Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 523 • Страница 27 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2003
Откуда: Столица.
Сидели мы тут недавно с приятелем и настигла нас легкая ностальгия. По стареньким компутерам своим. И вот мысль сия засела глубоко в подкорку. Отсюда и ноги растут у темы.

Делитесь воспоминаниями, если они конечно государственных тайн не составляют 8-)

Машины могут быть рабочими, приятельскими, родственников или ещё чьи. Ничего страшного, первый компьютер - он не обязательно личный.
Мой первый, например, был приятельский 486 Cirix c 4мб памяти и 120 (кажется) мегабайтным диском. Прям как первая любовь, я на нем doom прошел (без iddqd всяких, абсолютно чисто). И вообще родная была машинка :) Корпус жив до сих пор, да и начинка вроде тоже, только разбежалась по разным местам.

А личный первый - практически однодневка дефолту 98 года :(
Корпус с мамой Asus (!), 16 мб памяти и 75 (90) мгц пентиум дали поюзать на неопределенный срок, пока сам все железки не соберу. Спасибо Митьке, добрейшей души человеку! Туда же был куплен seagate 3,2 гб (как же много это тогда казалось), Sound blaster-совместимое что-то, и 2х СД. СД был Сони, причем со своим интерфейсом. Втыкался в звуковую карту своим шлейфом. Но зверь был, читал все без исключений. Иногда казалось что засунь СД пустой какой - и там что-нибудь, да прочитает. 14 невнятный монитор, бедные мои глазки.

Без оверклокинга не обошлось и тогда, пень был перемычками установлен на 90 вместо 75 родных мгц, пришлось ставить на радиатор вентилятор :)

Короче не стесняйтесь. С удовольствием почитаю (да и не только я наверное). :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Мой первый комп был куплен весной в 1999году.
Это был Селерон 266мгц слот 1. 32мб оперативной памяти, S3 Virge 4mb, какая-то звуковуха, и 14" монитор забыл название помню что подбренд Вьсоника. А еще хард был на 2 гига и cd-rom 32x.
Помню с друзей во дворе угорал, которые меряли скорость компа по скорости чтения cd-rom'a ))
Еще этот проц разгоняли до 400мг, тупо выставляя FSB с 66мгц до 100мгц. Проц конечно был слабый, но в целом его хватало поиграть во многие игры. Прошёл на нём еще тогда Фаллоут1-2. Халф-лайф, героев3, диаблы и кучу других игр.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
Пеньтиум 3 - 733, 256 сдрам, гефорс 2 мх 400 :crazy_pilot:
потом чего то было еще, что не помню, но отчетливо помню как купил себе пс2 слим чипованную и был аццко счастлив!

_________________
Мой сапог, твоё лицо; идеальная пара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Вопрос - что считать первым компом? Электроника БК-0010.01 стоил как телевизор, требовал к себе в дополнение телевизор или монитор, а также магнитофон в качестве накопителя.
Был подарен в 1986 году на день рождения (вся родня скинулась), был верным другом до 1998 года, когда я купил первый действительно (полностью) свой компьютер:
К6-2-300
64 МБ РС100
4МБ nVidia Riva 128 (рива-крива)
Lucky Star 5MPV3
HDD Fujitsu 4ГБ
в обычном на тот момент китайском корпусе c логотипом Formoza + безымянный монитор с разрешением 800х600
просидел я на этом компьютере до 2003 года, нарастив оперативку, сменив процессор, видеокарту и монитор, жесткий диск, даже прикупив Iomega ZIP накопитель
Колонки сделал сам из динамиков с усилителями старых телевизоров 3УСЦТ, ремонтом которых занимался в 1990-х...
в 2003-м купил себе машинку на AMD Athlon XP 1800+, но о платформе Super 7 не забыл, до сих пор ностальгирую по тем временам
чего стоили поиски AMD K6-2+ и K6-3+, начиная с 2001 года, а также прошивок BIOS под эти процессоры (привет патчеру BIOS с сайта ROM.BY)
да и просто я был молод и любознателен - русифицировал VGA-ROM видеокарты, запускал операционки с Iomega ZIP, лечил полетевший хард IBM на 100 GB...
ещё выходил в интернет через сотовый со страшной скоростью 96 кбит/с и конским тарифом, пока не появился GPRS
в игрушки практически не играл - единственная игра, которую запускал, был Half-Life пройденный 100500 раз, с друзьями по работе рубились в КС в обед и после работы
комп был в основном для работы - на нём я писал диссер, делал расчёты в матлабе и специализированных программах, лазил по интернету в поисках информации, были конечно и запилы
в Alone in the dark, Resident Evil, Silent Hill, Tomb Raider, Doom, Heretic, Blood, Fallout, Max Pain, но это редкость.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 523 • Страница 27 из 27<  1 ... 23  24  25  26  27
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan