Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Средиземье
В поисках информации как обычно я прогуливался по просторам бескрайней сети и наткнулся на статейку про бэд-блоки некого тов. Антона Клыги на сайте 3dnews.ru http://www.3dnews.ru/storage/badblock/
После ознакомления с данным опусом у меня возникло чувство дежа-вю.
Открыв старый номер журнала Upgrade (за октябрь того года) я офигел! Почти идентичная статья про бэд-блоки написанная Сергеем Казанским! Покопавшись в инете я наткнулся и на его сайт, где эта статья (да и еще несколько других статей)так же присутствует (http://www.onehalf.pisem.net/stat.html
Если внимательно сравнить ститль и последовательность изложения информации станет ясно- тов. Клыга содрал статейку Казанского!
Что же это получается? Плагиат?
Не хотелось в это верить. И я решил провести свое расследование.
Связавшись с Сергеем Казанским я намекнул ему на похожесть статей и получил поразивший меня ответ, мол он тоже знает об этом и обращался к руководству 3dnews с просьбой разобраться в инцеденте. Но был так сказать "послан". Мол руководство 3dnews слыхом не слыхивало ни о каком Upgrade и тем более о статьях Сергея Казанского. Да и статьи, по их выражению, совсем непохожи.
Не знаю кому верить (Казанскому или 3dnews) но то что статьи похожи- это и слепому ясно. Выходит виноват автор Антон Клыга, позаимствовавший "малую" толику инфы из материала Казанского?
Все это оставляет неприятное впечатление :-(
Грустно, господа! Очень грустно!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2003
Откуда: Sweden
Svarog nichevo udivitelnovo .poprobui naiti kakoi nibud tolkovui resurs .vurvat iz nevo frazu i zadat v poiske ,i tu ispugaeshsja kolichestva stranic gde on tekst dashe ne izmenen.

_________________
"Ну и запросы у вас..." - сказала база данных и повисла


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Да, к сожалению плагиат стал почти нормой. Лично знаю множество случаев воровства статей, новостей, иллюстраций, мыслей в конце-концов... Печально это...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Средиземье
Ребята!
Печальнее другое!
То что администрация сайта даже не хочет признавать этого!
Они упрямо твердят, что их автор сам, ценою неимоверного напряжения мозговых извилин, родил сей творческий шедевр.
Однако только слепой не заметит похожесть статей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Ну прям не форум оверклокерс.ру, а прям какая-то площадка выяснения отношений между сайтами/журналами etc.
Одно радует - раздел соответствующий.

_________________
Two Beer Or Not Two Beer - There Is No Question!


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
DoBeerMan писал(а):
Ну прям не форум оверклокерс.ру, а прям какая-то площадка выяснения отношений между сайтами/журналами etc.
Одно радует - раздел соответствующий.

А что делать, если ты им пишешь вежливо, мол "что это такое? взяли - так уж поставьте на нас ссылку!", а они тупо морозятся - даже не отвечают!
Прям хоть DoS атаки организуй... :x

Зато некоторые товарищи в одной популярной ветке кричат "очную ставку! очную ставку!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
fin Лучше DDoS :wink:
Да все равно... Ну будут посетители этого сайта хуже относиться к таким ресурсам... "А мужики-то не знают" (с) - это я об остальных, кто сюда не заходит :(

_________________
Two Beer Or Not Two Beer - There Is No Question!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: г.Барнаул
Я уже тоже устал одно и тоже читать в разных местах под разными фамилиями :(

_________________
Разгоняется все по разному, а сгорает одинаково.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
По просьбам общественности, доказательства плагиата 3dmark здесь:
http://download.overclockers.ru/Misc/grabezh.rar


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2003
Откуда: ModLabs.net
fin
А что за грабеж то? Ибо сайт мне их с самого начала не нравился (да и вы все и так знаете историю с взломом этого форума iAMDevil'ом, владельцем 3dmark.ru), но вот про плагиат еще не слышал:)

_________________
//Intel Skulltrail up and running
www.ModLabs.net || *Cofradia Intel* || *Voodoo Masters* || Team MXS || V8 power!


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
ALT-F13
Мне по этому поводу скоро придется уже статью огромную писать со всеми ссылками, примерами и цитатами :).
Последние события были навеяны появлением Притулы в ветке Обвинение сайта iXBT в заказных статьях и лицемерными заявлениями в присущей ему манере. После того, как я обратил его внимание на него самого и спросил, что делает кусок моего FAQа у него на сайте, он через несколько минут вырезал половину украденной таблицы и стал кричать "Я-ничего-не-крал!-Смотрите-сами!". А страница оставалась у меня в кэше... :D
Децл попросил подкрепить мои слова фактами, т.к. составить подобную таблицу несложно - вся информация имеется, и я это сделал.

Кроме того, товарищи с 3dmark.ru воровали наши фотоматериалы.

P.S. Mech посчитал нужным вырезать наш "конструктивный диалог" с Притулой :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Питер
И никто теперь не пойдет на 3dmark.ru. Сколько грязи на него вылилось. И поделом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
fin
Цитата:
DoS атаки организуй
А зачем? Не проще ли в суд подать и засадить подонкам по самые бубенцы, дабы неповадно было? Я бы именно так и поступал. Конечно, это время и пр., но принципы и честь иногда дороже. Тме более, что это окупится.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Цитата:
По просьбам общественности, доказательства плагиата 3dmark здесь:


Уже нет, я удалил. Ни к чему на мелочи отвлекаться, несерьёзно. Я знаю, что это правда, ты знаешь, даже если кто-то не верит, то всё равно правдой это быть не перестанет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2003
Приветствую всех.

fin
Мда... Приношу свои извинения, но иногда Дэвил проделывает странные вещи :) Естественно, таблицы будут удалены.

Понимаю, что иногда хочется сделать что-то в наикратчайшие промежутки времени, но открытый плагиат - это слишком. Тем более составление подобных таблиц характеристик не требует каких-либо глубинных познаний.

С уважением.
--
CryoMonsteR.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hro, kim8113, Michael777, Ugly-Man и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan