Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
nubble_engine
причем тут аспирантура? Это что, государственная должность? Это обучение. Соискание степени кандидата наук. Обучение на каком языке преподается? Правильно, на русском. Замечу что в Финляндии насколько мне известно в некоторых гос университетах в аспирантурах (я не помню как они называются в Европе) есть и английские программы, то есть на негосударственном языке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Ukraine, L'viv
Catar писал(а):
nubble_engine
причем тут аспирантура? Это что, государственная должность? Это обучение. Соискание степени кандидата наук. Обучение на каком языке преподается? Правильно, на русском. Замечу что в Финляндии насколько мне известно в некоторых гос университетах в аспирантурах (я не помню как они называются в Европе) есть и английские программы, то есть на негосударственном языке.

Начном сначала :insane:
Речь шла о демократии и владении языком в стране в которой проживает субьект.
Представте на минуту Вы украинскии студент. Окончили ВУЗ и пробуете устроиться в госсударсвеный польский университет на инженерную должность. Каковы Ваши шансы без знания польского языка?
Автору топика - учите язык до категории 2 и 3. Это возможно самое простое решение Вашей проблемы.


Последний раз редактировалось nubble_engine 07.10.2007 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Вставлю свои пару копеек. Не совсем понятна суть проблемы, если язык необходим для нормальной жизни в стране - его нужно знать, кто этого хочет, тот его учит, другое дело если уже поздно (возраст не тот или способностей нет), и если это так, то выход только один - чемодан-вокзал. Нидерландский я начал учить в возрасте 20-ти лет, язык я вам скажу не самый лёгкий, если не сказать больше... Через два года я мог нормально общаться, через 6 лет это перестало быть для меня проблемой. В принципе мог бы и английским обойтись, поскольку его я уже неплохо знал и тут его все понимают, но! мне теперь самому приятней общаться с людьми на их же языке, теперь ещё немецкий хочу подучить, так как живу на границе с Германией, многие живущие за границей знают насколько важно перешагнуть этот барьер, меняется отношение людей к тебе и сами по себе изчезают многие проблемы связаные именно со знанием языка. Так что автору топика один совет - поменьше плакаться на форумах и учить язык, если жизненно важно - никуда не денешься.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Чернигов
fire_fly писал(а):
Чувствуется в этих словах поколение "Пепси".
В США большой процент населения по английски ни гу-гу, им ближе как то испанский. В Германии родственник под 50 лет, не может на работу устроится-минимум бытового знает, а больше возраст не даёт. А там где сильно знание немецкого не надо-мало платят, проще на социале сидеть. Только там, в отличии от националистической Латвии, никто не ограничивает право работы со сдачей экзаменов по языку."Я даж пробовал устроится охранником, расфасовщиком , продавцом в компьютерный магазин везде требуют среднее образование и 2 по латышскому, среднее у меня есть а вот 2 категории нет"- интересный факт.По рассказам родни в Германии, у них в доме курды живут (вроде как беженцы), вообще по-немецки лыка не вяжут-через переводчика общаются с работниками социалстанции, так им социал выплачивают и ещё дают работу в виде уборки мусора за 2-5 евро/час.

ну что сказать... знаете сколько процентов населения Германии являются немцами? чуть меньше 30 ? :wink: в США как таковая нация - это сборище со всего мира.
и мне бы было неприятно, если бы я пришёл в компьютерный магазин, а там сидит армянин, не знающий русского :D вряд ли я что-то купил бы там
так к чему ваши заявления про поколение "пепси" ?
вы являетесь поборником правды и справедливости во всём мире ? так у каждого правда СВОЯ ! Прибалты вот хотят сохранить свою нацию, которая без подобных шагов просто ассимилируется. и пусть я буду чем-то недоволен, не мне их судить. и не вам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
vano_z писал(а):
ну что сказать... знаете сколько процентов населения Германии являются немцами? чуть меньше 30 ?

вы уверенны???

_________________
Ra@CoD2,4,6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Чернигов
irbisrgn писал(а):
вы уверенны???

мне называл подобную цифру знакомый, уехавший туда на пмж. официальными данными я не обладаю
неспроста ведь германия на евровидении поддерживает турецких исполнителей :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
ваш знакомый мягко говоря "не в курсе"....
Цитата:
Hauptartikel: Demographie Deutschlands

Deutschlands Geburtenrate ist eine der niedrigsten weltweit. Am 30. November 2005 lebten in der Bundesrepublik Deutschland 82.459.178 Einwohner auf der Fläche von 357.050 km². Das Land gehört damit zu den am dichtesten besiedelten Flächenstaaten der Welt. Etwa 75 Millionen Menschen (91 %) sind deutsche Staatsbürger. Von diesen haben wiederum sieben Millionen Bürger einen Migrationshintergrund....

в кратком переводе-на 30 ноября 2005 в Фрг было 82.459.178 жителей. из них граждан ФРГ примерно 75 000 000 (91 %) человек. из них примерно 7 000 000 имеют эмигрантское происхождение. оставшиеся примерно 7,5 милионов граждане других государств проживающие в ФРГ. итого примерно 14,5 милионов. оставшиеся 68 000 000 ну никак не могут составлять меньше 30 процентов населения как утверждает ваш знакомый...
http://de.wikipedia.org/wiki/Deutschland


Последний раз редактировалось irbisrgn 08.10.2007 0:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Москвабад
nubble_engine писал(а):
Представте на минуту Вы украинскии студент. Окончили ВУЗ и пробуете устроиться в госсударсвеный польский университет на инженерную должность. Каковы Ваши шансы без знания польского языка?
Вот о чём я и говорю, поставте вместо слова "польский" слово "московский" и шансы будут равны сумме которую он собираеться потратить на обучения, независимо от своего отнашения к "захватчикам" :) Ваше естественное желание сохранить нацию в "чистом" виде, всего лишь дань времени. Вы ведь лоялно относитесь к арийцам, хотя они захватили ваши земли в стародавние времена, или немцы и австрийцы тоже у вас под прессом как и русские?

_________________
i7-3770K\P8Z77-V Pro\DDR3-1600 24G\GTX 1660+Intel 4000\APS-850C\S27A950\WD1000DHTZ-04N21V0\HD103UJ\ST31500341AS\HDS722020ALA330\HD204UI\GH24NS72


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: DE, Osnabrueck
vano_z а кто тогда все остальные 70 % ? :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Плавник
70% - турки :)

Добавлено спустя 4 минуты, 36 секунд
В реале: немцы – 95%; турки – 2,3%; итальянцы – 0,7%; греки –0,4%; поляки – 0,4%4 другие национальности – 1,1%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
nubble_engine писал(а):
Окончили ВУЗ и пробуете устроиться в госсударсвеный польский университет на инженерную должность. Каковы Ваши шансы без знания польского языка?

Инженерная должность не равно аспирантура. Но таки, да согласен, что шансов никаких. Просто аспирантура - не лучший пример, тк там как раз возможно.
пуфик писал(а):
Вы ведь лоялно относитесь к арийцам, хотя они захватили ваши земли в стародавние времена

это ты о чем? слово арийцы к немцам тех времен неупотребимо. Или ты под стародавними временами имел ввиду 40е года XX века?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Рижанин А чего ты в этой Риге то забыл без знания языка? :tooth:

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Откуда: Рига, Латвия
Fire Vadim

Цитата:
А чего ты в этой Риге то забыл без знания языка?


Да вот так получилось что я там родился :) Я даже ходил в латышский садик и прекрасно говорил на лат. яз , но потом меня отправили в русскую школу а зря :)

moonsond

Цитата:
тык это... в паспорте же можно вообще её не писать. Я например не указывал её сознательно. Весьма знаете ли может пригодиться.


Не только в паспорте, я и в самом компьютере значился как латыш. Сначала я был русским но потом когда я получил паспорт (в 14 или 16 лет точно не помню) оказалось что я стал латышом :shock: :lol: И это без согласия отца. Для статиститки наверно, но я слава Богу избавился от этого позора :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Cootri писал(а):
ИМХО прибалтику - в игнор. Полвека их гнобили, а они с языками в ж$%е сидели. Как независимость дали - так храбрости сколько появились... Как были они вассалами-сателлитами, так на всю жизнь и останутся. Не СССР - так штаты и реакционные европейские силы ими будут как марионетками крутить. А сами они вызывают такие же эмоции, как всем известная Моська...

Уважаемый, у вас гормон играет подростковый или просто повыпендриваться охота, без обид? Во-первых если уж про политику пошли дискутировать, так это пардон правилами форума запрещено. Во-вторых, то что ваши слова могут кого то задеть - вы я так понимаю тоже не подумали? Я понимаю что я вызываю такие же эмоции как моська, но не надо, пожалуйста, говорить громкие слова про "игнор" итп, людям которые отнюдь не виноваты что они рождены в этой стране, и которые к политике этой страны не имеют - лично - никакого отношения.

_________________
bassdrive.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Москвабад
Catar писал(а):
слово арийцы к немцам тех времен неупотребимо
Ага и тевтонцы казахи наверное по происхождению! :lol:
Рижанин писал(а):
оказалось что я стал латышом И это без согласия отца. Для статиститки наверно, но я слава Богу избавился от этого позора
Вот поэтому и выпирают...народ невиноват что им правят корыстолюбцы...может тот кто тебя латышом записал добра тебе желал?
moonsond Если вспоминать происхождения народностей, фины, мордва, и вродебы литовцы имеют обьщее угро-финское происхождения?

_________________
i7-3770K\P8Z77-V Pro\DDR3-1600 24G\GTX 1660+Intel 4000\APS-850C\S27A950\WD1000DHTZ-04N21V0\HD103UJ\ST31500341AS\HDS722020ALA330\HD204UI\GH24NS72


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
пуфик
Цитата:
moonsond Если вспоминать происхождения народностей, фины, мордва, и вродебы литовцы имеют обьщее угро-финское происхождения?

нет. Литовцы и латы - балты. А это уже индоевропейцы. С другой стороны, и эсты, и чудь, и латы, и литы, и славяне жили друг рядом с другом издавна... А ворошить совсем уж древнее прошлое как-то не охота... А то получится, что все без исключения африканцы :-) и на остальные земли прав нет.

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: СПБ
пуфик писал(а):
Ага и тевтонцы казахи наверное по происхождению!

1) тевтонцы народом не являются
2) еще раз, на момент существования тевтонского ордена не было понятия "арийский народ".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Cootri писал(а):
Я говорю "игнор" не людям типа тебя (мне вообще всё равно откуда человек на форуме) а "демократическим" странам.

а в чём он выражается если не секрет? :)
Цитата:
Ни то, ни другое. Просто в США даже у мексиканцев прав больше.... Там хотя бы на испанском говорить и обучаться в Калифорнии можно... Не говоря про работу.

Знаете - в контексте данной ветке меня лично - честное слово - мало заботят и мексиканцы, и американцы, и весь штат Калифорнии с его губернатором. )
Я не собираюсь линять из этой страны. Какая она бы х.. реновая не была - это, екараный бабай, моя родина. Такие товарищи как вы могут её сколько угодно засирать - и я даже соглашусь с тем что отнюдь не безпочвенно - но все эти речи (за неимением членов правительства Латвии на данном форуме) - если кого то и будут задевать, то именно меня и других кто тут из Латвии. Так что про 15 градиаций прибалтичности черепа - шутка не удалась.
Цитата:
Там хотя бы на испанском говорить

зы. у нас МОЖНО говорить по-русски. И за это даже в тюрьму не сажают, ага. :tooth: Даже я скажу совсем страшную вещь - хоть по нормам у нас солидная часть предметов на латышском должна быть - в 95 процентах школьных уроков мне преподают знания на русском. И это не преувеличение. Кроме латышского языка и литературы(латышской конечно) - у меня фактически нету предметов, где бы на уроке не преобладал бы полностью русский язык.
Добавлено спустя 56 секунд
Cootri писал(а):
а "демократическим" странам.

ззы. Можно подумать в РФ с демократией нету проблем. )
Добавлено спустя 2 минуты, 36 секунд
Root именно так.
зы лично я между делом на 75% русский и на 25% хохол. ) Все мои предки после войны перебрались в новообразованную ЛССР из разных краёв Союза.

_________________
bassdrive.com


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan