Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
У меня белого нет и то не парюсь особо :)
Ну на элт конечно крутой чёрный цвет ....по ночам в тёмной комнате :D

_________________
Программист - качок



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
T.L. писал(а):
Фото выше. Там вообще древняя TNка в качестве сравнения.


Там где Cони vs Dell черного нету у ЖК. :crazy: а там где Фара примерный паритет. ;)

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
а там где Фара примерный паритет.

Если темно-серый с никудышным контрастом на CRT это паритет, то конечно.

Цитата:
Там где Cони vs Dell черного нету у ЖК.

Там и у трубки нет глубокого черного. Ну и ЖК там на максимальной или близкой к ней яркости.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Цитата:
а там где Фара примерный паритет
Просто у тебя даже такого чёрного нет, вот ты разницу и не видишь :haha:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Опять philz2 войну затеял? :tooth:
Вы чего по картинкам контраст сравниваете? :-) Сфотографировать можно как угодно, вы цифры уровня чёрного, при одинаковых условиях сравнивайте. Хотя в зависимости от условий теста они будет разными, и это не к чему в вашем споре не приведёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Karats
Цитата:
Сфотографировать можно как угодно

Разница вряд ли куда-то денется.

_________________
...and then John was a zombie.


Последний раз редактировалось T.L. 20.11.2011 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
T.L.
Цитата:
Да, но разница никуда не денется.
Блики, углы обзора, цвет стекла на элт. Вам же важно у кого чёрный чернее, а у чёрного есть светимость которую измеряют. Только на шахматке и заливке будут противоположные результаты, ежели хотите получить абсолютное минимальное значение, то мерить нужно на полно-экранной заливке. Я и так скажу у элт уровень чёрного будет ниже, с ним могут поспорить в этом, разве что телевизоры с локальным затемнением. Но у ЭЛТ и меньше яркость, так что контраст сопоставим с жк мониторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Karats

В любом случае ничего нового эти фото не показывают, только известные факты.

Цитата:
Я и так скажу у элт уровень чёрного будет ниже

На свету - нет, по очевидным причинам - экран у трубки сам по себе не черный.

Цитата:
Но у ЭЛТ и меньше яркость, так что контраст сопоставим с жк мониторами.

Не при хорошем освещении. Внешние источники света легко давят оный контраст.


Для ЖК же все наоборот, тоже по очевидной причине: внешнее освещение помогает заглушить собственную подсветку монитора.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
T.L.
Я не пойму причём тут освещение, светимость чёрного постоянна и не зависит от освещения (цифры всегда одинаковые), это лишь наше восприятие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Karats
Цитата:
это лишь наше восприятие.

Если у вас вместо глаз стоит пара каллибраторов, то вопрос закрыт, большинство человеков еще не проапгрейдились, уж извиняйте =)


P.S.
Кстати по той же причине сложно замерить реальный контраст на MVA/PVA матрицах. Каллибратор кажет умопомрачительные вау цифири, а на практике человек наблюдает как матрица либо сьедает темные полутона, либо наоборот их высветляет.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
T.L.
Да я с вами согласен, просто подумал вы реальный контраст мониторов сравниваете, его можно и по тестам посмотреть, хотя его тоже измеряют по разному, лучше найти какого нибудь известного калибровщика, что бы сомнений не было. А если по ощущениям судить, так это бесконечно спорить можно, нужно на какие то факты ссылаться для продуктивности спора. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
T.L.
Цитата:
а на практике человек наблюдает как матрица либо сьедает темные полутона, либо наоборот их высветляет
Это смотря как наблюдать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Karats писал(а):
Я не пойму причём тут освещение, светимость чёрного постоянна и не зависит от освещения (цифры всегда одинаковые), это лишь наше восприятие.

светимость-то светимостью, а то, что он сам по себе отражает свет, как-то забываем. у зеленой доски светимость черного вообще нулевая. только сама она зеленая. :crazy:
Karats писал(а):
ежели хотите получить абсолютное минимальное значение, то мерить нужно на полно-экранной заливке

а смысл? :?: если реальные изображения ближе к шахматке, где все куда печальнее? ЭЛТ хороший контраст показывает если сравнить его совсем белый с совсем черным. в остальных случаях все плохо.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Karats писал(а):
А если по ощущениям судить, так это бесконечно спорить можно

да чего тут спорить? я вообще не понимаю, как можно пользоваться 19" ЭЛТ после 27" IPS. не без косяков - кто спорит, но это же все равно что говорить, что мол бугатти вейрон хуже запорожца, потому, что с толкоча ее не заведешь. :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
я вообще не понимаю, как можно пользоваться 19" ЭЛТ после 27" IPS

Олдгамезы же аутентичнее - теплее и ламповее.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Rodyanin
Цитата:
у зеленой доски светимость черного вообще нулевая. только сама она зеленая.
У проекторов экран вообще белый, и чёрный там как чёрный. :old_razz: Получше чем у TN. Всё зависит от условий просмотра, проекторы смотрят в темноте, а в обычных домашних условиях не в тех в которых аэросоник фоткал :old_smile: всё нормально будет с контрастом у элт.
Цитата:
а смысл?
Предмет спора у кого чёрный глубже, вот и смысл.
Цитата:
я вообще не понимаю, как можно пользоваться 19" ЭЛТ после 27" IPS
И у того и у другого есть минусы. Элт телевизоры тоже давно устарели, а эфир лучше их никто так и не показывает.
Я не защищаю какую то одну технологию(я от последнего элт в 2001г избавился), я за правду, как я уже писал в другой теме, у последних жк контраст выше, но уровень чёрного 0.02кд как у элт пока им недоступен, зато яркость много выше. Что жк в качестве монитора удобней я не спорю, век элт давно прошёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Отовсюду
Фото: 21
Цитата:
У проекторов экран вообще белый, и чёрный там как чёрный.

Там вообще никакого черного нет, в большинстве случаев.

Цитата:
проекторы смотрят в темноте

Не факт, на презентациях в темноте обычно не смотрят.

_________________
...and then John was a zombie.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
T.L. писал(а):
Там вообще никакого черного нет, в большинстве случаев.



Вот если не знаешь лучше не пиши, черный есть, но только у очень дорогих проекторов на VA матрице, а также на DILA технологии от JVC, там такой черный, которому позавидует любой ЖК телевизор. Естественно комната должна быть полностью черная, вот мой ДК посмотри.
http://fotkidepo.ru/?id=album:33758

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Karats писал(а):
У проекторов экран вообще белый, и чёрный там как чёрный. :old_razz: Получше чем у TN. Всё зависит от условий просмотра, проекторы смотрят в темноте, а в обычных домашних условиях не в тех в которых аэросоник фоткал :old_smile: всё нормально будет с контрастом у элт.


Ну хоть один человек разбирается в теме :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Karats писал(а):
И у того и у другого есть минусы. Элт телевизоры тоже давно устарели, а эфир лучше их никто так и не показывает.



Однозначно, вот по этому у меня на кухне 21" Шарп 1993 года!, в спальне 29" Тошиба, для нашего эфира ничего лучше пока не придумали.

_________________
I'll be back


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
philz2
У элт тоже масса косяков, когда я поменял nec fe700 на Hyundai l70a, чуть потерял в цветопередачи но в целом были положительные впечатления, а если учесть что это был древний tn, хотя лучше многих сегодняшних бюджетных, не по заявленным характеристикам а на деле. То сегодня я бы менял на ips не раздумывая. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Karats
Пока мой 959nf жив буду сидеть на нем, играю я на нем редко, для игр у меня плазма Пио 50" есть :dance: а для интернета его хватает, глазам очень комфортно по 12 часов сижу и ничего. Мне все равно не нужен монитор для игр, слишком мелкие размеры не для меня, я уже привык играть на 50" с 2-х метров.

_________________
I'll be back


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
philz2
Меня игрушки вообще мало интересуют. Главное с текстом приятней работать, у жк чёткость выше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan