Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: мир
amdfan писал(а):
Тут многие москву хоронят они наверно забыли что вокруг москвы мощнейшая ПРО которая способна сбивать любые боеголовки

Увы не поможет. МОшьный удар не отразить НИЧЕМ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
X3M*
юморист, да? :x
я так понимаю, прятаться велят в надежде на мЕньшую мощность заряда. ровное стеклянное пятно на земле... жуть. никакого толка прятаться при бОльшей мощности нет, все раздавит под землей нафиг. и еще не учтены заряды на площади поражения, они ведь тоже могут сдетонировать...

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
Прочел я этот шедевр - ну что я могу сказать, в рамках обучения на военной кафере нам читали лекции о том как американцы по мнению нашего генштаба будут на нас нападать, вводили классфикацию ЯУ, сообщали о том какие цели и в каком порядке будут поражаться (по мнению наших аналитиков), судя по инструкции МЧС там с этой информации не пользовались - особенно мне понравились слова про время в которое нам будет очень хреново.
Кстати - тут многие пишут про то как не повезло москвичам - вот насколько я помню БР шахтного базировпания в первую очередь будут уничтожать наши БР, средства ПРО, крупные общевойсковые группировки, узлы связи, промышленные центры, инфраструктурные объекты и круппные города - так что не повезет очень многим.

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
QSS писал(а):
Хоть в чём то москвичам не повезло....

да ты особо не волнуйся, количества зарядов хватит, чтобы покрыть всю территорию. их ведь хранится даже не сотни.
Добавлено спустя 4 минуты, 59 секунд
FallAlex писал(а):
на сегодняшний день не одна страна мира пока не в состоянии сбить все боеголовки.

в том и суть, что хватит одной долетевшей.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2006
Откуда: Москва
Цитата:
персонал станций переключает энергопитание все
го оборудования на аварийное в экономическом режиме

экономический режим это как? А так да...Хана всем в пределах МКАДа...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Они по нам мы по ним. Китай куданить по Европе мимо попадет и наступит Fallout)))))
Да и ваще как учат в школах США надо прятаться под парту)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2005
Откуда: Москва
если уж атаковать мск, то множеством зарядов малой мощности по локальным объектам московского ПРО. и все.
тут дом террористы взорвут - паника на всю москву, а уж если десяток маааахоньких грибков по мкаду вырастет - паника такая будет, что правительство само все отдаст лишь бы противник ввел "миротворческие" войска.
да и разрушений немного, инфраструктура на месте, денежки целые, люди со связями в кремле целые, есть кого мировой общественности в качестве тирана представить в оправдание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Москва
Фото: 2
Если кто-то начнет обстрел России,то и Россия начнет обстрел этого кого-то.Однако всем хана придет(подозреваю,что по силе повреждений\нанесенных разрушений победит Россия:D)!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2005
Откуда: Moscow City
гениально...
пиши еще
Peter_P а что конкретно по Москве писали? интересно...

_________________
ждем весны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
ei4ia писал(а):
Peter_P а что конкретно по Москве писали? интересно...

Не совсем понял про, что Вы спрашиваете? Если про обсуждаемый вопрос то уважаемый Пёс Бобик МЧСвскую инструкцию ДСП, она в первом посте этой темы.

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2005
Откуда: Иркутск
Анекдот в тему:

Прапорщик учит солдата:
-Что надо делать в случае ядерного взрыва ?
-Стоять и смотреть на него!
-Нет, вам надо лечь на землю, в укрытие!
-Да ну нафиг, один хер умру, а так посмотрю, такое раз в жизни увидеть можно!

:) :) :)

_________________
Куплю машину времени - обращаться в ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
JamboJet писал(а):
Пфф, обыкновенная мощность.Да, наиболее мощный заряд был создан и испытан в СССР, это был заряд в 50 Мт.Заряды же величин единиц Мт не раз испытывались и США, и СССР.Кроме того, испытания проводили и другие страны.

кхм, я не про испытания, а про стоящие на вооружении, к примеру у амеров, мне не попадались сведения о калибрах более 0.45 Мт, как на ракетах, так и в бомбах стоЯщих на вооружении , а про наши уже писАл- макс.1Мт, так что ваше пфф не совсем уместно :) , а газеты мы читали, и про "царь" и про "мать"-перемать...

_________________
Ryzen 5700x, ASUS B450M-A II, ОЗУ 32 GB, GTX 1070, NVMe M.2 512 gB, SSD 480gB, HDD 2TB+1TB, 27" LG UltraGear 27GL83A-B черный, 2К/144гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Омикрон Персей9
pantower писал(а):

кхм, я не про испытания, а про стоящие на вооружении, к примеру у амеров, мне не попадались сведения о калибрах более 0.45 Мт, как на ракетах, так и в бомбах стоЯщих на вооружении

На Хиросиму сбросили гостинец, кажись в 20 килотонн? Фото что случилось с городом все видели? А 0,45Мт - это в 20 раз больше! Т.е при тех же условиях - как минимум стеклянная равнина до мкада вокруг кратера в километр диаметром.

_________________
Величайшая хитрость Ктулху - это то, что он убедил мир в том, что он спит!
Я тут проездом..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Уфа
dual , в страшилке было русским по белому
Пёс Бобик писал(а):
Наиболее вероятная мощность термоядерного боеприпаса — от 2 до 10 мегатонн

а это всёже две большие разницы..
Добавлено спустя 1 минуту, 2 секунды
dual писал(а):
как минимум стеклянная равнина до мкада вокруг кратера в километр диаметром

ну это уж слишком :)

_________________
Ryzen 5700x, ASUS B450M-A II, ОЗУ 32 GB, GTX 1070, NVMe M.2 512 gB, SSD 480gB, HDD 2TB+1TB, 27" LG UltraGear 27GL83A-B черный, 2К/144гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
ссылку на тему http://www.m-e-t-r-o.ru/
а вообще фигня это, если кто-то надумает использовать такое оружие, его свои же и прибьют. Сидя в лодке или в шахте, я тыщу раз подумал бы, пускать ракету или нет. Это ж полный пипец всему миру и планете земля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Омикрон Персей9
Где-то читал полубредовую статью о том, что в перспективе разработки штатами ядерных боеприпасов малой мощности, война может принят несколько иной вид. Штаты слышал продавливают идею считать такое оружие как бы неядерным. Так же вроде инфа прокатывала, что у них дохренищи (порядка нескольких тысяч) крылатых ракет. Казалось бы нафига им столько.

_________________
Величайшая хитрость Ктулху - это то, что он убедил мир в том, что он спит!
Я тут проездом..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
В Москве ПРО имеет ядерные заряды.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Когда я служил в армии у нас говорили так :

При вспышке ядерного врыва необходимо лечь на землю лицом вниз , ногами в стороны взрыва и автомат положить под себя ( чтобы не расплавился ) .

=)

_________________
Ego sum , qui sum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Moscow
уж кто кто, а ЮСА точно нас бомбить не будет, в силу того, что наша Кузькина мать жива и здорова.
Допустим, из штатов в нашу сторону летят ракеты (ах их будет не две и не три, а на порядки больше), в ответ к ним летят наши (опять же не две и не три). Итог: и с той и с другой стороны война проиграна. Навсегда. Остальные от такой каши помучаются и тоже вымрут.

Ядерное оружие - это оружие сдерживания. Его могут применить по мелким странам без ядерного оружия, притом без особых последствий для мира. А вот применять его на Россию или ЮСА - самоубийство. Никогда явным образом на Россию не нападет ЮСА, пока у первой есть чем ответить.

Ну а если такое все же случиться (все в генштабе стали суицидниками), то предлогаю не метаться, а спокойно покурить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Калининград
Как говорил мой дед офицер (у которого на вооружении были ракеты средней и малой дальности) - в ядерной войне первый нанесший удар погибает вторым.
Все таки мы живем на очень маленькой планете.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 289 • Страница 3 из 15<  1  2  3  4  5  6 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan