Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Здравствуйте.
Есть ли такие игры для пк, которые были бы так же хорошо хорошо управляемы джойстиком, как и их приставочные собраться?
Есть желание иногда играть на пк перед телевизором без мышки и клавиатуры. Насколько игры для пк хорошо подходят для джойстика и есть ли какой-то список 100% джойстиковых игр?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2007
Откуда: Минск
Devil May Cry 4 прошел на джойстике, супер!

_________________
Sony Ericsson G700 user.


 

Практически все последние порты и мультиплатформы сразу подхватывают геймпад от xbox360:
Alone in the dark - без геймпада пальцы можно сломать
DMC4 - На клавиатуре можно, но не стоит
Fallout 3 - Мне, например с падом как-то интереснее и ненапряжнее показалось.
Dead Space - С джойстиком, да перед 42" панелью, да в темноте... Уписаться можно.
GTA IV
Saint Row 2
Gears of War
и куча других.

Еще, если есть метка Games For Windows - практически 100% будет поддержка боксового геймпада.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Нижегород. обл.
Википедия
Джойстик (англ. Joystick = Joy + Stick) — устройство управления в компьютерных играх. Представляет собой рычаг на подставке, который можно отклонять в двух плоскостях. На рычаге могут быть разного рода гашетки и переключатели.
Геймпад, или джойпад — тип игрового манипулятора, удерживается двумя руками, для управления используются в основном большими пальцами рук; в современных геймпадах также часто используются указательный и средний пальцы.
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, про что вы ведете разговор :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Из фаллоп. труб
Странная тема. Какой может быть список игр, когда ставишь немецкую прогу joycur - и любая игра идет с гейпадом. Прога перехватывает нажатия на клаве и отправляет их мгновенно на любой джойст.

Поставил прогу, настроил джойст-кнопки в ней и хоть по Проводнику Виндоус геймпадом ходи и приложения открывай. Хоть в Аутлуке крестовиной управляй и письма читай...

Тема ни о чём....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Спасибо за ответы. Появилась идея прикрутить джойстик к компу, что бы не захотелось купить next-gen приставку. джойстик выбрал Logitech WingMan Cordless Rumblepad 2 . Надеюсь, мысли о покупки приставки уйдут навсегда :)

_________________
Core2Duo 6850 3Ghz// 8 Gb DDR2// GeForce 2950GTX 1792Mb// Creative Xtreme Gamer// Asus p5K// Win 7 Ultimate 64 bit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Нижегород. обл.
kinohd писал(а):
джойстик выбрал Logitech WingMan Cordless Rumblepad 2
Блин, не джойстик а геймпад.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Из фаллоп. труб
kinohd писал(а):
Надеюсь, мысли о покупки приставки уйдут навсегда

Только тебе видюха мощная нужна. ИБо обрабатывать изображения она будет на два экрана.

Я ж так понимаю, ты гейпад сунешь в комп, и комп к ТВ и монитору, правильно ж?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
kinohd, вам уже написали.. Но я повторю:

Джойстик:
#77

Геймпад:
#77



ps. Хреновый вы геймпад выбрали, во всяком случае судя по обзорам - есть удобнее, надежнее и дешевле. А вообще - купите геймпад от xbox360 и не парьтесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
eds писал(а):
Геймпад:
#77


Такой же, только беспроводной, купил племяннику-инвалиду для игры во FlatOut 2:Ultimate Carnage и другие "гонки"...

За неимением "лишних" кнопок на геймпадах разрабам приходится лепить многоуровневые комбинации нажатий кнопок на них, чтобы хоть как-то увеличить число возможных действий... Джойстик (а также его разновидность - руль), несколько иное - он, всё-таки, только как дополнение к клавиатуре для выполнения определённого вида задач в игре.

P.S. А для себя давно, в общем, решил - что клава forever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Барнаул
kinohd Здесь выбор геймпада

_________________
Американские программисты не понимают, почему русские при зависании винды всё время повторяют "Твой зайка написал"(Yоur bunnу wrоte)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Питер
Yallo P писал(а):
kinohd писал(а):
Надеюсь, мысли о покупки приставки уйдут навсегда

Только тебе видюха мощная нужна. ИБо обрабатывать изображения она будет на два экрана.

Я ж так понимаю, ты гейпад сунешь в комп, и комп к ТВ и монитору, правильно ж?

Можно нстроить , чтобы показывал только один из мониторов, по крайней мере у меня так....так, что мощность видяхи не имеет значения , если конечно ТВ не с огроменным разрешением))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: Из фаллоп. труб
_SAN_ писал(а):
Можно нстроить , чтобы показывал только один из мониторов, по крайней мере у меня так...

Естественно можно. Не включать Дуал или Клон, да только текст на ТВ особо не почитаешь, поэтому, я юзаю дуалвью режим.
Тогда можно на ТВ кино смотреть играть одному в оверлей режиме, а другому, иль самому тоже - в Инете лазать на мониторе и анекдоты читать паралельно. Шо постоянно и делаю, ибо у меня большой ТВ слева, а большой монитор справа. Можно смотреть на оба сразу... =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Питер
Yallo P писал(а):
только текст на ТВ особо не почитаешь

Ну это понятно , но тогда можно включить растяжение рабочего стола (тогда оба и моник и ТВ будут включены) и смотреть кино на ТВ перетянув на него и раскрыв окно проигрывателя, а на монике юзать инет ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Россия
NFS Underground 1/2, NFS Most Wanted свободно играются геймпадом (пользую оный от PS, перепаяв под LPT).
С Undercover уже проблемы - клавиши 1-2-3-4-Tab не переназначаются (как и многие другие, брр).
Resiident Evil 4 тоже свободно (проходил на 32" телеке в темноте - нет слов, одни эмоции, хоть и графика не особо).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
в assasin creed нормульно гамать))) еще в nfs underground 2 оказалось удобнее чем на клаве, battletoads & double dragons с эмулятором для сеги жара))))

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2006
Откуда: Мурманск
вот очередная тема... так джойстик или геймпад ???

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Хмельницкий, UA
-LeX- писал(а):
Devil May Cry 4 прошел на джойстике, супер!

да, кстати... я именно под него геймпад и взял.. ещё в Pure без геймпада - ломание пальцев...:insane:

_________________
Бибизян Клана Дедов |http://dedov.clan.su/forum|http://overclockers.com.ua|
Блондинг.. |
"Но, впрочем, у каждого есть право на выбор."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
GRID.NFS все,ГТА 4,вообще большинство можно переделать под джойстик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
да на самом деле, все игры которые делаются изначально под консоли они удобнее на джойстике в управлении, а на компе это уже кому как удобно)))

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan