Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 5 из 205<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 205  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Недавно разговаривал с убежденным вегетарианцем - он мне приводил классические аргументы:
- Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник, поэтому о него ты болеешь!
- Ты толстеешь от мясных продуктов, слабеешь потому, что твои предки ели гораздо больше овощей, орехов, и практически не потребляли мяса.
- Это неправильно убивать животных!!! Животные имеют право на жизнь так-же как и люди.
(Это из того, что я запомнил)

В ответ я ему доказывал - что все это полный бред и извините, дерьмо собачье!
Мясо концентрированный источник белка, без которого все вегетарианцы теряют мышечную массы, и выглядят болезненно и измождено. А животные - они для того и выращены - кто будет слушать про какие-то бредовые идеалы, когда надо кормить 6 млрд человек - эти животные, они потому и выжили, что пригодны в пищу, их породы вывел человек, чтоб ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ!!!

А вы как полагаете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: 55°81`N 37°73`E
Фото: 7
а давайте сожрем всех вегетарианцев, а? :oops: чего они мучаются-то...

_________________
Старый конь BIOS не попортит! http://dedov.clan.su
OversBeer| ПВО Сломал железку? Купи новую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Волгоград
IliaKompGS писал(а):
Моё мнение таково. Заранее извиняюсь за грубое изложение.

Каждый имеет право на собственное мнение.
IliaKompGS писал(а):
тарианцы, не хотите жрать животных - не жрите, но не дерите мозги нормальных людей.

Если это камень в мой огород, то еще раз повторюсь, я не вегетарианец, но придерживаюсь данной теории опираясь на опыт знакомых и науку.
IliaKompGS писал(а):
В частности, этор обращение к одному товарищу, ответ на его фразу GrifeX писал(а): худших всегда большинство...

Хотите опровергнуть это высказывание?
blackdem писал(а):
особенно "нет клыков" порадовало..

А как бы по вашему, человек быстро умерщвлял добычу до того, как научился пользоваться орудиями.

Из опроса полемику развели, каждый придерживается своего мнения.
moty писал(а):
А фигли там картинки индийских божков в шапке?
Опровергните то что написано в статье, а не переносите внимание на источник материала. Обсуждайте весь материал и рассуждайте, а не думай так, что раз я делаю так,а не иначе, то это правильно и иначе быть не может.

_________________
Все в этом Мире имеет какой то смысл. В нем нет ничего бесполезного или случайного...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
А ещё вспомните о группах крови и предпочтениях к еде.
И плз, если пытаетесь на что-то сослаться, ссылайтесь на что угодно, кроме СМИ и Википедии - полно других более достоверных первоисточников.
Так вот про группы крови - поищите, процентное соотношение меняется. Если раньше было большинство 1й группы, а 4я - редкость. То теперь все меняется.
Говорсить о превосходстве одного типа и группы над другим - такая же глупость, как и утверждать, что люббой дельфин умнее любого человека.
Бред, ненаучный неаргументированный бред.
О вреде мяса - думаете в вашей крови мало всякой гадости? Химия, радиация( а почти вся Европейская часть России ощутила на себе тот же Чернобыль - см. мед. статьи), ухудшение окружающей среды. Человеческий иммунитет слабеет в больших и промышленных городах. По чему же коровкам должно быть легче? Все это так же отражается.
Человек не травоядное. Не усваиваем мы большую часть растительных волокон. Или, думаете, обработку пищи придумали чтобы над животными издеваться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
- Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник, поэтому о него ты болеешь!

То что мы едим уже нельзя назвать мясом,так что мы уже ВегетрианцыЫ.

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Хмельницкий, UA
GrifeX писал(а):
А как бы по вашему, человек быстро умерщвлял добычу до того, как научился пользоваться орудиями.

эээ.. это к чему?
GrifeX писал(а):
Из опроса полемику развели, каждый придерживается своего мнения.

а эта тема и не собиралась быть опросом.

_________________
Бибизян Клана Дедов |http://dedov.clan.su/forum|http://overclockers.com.ua|
Блондинг.. |
"Но, впрочем, у каждого есть право на выбор."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: ставрополь
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник,

а клыки у нас зачем?))))
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
Ты толстеешь от мясных продуктов

враньё мясо содержит мало калорий!
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
слабеешь потому, что твои предки ели гораздо больше овощей, орехов, и практически не потребляли мяса.

просто предки бегали целый день в поисках пищи а не сидели в офисе)))
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
Животные имеют право на жизнь так-же как и люди.

да но людей постоянно убивают как и животных

_________________
E2160 1.8@3.2 Ghz ,GIGABYTЕ GA-P35-S3G, GF 9600GT,OCZ gold DDRII 2x1024Mb , Seagate 320Gb ST3320620A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
GrifeX писал(а):
Хотите опровергнуть это высказывание?

Ага.
Худшие могут быть разными... Возьмём, например, гопников... И, для яркости, Швейцарию.
:)

Да, это был тяжёлый булыжник, щедро политый навозом, направленный в ваш огород ;)
GrifeX писал(а):
Каждый имеет право на собственное мнение.

Ну тогда, "я д'Артаньян, а вы все *гомосексуалисты*" (с)
(это опять же, пинок к процитированному вами высказыванию о большинстве худших, особенно применимо к данной теме)
Добавлено спустя 1 минуту, 20 секунд
Цитата:
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
Ты толстеешь от мясных продуктов

А уж как от системы типа булка-соя-булка толстеешь :)

_________________
Все что не убивает, делает тебя еще слабее и ущербнее, пока смерть наконец не заберет тебя, тонущего в луже собственного дерьма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
да.... зато рыбу они могут есть это мясом не считается...
и еще а как быть с животными хищниками ???????????


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
GrifeX Отличная ссылка! Особенно комменты порадовали :haha:
Статья полнейший бред.
Цитата:
Вместо того, чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй. Один ученый объяснил это следующим образом: "В присутствии запаха мяса у кота начинает выделяться слюна, однако тот же самый кот никак не реагирует на запах фруктов. Если бы человек испытывал удовольствие, набрасываясь на птицу и разрывая зубами ее еще теплое тело, высасывая ее кровь, то тогда можно было бы заключить, что человек по природе своей хищник. В действительности же, слюноотделение вызывает вид сочного винограда, и даже не будучи голодным, он съест фрукты, соблазнившись их приятным вкусом".

Ключевая фраза:не будучи голодным, а если голодный?
Правильно, на хрена мне есть мясо, если я сыт? Можно и фруктами побаловаться.
З.Ы.
С вероятностью 99% норм. голодный человек выберет кусок хорошо зажаренного мясца, а не этот сочный виноград...

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: ставрополь
4eLLka писал(а):
да.... зато рыбу они могут есть это мясом не считается...

настоящие вегетарианцы не должны есть ничего содержащего полноценный животный белок: мясо , рыба , молоко и т.д.

_________________
E2160 1.8@3.2 Ghz ,GIGABYTЕ GA-P35-S3G, GF 9600GT,OCZ gold DDRII 2x1024Mb , Seagate 320Gb ST3320620A


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Откуда: Алматы
Самое практичное, делать пирожки с капустой и луком. Потом продавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
Опровергните то что написано в статье, а не переносите внимание на источник материала. Обсуждайте весь материал и рассуждайте, а не думай так, что раз я делаю так,а не иначе, то это правильно и иначе быть не может.


Ага. Делать мне больше нечего. Это наверное у каждого вегетерианца так: доказательства своей правоты вовсе не должны быть подленными, важно только лишь то что-бы любого всеядного достало пытатся опровергнуть их...

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Животные убивают других животных ради еды/мяса. А чем мы хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Лакс (НАВАХУ) писал(а):
- Это неправильно убивать животных!!!

Отнятие у животного жизни по необходимости, ради пропитания - это не убийство, а естественный процесс. Природа сама распорядилась, что человек находится на верху пищевой пирамиды. Кто мы такие чтобы с ней спорить?
С тем же успехом убийцами можно назвать половину представителей животного мира которые относятся к хищникам.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
Afx писал(а):
Поэтому кстати и мясо сырое есть не может
как это не может? очень даже!

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Питер
Ел, ем и буду есть!!!!

А если по теме, то наши предки, очень далёкие которые, до изобретения орудий труда, типа копья, топора и т.д., не могли часто питаться мясом, так как просто не могли его словить. Вот и жрали ягодки с корешками в основном. Но и ни чуть не брезговали птичкой, рыбкой, кроликом. Как медведи, жрут в основном травку и ягоды, но при удачных обстоятельствах могут и зайчика сожрать. Где-то с месяц назад по National Geographic показывали кино о медведях, ток вот 2/3 калорий для зимы медведь набирает с "травы", а остальную треть с животной пищи. Так же и человек! ИМХО!

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Королева бездорожья
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
Откуда: SPb, finnban
R@T писал(а):
Тут про сою много говорили, а она опасно, особенно для мужчин (поищите в поиске).
да? а я читала, что для женщин как раз :spy:

_________________
Нам расскажет мама если мы попросим про ядро урана-238 =DuO of CULERCLUB=
КУКД:)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Выскажусь тоже что-ли
1. Мясо ем. Вегетарианцев считаю сектантами :) Убийство животных оправданно (тем более специально выращиваемых) , тк пропитание - одна из первейших жизненных потребностей человека.
2. Убивать маленьких тюленей, нерп и прочих сусликов :) из-за меха - плохо. Я за то, чтобы это запретить. Тк это уже не первейшая жизненная потребность, а излишество. Хотя очень люблю кожанные шмотки, но их делают из уже убитых на мясо телят и барашков.
3. В споре насчет того, кто есть человеки - хищники или травоядные, придерживаюсь теории агента Смита из матрицы: Человечество - это вирус.

_________________
ATI-кранчинг как русский бунт - бессмысленный и беспощадный
№50697


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Nigerson
К первым двум пунктам мне и прибавить нечего, хорошо выразил и мою точку зрения. Третий пункт тоже ничего :tooth:

_________________
I used to give a fuck... Then I took an arrow to the knee


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2008
Nigerson для шкур выращиваются специальные породы телят и барашков, особо красивых. а для еды особо мясных. тем не менее, смысл от этого не меняется.
Nigerson писал(а):
Я за то, чтобы это запретить

браконьерство вне закона.

кстати если есть много орехов, заменяя ими мясо, можно лишиться зубов и заработать цирроз печени. а мясо еще и вкуснее ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 5 из 205<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan