Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Lidon
Многополосные колонки это не лучшее, что можно поставить. Моя мечта два высокочастотника+два среднечастотника+сабвуфер. Всё это повесить на хороший усилок с кроссвером - вот это достойная музыка.

_________________
У оверклокера должно быть горячее сердце и холодный камень !!!



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Н.Новгород
Lidon

Цитата:
Посмотри сначала параметры базового Эволюшн


Базовый это наверное самый простой??
Так вот базовая комплектация ЭВО серии 6 не включает в себя даже спортивных сидении
и вентилируемых тормозных дисков на задней оси. Дальше идут всякие спец эдишаны типа Томми ММяконе
и тд.
А к вопросу серьёзности тюнинга форсирование с 280 до 500 кобыл это по твоему несерьёзно??? :?:

Цитата:
4 Новых колонки, которые привез из Финляндии: они с тремя динамиками каждая, мембрана синего цвета и какой-то непонятной мощностью, завтра параметры пропишу. Будим вместе разбираться что за фенька


Без коментариев:D

Цитата:
И как это акустику перегоняют если не секрет ?


Ну в смысле не яже к тебе её ставить с народом приеду(раззоришся нас кормить :D ) , а ты машину пригоняеш.
К нам из первопрестольной так часто пригоняют :!:

_________________
Да пребудет с нами дух святого ABITа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
hare
Не смешно, не всем дано понимать в акустике :!:
Я купил то, что устраивало по цене.
Я писал про Эво VIII а не VI.
Kostyan
Совет понял. Спасибо. Но возник вопрос : Куда ставить сабвуфер, если нельзя поставить в багажник(он иногда нужен в разложеном положении) ?
Какой фирмы акустику два высокочастотника+два среднечастотника+сабвуфер можешь порекомендовать до 400$.
Всегда ли нужен усилитель ?

_________________
OCClub.ru
Витязь БТ-2, Титан БТ-3, 3 x Титан БТ-4. Q6600ES 3000Мгц, Rampage Formula, 4Gb OCZ Reaper, 8800GTS 512M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
Lidon Извините, что вмешиваюсь :)
Цитата:
Куда ставить сабвуфер, если нельзя поставить в багажник


В бардачок (без шуток):). 10-дюймовый саб точно влазит. Я не знаю, как устроен багажник на новой ниве, но в Питере есть фирма, которая выпускает (или выпускала, сейчас точно не знаю) неплохие сабы для ВАЗов, которые встраиваются в боковые ниши багажника (для 10-го семейства) и полезную площадь и объем багажника саб не занимает. Может они уже и для Нивы что- нибудь придумали. А так еще вариант саб поставить в нишу запасного колеса, а колесо на дверь багажника. Джип все-таки. :!:

Цитата:
Всегда ли нужен усилитель ?

Если хочешь слушать музыку - то да, но 400 долларов на музыку с твоими запросами (чтобы саб не видно, компонентная акустика, усилок) очень мало. Посмотри журнал "Автозвук", они раньше публиковали перечень тестируемых за год систем с указанием цены и характеристик, может и сейчас продолжают, я давно его не покупал :(.
А если хочешь ставить разнесенку, то тебе придеться делать подиумы под динамики и пищалки, шумоизоляцию (для дверей точно), а это тоже приличные деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
А у тебя есть перегородка за задним сиденьем - можно туда прихреначить. Можно попробовать и без корпуса. Насчет моделей не знаю, но хорошие колонки делают фирмы о которых большинство никогда и не слышало, хотя есть нормальные у Pioneer, Sony, Kenwood. Посмотри DLS, у них есть сайт (не помню адрес), там можно скачать прогу для расчета сабвуфера и инструкцию по подбору и установке колонок. У Sony есть много схем под седаны, универсалы, внедорожники... Советую купить усилок 4.1.
У друга была голова Pioneer - хорошая мощная магнитола, поставили простой усилок 2х70 Ватт Blaupunkt - разница на высокой громкости ощутима, нет хрипа, звук чистый и сочный. Тебе советую пищилки поставить на торпеду, можно чтобы звук отражался от ветрового стекла, среднечастотники в штатные места в торпеде или в передние двери, сабвуфер назад.

_________________
У оверклокера должно быть горячее сердце и холодный камень !!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Н.Новгород
Lidon

Цитата:
Не смешно, не всем дано понимать в акустике


А ты железо к компу тоже так покупаеш или смотриш где нито об нем справки наводиш???


Цитата:
Я писал про Эво VIII а не VI.


Про 6 серию это я для примера.
В восьмой тоже туча модикаций.
с 2 литров можно снять до 600-700 кобыл так, что простор для форсирования есть. А если ещё и Нитро поставить.....


Саб можно поставить в заднюю полку но её придется усиливать и возмомно маскировать установленную акустику.
Есть вариант поставить под сидения басшейкеры но это надо знать какую музыку слушать будут они не все хорошо отигрывают.
можно попробовать два саба по 8 дюймов в задние двери но цена.. ИМХО Изготовление корпуса в дверь под саб экономически оправданно только для чего то типа G класа, Крузака, Лохуса
В принципе если попробовать поставить вперед трехполосную разнесенку с низкочастотником сантиметров на 20
можно и без саба обойтись (с ним всеравно лучше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
slawa2112
Цитата:
Цитата:
А так еще вариант саб поставить в нишу запасного колеса, а колесо на дверь багажника. Джип все-таки.

В Шевре уже вынесли колесо, а бардачок там убогий, туда перчатки с трудом влазят :) .
Стенки багажника слишком рельефные, не получится :( .
Kostyan
Цитата:
Тебе советую пищилки поставить на торпеду, можно чтобы звук отражался от ветрового стекла, среднечастотники в штатные места в торпеде или в передние двери, сабвуфер назад.

Там в торпеде мест под среднечастотники нет :(
All
Уточните пожалуйста термины: голова, трехполосная разнесенка и басшейкеры.
hare
В железе я разбираюсь очень даже прилично и точно знаю что мне надо.
А вот с акустикой хуже, музыку слушаю разную под настроение, и поэтому не могу сказать надо мне саб или нет хуже многополосные колонки или нет.
Машина мне нужна для экстирального драйва по принципу со встречной на обочину внезависимости от погоды, т.е. азотный ускоритель это гонщикам :), а мне и тубонаддува хватит.
P.S. Если бы я разбирался а машинах как hare = :super: , я бы ничего этого не спрашивал.

_________________
OCClub.ru
Витязь БТ-2, Титан БТ-3, 3 x Титан БТ-4. Q6600ES 3000Мгц, Rampage Formula, 4Gb OCZ Reaper, 8800GTS 512M


 

Про лошадей...

На днях был в пежошном сервисе, услышал разговор. Вроде как с начала года в Москву приехали шесть штук пыжей 206-х с двухлитровыми движками. Пять из них уже по сервисам стоят, чинятся. Один, видимо, самый осторожный, еще ездит, не влетел никуда :)
А вы говорите, тюнинх... Нафига оно вообще надо? :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Н.Новгород
Lidon

Цитата:
Машина мне нужна для экстирального драйва по принципу со встречной на обочину внезависимости от погоды


Тебе что жить надоело ?????? Ну так есть менее дорогие способы самоубийства :grob: . А так и сам в ящик сыграеш и ково нито за собой прихватиш.

_________________
Да пребудет с нами дух святого ABITа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
hare
Нет, жить охота, просто в институт опаздывать не охота :)
All
На днях буду брать Subaru Impreza GX за 24000$
Кто что думает ?

_________________
OCClub.ru
Витязь БТ-2, Титан БТ-3, 3 x Титан БТ-4. Q6600ES 3000Мгц, Rampage Formula, 4Gb OCZ Reaper, 8800GTS 512M


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Н.Новгород
Lidon

Цитата:
Subaru Impreza GX


Зайди на NN.ru в автофорум и там спроси.
Там некий Gregory GT неплохо в субах разбирается.
Я больше по Аудям.

_________________
Да пребудет с нами дух святого ABITа!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Н.Новгород
Lidon

А по поводу экстрима зайди сюда http://photo.autocrash.ru/ и ПОДУМАЙ

_________________
Да пребудет с нами дух святого ABITа!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Lidon Все-таки будешь? :beer: А говорил - облом... Поздравляю :beer:

_________________
Two Beer Or Not Two Beer - There Is No Question!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Lidon Бери не думая! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Откуда: Санкт-Петербург
All
Родители не разрешили взять субару :( (думают разобьюсь)
Но купили вторую Шевроле-Ниву :)
Т.к. машина с картинки встала и не завелась в лесу в 250 км от дома и сотовик не работает :x (сейчас ремонтируют)
hare
Что думаешь о серии Audi allroad ?
Я экстримально редко езжу, и может будешь смеяться, но NFS реакция спасает очень часто.
Просто в свое время много с рулем (Microsoft SideWinder Force Feedback Wheel) на компе ездил, а сейчас заказал педаль сцепления и КПП 6 скоростей на USB.

_________________
OCClub.ru
Витязь БТ-2, Титан БТ-3, 3 x Титан БТ-4. Q6600ES 3000Мгц, Rampage Formula, 4Gb OCZ Reaper, 8800GTS 512M


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan