Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 202 из 205<  1 ... 199  200  201  202  203  204  205  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Недавно разговаривал с убежденным вегетарианцем - он мне приводил классические аргументы:
- Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник, поэтому о него ты болеешь!
- Ты толстеешь от мясных продуктов, слабеешь потому, что твои предки ели гораздо больше овощей, орехов, и практически не потребляли мяса.
- Это неправильно убивать животных!!! Животные имеют право на жизнь так-же как и люди.
(Это из того, что я запомнил)

В ответ я ему доказывал - что все это полный бред и извините, дерьмо собачье!
Мясо концентрированный источник белка, без которого все вегетарианцы теряют мышечную массы, и выглядят болезненно и измождено. А животные - они для того и выращены - кто будет слушать про какие-то бредовые идеалы, когда надо кормить 6 млрд человек - эти животные, они потому и выжили, что пригодны в пищу, их породы вывел человек, чтоб ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ!!!

А вы как полагаете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Schumacher
Ничего подобного. В том, что какие-то сообщества поклонились диаволу и обезумели, нет вины тех, кто этого не делал и этой участи не разделил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Abdalla писал(а):
В том, что какие-то сообщества поклонились диаволу и обезумели, нет вины тех, кто этого не делал и этой участи не разделил.


ты про верующих в разную дичь и обычных людей? трудно не согласиться :D

Abdalla, поведай, если в курсе, это норма христианская после великого поста мясом обжираться? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Abdalla, хватит юлить - ты за вкушение плоти и крови Господней или нет? :D

Добавлено спустя 1 час 28 минут 35 секунд:
Неповерю, чтоб Абдалла, как салоед, если не киллер, то не был бы пособником убийства хрюшек, хотя бы так, хоть рядом постоять :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: все сложно
Drugok001(new) писал(а):
Рекомендуемая дневная доза омега-3 составляет от 500 мг до 2000 мг 1,2 (единого мнения нет). Причём, употреблённого, а не усвоенного. На самом деле никто не знает сколько нужно, но требуются крохи. В ложке льняного масла сразу двухмесячная доза.

МР 2.3.1.2432—08 Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации. Издание официальное. стр. 14
"Основным пищевым источником ω-3 жирных кислот являются жирные сорта рыб и некоторые морепродукты. "

Ложка (столовая) льняного масла это приблизительно 17 г. Содержание омега-3 в нем 68%. Т.е. в этой ложке 11,6 г омега-3. Согласно вашей же информации "Рекомендуемая дневная доза омега-3 составляет от 500 мг до 2000 мг" это от 6 до 23 дневных доз. А следовательно
Drugok001(new) писал(а):
В ложке льняного масла сразу двухмесячная доза.
очередная чушь.

Добавлено спустя 57 минут 30 секунд:
Продолжаем ликбез ).

Использование названия Омега-3, 6 или 9 это не совсем корректно, но сделано для упрощения понимания. Это всего лишь химические названия множества ненасыщенных жирных кислот. Одних только омега-3 более двух десятков. Из них есть очень нужные нашему организму, а есть жир ну и жир - спалим получим энергию ). различаются расположением ненасыщенных связей в молекуле и их расположением в пространстве.

Для примера и отвлечения от научного груза. Кокаин. Это одна молекула (если нарисовать в 2D), у которой существует много стабильных вариантов размещения атомов в пространстве (3D модели). И у каждого свои свойства. Кто-то очень активен, кто-то слаб, а один из вариантов даже токсичен.

Наши рецепторы и ферменты это трехмерные объекты. И вещество либо помещается в этом пространстве (стыкуясь как сложный трехмерный пазл) и взаимодействует или просто балласт.

Это же пространственное взаимодействие лежит и в основе пользы или вреда транс- и цис- жиров.

В случае омега-3 "активны" для нашего организма только кислоты животного происхождения. Растительные же в силу различающейся биохимии более полезны женщинам. И с учетом "КПД" превращения в нужную нам EPA в 5-9% для мужчин эта ложка масла фактически просто дневная доза. А если учесть, что для мужского организма больше требуется DHA, то без животной омеги тяжеловато.

Мораль сей басни такова. Вегетарианство не вредно и полезно, если в варианте овалакто или с приемом дополнительных пищевых компонентов, которые слабораспространены в растительном мире (карнитин, таурин, животная омега-3, некоторые витамины).

_________________
i5-10400F/ MSI Z590 Gaming Plus/ 32Gb Ballistix/ GTX 1660 / 970 EVO+860 EVO+7k1000.B+HD204UI/ Corsair RM550x/ AOC 24G2U5/BK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Drugok001(new) писал(а):
Йорк болеет.

это порода такая, пищеварение у них очень интересное...
Drugok001(new) писал(а):
А без майонеза, кетчупа и приправ ещё и невкусно.

а кто приправы запретил?
кетчуп и майонез это путь к ожирению
Drugok001(new) писал(а):
Если уж жечь желудок, то во все тяжкие, с кайфом, без полумер, во всю "универсальность". Иначе зачем всё это затевать?

наличие мяса в нем не уничтожает его

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
:roll: Не надоело спорить с простыми деревянными малыми? :haha:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Artem_K писал(а):
В случае омега-3 "активны" для нашего организма только кислоты животного происхождения.

Как говорил Геббельс, ложь, сказанная тысячу раз, становится правдой. Уже в третий раз повторяешь фейк о негодности растительных омега-3 кислот. Тебе уже всё подробно расписали с кучей примеров, в том числе мой 10-летний опыт полного отказа от животной пищи с отличными анализами. Учи матчасть, научившись наконец анализировать прочитанное, а не просто копипастить всё подряд, и не морочь больше людям голову. Просто людям врёшь. Страница темы перелистнулась, обман снова повторяешь почти дословно. Невероятно тяжёлый случай, если это всё-таки не тролль.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: все сложно
Drugok001(new) писал(а):
Как говорил Геббельс, ложь, сказанная тысячу раз, становится правдой. Уже в третий раз повторяешь фейк о негодности растительных омега-3 кислот. Тебе уже всё подробно расписали с кучей примеров, в том числе мой 10-летний опыт полного отказа от животной пищи с отличными анализами. Учи матчасть, научившись наконец анализировать прочитанное, а не просто копипастить всё подряд, и не морочь больше людям голову. Просто людям врёшь. Страница темы перелистнулась, обман снова повторяешь почти дословно. Невероятно тяжёлый случай, если это всё-таки не тролль.


Где эта куча примеров - на прошлых страницах фейл на фейле? Где подтверждения не уровня одна бабка сказала? "мой 10-ти летний опыт", это построение графика по 1-й точке. может быть это будет прямая, а может парабола. У вас 10-лет хорошо, а у меня из практики - спортсмен, многократный чемпион мира, решил прошлым летом попробовать вегетарианство - через пару месяцев слетел иммунитет, отследили виновника (герпесвирусы 5 и 6) и вернули. Но болеть раз за разом при подготовке такое себе. По этой же причине Воевода, упомянутый вами, не практикует чистое вегетарианство - физнагрузки требуют определенного количества определенных аминокислот и на тяжелой подготовке подключает молочный белок.

Моя задача, вдруг кто остается в неведении или набредет на тему, показать, что Drugok001(new) дилетант. Хотя, как посмотрю, тут вся ветка уже откровенно ржет. Ваши сообщения эпатажный пустозвон.

Мне глубоко фиолетово на мясоедение и вегетарианство как моральные аспекты. Я как биохимик показываю достоинства и недостатки этих способов питания.
В том же мясоедении проблема не в животном белке - он ощутимо полноценнее растительного (синтез нашего белка происходит при наличии всех компонентов, а организм такая штука, что у до половины аминокислот поступают из пищи, он их не может синтезировать, более того, те что он может - он делает обычно из незаменимых), а в доступности для пищеварения продукта. Белок находится в клетках, а мышечные клетки скреплены соединительной тканью. И чем меньше ее будет, тем проще пищеварение и нет гнилостных процессов. При растительном питании ту же проблему с доступностью вызывает клетчатка. В отличии от коллагена, который хоть как-то организм "распиливает", c клетчаткой все сложно - в этом случае микрофлора кищечника играет главную роль. И здесь есть проблема бесконтрольного применения антибиотиков, которые бьют в организме все. С точки зрения доступности для пищеварения белое мясо и рыба гораздо лучше, чем красное.

Drugok001(new) писал(а):
Невероятно тяжёлый случай, если это всё-таки не тролль.

Случай очень тяжелый. В силу текущей работы (контроль качества фармацевтических препаратов) между процедурой пробоподготовки препарата для анализа и обсчетом получившихся результатов есть временной зазор. В нем и будем продолжать показывать ваше пустозвонство и бредовость сообщений. Мне не сложно и даже весело. Вот вы весь такой умный, а заболеете и будете принимать лекарства, которые разрабатывают и делают тролли.. ужас:)

_________________
i5-10400F/ MSI Z590 Gaming Plus/ 32Gb Ballistix/ GTX 1660 / 970 EVO+860 EVO+7k1000.B+HD204UI/ Corsair RM550x/ AOC 24G2U5/BK


Последний раз редактировалось Artem_K 21.03.2020 12:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Drugok001(new) писал(а):
Как говорил Геббельс, ложь, сказанная тысячу раз, становится правдой.

Ах вот чем ты тут занимаешься!


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Artem_K писал(а):
Моя задача, вдруг кто остается в неведении или набредет на тему, показать, что Drugok001(new) дилетант.

Похвально. Только от него и так за версту сектантством несет. :-)

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Schumacher :beer: :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Schumacher писал(а):
О вегетарианстве с точки зрения физиологии и эволюции

улыбка вегана
#77

и здорового человека
#77

:D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Zorro
Из этих двух зол я выберу меньшее и стану сатанистом :D

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Schumacher

_________________
Лучше переесть, чем недоспать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Zorro
:up: :lol:
avz71, жизнерадостную улыбку мясоеда Панасенкова с этим чуваком не сравнить :D

Не понимаю вообще смысл ОТКАЗОВ, тогда надо идти дальше, чтоб достичь Дзен: отказ от секса - постриг - храм того учения, откуда это всё пошло :-)
По мне, вегетарианство - это просто хайп, веяния "моды", самовнушиться, почувствовать себя "Избранным" и поучить других.
Цели-то просто какие? - продлить жизнь? Это всё равно определяет генетический расклад конкретного организма, все остальное +/- погрешность.
Для "продлить жизнь" тогда уж в высокогорье ехать доживать надо, там кислорода поменьше - меньше окисления организма будет, при этом кушайте спокойно козликов и барашков :D
Цитата:
Вегетарианство! Вы за или против? Убивать животных - это нормально?

Даже в названии темы религиозность присутствует.
Убивать животных в подавляющем большинстве религий за историю человечества - это благо :angel: (жертвенность, дар богам, дары богов).
Монотеисты - точно ярые мясоеды :-) ;язычники северных и умеренных широт - аналогично были; южных (экваториальных) ещё и каннибалы были ;-)

:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Вегетарианство это хрень! Люди которые не едят мясо либо уже съехали с катушек либо готовятся. Я видел людей питающихся бананами и апельсинами-жуткое зрелище.
Убивать животных? Да, животные, которые выращиваются специально для еды будут убиты на мясо и никакой трагедии. Это честь, поступить в виде котлет на стол граждан России и быть съеденными-это панимаишь не всем дано. Другие животные съедаются волками, тиграми, львами и ничего, никакой проблемы.
Но в случае пищи для людей здесь все цивилизованно. Бегала коровка и жевала травку и лепешки роняла. Но вот она уже в виде колбасы брауншвейгской лежит на столе или в магазине на продаже. Это цивилизация и честь. Так я считаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
В связи с кризисом количество вегетарианцев и веганов увеличится :D

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
bobrovka типун тебе на язык. или как там говорят... :D

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
bobrovka писал(а):
В связи с кризисом количество вегетарианцев и веганов увеличится

Типун тебе на язык. Никогда!!!

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 202 из 205<  1 ... 199  200  201  202  203  204  205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan