Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 182 из 205<  1 ... 179  180  181  182  183  184  185 ... 205  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Недавно разговаривал с убежденным вегетарианцем - он мне приводил классические аргументы:
- Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник, поэтому о него ты болеешь!
- Ты толстеешь от мясных продуктов, слабеешь потому, что твои предки ели гораздо больше овощей, орехов, и практически не потребляли мяса.
- Это неправильно убивать животных!!! Животные имеют право на жизнь так-же как и люди.
(Это из того, что я запомнил)

В ответ я ему доказывал - что все это полный бред и извините, дерьмо собачье!
Мясо концентрированный источник белка, без которого все вегетарианцы теряют мышечную массы, и выглядят болезненно и измождено. А животные - они для того и выращены - кто будет слушать про какие-то бредовые идеалы, когда надо кормить 6 млрд человек - эти животные, они потому и выжили, что пригодны в пищу, их породы вывел человек, чтоб ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ!!!

А вы как полагаете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Ultra_X писал(а):
Но ведь мы млекопитающие, следовательно и млекоедящие, почему молоко то в отказ?

:facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Ultra_X писал(а):
почему молоко то в отказ? А мучное, оно же не животное?

Ну вообще то есть люди не переваривающие лактозу, или рыбу, или глютен. Но это скорее генетическое отклонение. А принципиальный отказ от животного белка это болезнь уже психического характера. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
Ultra_X писал(а):
Но ведь мы млекопитающие, следовательно и млекоедящие, почему молоко то в отказ? А мучное, оно же не животное?
И что в итоге то ешь?

Я не ем именно производственную молочку, потому что у жены сестра ветеринар и руководила многими структурами связанными с животноводством, рассказывала из чего состоит коровье молоко, ну и соответственно производные из него. Если где-то в деревне и есть возможность купить козье например и я вижу что эти козы жрут груши в саду и их хозяйка точно никогда в руках шприц не держала, а в сарае не стоят мешки с комбикормом, то непременно куплю и не только молоко, но и все что из него сделали. тут другая история. Мучное я кушаю только из цельнозерновой муки, или рисовой, овсяной, кукурузной, потому что с разных сторон постарался подойти к вопросу и узнать в чем проблемы с высшим и первым сортом. Эта информация не позволяет теперь осмысленно это есть. Про мясо и молочку, на самом деле, все началось именно с болезней и книги Эрета "Живое питание", в результате прочтения которой я полностью изменил питание и за 3 месяца, вместе с еще кое какой процедурой, избавился от проблемы со здоровьем. Со знанием пришла ответственность за себя и близких.
Кстати, пол года назад решил провести экперимент и пожарить сало на костре и с хлебом и овощами. как в детстве, очень вкусно поесть и посмотреть как отреагирует организм, тем более что до пескаторианства я был самым заядлым шашлычником среди друзей и без мяса вообще не представлял свою жизнь. Эксперимент провел, понял что организм отвык и теперь не готов принимать такую пищу, но все даже проще, во время поджаривания мне был очень неприятен запах, который до этого очень любил, по этому выводы сделаны, насиловать организм больше не буду. И да, мяса не хочется никогда, оно просто перестало вызывать какие-то эмоции. Я никого не призываю ни к чему, каждый дрочит как хочет, главное держаться в рамках, без оскорблений и эгоцентризма, ведь борщ(максимализм) никогда не делает общение проще :beer:

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
mol61 писал(а):
Но это скорее генетическое отклонение.

генетическое отклонение - это способность усваивать лактозу во взрослом возрасте. ни одно другое млекопитающее этого не умеет. у хомо такая мутация была выживательной в один конкретный период времени.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
spcont74, зачем вообще кому-то объяснять свой рацион, что к чему и почему? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
dns писал(а):
spcont74, зачем вообще кому-то объяснять свой рацион, что к чему и почему? :D

Я подыгрываю, ведь если ты не жрешь мясо, то то с тобой что-то не так в голове)) Если бы Ultra_X не спросил, то сам бы я не стал отчитываться. Но это ладно. Тема то про вегетарианство, как ты мог заметить, а это про питание, соответственно про рацион, да еще и во флейме, так что кто хочет объясняет про рацион, кто хочет нет, кто что хочет тот то и спрашивает, до сюда пока не добралась цензура и регулирование))

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
spcont74 писал(а):
Кстати, пол года назад решил провести экперимент и пожарить сало на костре и с хлебом и овощами. как в детстве, очень вкусно поесть и посмотреть как отреагирует организм

Ну лично мой организм сало не переваривает и я это заметил ещё в детстве. После его употребления у меня какие-то рези в животе. Раз как-то поел сосисок со свининой - та же история.

Rodyanin писал(а):
генетическое отклонение - это способность усваивать лактозу во взрослом возрасте. ни одно другое млекопитающее этого не умеет. у хомо такая мутация была выживательной в один конкретный период времени.

Это не генетическое отклонение, а нормальная микрофлора кишечника. У тех, кто не усваивает лактозу - ненормальная микрофлора, т.е. попросту - болезнь. Называть это нормальным - не нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
Лично я против) почему ? потому что все вегетарианцы выглядят дрыщами и некрасивые


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ultra_X писал(а):
Это не генетическое отклонение, а нормальная микрофлора кишечника.

усвоение обусловлено соответствующим ферментом (а не микрофлорой)
выработка нужного фермента обусловлена соответствующим геном
потому это именно генетическая особенность :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B7%D1%8B

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
spcont74 писал(а):
Если бы Ultra_X не спросил, то сам бы я не стал отчитываться.

Не бреши. Ты первый начал перечислять свои "проблемы" со "здоровьем" и как ты их самоотверженно решаешь. Видимо тебя очень беспокоит тема диет и пр. Наверное большую часть своей жизни тратишь на изучение инструкций по потреблению той или другой субстанции? Это прямой признак психического заболевания.
А 99% населения этим не заморачиваются. Просто кушают когда голодны и какают когда приспичит.
Вот моей маме 90 лет. У неё проблема. Кушать стало трудно, особенно её любимое сало, зубов мало осталось. И ноги болят. Без палочки уже ходить боится, ноги плохо держат. А смерть, ссука, не приходит никак. Зови не зови. Она даже врачей уговаривает дать ей какую нибудь пилюлю. :-( :oops:
Попробуй ей прочитать лекцию про правильное питание и диету - точно костылём по черепу получишь. Она ведь и голодомор помнит, и войну и сталинскую коллективизацию, и как надо аккуратно картошку чистить, чтобы шелухи не осталось. А лучше совсем не чистить.
P.S. А ещё мама оч. любит шоколадки. Сука - оккупанты в детстве приучили... :mad2:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Zorro писал(а):
потому это именно генетическая особенность

мутация. или по-простому - уродство. сломанный ген, который не отключает совершенно бессмысленный с биологической точки зрения фермент у взрослой особи. но когда-то это позволило выживать более эффективно и теперь таких мутантов 2/3 популяции.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
мутация

двигатель эволюции :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
mol61 писал(а):
Не бреши. Ты первый начал перечислять свои "проблемы" со "здоровьем" и как ты их самоотверженно решаешь. Видимо тебя очень беспокоит тема диет и пр. Наверное большую часть своей жизни тратишь на изучение инструкций по потреблению той или другой субстанции? Это прямой признак психического заболевания.
А 99% населения этим не заморачиваются. Просто кушают когда голодны и какают когда приспичит.
Вот моей маме 90 лет. У неё проблема. Кушать стало трудно, особенно её любимое сало, зубов мало осталось. И ноги болят. Без палочки уже ходить боится, ноги плохо держат. А смерть, ссука, не приходит никак. Зови не зови. Она даже врачей уговаривает дать ей какую нибудь пилюлю. :-( :oops:
Попробуй ей прочитать лекцию про правильное питание и диету - точно костылём по черепу получишь. Она ведь и голодомор помнит, и войну и сталинскую коллективизацию, и как надо аккуратно картошку чистить, чтобы шелухи не осталось. А лучше совсем не чистить.
P.S. А ещё мама оч. любит шоколадки. Сука - оккупанты в детстве приучили... :mad2:

Меня беспокоит что я и моя семья засовывает в свой организм, потому жрать дерьмо, чем занимается 99% населения, по всей видимости включая здорового на голову тебя - это причина пандемии онко заболеваний по всему миру, особенно США. А у нас просто пишут нужные царю цифры, что бы не волновать толпу, которая топчет все что видит, лишь бы было вкусненько и плевать что это яд.
Твоей маме здоровья и сил, но она не ела с детства дерьмо, да и ты скорее всего, если родился до 90х, а современное поколение при всем желании, если будет придерживаться навязываемым такими как ты образу жизни, то не будет доживать до 50. У меня у многих друзей родители умерли из-за того что кушали чебупели с мазиком, пельмешки жареные, колбаску с плавленным сыром на пушистом вкусном хлебушке, кто от рака, кто от сердца, кто от сосудов. Бабушка моя прожила 89 лет и мясо по жизни не особо кушала, а то что кушала было в основном со своего огорода, потому что в молодости денег не было, а потом отвыкла. Умерла особо безболезней, сердечный приступ в +35 случился, лето было тяжелое.
Диетами я никогда не заморачивался, по этому и нажил болезней, изменил образ жизни - начали проходить болезни. Некоторым людям достаточно взвесить причины и следствия что бы найти связь, а некоторым хоть кол на голове, все равно будут как бараны, тут уж у каждого свой путь.

Расскажи мне какие я перечислил проблемы со здоровьем и сколько способов мне понадобилось что бы их решить, раз уж ты не брешешь, а видишь то чего не видят другие.

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Веган-отец довел малолетнего сына до дистрофии

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Ученые рассказали, что дети вегетарианцев страдают от различных зависимостей
Цитата:
дети вегетарианцев во взрослой жизни очень страдают от зависимостей. С большой вероятностью они начинают злоупотреблять алкоголем и наркотиками

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Основная причина наличия большого количества вот таких больных на весь организм и на всю голову это современная медицина. Вытаскивают зачем то генетические отходы и тащат их всю жизнь на лекарствах. Жёстко - да. Но это есть естественный отбор. А человеки его хотят обмануть. Вот зачем спрашивается надо тратить кучу времени, сил и средств на поддержание жизни больных с рождения особей? Это наверное очень милосердно, как кому то кажется, но совершенно не милосердно к тем кто должен их содержать. И не милосердно к самим этим несчастным и к обществу в целом.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
spcont74 писал(а):
Твоей маме здоровья и сил

Да не хочет она уже ни здоровья ни сил. Точнее этого уже нет совсем. А Бог её никак не забирает.
Это вообще самое кощунственное и издевательское пожелание старому, больному и уставшему человеку: "многие лета". :bandhead:
P.S. Тьфу на вас. Что то под ложечкой засосало. пойду ка я покопаюсь в холодильнику и сожру какой нибудь кусманчик сала с хлебушком. :ok: :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
mol61 писал(а):
Жёстко - да :D

В вашем случае не жестко, это как безногий на слепых кричит что они идут медленно. Невежество и грубость как средство связи с социумом и окружающим миром говорит о человеке больше чем любые его умозаключения. Зато Бог с большой буквы пишите, ирония просто зашкаливает :lol:

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
spcont74, речь о том, что нечего распинаться перед людьми и доказывать свой собственный выбор, если он твой :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
Zorro, разница лишь в том, что когда тоже самое делают больные люди жрущие мясо, то они больные - это нормально, а когда веганы, то это именно из-за питания :D :D :D Гитлер был веганом в вашей вселенной и садисты/насильники/убийцы которые творят дичь по всему миру стопудов просто мясо не жрут, а так бы были здоровыми сильными добрыми, хоть к ране прикладывай :angel: :good:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
dns писал(а):
spcont74, речь о том, что нечего распинаться перед людьми и доказывать свой собственный выбор, если он твой :D

Почитай последние страниц 10, тут пара десятков людей именно этим и занимается, выставляя всех кто отличается рационом больными. Хорохорятся друг перед другом, кто найдет больше доказательств полезности своего образа жизни. Агрессивных веганов я здесь почему-то не увидел, а вот грубости в сторону веганов предостаточно. Я навязывал кому-то схему питания? Может быть оскорбил всех? Потому что вроде как наоборот, доносил как мог мысль, что все разные и каждый несет ответственность за себя, по этому навязывать и обвинять кого-то как минимум не этично, а вообще свинство

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Воинствующим веганам на заметку :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
spcont74, даже в этом сообщении, ты пытаешься кому-то что-то доказать :-) хотя я читал, а ты видимо нет... :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 182 из 205<  1 ... 179  180  181  182  183  184  185 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan