любить Деньги. Деньги надо любить, ибо это одно из самых прекрасных(и ужасных) явлений. Почему? Потому что мы себе нашу жизнь не выбирали, Деньги в ней, ИМХО, дают свободу, независимость, воможность заниматься Делом(снимать кино, производить железо, писать книги, уезжать в Шамбалу и жить в монастыре, строить Титаники, быть Турами Хейердалами и Филами Коллинзами), при этом, конечно, обладают страшной разрушительной силой, человек теряет радость жизни, когда ощущает доступность всего, проникается снисходительностью ит.д. Эо уже зависит от личности.
tofsla
Цитата:
вдруг кого турнули
Сомневаюсь, ты же не на IXBT, где только и делают, что за провинностями мельчайшими следят, что здесь, звери, что ли..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Overclocker: ... часто обвиняют в пессимизме, хотя я скептик...

"Так и запишем: веры - скептической..." (с) :D
Я тоже скептик.
Цитата:
Overclocker:... Пессимизм деструктивен, вообще мешает существованию...

Угу. Только я ещё и гедонист. А это - развлекает. :wink:
Цитата:
Overclocker:... Почитай что-нибудь по Фен Шуй...

Читал. Не наше - не российское. Хотя рациональное зерно есть - это я как человек, знающий кое-что о "ци", говорю...
Цитата:
Overclocker:... Фен Шуй утверждает, что, если ты кого-то ругаешь, созданного Б-гом, то ты ругаешь самого Б-га, а это вредит тебе напрямую.

И что делать? Молиться? Молитва - наглость думать, что Бог сделал что-нибудь не так! :haha:
Я ещё и циник... Иногда. :wink:

P. S. Вот флейм пошёл... :( Выгонят нас...
Народ, если вам не любо читать наши каракули здесь - сообщите, и мы уйдём в ЛС. (Модераторам повинуюсь вообще беспрекословно. :wink:)
Хотя мне кажется, что кое-кто следит за нашим диалогом не без интереса... :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
DAZ я слежу попутно развитию темы :) Ничего не понимаю :))))

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2003
Откуда: Россия, Пермь
DAZ, да нет, не мешает. :) Мне даже интересно. :)

_________________
Все ОС имеют свои плюсы и минусы.
AMD or Intel... ("To be or not to be..." W. Shakespeare) Don't copy me.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
DAZ Не, не молиться, а воспринимать все иначе нес-ко. Пример. Приходит с работы моя подруга пару недель назад, веселая такая. Представляешь, говорит. у меня телефон украли. Огорчился? Только ее наивности. Учу, тебя, говорю, а масла в голове нет. Оставляешь все на виду.. А сам говорю, радоваться надо, тебя таким образом от чего-то худшего предостерегли.
Цитата:
Читал. Не наше - не российское
Знаешь, это неожиданное заявление. Я, когда школьником был, советским, песня была популярная -Этот мир придумал не нами. Ну вот, а потом выясняется, что радио придумал не Попов, а Маркони, паровоз не Черепанов, а братья Райт, а лампочку вообще, не Ильич, а Эдисон. И ничего, хотя, согласен, в России имперское мышление превалирует над рациональным, если бы не оно, давно бы уже многие проблемы были решены.. Ну, ты, в-общем, понял, думаю.
Цитата:
Я ещё и циник... Иногда
Я тоже. Всегда. Был. Это защитная реакция, с возрастом проходит, особенно после некоторых событий. Как нибудь расскажу.


А насчет флейма, ну, так оно флейм и есть. А ЛС не жалую, почему-то. Во-первых, мне и скрывать-то особо нечего, а во-вторых, я мейл свой не прячу;).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2003
Откуда: Россия, Пермь
Илья /Martin/, понятно... :( Илья /Martin/, знаю, что не по теме, но резак ты выбрал? :)

_________________
Все ОС имеют свои плюсы и минусы.
AMD or Intel... ("To be or not to be..." W. Shakespeare) Don't copy me.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Overclocker: DAZ Не, не молиться, а воспринимать все иначе нес-ко. Пример. Приходит с работы моя подруга пару недель назад, веселая такая. Представляешь, говорит. у меня телефон украли. Огорчился? Только ее наивности. Учу, тебя, говорю, а масла в голове нет. Оставляешь все на виду.. А сам говорю, радоваться надо, тебя таким образом от чего-то худшего предостерегли.

Хм... Это называется "оптимизм". :) Даже без фэн-шуй.
А насчёт "предостерегли"... Ведь сам говоришь - "Учу, тебя, говорю, а масла в голове нет." (Ничего личного, а? :wink:)
Цитата:
Overclocker: ... Фен Шуй утверждает, что, если ты кого-то ругаешь, созданного Б-гом, то ты ругаешь самого Б-га, а это вредит тебе напрямую.

А чтобы себе не очень вредить, можно себя любить - куча положительных эмоций! :wink: "Каждое утро он начинал с того, что целовал зеркало..." :lol:
Цитата:
DAZ: Читал. Не наше - не российское...
Overclocker: Знаешь, это неожиданное заявление.

Почему же? Ведь сад камней нам так же чужд... Как в анекдоте: "Водка, бабы, поножовщина... Вот в Японии красота - сакэ, гейши, харакири...". :) Все мы люди, да, но - разные. Как бы я ни уважал восточных мастеров и отдельные аспекты их культуры - жить, как они, я не смогу. Нельзя устраивать правильный ток энергетики в своём жилище, а в своём теле (а пуще того - и в сознании) оставлять полный бардак! Это чревато расстройствами психики... :) Если уж у нас страна распи...йская, то и живём мы так же. А если исправляться, то - целиком, а это ведёт прямиком за границу - в другой образ жизни.
Да, можно возразить, что "всё это у нас в голове" (надеюсь - знаете, откуда эта цитата? :wink:), но ведь реальность бьёт по этой самой голове! :roll:
Цитата:
Overclocker: Я, когда школьником был, советским, песня была популярная -Этот мир придумал не нами. Ну вот, а потом выясняется, что радио придумал не Попов, а Маркони, паровоз не Черепанов, а братья Райт, а лампочку вообще, не Ильич, а Эдисон.

История вообще - дело тёмное... Её ж переписывают постоянно... Вон, Ледовое Побоище преподносится как Великая Сеча, где Наши нарубили горы рыцарей - тыщами, типа, а германцы утверждают, что их потери составили 25 тяжёлых рыцарей... Вот и кому верить? :P А уж на Куликовом поле просто не поместится столько народу, сколько в скрижалях вписано...
Так что - не верь словам. И подумай - у нас всегда были смекалистые люди, а посему - всё возможно... И паровоз, и радио...
Цитата:
Overclocker: И ничего, хотя, согласен, в России имперское мышление превалирует над рациональным, если бы не оно, давно бы уже многие проблемы были решены.. Ну, ты, в-общем, понял, думаю.

Честно говоря - не очень понял всё-таки - к чему эта мысль была...
Я вот думаю, что всё так наплевательски потому, что за работу не принято платить, зато - принято воровать...
Цитата:
DAZ: Я ещё и циник... Иногда
Overclocker: Я тоже. Всегда. Был. Это защитная реакция, с возрастом проходит, особенно после некоторых событий.

Если сохранить в себе все остальные чувства, то здоровый цинизм приносит только пользу. (Или я ещё не перерос его? :))
Цитата:
Overclocker: Как нибудь расскажу.

В почту.
Цитата:
Overclocker: А насчет флейма, ну, так оно флейм и есть.

Ждём карающей десницы местного модератора. (Хотя тут тема-то такая, что и без нас три десятка страниц наплодили на ровном месте... Суть - флейм. По определению...)

<Дождались - перенёс во флейм. Doors4ever>

Цитата:
Overclocker: А ЛС не жалую, почему-то.

Почему? Он как раз для таких, как мы и придуман - чтоб остальным не мешали...
Цитата:
Overclocker: Во-первых, мне и скрывать-то особо нечего...

Особо? А что-то есть всё-таки... :P
Цитата:
Overclocker: ... а во-вторых, я мейл свой не прячу;).

Дык, я - тоже. Рабочий. :wink: Попробуйте опрокинуть! :hitrost:
А вообще - при чём тут e-mail? Я вон фотки свой выложил и - ничего... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
DAZ
Цитата:
А если исправляться, то - целиком,
Ну, это называется, ждать, пока другие лучше станут
Цитата:
Вот в Японии
Ко мне брат год назад приехал(он живет в Париже и ему 50лет), с 25-ти летней подружкой-японкой. Она у него училась играть на скрипке. Знаешь, это поразительное существо, что ни спроси-все хорошо. Дашь одно-съест, другое-тоже(ну, можно 40-кг. девку обжорой посчитать), всегда, что ни спроси, все ОК! А сейчас спрашиваю брата, как у них дела(у меня, кроме него почти нет никого, так что мне это небезразлично), он говорит, что по-разному, ей тяжело, что он все время в разъездах, то уходит, то приходит.. А к чему это я? Да к тому, что в другой среде это хорошее очень быстро проходит..увы.
Цитата:
к чему эта мысль была
К тому, что огромная страна с большим рынком и недрами могла бы иметь кучу денег, если бы перестала взращивать свои амбиции, бряцать оружием, соваться с советами и претензиями к Штатам и Европе, а занялась бы налаживанием пр-ва.
Цитата:
принято воровать
Воруют везде. Вопрос, как к этому относятся. А относятся противоположно. чем в России, у вас стыдно не воровать, у нас стыдно воровать, а воруют одинаково.
Цитата:
здоровый цинизм
Ну, я не спорю, но все равно, считаю, что и он деструктивен. А я циник еще тот, особенно, когда женщин касается..(кстати, терпеть не могу этих восторженных романтиков, которые дамам стихи читают, а те при этом зевают и думаю, ну, сука, хоть бы в кабак пригласил или уже к делу приступал..)
Цитата:
А что-то есть всё-таки...
Ну, до Лимонова и Асламовой мне далеко, вообще, на каждый способен так обнажаться, за что и уважаю.
Цитата:
Попробуйте опрокинуть
А что, пытались? Мне, вон, даже спам не идет. аж скучно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2003
Откуда: Москва
Overclocker
Цитата:
бряцать оружием, соваться с советами и претензиями к Штатам и Европе

Не мы к ним лезем а они к нам... советуют чего делать пиндосы проклятые...
Если б оружием не бряцали хана бы нам пришла... у нас Китай под боком, США на нас лапу наложить хочет...
Я не помешенный националист - просто это правда жизни такая... не будь у нас ядерного оружия - США взяли бы да <удалено модератором> бы нас за что-нибудь а Европе сказали бы что миротворчискую миссию в чечне провели... вот такие дела!

_________________
Duke Nukem Forever - это вам не таво!!!
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
mike13 Частично согласен, и, соответственно, не пойму нашу верхушку.
Overclocker
Мы (или нас) ушли за последние годы отовсюду - Куба, Вьетнам, Молдова, Грузия, Прибалтика,
Средняя Азия и т.д. и т.п. Миролюбивые же америкосы жмут со всех сторон (и под любыми предлогами!)
Уже и Туркмения, Грузия, Прибалтика, Афганистан, Ирак, Иран, С. Корея на подходе... А что дальше!?
Не помню имя и где читал, но один америкос - бывший спец-аналитик по СССР/России - сказал
следующее: "...у меня складывается мнение, что Россию обкладывают со всех сторон..."
Он мог себе позволить это сказать, он уже бывший. А что нам прикажете думать!?
Ждать пока америкосы натыкают ядерного оружия в Прибалтику-Грузию-Туркмению!? "Стеллсы" уже летают - дело за малым.
При таких проамериканских (и продажных) правительствах, как там, это дело года-трёх.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan