Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Предлагаю обсудить энергетические напитки, высказать свои ЗА и ПРОТИВ. Вообще странно, что на форуме давно обсуждаются алкогольные напитки, а о энергетиках ни слова, хотя они имеют больше общего с разгоном.
Лично я ЗА энергетики. Считаю что они не более чем кофе с витаминками и вреда от них не больше. Пью их и когда нужно взбодрится и просто для развлечения, нравится вкус и эффект ясности мышления. О побочных эффектах не слышал, думаю, если не превышать рекомендуемую дозу, ничего не будет.


Последний раз редактировалось Over-1 23.05.2009 18:32, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Over-1
Они весьма вредны , плохо действуют на сердце , а в сочитании в большом количестве с алкогольными , могут привести к кровоизлиянию в мозг...


 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
Over-1 А вот у меня не получается догнаться энергетиками :(
Как ты это делаешь? Что с чем мешаешь?

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: Псков
basta_vokin писал(а):
Как ты это делаешь?

самоубеждение, внушаемый человек.

_________________
Вы думаете я брутален и бессердечен?Нет.У меня есть душа, но в душе я брутален и бессердечен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2008
Откуда: ниоткуда
Over-1 писал(а):
Лично я ЗА энергетики. Считаю что они не более чем кофе с витаминками и вреда от них не больше.

Лучше просто пить хороший кофе и употреблять какие-нибудь витамины - да те же банальные аскорбинки например, от них никакого вреда просто не может быть. А что там намешано в энергетиках и прочих кока-колах, одному богу известно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
MaD!CaT писал(а):
Они весьма вредны , плохо действуют на сердце

А чем их действие на сердце отличается от обычного кофе? А если много не пить?

MaD!CaT писал(а):
а в сочитании в большом количестве с алкогольными , могут привести к кровоизлиянию в мозг...

Это факт!!! Не смешиваю ни в каком случае, и всем советую этого не делать!!!

basta_vokin писал(а):
А вот у меня не получается догнаться энергетиками Sad Как ты это делаешь? Что с чем мешаешь?

Что значит догнаться? Лично я ничего ни с чем не смешиваю, т.к. одной банки 0,5 литра вполне достаточно (читал на банке что не рекомендуется более 0,5 литра в день). Более того, употребление большего количества может дать противоположный эффект. Лучше начистую принял баночку и получай удовольствие.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Over-1 писал(а):
А чем их действие на сердце отличается от обычного кофе? А если много не пить?

Выпейте 10 кружек сразу , поймёте , примерно столько кофеина содержится в 1 банке .:wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Over-1 писал(а):
О побочных эффектах не слышал

Они артериальное давление подбрасывают : ни в коем случае нельзя пить гипертоникам .

Over-1 писал(а):
Не смешиваю ни в каком случае, и всем советую этого не делать!!!

Да во многих из них алкоголь и так присутствует ...

_________________
Осторожно, "чайник" под номером 91940 !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Гадость, пачкающая язык? С странным вкусом и ещё с алкоголем? Кофе намного лучше и бодрит, и поясняет.
Первый минус - цена.
Второй минус - черт знает что там, и мне это не нравится.
Третий минус - уже то что там есть, мне не нравится.
Ну и бла-бла-бла,
видел я ребят, обожравшихся ягуарами. Человек себя до такого сознательно доводить не станет, ну может один раз, по неопытности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
MaD!CaT писал(а):
Выпейте 10 кружек сразу , поймёте , примерно столько кофеина содержится в 1 банке

Да ладно. Получается если например в 0,5 литрах энергетика содержится максимум 170 мг кофеина, то в чашке кофе выходит 17 мг кофеина?

Насколько я знаю, в чашке черного чая содержится в среднем 40-50 мг кофеина, в чашке зеленого в среднем около 70 мг (да, больше чем в черном), в чашке растворимого кофе 90-100 мг. Так что выходит, что большая банка энергетика содержит такое количество кофеина, которое содержится в двух чашках кофе.

Меня больше волнует содержание например таурина, L-глютамина (их кажется качки принимают).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2005
Откуда: Москва
Народ! По моему, здесь с обсуждения неалкогольных начиналось. Энергетики с алкоголем - отдельная статья!
Состав, указан на банке. Дряни хватает. Можно покопаться по названиям в инете, и решить для себя.
Лично, предпочитаю не пользоваться. Как и кофе. Чай, в основном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
я так и не понял, что же в них должно бодрить. слабенько.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Lochmatiy писал(а):
Да во многих из них алкоголь и так присутствует ...

Вот их на расстрел :gun: и в топку :grob: Против этого Г я против.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
хм,пробовал несколько раз после бессонной ночи,энергии не прибавляет,а вот усталость и бессонницу запросто...
хм,на следующий день резко снижаются защитные функции организма,очевидно это вызвано критическими перегрузками,простуду подхватить как раз-два и клиент готов.:wink:

_________________
unit №132638
ARMICRON IN OUTLAW POWER
верь в себя любой ценой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
ZSaimont писал(а):
я так и не понял, что же в них должно бодрить. слабенько.

Как минимум связка кофеин+витамины группы В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2005
Откуда: Москва, Сокол
Не знаю прям что сказать. Мне нравится red bull. Он меня буквально в первые 10 минут бросает на стену, бъёт адреналин, потом 2 часа точности реакций, потом приятный смазанный отходняк :tooth:
Пъю только когда нужна особенная реакция и сосредоточенность. Перед экзаменами или турнирами раньше.
Был опыть питья 4 подряд за 4 часа.. Был большой лан, я полночи тренился, не выспался.. Было круто.. Но после весь день как будто вагон разгружал сутки без перерыва.. И фиг заснёш.. Но в общем в меру- я за!

_________________
"And are you finding it a bit boring when one person endlessly wins?"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
По-моему, энергетики - это полный отстой. За такие бабки химией заливаться? Да нах надо...
Стакан зелёного чая и шоколадка дешевле, вкуснее и не менее эффективны. Единственный побочный эффект - стояк.
А ройбуш, к которому даже шоколадка не нужна, такого побочного эффекта лишён. Поэтому и выглядит предпочтительнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
Состав типа этого:кофеин,рибоза,таурин... (хм,в дозах превышающих суточную норму этих веществ...)

_________________
unit №132638
ARMICRON IN OUTLAW POWER
верь в себя любой ценой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2009
Agito Makishima писал(а):
хм,пробовал несколько раз после бессонной ночи,энергии не прибавляет,а вот усталость и бессонницу запросто...

Да, это они только называются энергетическими, а на самом деле заставляют организм тратить внутренние резервы, если они конечно имеются.

Agito Makishima писал(а):
на следующий день резко снижаются защитные функции организма,очевидно это вызвано критическими перегрузками,простуду подхватить как раз-два и клиент готов.

А вот это уже серьезно. Интересно, чем это вызвано.
Добавлено спустя 2 минуты, 6 секунд
Tod Schwarzkaiser писал(а):
Единственный побочный эффект - стояк.

Щас попробуем :D
Добавлено спустя 1 минуту, 3 секунды
Tod Schwarzkaiser писал(а):
ройбуш

а что это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Иногда пользую адреналин раш или бёрн. Работаю по 12 часов в день, поэтому допинг иногда нужен. Бодрят.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 127 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan