Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: г.Иваново
а вопрос в следующем: хочу поставить комплект спутникового телевидения но 1 тарелку на 2 квартиры (на сколько я представляю переключение каналов производится с помощью ресивера???) на сколько я понимаю надо ставить рессивер в каждую квартиру???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: из Тьмы
да. некоторых каналов, вродь может и не быть.

_________________
For a GNU dawn! For freedom!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
-=Wizard3=-, да ресивер в каждой квартире и конвертор с двумя выходами.

_________________
overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: KIEV
Я бы даже сказал-на каждый телевизор по ресиверу.Головки бывают на 1,2,4,8 выходов,средняя стоимость соответственно 5,15,30,65 $ каждая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: из Тьмы
Morello
можно с одним. у нас пока так. но некоторые каналы не показывают(мюзик боксы и прочее фуфло)

_________________
For a GNU dawn! For freedom!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
Devona
Цитата:
можно с одним.

И смотреть каналы по очереди? :lol:

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: г.Иваново
а от одной головки нельзя пустить через делитель на два рессивера?

_________________
Лучше сгореть моментально,чем угаснуть медленно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Кострома
-=Wizard3=- Можно, если головка минимум с 2-я выходами. Иначе придётся делить эфир :D.
Конкретно в твоём случае надо:
Головка с 2-я выходами.
Два ресивера.
Если хочешь ещё и спутниковый инет, тогда головка с 4-я выходами. Иначе будешь либо смотреть ТВ, либо сидеть в инете.

_________________
Team MXS ModLabs.net В ЛС не пишите, глюк - у меня их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Devona писал(а):
можно с одним. у нас пока так. но некоторые каналы не показывают(мюзик боксы и прочее фуфло)

мда сильно, вы все всегда смотрите одно и то же? :D
DarthEx писал(а):
И смотреть каналы по очереди?

:D

_________________
overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: г.Иваново
Спасибо! про рессиверы я так и думал, но про головки не знал... проще поставить каждому
Добавлено спустя 1 час, 58 минут, 27 секунд
а что вы скажете про спутник (каналы) hot bird и какие вообще нормальные спутники. или все одинаковое

_________________
Лучше сгореть моментально,чем угаснуть медленно...


 

-=Wizard3=- А ещё ты можеш установить два конвертера вместо одного с двумя выходами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Алчевск Украина
народ, завтра иду покупать родителям комплект спутнивого оборудования. для меня это новое, так что юзая поиск ответов нашёл мало а вопросов много, а в магазине как извесно здорово разговаривать нехотят.
живу в Украине луганская обл. восток, хочу взять:
тарелка1.1 вроде такие все у нас берут,
ресивер open box x800
поворотный механизм хочу полярку.

вопрос:
нужно ли заморачиваться с поляркой или поставить азимут? ставить буду сам первый раз, сложно ли и где прочитать как? доступно и доходчиво?
но всё же заманивает кол-во спутников, чем быть привязаным к одному.

нужно ли брать низкочастотную головку или одной высокочастотки хватит, ато она дорогая?

денег в обрез.

_________________
i5 760 AsRock P55 Deluxe3 DDR3 Geil BD 2000MHz Palit GTX 275 Samsung 640Mb sata2 Asus DVD-rw Seasonic S12+650W X-FI


 

все очень доступно здесь forum.alyno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
ламерский вопрос..а что можно смотреть с спутника?? хот берд,сириус?там насколько я знаю каналов 10-12 нашкребётся русскоязычных+евроспорт немецкий некодированный..остальной контент можно охарактеризовать словами за которые дают ЖК...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
enrique

ну вот этот контент и смотреть через официальные карты или шариг )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Алчевск Украина
НЕ НАРОД, ВСЁ ЖЕ ПО СУЩЕСТВУ, БЕЗ ФЛУДА, ЧТО ЗАЧЕМ...
ПОЛЯРКУ СИЛЬНО СЛОЖНО СТАВИТЬ ДА И НУЖНА ЛИ ОНА?
и низкочастотную головку в дополнение к высокочастотной покупать? я смотрю у людей только одна стоит.

_________________
i5 760 AsRock P55 Deluxe3 DDR3 Geil BD 2000MHz Palit GTX 275 Samsung 640Mb sata2 Asus DVD-rw Seasonic S12+650W X-FI


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Maltsev_shurik

если почитаешь доки и голова есть - то не сложно, главное градусы и углы в центральном положении все выставить, гугл поможет

а нужна она или нет - сам решай, головки тоже, в зависимости от того что будешь смотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Алчевск Украина
Народ, помогайте! блин три дня уже сижу на крыше настроится немогу. Видно только Хотбирд амос и евлесат, сириусы нестабильно. ито я неуверен что это те спутники, при повороте мотора на восток вообще не в один попасть немогу!

Как распознать найденый спутник? или ресивер надёт только тот который выбран в меню? т.е. я неуверен что найденый хотбирд и вправду хотбирд, хотя на этом же угле другие он не находит.

как найти юг ТОЧНО, я так порнимаю отсуда у меня все проблемы, подгон элевации и диклинации не даёт всех спутников, одни сигналы больше а другие пропадают и наоборот....

_________________
i5 760 AsRock P55 Deluxe3 DDR3 Geil BD 2000MHz Palit GTX 275 Samsung 640Mb sata2 Asus DVD-rw Seasonic S12+650W X-FI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: г.Ставрополь
Maltsev_shurik, заходишь на сайт http://www.kingofsat.net/ru/freqs.php? , и там выбираешь нужный спутник, ну и соответственно частоту его вбиваешь.
Maltsev_shurik писал(а):
как найти юг ТОЧНО

точно? хмм, ну компас точно не покажет, т.к. он показывает магнитный северный полюс (который где-то смещен в сторону Гренландии), а не истинный. Поэтоу достаточно точно покажет направление на юг - солнце, есть прога, которая покажет тебе в какой момент времени солнце будет точно на юге - Satellite Antenna Alignment.

_________________
overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Алчевск Украина
Morello писал(а):
Maltsev_shurik, заходишь на сайт http://www.kingofsat.net/ru/freqs.php? , и там выбираешь нужный спутник, ну и соответственно частоту его вбиваешь.
Maltsev_shurik писал(а):
как найти юг ТОЧНО

точно? хмм, ну компас точно не покажет, т.к. он показывает магнитный северный полюс (который где-то смещен в сторону Гренландии), а не истинный. Поэтоу достаточно точно покажет направление на юг - солнце, есть прога, которая покажет тебе в какой момент времени солнце будет точно на юге - Satellite Antenna Alignment.


спасибо, будем ждать солнца, хотя его нет уже три недели, осень знаете ли...
попробую найти ходбирд а от него через usals выйти на свой 0. посмотрим...

_________________
i5 760 AsRock P55 Deluxe3 DDR3 Geil BD 2000MHz Palit GTX 275 Samsung 640Mb sata2 Asus DVD-rw Seasonic S12+650W X-FI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hro, kim8113, L1yod и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan