Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Подольск
Я сейчас может быть чушь полную напишу - но имхо Overclocking как процесс оказывает негативное влияние на психику и эмоциональное состояние организма в целом.
У меня есть знакомый, который год назад купил себе в сборе(ужас) комп (на Athlon 1800+жуткий(а как вы хотели ведь все в сборе)кулер=та еще печка), мы его распаковали, винду поставили и я со спокойной душой пошел к себе мучать свой тогда ещё PIII 1000. Заглянув на следующий день к нему обнаружил, что комп стоит в подстольной нише (зазор +-2см между блоком и стенками ниши) - я говорю - ежели ты его туда убрал - то купи хотя бы один корпусный (было 2(!) процессорный+БП) благо ехать никуда не надо - магазин под боком. А он - да надо бы но потом сейчас денег нет (лукавил-лень матушка-он же целых 4 минуты заталкивал(!) комп в эту нишу). На этом разошлись. Это так вступление.
И вот я созрел для апгрейда (комплексного надо сказать) - продал процесор и материнку хотя жаба душила ого-го и купил только-только появившиеся в продаже P4C 2400 и "мать-героиню" p4p800 + 2*256 Transcend ddr400 - разорился надо сказать - за проц просили 200 целковых+150 за мать + 100 за память (как вспомню аж плохо становится). Остальное оставил в неизменном виде Ti4200 от ASUS, Live!, BarracudaV, и S506. Поставил подключил и испытал первое нервное потрясение - система не стартовала. В голове пролетели на юг 450 енотов, но трезвый спинной мозг быстро оценил ситуацию и передав основному false команду быстро перебрал все причины неисправности. Оказалось память надо было поставить во 2 и 4 слоты. После этого все заработало как часы и счастье было до того момента когда я решил поменять видео(дней через 10). Видео продаваться за нормальные деньги не хотелось а производительности ещё как. Первым был проц "...и сказано ему было - теперь ты не дветысячичетырёхсотгигагерцовый а тритысячигигагерцовый..." потом память, монитор и т.д. Видео таки купил один человек за что ему спасибо и тут началось. Ti4200-9500(128)-9500(256)-9500@9700-Ti4600(отдельная история-я её купил новую в Ультре за 139 енотов при среднемосковской цене 280 (ASUS V8460 Ultra Deluxe))-9700-9700Pro-9600Pro- и наконец 9500@9700Pro+Zalman. Как вы понимаете грелось(да и что говорить греется и сейчас) это хозяйство ого-го (в моем понимании проц Idle 39 Burn(наличие младшего брата хуже любого Burna 20 часов в сутки игры+игры+игры) 62 Видео ~55 это при полноценно работающих корпусных) и это же надо охлаждать, но шум 2 корпусных - это ночной кошмар - а разориться на F1 не позволяла гордость (мы ж вроде оверклкеры) и началась чехарда с доработкой корпусных вентиляторов (ну там резистор впаять в цепь, погасить вибрацию) - итог постоянные нервные нагрузки по поводу температуры в корпусе. Вроде добился более менее тишины. Но не могу уже смотреть (и слушать) на орущие и неразогнанные(!!!) тазики стоящие у моих друзей и коллег по работе (исключение шеф - Xaser III)
Каждый раз подходя к компу начинаю ловиь себя на мысли что что-то не так надо что-то изменить (меняю частоту шины на 200 потом через пять минут обратно, кулеры сажаю то на 5 то на 12 вольт, на вдох только что снял (зачем сам пока не пойму) меняю частоты видео, биосы и т.д. )
А что-же друг спросите вы-да замечательно! Сидит себе в нете, играет в NFSU (при этом ни разу, слышите не разу не пожаловался мне (видимся каждый день) что у него что-то тормозит или глючит) и воспринимает свой комп таким какой он есть - тазиком с орущим подобием кулера за 0.5 доллара.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
а что ты хотел, ты в это области понимаешь, а другие (друзья карифаны или просто знакомые) им до лампочки работает да и ладно. По себе знаю, сам постоянно садишься за комп и начинаешь, блин это работает как то не так, а тут темпа не понятная, хотя у меня и Xaser II, все тихо но все же хочеться перемен... Просто как говорят к хорошему привыкаешь быстро.. Вот и пытаешься сделать еще лучше, что б потом привыкнуть и продолжить переделывать дальше... Есть еще одно, когда приходят к тебе друганы, карифаны, которым до лампочки, ты пытаешься им объяснить что вот я разогнал это, подправил это, а они смотрят на тебя и не понимают. Получаешь дозу разочарования, что тебя не понимают... это как исскуство, стараешься, кропотливо что то делаешь что бы было все идеально (для себя), а другие пришли и не смогли этого оценить... Сам сколько раз с таким сталкивался. Или приходит друг ты ему обьяснил с таки чувством, выражением и ждешь какойто реакции, а он "Да? ну и ладно", блин потом такой облом, потом все желание что то делать или переделывать отшибает. одно успакаивает что ты в этом понимаешь, а другие просто Моральные уроды или ошибки природы, назвать их можно хоть как суть не измениться... Я понимаю так, все что делаешь для себя, а если другие не оченили, то это их проблемма, кто виноват что у них другие интересы, что их больше как забухать в подъезде или накуриться до зеленых соплей, и поржать с ничего больше ни чего не интересует... Единственным местом где тебя понимают, и поддержат это этот замечательный форум, и Все эти замечательные люди.. Отдельное спасибо, за моралдьную поддержку и помощь... Что бы мы делали елсли бы не был создан этот сайт, много народу бы так и не почуствовали того ощущения удовлетворения,когда при помощи какх то манипуляций, или еще чего удаеться выжать из проца, видео, еще пару тройку а то и десяток Халявных мегагерцов...
Все что происходит, происходит к лучшему...

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Подольск
Да мне честно все равно как другие реагируют. Было все - от "круто" до "ты псих"
Цитата:
другие интересы, что их больше как забухать в подъезде или накуриться до зеленых соплей, и поржать с ничего больше ни чего не интересует...

ну не совсем конечно, но я (да и они тоже) стал замечать "фиолетовый цвет в моих глазах". Хотя на отношениях с моей подругой мои интересы никак не влияют. Тут поймал себя на мысли что надо бы сказать спасибо младшему - большее время за компом проводит именно он - я из-за работы, учебы сижу за ним не часто и не долго - у кого есть младший брат-геймер тот поймет (дайпоигратьдайпоигратьдайпоиграть!!!). Сейчас кстати ненашутку озабочен мыслью о переходе на NF7+Barton2500+@2400 - продать своё или поменяться+баксы и купить на +баксы+мои_баксы_из_зарплаты Poseidon. Так...поиграться...хотя нет, меня все ещё гложет мысль о улетевших зимовать 450 енотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
эт всего лишь "затоваривание" мозга профессионализмом
скоро пройдёт - отдохни - все будет так же - но спокойней и упорядоченней :)

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2003
Откуда: Брест
gee прав. Все оверы через это проходили и будут проходить. Сам таким маялся с месяца 3 назад, но теперь отпустило, но уверен что вернётся к лету. Это как сезонная линька у животных, тока мы слишком стали информатизированы, а жажда перемен хоть и маленьких неотделимая суть людей. Во загнался :-) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2003
Dr.Power
Цитата:
у них другие интересы, что их больше как забухать в подъезде или накуриться до зеленых соплей, и поржать с ничего больше ни чего не интересует...

Вот в точку попал! А потом еще выслушиваешь от друзей и знакомых неуважительные отзывы об оверклокинге. Вроде того - "Тебе это надо". Или - "Ненормальный помешанный человек". Хотя сами же кто они - свиньи и не более, у кторых нет цели жизни, определеннго увлечения и профессиональных навыков, хотя бы в определенном направлении. Нужно быть личностью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 3
cache_xp
Цитата:
Хотя сами же кто они - свиньи и не более, у кторых нет цели жизни, определеннго увлечения и профессиональных навыков, хотя бы в определенном направлении. Нужно быть личностью...

Лучше и не скажешь...
Человек без интересов это не человек это даже не
Цитата:
Нужно быть личностью...

_________________
Деньги существуют на то, чтобы их тратить (МАРКС Карл )
Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Оверклокинг мертв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Походу у кого-то просто дофига свободного времени


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Эх, поностальгировал.. Сейчас такие темы не создают и так не отвечают, ритм жизни и скорость информационного потока растут, ответы становятся скомканными, непродуманными, односложными..


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Забавная некротема

Цитата:
разорился надо сказать - за проц просили 200 целковых+150 за мать + 100 за память (как вспомню аж плохо становится)


Этому бы человеку нынешние цены на производительную комплектуху показать в то время :lol:

По тому курсу в середине года (29 р\$) он отдал 4350 за память, 5800 за аналог старших Core i5, отдал 4350 за нормальную материнку. А еще он взял аналог GTX 970 по 4000 р. (правда сам и пишет, что крайне выгодно, так как везде она стоит по 8000). Вот так вот мощная системка итого - 22.5К Сейчас за эту сумму даже ПЕЧ 970 не взять

Однако ж все берут, народ то побогаче жить стал :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan