Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   MaD!CaT   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3520 • Страница 4 из 176<  1  2  3  4  5  6  7 ... 176  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

===================================================
Эта ветка для описания случаев обмана покупателей , недобросовестными менеджерами . Откровенно не сбалансированных системников по завышенным ценам , и.т.д.
Прошу воздержатся от оффтопа .
Так же , если вы стали жертвой обмана , можно получить помощь в ветке
Закон РФ о защите прав потребителей
Если есть желание , внесите фирму , являющуюся по вашему мнению лохомаркетом в Черный список компьютерных фирм
Отредактировано куратором: MaD!CaT. Дата: 23.05.2009 21:08



Партнер
 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
А ещё в М-Видео можно взять MacMini на C2D и будет вам счастье! :)

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
kstovo писал(а):
Эти ребята мне привезли все-таки из М.Видео конфиг-

проц- C2D6300 1,86Ггцпамять- DDR-II 1GbHDD- WD200Гб SATA-1МАТЬ- GB GA-VM900MВидео- Albatron GF7600GS 256Mb DDR-IIпривод- DVD+R/RWкорпус miniTower 300W

ЦЕНА= 23990 руб


Фу... Ну и гадость . М-Видео Рулит !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: ин Москоу
недавно знакомой девушке выбирал монитор. Товарищи, она выбрала монитор который поменьше (неширокоформатный), полегче и не высекого разрешения, а обычного 1280Х1024. Вот. Думаете, потому что сэкономить хотела...? Разницы - в 400 рублей! Нет! Просто "...я фильмы не смотрю, мне такой большой - он же ОГРОМНЫЙ!!! - не нужен...". Вот это логика.
Соответственно, если граждане лузеры берут комп под Офис, под игры (иногда) и всякую фигню и низачто не полезут внутрь этой непонятной жужжащей штуки - и хрен с ними. Себе дороже тут советовать и предлагать.
Вот другой товарищ мой, тот хотел комп себе, но не в курсе современногшо положения дел был - купил в точности то, что ему сказали. Решил купить ИБП, но не знал какой - я отправил к другу его (тот в вопросе грамотный) - опять купил именно то, что указали.
Вывод: если покупатель/получатель подарка невменяем в вопросе - пусть выбирает сам. Тогда нет претензий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Winwars писал(а):
полегче и не высекого разрешения, а обычного 1280Х1024. Вот. Думаете, потому что сэкономить хотела...? Разницы - в 400 рублей! Нет! Просто "...я фильмы не смотрю, мне такой большой - он же ОГРОМНЫЙ!!! - не нужен...". Вот это логика.

И что? Человек точно знает, что ему надо! Побольше-бы таких. У меня знакомый хапнул ЖК телек, дюймов на 40, теперь не знает куда его пристроить в комнате 3x4. :)

Yooshi
Тут разговор вроде о M-VIDEO а не о МИРе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: СПб Купчино
Цитата:
Если при возникновении проблем попрутся к тебе-посылай нах..то есть в гарантийный отдел магазина.
Соберёшь таким ламакам самостоятельно комп-потом тебя зае... проблемами. Нервы дороже...

Цитата:
Соответственно, если граждане лузеры берут комп под Офис, под игры (иногда) и всякую фигню и низачто не полезут внутрь этой непонятной жужжащей штуки - и хрен с ними. Себе дороже тут советовать и предлагать
:beer: :beer: :beer:


 

joy13 писал(а):
Тут разговор вроде о M-VIDEO а не о МИРе

Одного поля ягода...Или может видите разницу?Впаривание нерадивыми продавцами морально устаревших комплектующих по завышенной цене,это проблема не конкретно взятого магазина.Смотрите на вопрос шире


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Yooshi писал(а):
Одного поля ягода...Или может видите разницу?Впаривание нерадивыми продавцами морально устаревших комплектующих по завышенной цене,это проблема не конкретно взятого магазина.
О работе МИРа не знаю, поэтому сказать ничего не могу, а вот с M-VIDEO знаком получше. И разговор был о гарантии. Насчёт устаревших комплектующих, согласен, но частично, видяхи отстойные, а камни есть нормальные (боле-менее). И продавцы есть нормальные, но комплектация компов от них не зависит, а зарплата зависит от продаж. "Отсюдова все безобразия!"(с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
joy13 писал(а):
Насчёт устаревших комплектующих, согласен, но частично, видяхи отстойные, а камни есть нормальные (боле-менее).

Тут ведь какое дело: прямой расчёт на ламера, который о компьютере знает только процессор и частоту его.
Это обычная практика среди нечестных торговцев: поставить САМУЮ дерьмовую мать - потому что о значении матери в системе знают ОЧЕНЬ немногие; поставить самые дешёвые устройства видео, памяти и так далее - опять-таки, про диски люди знают только их объём, в крайнем случае - интерфейс, ну а про видео тут главное циферок побольше и порядковый номер повыше, ведь для чайника Х1300 в два раза сильнее Х800; корпус взять стильный, хотя по сути убогий, и БП по принципу экстремальной экономии "добавь 1 устройство и вдохни дымок от перегрева".

Забавно, но у 70-80% чайников это всё реально вырабатывает до конца гарантии, после чего где-то вскоре ломается.

Вдобавок у них готовые конфиги стоят долгое время, что нормально для пылесоса, но не для компьютера, где топ-система через год уже становится середнячком, а через 2 - отстоем. Соответственно, отлежав на складах свыше полгода сначала как комплектуха, а потом как готовый системник, конфиг получается на 20% дороже уже просто за это.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Комплектация от них не завист,это да,а как на счет объективных советов покупателям при покупке?Зарплата зависит от продаж...Они компьютерами торгуют,а не красовками на Черкизовском рынке.Просто продавцы-консультанты абсолютно некомпетентны.Только что скопировал с сайта М-видео:
Системный блок DEPO A3810/160/DRW
Гарантия 1 год
Тип процессора Athlon™ 64 3800+
Тактовая частота 2.4 ГГц
Оперативная память 1 ГБ
Жесткий диск (HDD) 160 ГБ
Модель видеокарты Radeon X1650(DDR II)
Видео память 256 МБ
Тип привода DVD+-R/RW
Тип CardReader внутренний
24990рублей

Даже по ценам Поляриса,максимум 14-15 тысяч рублей

Кто первый бежит покупать?


Последний раз редактировалось Yooshi 01.04.2007 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
alexl81 писал(а):
А уговорить друзей купить в НОРМАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРНОМ магазине не получается? Или они из тех ламаков которые покупают только готовые наказные тачки?



Вот я прояснил ситуацию у них. Им мамаша подарила LCD телевизор 32" SONY.
Живут они как молодая семья в однокомнатной квартире-
такой телик с 2 метров соответственно смотрится как море пикселей...
Повезли срочно менять телик за 45 штук рублей в М.Видео на что-нибудь, хоть на комп какой...
В общем морока одна.


 

Ну так телевизор хоть включить можно в магазине,посмотреть.Тут уж как не крути,виноваты сами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Hil писал(а):
Вдобавок у них готовые конфиги стоят долгое время, что нормально для пылесоса, но не для компьютера, где топ-система через год уже становится середнячком, а через 2 - отстоем. Соответственно, отлежав на складах свыше полгода сначала как комплектуха, а потом как готовый системник, конфиг получается на 20% дороже уже просто за это.


Прямо в точку ! Люди (те кто ламаки) когда вы наконец поймете, что покупать готовые тачки - это ЗЛО! Когда еще в компьютерной фирме работал - достали ламаки с вопросом : "А у вас есть готовые?" На ответ "НЕТ" уходили! И покупали то же самое только дороже гораздо!

kstovo писал(а):
Повезли срочно менять телик за 45 штук рублей в М.Видео на что-нибудь, хоть на комп какой...

Да, не повезло! Придется сидеть с наказным конфигом походу! Кстати, а попробывать забрать деньги, ну пусть с уценкой нельзя там? А комп, если надо, купить потом в Комп. магазе?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: Москва
Кстати о компах Депо. Мне недавно принесли один.. Внимание.. Хард был ПРИКЛЕЕН сбоку на корзинку перпендикулярно дну корпуса. :lol:

_________________
Иногда шаг вперёд - это результат пинка в зад...
===============================


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Drake@ писал(а):
Хард был ПРИКЛЕЕН сбоку на корзинку перпендикулярно дну корпуса.


Кажется надо открывать новую ветку по названием типа: "Готовые компы: ужасы и казусы" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2007
Откуда: kstovo NN
alexl81 писал(а):
Кажется надо открывать новую ветку по названием типа: "Готовые компы: ужасы и казусы"

Поддерживаю. Народ ведется на рекламу, не зная что внутри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
М.видео МАСТ ДАЙ! Самый ацтойный и дерьмовый магазин который я когда-либо видел. Брать там что-либо даже под страхом смертной казни не нужно. Это не шутка..

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

BloodyWerewolf писал(а):
М.видео МАСТ ДАЙ!

Мы тут обсуждаем следующую тему:Можно ли купить неплохой компьютер в М.видео.Выясняется,что нет.А на счёт другой бытовой техники я не согласен.Я например,купил там три года назад стиральную машину и до сих пор нормально работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Москва
BloodyWerewolf писал(а):
М.видео МАСТ ДАЙ! Самый ацтойный и дерьмовый магазин который я когда-либо видел. Брать там что-либо даже под страхом смертной казни не нужно. Это не шутка..
Хватит чушь писать! М Видео крупная контора, они предоставляют гарантии, собирают компы только из качественных компонентов, выбирают красивые корпуса, цены при этом остаются довольно умеренные, Вам не нужно ничего самому ковырять и намазывать, они все сделают для вас и с улыбкой подпишут гарнтийный талон. А магазин у них тоже хороший, большой, светлый, много окон, красивые витрины, все чисто и опрятно, как и должно быть у серьезных продавцов.

_________________
Software is like a sex, it is better when it is free


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
Готовые компы по определению не бывают с нормальными конфигами, за исключением того случая когда всё пихают самое дорогое, но тогда слишком дорого выходит.


Последний раз редактировалось Anton1985 01.04.2007 18:12, всего редактировалось 1 раз.

 

BaBL,на счет умеренных цен это вы загнули.Если собирать в специализированном магазине,то выйдет дешевле на 10-15 тысяч.В М видео и им подобных магазинах,сборные компы как раз и рассчитаны на людей,кто купив кофемолку читает инструкцию
Вот еще одно чудо от туда:
Гарантия 3 года
Страна Россия
Тип процессора Pentium 4 HT
Тактовая частота 3.4 ГГц
Оперативная память 512 МБ
Жесткий диск (HDD) 200 ГБ
Модель видеокарты GF 7300 LE
Видео память 256 МБ
Тип привода DVD+-R/RW
Пик. мощность блока питания 300 Вт
Цена всего лишь 21590 рублей и это с учетом скидки в 2400р,не хотите ли проапгрейдиться?
Добавлено спустя 11 минут, 47 секунд
Anton1985,может плоскогубцами?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3520 • Страница 4 из 176<  1  2  3  4  5  6  7 ... 176  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 367


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan