Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 181 из 205<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 205  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Недавно разговаривал с убежденным вегетарианцем - он мне приводил классические аргументы:
- Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник, поэтому о него ты болеешь!
- Ты толстеешь от мясных продуктов, слабеешь потому, что твои предки ели гораздо больше овощей, орехов, и практически не потребляли мяса.
- Это неправильно убивать животных!!! Животные имеют право на жизнь так-же как и люди.
(Это из того, что я запомнил)

В ответ я ему доказывал - что все это полный бред и извините, дерьмо собачье!
Мясо концентрированный источник белка, без которого все вегетарианцы теряют мышечную массы, и выглядят болезненно и измождено. А животные - они для того и выращены - кто будет слушать про какие-то бредовые идеалы, когда надо кормить 6 млрд человек - эти животные, они потому и выжили, что пригодны в пищу, их породы вывел человек, чтоб ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ!!!

А вы как полагаете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Ultra_X писал(а):
забодало возиться с мясом

Alexshanghai писал(а):
возиться с овощами зашквар

А я люблю мясо с овощами. Так самое вкусное получается. Одно дополнят другое. А по отделенности как раз зашквар. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
dns писал(а):
смотрю на веганов и вегетарианцев вместе с сыроедами и прочими болезными, вроде верующих и глиномесов, как на говно

Адазначно. Надо кушать всё и в меру. А главное чтобы доставляло удовольствие. :ok:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Multimedia писал(а):
вот только Сало не люблю фу

Это на любителя. Я не очень. но В охотку, да ещё и копчёное с перчиком... Вкусняшка.
Это как Верещагин ненавидел чёрную икру. Это потому что ложками есть заставляли. Я однажды тоже объелся чёрной икры (с шоколадом такая же история была). Потом пару лет на неё смотреть не мог. А ещё жЫрная осетрина... Фу, как только я выжил.
Вывод! - В меру надо жрать и не будет нехороших последствий. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А упёртые веганы - это больные люди. Их лечить надо. :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
У меня есть один коллега. иногда занимается чисткой организма и голоданием. В это время к нему лучше не подходить. Его ветром шатает. А когда нет ветра от него воняет уксусом и похожими отвратительными запахами.
Если моему прокуренному и пропитому носу сильно не комфортно, представляете как он благоухает? :facepalm:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Убивать животных это нормально. Нормально купить поросенка, выкормить, вырастить и убить. Корову. Цыплят нормально вырастить и убить. Кроликов мало убить, потом нужно шкурку гвоздями на досках растянуть. Это нормально. Ничего плохого в этом не вижу. Но это сложно. Я это с детства видел в деревне. Но самому было сложно первый раз мертвую курицу пополам разрубить ножом, оторвать ноги и крылья, кости хрустят. Я потом говорил - спасибо тебе курица. Это я про детство. Щас вообще не парюсь, если нож острый. Люблю большие ножи из нержавейки или углеродку "дамаск" любого размера. Не могу долго с мясом возиться, работать должно быть легко. Ножи точу сперва. Один раз так наточил, что случайно себе полногтя срезал и в травмпункт уехал.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Лет шесть-восемь назад наблюдал тренд у богатых на полу коровью шкуру постелить. Черно-белую. Ну или не у богатых, а у тех, кто стал вдруг норм зарабатывать.
Обидно было, когда дед котят утопил. Кошка ради них душила и таскала кроликов. Нет котят - не душит. Такая у него простая была логика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Если что, убивать растения и потом их жрать зто значит нормально, а растения больше пользы приносят на нашей Земле чем животные.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Все любят бабочек, они красивые. Возьмём к примеру российских широко распространённых Крапивницу и Павлиний глаз. Никто не думает их убивать или истреблять. А их гусеницы питаются крапивой. Предположим ФАНТАСТИЧЕСКУЮ ситуацию, что человечество выведет новый вид крапивы, особо ценный и питательный для себя, или как кормовое растение для животных. И засеет большие поля крапивы. Крапивница и Павлиний глаз автоматически переносятся в разряд вредителей. И их станут истреблять, травить и в конце концов сведут популяцию к минимуму. В новостях будут писать о вспышках размножения вредителей в некоторых регионах и об убытках фермеров. Я это к тому, что человеческая мораль изменчива. Сейчас в моей морали норма забивать на мясо, кожу, пух и перья животных. Мы это веками делаем. Если красивые бабочки станут вредителями - это конечно фантастика, то я и это приму. А веганство это бред.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Человек за счёт ограничения себя в чём-то пытается себя возвысить надо остальными и не более. Сам я фанат больших кошек тигров, львов, ягуаров, пум, леопардов, рысей. Если я стану веганом, то я должен вдруг воспротивиться всем хищникам? Вот тех извергов что сами газон жуют и при этом держат кошек с собаками на веганском корме явно стоит изолировать от общества.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Alexshanghai писал(а):
ем только мясо, так как возиться с овощами зашквар да и не люблю я овощи.

Есть только мясо невозможно. Это такая казнь была в древности, жертву кормили одним только мясом.
По любому есть ещё овощи, гарнир и т.п.. Вот у меня всё тоже самое, только без мяса.
Мало того, что с ним надо возиться, так ведь ещё думаешь - вдруг это было больное животное и его забили, чтобы не сдохло, или мясо с какими-нить паразитами, микробами, а ты его сырое разделываешь. Кроме того, сейчас животных пичкают всякими гормонами, антибиотиками, стероидами и пр. хренью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Для здоровья иногда полезно "посидеть" на правильно разработанной индивидуально для каждого человека вегетарианской диете, но ни в коем случае не строго веганской. Если всё-же сильно этим веганством увлекаться, то обязательно надо принимать всякие витамины и микроэлементы отсутствующие в растительной пище, в частности обязательно кобаламин б12 и кальций. Хотя это в любом случае зависит от климата в месте проживания (где то просто холодно просто как на севере), и работы- на стройке каменщику, к примеру, вряд-ли удастся долго так проработать. Ну и главное наверное, есть люди генетически неспособные выдержать это самое вегетарианство - к примеру те же северные народности (коряки, якуты, чукчи...) для них это просто физически невозможно, просто отсутствуют необходимые ферменты для переваривания... А моральные страдания по поводу убийства животных это на мой взгляд , такое лицемерие, а на самом деле просто модное современное течение - живём слишком жирно, зажрались. Жизнь заставит, и с голодухи 99% людей будут есть всё что хотябы относительно съедобно, вплоть до падали и человечины.

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
ASDAVD писал(а):
но ни в коем случае не строго веганской.

Почему, почему, что в этом страшного? Те же самые овощи, которые мы обычно едим с мясом, только без мяса, что в этом ужасного?
Кстати, я написал, что я не веган. Я просто не покупаю сырое мясо и не готовлю ничего из него дома. Это не мешает мне есть готовую мясную пищу в гостях, кафе, потреблять молоко, яйца, сыр, творог, рыбу, колбасу, а также полуфабрикаты из мяса типа нагетсов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2008
Откуда: Димитровград
Фото: 7
Ultra_X писал(а):
что в этом страшного?

Ничего страшного в веганстве конечно нет, но и "здорового" тоже. При полном отсутствии животной (не только мяса, но и рыбы, молочки, яиц...) пищи в рационе человека, недополучаются витамины и микроэлементы, в результате здоровья совсем не прибавляется. Конечно для обычного европейца, китайца или араба так-же важно есть и растительную пищу и животную. Всё хорошо в меру, на мой взгляд - вегетарианство вполне допустимо, и даже иногда полезно, а всякое веганское сыроедение - это просто какаято мода. К примеру женщины любят про всякие такие вещи порассуждать- похвалить себя, мол "вот я за ЗОЖ" не ем убоину, яйца и даже икру (рыбьи яйца), а получается как в клипе Ленинграда "сумка": типа "хочу снять клип, чтобы всё было феерически, фантастически, мистически, и чтобы на меня все смотрели!".

_________________
«Fortis qui se vincit»
Не фанат. Я не люблю ни амд, ни интел- я их просто использую.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2019
Чаще всего истиные веганы порой едят мясо, как курильщики, которые якобы бросили. Тайком, но едят мясо.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А есть веганы, которые истинные веганы, но всего на три года. Так что не стоит к ним относиться серьёзно.

Добавлено спустя 40 секунд:
Веганство это ложь и временное явление в человеке

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Рано или поздно они все это бросают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
ASDAVD писал(а):
Ничего страшного в веганстве конечно нет, но и "здорового" тоже. При полном отсутствии животной (не только мяса, но и рыбы, молочки, яиц...) пищи в рационе человека, недополучаются витамины и микроэлементы, в результате здоровья совсем не прибавляется.

О полном отсутствии животной пищи тут не говорили уже лет пять, так зачем кричать сейчас?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Любой, кто перешёл на какую либо диету, а вегетарианство или веганство это именно диета в целх собственного успокоения должен хотб разок наведаться к гематологу и сдать по его указанию расширенные анализы крови и посмотреть, сего ли в крови хватает.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Ещё один... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Rexcor, любой, кто рассказывает другим как жить, должен непременно проследовать в определённом направлении


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Если навязывает свою диету ещё кому либо. Ессно.
А на деле, главное парады не устраивайте. Лет 5 назад тут были одни аля сектанты по школам ходили читать свои лекции.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Все эти вегетативныедегенераты - пропащие люди. чем больше идиотов - тем меньше идиотов.
пусть самовыпиливаются с нашей земли :D

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Да у всех диета, т.к. у всех содержимое холодильника отличается от холодильника соседа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
Я пескаторианец 2 года, пришлось из-за проблем со здоровьем. Отказался от животного мяса, жира, молочки, сахара, мучного(вс) и излечился от нескольких тяжелых недугов. Почитал 3 последние страницы и очень сильно не понравилось отношение людей придерживающихся традиционной мясной кухни к людям осмысленно отказавшимся от употребления мяса. Не увидел что бы веганы ругали мясоедов, но от мясоедов негатива прям дохрена. Даже самые мудрейшие не знают всего, но некоторые люди так убеждены в своей правоте, что берут на себя ответственность навязывать свою точку зрения или оскорблять иную. Какая кому разница кто что ест? Если уж очень хочется навязывать свою правоту, то навязывайте позицию, что свобода каждого индивидуума заканчивается на границах свободы других и жить надо неся ответственность за себя прежде всего. Кто-то считает себя охотником, идя на кабана с нарезным ружьем и оптикой, а кто-то зожником, сжирая в день килограмм куриных грудок, 10 яиц и запивая протеиновым коктейлем на молоке.., каждому свое

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
spcont74 Мне, лично, попадаются вегетарианцы и всякие кто не есть глютен и прочую лабудень. Нет бы если что хотели и как хотели, но ведь каждые 5 минут в разговоре это упоминание что он не есть что-то и чувствует себя офигенно. Я же не говорю что ем мясо и чувствую себя лучше чем все остальные.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
spcont74 писал(а):
Отказался от животного мяса, жира, молочки, сахара, мучного(вс) и излечился от нескольких тяжелых недугов.

Но ведь мы млекопитающие, следовательно и млекоедящие, почему молоко то в отказ? А мучное, оно же не животное?
И что в итоге то ешь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 181 из 205<  1 ... 178  179  180  181  182  183  184 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan