Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
tofsla ИМХО, ты понял достоверно. Только не представляю, что можно написать на одну и ту же тему? Да и какую? Как я провел лето? Сочинение? Тогда предлагаю провести конкурс тем..



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
Gljukats В начале прочитал
Цитата:
Дайте передОхнуть руководителям сайта
:):):)
ИМХО, конкурс номер 4 должен быть для читателей, а не для кликеров, как конкурс номер 3, то есть вариант с отыскиванием ошыбок в статьях хорош, мне нравится, но а как насчет конкурса с вопросами? Задается вопрос, а ответ может быть можна найти где-то на сайте, или еще где-нибудь. В общем конкурс должен стимулировать участника к знаниям. Тогда и в форуме меньше будет глупых вопросов. И народу будет приятней от того, что знаний прибавилось.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
Overclocker
Ну спасибо - обрадовал. :) Собрался уже было на приём к своему личному психоаналитику... :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
RayCo
Цитата:
В общем конкурс должен стимулировать участника к знаниям

Погонять, например, вопросами по роману "Война и мир" или "Идиот". :lol: :lol: :lol:
Народ хоть читать начнёт.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Юрий
Цитата:
Предлагаю: может сделаем конкурс на "найти ошибки в статьях"?

Ага. Обычный юзер заходит на сайт, видит новость про Barton на i865PE и бежит на любимый iXBT рассказывать про ламеров с Overclockers.ru :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2002
Откуда: Украина, Ирпень
Вот что я думаю по поводу предложенных вариантов:
1)если уж делать конкурс "для всех", то есть для читателей, то это должны быть вопросы для пользователей с тем, чтобы ответы можно было найти на сайте;пусть будет ограничение - отвечать только на три вопроса в день, независимо от правильности ответа, но все три сразу, а не с интервалом - я не собираюсь весь день на сайте проводить, но захожу сюда каждый день новости почитать.
2)вариант с нахождением ошибок в статьях совсем не катит: получается, что люди которые не участвуют в конкурсе, все равно должны будут читать статьи с ошибками :)
3)Конкурс должен быть на знания, потому что это все-таки не развлекательный сайт... Поскольку знания у всех разные, то ни о каких равных условиях говорить не приходиться. Поэтому максимально равным и приемлемым для всех(в том числе для повышения посещаемости сайта) будет вариант 1) , но лично мне хотелось бы, чтобы конкурс №4 приблизительно равнялся №2. Пусть статьи пользователей не все хороши, но среди них можно встретить и интересные вещи. Авторы стараются, собирают материалы, в общем они больше всех заслуживают призов. А читатели должны совершенствовать свои знания, найти свое призвание в области разгона и рассказать миру об этом в своей статье! (вы не подумайте что я хвастаюсь или еще чего - я ни одной статьи не написал пока что :) , но помечтать не вредно...).

Можно конечно, сделать конкурс №4 по варианту 1) а уже конкурс №5 по варианту 3) (и овцы целы, и волки сыты :) )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Max Sarin
Цитата:
Поскольку знания у всех разные, то ни о каких равных условиях говорить не приходиться.

Тогда какой смысл в вопросах? Тыкай по кнопкам и всё! :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
Цитата:
Поскольку знания у всех разные, то ни о каких равных условиях говорить не приходиться.

Если в конкурсе у всех условия равны, то этоуже не конкурс, а лотерея. ИМХО, лучше всего сделать конкурс с вопросами. Тогда народ будет просвещаться и ради призов будет не только кнопки тыкать, но и ответы на вопросы искать.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
Max Sarin
Цитата:
отвечать только на три вопроса в день

...магическая цифра... :|
Цитата:
читатели должны совершенствовать свои знания, найти свое призвание в области разгона и рассказать миру об этом в своей статье!

По-моему, это будет банальный завал однотипных статей "...а вот я разогнал/охладил/спалил..." :P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
я считаю что лучше всего конкурса статей, а то в послденее время обсолютно нет никаких статей про железо и модинг :(

_________________
Just Zerg! Остановим деградацию русского языка, скажем нет удафкомовской лексике!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Zеrg Этот сайт не спицилизируется по модингу, в RuNet итак много сайтов по модинге, специализация должна быть узкой, а то получется как с 3DMark.ru .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Windsor, Con...
tofsla писал(а):
hcso
Цитата:
Поясняю: тема будет одна у всего конкурса

А как у одного конкурса может быть несколько тем? :?
hcso
Цитата:
Или лучше сделать конкурс статей типо №2, просто с еще одной актуальной темой, какое ваше мнение?

По-моему, любой нормальный чел увидит в этой фразе приглашение писать ВСЕМ НА ОДНУ ТЕМУ.
Т.е. у всех участников статьи будут об одном и том же. Люди, или я такой тупой, или дружище hcso
не соображает о чём пишет!? :roll: Объясните, кто понял - что он имел ввиду?

ДРУЖИЩЕ ТЫ САМ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИШШШШ СначалО ты спращиваешь как у конкурса может быть несколько тем, а потом говоришь, что если тема будет одна и тажа, то писать все будут об одном! ТАК что дружище БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ! Теперь, чтобы господа tofsla и Overclocker лучше меня поняли, поясняю, точнее привожу пример темы "Моддинг", это был только ПРИМЕР!

_________________
Я ЛЮБЛЮ СВОЙ КОМП (девушек я АбАжаю) и все-таки по-разному
ЕЩЕ я люблю самолеты: EVO, WRX, SUPRA, SKYLINE!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
hcso
Ты что, слепой вдупель, блин!? Ты что, не видишь что я два раза процитировал ТЕБЯ!?
Ну и кто кому после этого противоречит!?
P.S.: Кстати, а ты сейчас трезв? Что-то с орфографией ты конкретно не дружишь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Windsor, Con...
1. Знаете чего понять не могу, так это зачем засорять эту ветку всяким фладом. tofsla я не имею ничего против тебя, но ты, это так выглядит, всех критикуешь. ПРЕДЛОЖИ что-нить конструктивное!!! А то критиковать может каждый!!! А предложить что-нить новое, альтернативное, не каждый! А чтобы предложить что-нить нужно думать , предлогать и обсуждать, а не только критиковать! КРИТИКОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ! Есть такая пословица не могу точно протицировать, но смысл объясню, типо один дурак может задать столько вопросов, сколько семь мудрецов не ответят. (НЕ называю тебя дураком - пословица такая) Тоже самое с критикой!
2. tofsla Я смотрю ты очень любишь русскую литературу и хочешь написать сочинение про Войну и Мир и т.д. Напиши пожалуйста! а мы почитаем, будет очень интересно почитать твое мнение об этом, твой анализ, твои размышления. Господа оверклокеры читающие люди (посмотри ветку "кто что читает") и нам будет интересно.
3. Ты порой пишешь обидные вещи, мы, кстати, недавно обсуждали тему про оскорбления. Ты можешь не так эмоционально выражать свое мнение? а на счет психоаналитика:
Цитата:
Ну спасибо - обрадовал. Собрался уже было на приём к своему личному психоаналитику...
Личный психоналитик? КРУТО! Психоаналитик на то и нужен, чтобы с ним общаться и делиться впечатлениями и эмоциями. (не хочу тебя обидеть (оскорбить) просто пояснил для чего нужны психоаналитики) а после последнего сообщения тебе точно надо воспользоваться его услугами

4. УХХХХТЫ ВЕСЕЛО!!! ДЛЯ ЛИЧНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ ИСПОЛЬЗУЙ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!!!! хочешь пиши, если нравится, меня все равно не выведешь из себя (только не надо говорить я кричу [Caps Lock] в данном случае значит, чтобы ты почитал) а ты похож на Базарова
5. Учись выражать свое мнение! Когда людей оскорбляешь это видит весь форум, сам себя опускаешь в глазах всего форума.

_________________
Я ЛЮБЛЮ СВОЙ КОМП (девушек я АбАжаю) и все-таки по-разному
ЕЩЕ я люблю самолеты: EVO, WRX, SUPRA, SKYLINE!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Windsor, Con...
tofsla я не пью!!!

_________________
Я ЛЮБЛЮ СВОЙ КОМП (девушек я АбАжаю) и все-таки по-разному
ЕЩЕ я люблю самолеты: EVO, WRX, SUPRA, SKYLINE!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
hcso и tofsla: Давайте всё-таки обсудим следующий потенциальный конкурс.
Насчёт статей мне идея нравится, однако если каждый раз присуждать призы, то через годик не за приз никто даже и писать не захочет, - я утрирую, но тем не менее. Подавая идею о конкурсе "с ошибками" я не очень хорошо продумал вопрос информирования всех прочих, не учавствующих в конкурсе о том, что информация заведомо может содержать ошибки различной степени "тяжести". Поэтому, в свете всего вышесказанного, предлагаю поместить вверху страницы большую красную надпись: Внимание! Идёт конкурс, поэтому некоторые статьи могут содержать заведомо неправильные данные! При этом на следующий день следует на сайте размещать какие это были ошибки. Но из-за этого становится невозможным их "отыскивание" в течение месяца, к сожалению, у нас, читателей, будет только один день. Поэтому конкурс не следует проводить летом - многие банально будут в отпусках.
Тема с "тематическими" статьями мне нравится: например, всем соревнующимся в разделе "охлаждение" первым призом можно дать водяную систему, вторым - классный куллер, третьим хороший куллер; соответственно, соревнующимся в разделе разгон процессоров - процессоры и т.д. Помимо этого (до этого в конкурсах не участвовал и не глосовал, поэтому если это уже есть, извините!) надо устроить голосование, чтобы читающие могли оценить ту или иную статью по десятибальной шкале.
Согласен с тем, что конкурсов много: два в год вполне хватит.

_________________
Ещё не придумал...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Борисполь
Мда-а-а-а... Не зря тему во Флейм засунули.

_________________
Содержание юмористической ПС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Windsor, Con...
Vaga Полностью с тобой согласен. Надо обсуждать конкурс. А за флейм извините.

_________________
Я ЛЮБЛЮ СВОЙ КОМП (девушек я АбАжаю) и все-таки по-разному
ЕЩЕ я люблю самолеты: EVO, WRX, SUPRA, SKYLINE!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Клайпеда, Литва
RayCo писал(а):
вариант с отыскиванием ошыбок в статьях хорош, мне нравится, но а как насчет конкурса с вопросами? Задается вопрос, а ответ может быть можна найти где-то на сайте, или еще где-нибудь. В общем конкурс должен стимулировать участника к знаниям. Тогда и в форуме меньше будет глупых вопросов. И народу будет приятней от того, что знаний прибавилось.

В таком случае, я уже свои первые 3 балла заработал :)
По моему, весь здешний базар перешёл в стадию выяснения личных отношений....
Вообще, мне не понятно, как можно критиковать идею, которая небыла даже воплащена в жизнь, не реализованна?

Моё мнение/предложение:
Похоже, что "запас" творческих мыслей у ребят с Overclockers.ru истощается, и им нужны НОВЫЕ, полезные и интересные статьи... . На мой взгляд, конкурсы (по крайней мере 3-ий) устраивался для привлечения посетителей (это всем известно), но для чего? Чтобы просто, больше народу кликало по рекламным баннерам? Хммм - от части. Но, тогда можно просто организовать конкурс по кликанью на рекламные баннеры, и кто больше "накликает", тот и победил (конечно, тут, в "кликаньи по баннерам" есть свои тонкости, но это я так, в общем, для смысла). Так вот, чем больше посетителей, тем больше шансов, что таланты захотят влиться в ряды Overclockers.ru, но, тогда: "зачем конкурсы?" - спросите вы.
А для того, чтобы сайт в глазах этих самых талантов выглядил соллидно, что мол: "у нас хороший спонсор, и нам море по колено" - имеется введу, что поощрять будут точно...
Моё пожелание: не морочьте голову читателям, нет, не так выразился... , НЕ РАБОТАЙТЕ НА ПОКАЗУХУ, а просто дайте очередную объяву "ищем таланты", поместите её на главную страницу, и народ потянется, и статьи станут интересней и разнообразней, а устраивать тут всякие "конкурсы читателей", ну как-то не серьезно это выглядит для такого сайта...
P.S. Вообще, не знаю, что с вами случилось, мож лето (ленитесь ребята), но статьи ваши стало ПРОСТО НЕИНТЕРЕСНО читать, везде однообразие... материнка Х, хорошо гонит проц Х до Х, стабильность при частоте Х - Х...
Эх, вспоминается мне "Radeon 9500 128MB в Radeon 9700"... - побольше бы таких статей... :oops:

P.P.S. Может отчасти и offtop, но, кажется, мысль и для этого топика подходит :roll: :oops: :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Откуда: Россия
hcso
Да, прошу прощения. Погорячился, пожалуй... Просто ты уже достал своими идеями. :idea: Фонтанируешь? :wink:
Тебе так хочется что-нибудь выиграть? А пойти подработать и купить никак? :? Ну, тогда прости ещё раз.
Цитата:
типо один дурак может задать столько вопросов, сколько семь мудрецов не ответят

Может я и дурак, но на семь мудрецов ты точно не тянешь. :D
Объясню, как я вижу это дело с конкурсами. У ребят есть нечто, что они готовы разыграть.
ЭТО ИХ НЕЧТО. Поэтому они организовывают всё так, как хотят они (ну, или спонсоры, предоставившие призы).
У тебя есть идеи по поводу конкурса? Предлагаю тебе супер-пупер идею :idea: :idea: :idea:
(авторство можешь присвоить, я не жадный). Выдерни из своего компа видеокарту (винт, процессор, память...),
свяжись с ребятами с этого сайта, договорись, переправь им свой девайс и, я уверен,
ОНИ С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРОВЕДУТ КОНКУРС НА ТВОИХ УСЛОВИЯХ :!: :!: :!:
Ну, как тебе моё конструктивное предложение? СлабО!? Жим-жим!? А из твоего компа получились бы
классные призы. :beer: Не помню точно (поправьте, кто в курсе), но, кажется, кто-то из создателей
"Quake 2" разыграл же свою Ferrari, и ничего. Если такой умный - повтори. Я думаю, многие со мной согласятся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PanzerK и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan