Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 179 из 205<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 205  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Автор
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2008
Недавно разговаривал с убежденным вегетарианцем - он мне приводил классические аргументы:
- Ты ешь мясо, а человек изначально не хищник, поэтому о него ты болеешь!
- Ты толстеешь от мясных продуктов, слабеешь потому, что твои предки ели гораздо больше овощей, орехов, и практически не потребляли мяса.
- Это неправильно убивать животных!!! Животные имеют право на жизнь так-же как и люди.
(Это из того, что я запомнил)

В ответ я ему доказывал - что все это полный бред и извините, дерьмо собачье!
Мясо концентрированный источник белка, без которого все вегетарианцы теряют мышечную массы, и выглядят болезненно и измождено. А животные - они для того и выращены - кто будет слушать про какие-то бредовые идеалы, когда надо кормить 6 млрд человек - эти животные, они потому и выжили, что пригодны в пищу, их породы вывел человек, чтоб ЕСТЬ, ЕСТЬ и еще раз ЕСТЬ!!!

А вы как полагаете?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
Sladky писал(а):
вегетарианцы

веганы как гомосеки, лесби, фетишисты и прочая ересть страдают покосившейся кукушкой и любят пропагандировать свои устои на все что могут повлиять..в итоге обычно страдают их дети.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2012
Откуда: Киев
ark-bak писал(а):
Без мяса сытым не могу быть

Правильно. :beer: Мясо переваривается порядка 6-ти часов, вот и получается, что дольше остаешься сытым. К слову, хлеб переваривается порядка 5-ти часов, по этому и рекомендуют есть с хлебом.
DogmeatFT1 писал(а):
В нашем рационе должно быть всё - от укропа до мяса

Поддерживаю. :beer: Организму требуется комплексное питание.
Sladky писал(а):
У меня есть знакомые, вегетарианцы, у них сын, ровесник моей дочки. 4+ года. Они его мясом не кормят. Ужос, ребенок растет слабый, болезненный. Худой, да и с развитием не очень. Зубы все повыпадали уже.

Тут не всё так однозначно, но по поводу зубов, соглашусь. При жевании мяса создаётся нагрузка на десны, особенно это касается "мяса с кровью", что является своего рода гимнастикой для них.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
mall

Цитата:
в итоге обычно страдают их дети.


Это вообще очень сильно раздражает, касательно любых повернутых людей. странно что еще никаких законов на этот счет нигде нет. это же явное принуждение.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Ну жалко убивать да, я сам никого не убиваю, кроме комаров и мошек.
Ну не убью я убьют другие и это мясо все равно будет лежать на прилавках в различном виде и кем-то съедаться. Да животные сами каждый день друг друга убивают наверное сотнями или тысячами и природа в этом тоже принимает участие, один хороший ливень и сколько насекомых ушли на покой. От того что люди откажутся от убийств живности погода то не изменится. Не я выужу карася так окунь его сожрет.
Если говорить о здоровом рационе то мне это слово мало значимо, если я съедаю пол сковороды картошки с салатом из огурцов и помидор и малейший запах мяса после этого меня приводит в волнение то видимо я чего-то не доел. Видимо что-то хищническое во мне есть, не просто так же. Почему то идеальное блюдо это всегда растительное с животным: пюре с котлетой, мясо с тестом (пельмени беляш).

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Airt_Reg по родянину ты хочешь мяса потому что видишь рекламу по тв, а до тв никто мяса не ел :crazy:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Keltis AMx писал(а):
по родянину ты хочешь мяса потому что видишь рекламу по тв, а до тв никто мяса не ел

твои представления о еде, понятия о вкусе и запахе - чудовищно искажены из-за активного потребления пищевых наркотиков.
так что ты действительно никогда не пробовал есть мясо.
равно ты никогда не пробовал и не есть мяса.
все размышления типа "я два дня не ел мяса и чуть не сдох" - настолько бестолковы по своей природе, что даже комментировать их не стоит.
по типу "я один день сходил в качалку - умудохался как конь на пашне. на следующий день все болело, ппц - аж жить не хотелось. каждый качок - или врет, или мертвый. а кто говорит, что может 100 кг пожать - вообще <censured>"
или как вон выше "конечно ты сильнее, когда весь день лежишь на диване - ведь от упражнений мышцы рвутся и тратится много энергии"
:facepalm:

Airt_Reg писал(а):
и малейший запах мяса после этого меня приводит в волнение то видимо я чего-то не доел. Видимо что-то хищническое во мне есть, не просто так же.

запах _мяса_ может разве что рвотные позывы вызвать у современного городского хышника. запах жаренного лука, специй, денатурированного животного жира - оно как бы ни есть запах мяса вообще ни разу. :rtfm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
запах _мяса_ может разве что рвотные позывы вызвать у современного городского хышника
Я не знаю о ком ты говоришь, я за себя говорю.
Rodyanin писал(а):
запах жаренного лука, специй, денатурированного животного жира - оно как бы ни есть запах мяса вообще ни разу
Я не знаю о чем ты говоришь, я говорю о запахе мяса.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Airt_Reg писал(а):
Я не знаю о чем ты говоришь, я говорю о запахе мяса.

запахе сырого мяса и крови?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
запахе сырого мяса и крови?
Да. Когда режу свежезаколотую свинину или говядину то запах очень вкусный. Про кровь речи не было, ты постоянно передергиваешь.
Кстати жарю на сковороде без специй и лука, только солю, и уплетаю за обе щеки.
Rodyanin писал(а):
запах жаренного лука, специй, денатурированного животного жира - оно как бы ни есть запах мяса вообще ни разу
Так кто тебя заставляет жевать вышеперечисленную хрень, ты попробуй есть мясо. :old_lol:

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Rodyanin аналогичная ситуация, всегда нюхую мясо вначале, заодно подсказывает его свежесть :) говядина особенно приятно и вкусно пахнет.

на счет есть сырым тебе уже объяснили, с пещерных времен жарили на костре. Впрочем, многие и сегодня бы не отказались от сырого. Проблема тут уже в том, что все сырое есть небезопасно в том числе яйца и мясо и рыбу.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
запах жаренного лука, специй, денатурированного животного жира - оно как бы ни есть запах мяса вообще ни разу
Согласен и сочувствую тебе. Видимо ты ешь только то, что в магазине в пачечки на фасуют, год сидевшее в заморозке и утратившее вкус. Поэтому тебе приходится засыпать его специями и жарить с луком. Поэтому я покупаю только там где продают свежее, есть рынки есть специальные магазины где идет именно свежина, которую еще не замораживали.
Я когда в деревне жил мы сами кололи свинью и сразу резали и жарили. Ты хоть раз такое свежее пробовал?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Keltis AMx писал(а):
всегда нюхую мясо вначале
Вот вот, мясо обязано издавать запах. И у свинины, говядины, баранины, курицы он очень хорошо отличается, но каждый по своему приятен. Если сырое мясо в надрезе не пахнет то это туфта какая-то. Неизвестно чем кормили животину и сколько оно хранилось до продажи.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Airt_Reg писал(а):
Да. Когда режу свежезаколотую свинину или говядину то запах очень вкусный

ок нет вопросов.
просто из личного опыта - еда - ПОСЛЕДНЕЕ о чем хочется думать на мясобойне.
но человек, как известно, ко всему привыкает. :agree:

Добавлено спустя 50 секунд:
Airt_Reg писал(а):
Вот вот, мясо обязано издавать запах. И у свинины, говядины, баранины, курицы он очень хорошо отличается, но каждый по своему приятен. Если сырое мясо в надрезе не пахнет то это туфта какая-то. Неизвестно чем кормили животину и сколько оно хранилось до продажи.

так оно пахнет. только это не съедобно. :dntknw:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
еда - ПОСЛЕДНЕЕ о чем хочется думать на мясобойне
Опять передергиваешь, речь не про зрелище завала туш, а про кусок мяса на кухне на столе.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%FF%F1%EE
и успокойтесь
Цитата:
вегетарианские диеты, при правильном планировании, являются здоровыми и полноценными на любой стадии человеческой жизни, а также могут способствовать лечению и предотвращению определенных заболеваний. При этом в некоторых случаях, если наблюдаются низкие уровни каких-либо веществ в организме, вегетарианцам рекомендуется принимать пищевые добавки, витамины или продукты, обогащенные витаминами и минералами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
uot писал(а):
вегетарианские диеты, при правильном планировании, являются здоровыми и полноценными на любой стадии человеческой жизни
Стоит такому вегану повернуться к траве задом, а к шашлыку передом и он взвоет как волк. Борьба с самим собой если подойти философски наверное выглядит как нечто крайне понтовое и стоящее уважения и аплодисментов, но в реальности это называется раздвоением личности.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Чья диета лучше ? А какие споры ..... А есть ли инфа о том , что с помощью какой-то диеты кто-то дольше прожил ? Вот я чёт не слышал ..., хоть и уже не молодой . Так какой смысл этого всего ? Вырастить ненормальных детей ? Сразу вспоминается анекдот, старый, как вся моя жизнь (шутка) - мужик спрашивает у доктора , что сделать, чтобы дольше прожить ? Бросил пить, курить, общаться с женщинами . А доктор спрашивает - а зачем ты тогда живёшь ? Веганы - это ещё что ... Тут как-то смотрел док фильм как едят коровье дерьмо - о-о-о-о бред., и детей приучают . Животные имеют право на жизнь так-же как и люди - так что теперь , ради них умереть ?

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
интересно а есть ли веганы убийцы/маньяки :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
mall писал(а):
интересно а есть ли веганы убийцы/маньяки

Е-е-есть, только они убийцы деревьев :lol: :lol: :lol:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
Gatto62 писал(а):
только они убийцы деревьев

стал опасаться за свою девушку :lol: :lol: :lol: :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
mall писал(а):
стал опасаться за свою девушку

Вы поймите меня правильно, я не понял - она веганка, или как дерево?[

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4093 • Страница 179 из 205<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 205  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan