Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 203 из 205<  1 ... 200  201  202  203  204  205  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Недавно разговаривал с убежденным вегетарианцем - он мне приводил классические аргументы:
- Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник, поэтому о него ты болеешь!
- Ты толстеешь от мясных продуктов, слабеешь потому, что твои предки ели гораздо больше овощей, орехов, и практически не потребляли мяса.
- Это неправильно убивать животных!!! Животные имеют право на жизнь так-же как и люди.
(Это из того, что я запомнил)

В ответ я ему доказывал - что все это полный бред и извините, дерьмо собачье!
Мясо концентрированный источник белка, без которого все вегетарианцы теряют мышечную массы, и выглядят болезненно и измождено. А животные - они для того и выращены - кто будет слушать про какие-то бредовые идеалы, когда надо кормить 6 млрд человек - эти животные, они потому и выжили, что пригодны в пищу, их породы вывел человек, чтоб ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ!!!

А вы как полагаете?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: 55°81`N 37°73`E
Фото: 7
mol61,
скоро-скоро на луга,
опадет шашлычный дым,
... :old_writer:

_________________
Старый конь BIOS не попортит! http://dedov.clan.su
OversBeer| ПВО Сломал железку? Купи новую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Мужику вообще пофиг на еду

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Да жрет он в тихаря :D

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
"А животные - они для того и выращены" - Как и люди, кстати. Если в гугле не забанили и худо-бедно знаешь математику и физику (Способен вычислить, с какой скоростью дул бы ветер ВСЕГДА В НАПРАВЛЕНИИ ПРОТИВОПОЛОЖНОМ ВРЕЩЕНИЮ "шарообразной Земли"?), то, постепенно дойдёт, что Земля плоская и под куполом. А потом узнаешь инфу сколько людей пропадает... "А люди - они для того и выращены", говорят аннунаки и рептилоиды (и некоторые из людей-канибалов типа королевы Великобритании, мишки-меченого-уничтожителя-виноградников, Рыжкова и т.п.) и ом-ном-ном... Так что я - вегетарианец по принципиальным убеждениям.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
zelinski писал(а):
Так что я - вегетарианец по принципиальным убеждениям.

ни кто в этом и не сомневался... :haha:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Ну если животных конкретно развели для того,чтобы убить .. на мясо там,развлечение своеобразное на любителя..али ещё чего такое ..рога-копыта-перья ..ну а что делать. На то мы и высшие существа. Да и перепопуляцию же тоже устраивать нельзя,это ударит по другим животным группам ..поэтому если искусственно создали лишак ..то его и в расход. А вот когда в живую природу едут ,и над животиной изгаляются.. я честно не смотрю передачи про охотников,потому что у меня желания сразу их самих пострелять на месте,рогами заколоть и копытами затоптать. Ибо с таким видом,что они тут одни важные,а весь прочий живой мир понарошку ) ладно там когда опять же отстреливают кого бешеного ,или популяция волков переплодилась и тд..по уму и согласованно.. а браконьеров я бы сразу расстреливал..просто на месте убивал бы и точка. вот всех,пусть хоть они там всем семейством браконьерят - сразу в расход.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А то как медвед человека забодает,так сразу вопли .. при том даже если в лесу глухом,где медвед живёд,а человек туда "припёрся".. а как недолюди лазят там по чащам и просто развлечения ради животных стреляют - так и надо, нормуль ) Ну это им везёт,что не моя порода у власти .. сами бы с пулями в опах оттуда выползали.. )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
а ещё есть извращенцы которые специально на еду картошку и капусту выращивают, убийцы!!! :mad2:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
mol61 )))) Да..бульба -то тоже..что-то живое..растёт же .. ))) Не.. мясо кушать - это хорошая затея )) И выращивать животных на забой вполне нормально и естественно ..вот вторгаться в дикую природу и уничтожать там,где в естественной среде живёт популяция..за такое я бы бошки отрывал.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Brother TORCZ писал(а):
.вот вторгаться в дикую природу и уничтожать там

Значить грибы и орехи собирать тоже табу? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
mol61 Ваша правда..что считать живым..дело вкуса )) Скушать плод только при условии,что вместе с косточками ..и потом оными где-то покакать в природу,чтобы так сказать не рушить замысел )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: 55°81`N 37°73`E
Фото: 7
Brother TORCZ писал(а):
а браконьеров я бы сразу расстреливал..просто на месте убивал бы и точка. вот всех,пусть хоть они там всем семейством браконьерят - сразу в расход.

а зачем? кто же будет какать в природу, и чем? травой, что ли...
уж лучше - ешь вода, пей вода - срать не будешь никогда :-)
mol61 писал(а):
Значить грибы и орехи собирать тоже табу?

грибы ежикам, орехи белкам!
браконьерам - порицание всеобщее!
вегетарианцам по тонне овощей на рыло!
мясоедам стыд и позор!

кхе... а овес почем нынче? :old_redface:

_________________
Старый конь BIOS не попортит! http://dedov.clan.su
OversBeer| ПВО Сломал железку? Купи новую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
markz0R писал(а):
Мужику вообще пофиг на еду

а что за баночки?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Макеенко А.Н. писал(а):
грибы ежикам, орехи белкам!

Массовое детское заблуждение, основанное на веганских картинках из букваря. Ежи хищники. они едят жучков-чевячков и мышей ловят. грибы им нафиг не нать. Раве что мухоморы, чтобы поторчать. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2020
Я думаю, что вопрос выбора между вегетарианством или нет зависит от личных убеждений и предпочтений. Одни люди всю жизнь придерживаются вегетарианской диеты, другие - нет. Каждый человек имеет право выбирать, что есть, а что не есть и что связано с его личными убеждениями. Я сам не являюсь вегетарианцем, но уважаю выбор тех, кто отказывается от мясных продуктов. Независимо от того, что одни люди едят, а другие нет, я думаю, что все нужно делать в меру. Если заботиться о своем здоровье, можно обращать внимание на состав продуктов и питаться более здоровой и сбалансированной диетой. Пока говорим о вегетарианстве, я могу порекомендовать обратить внимание на рыбу и морепродукты к примеру, раз в месяц балую себя и свою семью бутербродами с красной икрой. Этот вариант идеально подходит как для вегетарианцев, так и не вегетарианцев. Для того, чтобы самому приготовить такой бутерброд, необходимо приобрести свежую красную икру, все остальное зависит лишь от фантазии. Можно банально масло, огурчик, икра, зеленуха. Или сложно составных таких как натереть тертую морковку и корень сельдерея, а также натереть тертый сыр на измельчителе. Смешиваем все ингредиенты и получаем нежную и очень вкусную намазку для бутерброда. Останется лишь сверху икорки. И рюмочку настойки или чай зеленый)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Esterr писал(а):
вопрос выбора между вегетарианством или нет зависит от личных убеждений и предпочтений

https://ru.wikipedia.org/wiki/Здоровое_питание
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нутрициология

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Esterr писал(а):
зависит от личных убеждений

Веры в общем :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Zorro писал(а):


Зоррыч, я не знаю, что ты делаешь в вегетарианской ветке....Я и сам не знаю, как меня сюдой занесло. Видимо, отсутствие известных веток :D но ссылки, которые ты дал, как минимум, первая - не выдерживает никакой критики. по этой причине переходить по второй нет никакого смысла.
Я не знаю, кто там написал про "ассоциации" :lol: Но здоровое питание - это не только фруктоза, которая прописана b]диабетикам[/b], но и абсолютно все остальные углеводы. Абсолютно все. Под действием нашей ферментативной системы самый сложный углевод превращается в самый быстрый. по какой причине в этой статье унижены животные жиры - тоже загадка. В чём животные жиры так виноваты? Человеческий мозг - это самый жирный орган нашего организма. Это растительный жир или животный? :-) про белок я умолчу, ибо статья - реальный шлак. Вот кроме шуток.

:beer:


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Sly032 писал(а):
Вот кроме шуток

Я и не утверждаю, что это истина в последней инстанции (в научном методе ее вообще нет). Это намек на то, что данный вопрос имеет под собой объективные основания в области доказательной медицины, и от субъекта зависит только в контексте индивидуальных особенностей организма (а не веры)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Zorro писал(а):
я в области доказательной медицины, и от субъекта зависит только в контексте


Объективные?! Я бы сказал больше на гомеопатию похоже, если уж с точки зрения "доказательной медицины говорить" :-)

Zorro писал(а):
и от субъекта зависит только в контексте индивидуальных особенностей организма


Вот как раз-таки от субъекта и доказательственной медицины биоимпидансометрия даёт нам полнейшее представление о нашем организме. Дальше - эндокринолог, нутрициолог :-)

А "диет" :lol: и уж тем более "правильного питания" :lol: существует величайшее множество. Всё зависит от наших целей и задач :-) :beer: Но вегетарианство - дно!!! Днище!

Веганы, не обидел я вас, не? :lol:


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Sly032 писал(а):
Объективные?!

да. если кита кормить овсом, то он объективно от этого и сдохнет :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 203 из 205<  1 ... 200  201  202  203  204  205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan