Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   IliaKompGS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3028 • Страница 1 из 1521  2  3  4  5 ... 152  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
FAQ :)
Отредактировано куратором: IliaKompGS. Дата: 17.06.2008 8:50


Последний раз редактировалось Tod Schwarzkaiser 12.11.2007 14:55, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Клавиатура - Mitsumi классическая.
Джинсы тоже классика или хулиганы.
Все как всегда.

ЗЫ. хотя да, понтов вокруг все больше и больше, толку то нет.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Tod Schwarzkaiser, бал правит строс. Кто основной покупатель? Эээ ... как-бы помягче выразится .... несовершеннолений без высокого IQ.
А такие придурки как мы с тобой(надеюсь не задел?), в круг их интересов не попадаем, бабла на нас не сваришь.
Msk? ... ты на старой Тушенской барахолке бывал? А теперь сравни ее с нонешней Митинской? Так и везде, копмы продают не специалисты, а торгаши. Это другие люди.

p.s.
Пожалуйста, без особых эмоций.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
*Так, давайте определимся, против чего мы протестуем.
Асус, гигабайт - многие магазины только платы от этих производителей и возят.
Креатив - опять же, все прилавки завалены их звуковухами.
Интел в серверном сегменте. Тут всё вроде ясно.
Эппл... Ну что такого в этих айподах? Стоят дорого, да и найти айпод в продаже намного легче, чем другогй плеер со схоржими возможностями.
RoHS... Матерятся и ремонтники (сложнее ремонтировать) и пользователи (ниже надежность пайки, иногда окисляются контакты...)

vk6666 писал(а):
Господа, с целью не допустить перекоса в ассортименте железа в сторону "интел\асус\гигабайт\сигейт и более ничего", вообще по сабжу предлагаю:

1. по возможности игнорировать продукцию следующих контор: ASUS, Gigabyte, Intel, Seagate, Creative
2. при этом придерживаться все-таки здравого смысла, и не собирать новую машину на асроке сокет а (например)
3. рекомендовать другим адекватный конфиг с учетом игнорирования вышеупомянутых брендов.

То есть например типовой комп за 15000 рублей будет выглядеть примерно так: А64 4600+, радик 1950про, Biostar TF560+, Hitachi 320 Gb ну и т.д.
Зачем это делать?
затем чтобы повысить спрос на якобы "непопулярные среди покупателей бренды" и чтобы в итоге в наших магазинах появился широкий ассортимент материнок DFI, Abit, Foxconn, Saphire... чтобы в магазинах были хитачи и самсунги любого размера, а не только сигейты чтобы видеокарты от XFX и EVGA были в каждом ценовом сегменте... и так далее...
при этом я вовсе не предлагаю собирать машину под разгон на ECS, или скажем офисную телдегу на A64 6400+ и Abit AN9Fatal1ty, все должно быть в рамках здравого смысла...
Ну, кто со мной согласен?

З.Ы. никого не заставляю, просто интересно - есть ли единомышленники?...



Уродство и мелочёвку геть!
Tod Schwarzkaiser писал(а):
Прикрыли "эмоции", теперь даже высказаться негде. :mad:

Ради чего, вообще, устроили весь этот культ "Меньше! Тоньше! Выёжистей!" в электронике? Ну дошли до каких-то рамок разумного, но дальше-то за каким?

Уже пять лет не могу найти себе нормальную клавиатуру. Белую. Большую. Без выежонов.
Приобрёл вчера BTC 5107. Поставил на стол и... мда...
Это не клавиатура, а, пардон, выкидыш какой-то... Их надо две штуки друг на друга поставить, чтобы достичь нужной высоты... Да и такую с трудом нашёл - остальные, что видел, ещё меньше... У этой хоть клавиши пристойные как с точки зрения размеров, так и с точки зрения удобства.
Но до идеала - BTC 5201 - ей как до Примы Центавра на велосипеде задним ходом...

На некоторых ради понта заменяют три нужные клавиши на десяток на хрен не нужных... Какие-то завороты-навороты придумывают... И получаются криворотые черномазые уроды, а не клавиатуры...

Загубили хорошую идею мышей с двумя скроллерами... Давно уже не видел их в продаже... Променяли удобство на пару-тройку нафиг не нужных допкнопок...

На плееры нынешние вообще смотреть противно... Взять ту же iХрень... Убожество для типа модных. Придумали даже какие-то хрен знает какие тонкие аккумуляторы в CD-плеерах. Они их жрут, как слоны, а в случае чего даже батарейку не сунешь без хирургического вмешательства... Не говоря уже о том, что они живут недолго и несчастливо.

Вот даже не знаю, что проще: найти клаву нужного размера, или деньги на операцию по увеличению члена... Может, с большим и толстым йенгом проблема неприятия мелочёвки и маркетинговых понтов ей сопутствующих отвалится сама собой? Может, это у меня невроз просто?

ЗЫ:
Но главным преступлением барыг против человечества считаю джинсы, начинающиеся где-то в районе экватора задницы. И без вариантов.




//------------------------------------------------------------------------------------------





меня задолбала клавиша офис лок на мультимедийной клаве. взял неглядя ее, тк моя белая большая тупо сдохла. И вот теперь жмешь F5 а она окна сворачивает. не работает ни одна F клавиша по дефолту. приходится тыркать на офис лок.
ладно, ушел висту сносить. невозможно на ней все таки работать.... задольбала новомодная ось. когда прерывался звук, я еще терпел, но сейчас прерывается мышка. ну вы меня поняли. а может это не виста, а амд. не знаю. сейчас выясню..
Отредактировано куратором: IliaKompGS. Дата: 17.06.2008 8:50

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
lesnik75
Есть у меня такая клава... Новенькая... Их тоже надо две друг на друга поставить, чтобы доросли до 5201... :(
Джинсы сам не ношу, но всё время наблюдаю поблизости торчащие оттудова... м-м-м... зады... И задища...

serj
Цитата:
такие придурки как мы с тобой

Да ащще маргиналы... Нелюди, блин...
Цитата:
Msk? ... ты на старой Тушенской барахолке бывал? А теперь сравни ее с нонешней Митинской? Так и везде, копмы продают не специалисты, а торгаши. Это другие люди.

Был там последний раз полтора года назад и больше желания туда переться через всю столицу не появляется. В ТЦ ловить нечего, а вокруг него ничего толкового не осталось... В Царицыно был вчера - там барахольщиков тоже не слишком много, но там их хоть пока рядами не выкашивают. Но ассортимент, конечно, никакой... И цены ломят...
Хард 10 Гб - минимум 550 рублей! :mad2: Да мне проще сороковник новый купить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
Masterovoj писал(а):
меня задолюала клафиша офис лок на мультимедийной клаве

Есть такая напасть. И она ВКЛЮЧЕНА по умолчанию.
Врубаю как-то комп и хочу в БИОС зайти. А вот и хрен, меня аж испуг взял. У мну клава на выдвижной полочке и диодов не видно пока клаву полностью не выдвинешь :)

На другой машине стоит клава Powerman KB-3100 - мой идеал клавы. Почти как Mitsumi Classic :) - небольшая, минимум допклавиш (9 шт) + регулировка звука в виде диска как на музцентрах и расположена в верхнем правом углу. И БОЛЬШОЙ энтер!!! Брал последнюю в магазе 2 года назад, больше нигде найти не могу :weep:

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: Москва
А у меня вся такая клавиатура расфуфыренная с "1000 и 1 кнопкой", всё умеет - разве что не гладит и кофе не готовит (MX3000). Так в ней дополнительные функции на F как выставишь так и работают несмотря на перезагрузки.
Джинсы ношу от подмышек )))
Меня больше добивает качество электроники - чем дальше, тем сделаны из еще большего г..на, скоро будут делать из оберточной бумаги - зато стоимость на уровне низкопробных конкурентов. Редко, когда можно купить действительно стоящую вещь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Tod Schwarzkaiser В общем-то с твоим постом я согласен, но я не понимаю, чем плоха самая обысная белая проводная(пс/2) клава Гениус без доп. кнопок? Я такую недавно за 150 рублей брал :)
lesnik75 писал(а):
ЗЫ. хотя да, понтов вокруг все больше и больше, толку то нет.

Согласен. Поколение, видимо такое, когда понты ценятся. Забавно, но мне этого(понтов) непонять, несмотря на то, что я к нему отношусь :)
Tod Schwarzkaiser писал(а):
а в случае чего даже батарейку не сунешь без хирургического вмешательства... Не говоря уже о том, что они живут недолго и несчастливо.

вот это действительно бесит
Tod Schwarzkaiser писал(а):
ЗЫ: Но главным преступлением барыг против человечества считаю джинсы, начинающиеся где-то в районе экватора задницы. И без вариантов

Типа крутые реперы :(


П.С
Кстати, о клавах. Стоит у родителей на компе блюйтуфовый набор(клава+крыс) Логитек. Столько мороки с ним! Регулярно теряется то клава, то мыша... :(
Добавлено спустя 43 секунды
juri писал(а):
Меня больше добивает качество электроники - чем дальше, тем сделаны из еще большего г..на,

Ага, дохнут как мухи :(

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Tod Schwarzkaiser
Бери Вишню.de, у них до сих пор такая классика .. Три года за одной белой сидел, надоела до жути, прикупил темную :beer:


Последний раз редактировалось Prod 21.08.2007 21:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
lesnik75 Лес открой эмоции пожалуйста... :oops: Клан Дедов это немного не то, Эмоции отличаются и значительно. И будет меньше таких тем, всё будет в одной, комбо. :wink:

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
А вот и наша любимая виста :
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /21/263173

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Откуда: Deutschland
IliaKompGS
Цитата:
Ага, дохнут как мухи

Это ещё что ) Мои знакомые/друзья/клиенты как накупят себе беспроводных клавиатур и мышей, после звонят и говорят мол клавиатура не работает :bandhead: Потом вечные проблемы с аккумами. Люди просто забывают поставить крысу на подзарядку.
ЗЫ: сам юзаю какой-то дефендер с минимумом наворотов, но бесит МАХОНЬКИЙ enter.

_________________
Keep your hands off my power supply!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
MadOverTolik писал(а):
Люди просто забывают поставить крысу на подзарядку.

Покупают всякое ... подешевле :)..
У меня M$ IntelliMouse Explorer 2.0A беспроводная по полгода на одном комплекте батареек живет :) Могут, когда хотят :)

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Pavelbel писал(а):
У меня M$ IntelliMouse Explorer 2.0A беспроводная по полгода на одном комплекте батареек живет Smile Могут, когда хотят Smile

:beer: У меня тоже. Уже... Больше 3х лет пашет пожалуй - и ничё, нормально работает. Тьфу-тьфу.

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
IliaKompGS
Цитата:
не понимаю, чем плоха самая обысная белая проводная(пс/2) клава Гениус без доп. кнопок? Я такую недавно за 150 рублей брал

Пробовал... Они либо слишком маленькие, либо с дурацким расположением кнопок управления питанием (когда палец с делита сваливается на офф), либо не дают нормальной механической обратной связи, а бывает так, что и всё вместе (у нас такой хлам в универе стоит)...

Цитата:
Типа крутые реперы

Ладно бы только реперы...

Prod
Они для меня слишком дорогие...
Очень сложно выложить полсотни баксов за то, что можно угробить одним движением стакана... Особенно после того, как пять лет просидел за хорошей клавой за 200 рублей...
Вот эта мне очень нравится: http://trib.ru/about.php?pid=24039, но её фиг найдёшь в реальном мире... И стоит она три стипендии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2006
Откуда: СПб
пользуюсь вот этой клавой http://genius.ru/Product.aspx?ProductID=6237&archive=0
всё вроде норм, но говяные шифты хреново нажимаются=\ уже больше года у меня она и стоит вроде не много

низкие джинсы? меня тонкие джинсы бесят, когда ноги чуть ли не в обтяг да ещё и сужаются к низу. :mad2:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Tod Schwarzkaiser писал(а):
либо с дурацким расположением кнопок управления питанием

На клаве за 150 рублей можно и ампутацию этих кнопок сделать. Или из клеем залить, чтобы не нажать было. А я кнопку Пауэр на своей клаве заклинил концом зубочистки - теперь чтобы нажать, надо приложить усилие.

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Санкт Петербург
Н как говориться на вкус цвет...Хотя узкие эмо джинсы самого дбешенства доводят. ))

_________________
СДЕЛАЛ ДЕЛО?ПРИКРОЙ ВЕТКАМИ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
IliaKompGS
Это не отменяет того, что меня в них бесит больше всего - их недогабариты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
IliaKompGS Из плекса вырезать формочки вместо этих клавиш и диодами посветить :) А можно другую какую-то хрень впаять туда... О! мысль....
П.С.: Джинсы люблю, но только классические.
П.П.С.: Клава у меня Logitech Black Internet Keyboard; доп кнопок минимум! Юзаю уже больше трёх лет!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3028 • Страница 1 из 1521  2  3  4  5 ... 152  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bacchus, Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan