Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 985 • Страница 5 из 50<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 50  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Сейчас выскажу вкратце о чем сложились мои мысли после прочтения 4 страниц.
Касаемо срача между win XP, 7, Linux. Сразу скажу, если система тянет нормально, то ставлю win 7, т.к. стабильнее xp, на ноуте с лета, до сих пор не разочаровался в семерке. Антивирь на ней не стоит, только firewall, вирусни нет вообще!
До этого на компе была xp, из-за вирусов часто сносил, да и бывло что-то глюканет, спасает только переустановка. В win7 можно и без нее обойтись, т.к. есть хорший режим восстанвления.
Про линуксы, сейчас на будущем тихом медиацентре на интел атом, пашет убунту, с 512 оперативки, потом гигабайт будет, потому что для кина нехватет видеопамяти. Пока использую как внутрисетевое хранилище данных. Все лень доделать. Но скажу одно, ее хоть месяц не выключай и все будет стабильно работать.
Так. Теперь к win 8. На нее походу перейду, как раз к тому времени, когда у моей винды на ноуте будет печальное состояние.
Вообщем самое главное в вин 8, это ее аналог для телефонов/планшетных пк. Т.е. с сенсорным управлением проблем не будет. Очень жду платформу Intel Moorestown c win 8. Все таки полнеценный windows в телефоне, на котором можно запускать приложения для винды. Надоели все-таки эти вещи на arm, хотя за ними большое будущее, игры в 2012 году будут как на компьютере, но хочется все такиполноценную совместимость с программами на винде.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: БескрайнийСевер
Фото: 3
Nik-Te писал(а):
Сейчас выскажу вкратце о чем сложились мои мысли после прочтения 4 страниц.

ты вкурсе, что все 4 страницы написаны были в 2009 году? :spy:

_________________
Приходит время, когда вы смотритесь в зеркало и осознаёте, что увиденное там — всё, чем вы когда–либо станете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Darth Vader писал(а):
Nik-Te писал(а):
Сейчас выскажу вкратце о чем сложились мои мысли после прочтения 4 страниц.

ты вкурсе, что все 4 страницы написаны были в 2009 году? :spy:

Все, заканчиваю пить. :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: монголия внутр.
Меня винда устраивает. Начиная с 95й. А вот постоянная смена версий - напрягает. Среднему юзеру от ОС вообще ничего не надо, давно пора ОС в биос записывать.
Но как тогда рубить капусту, продавая одно и тоже, но под новым номером раз в несколько лет гражданам?
Гы.
До сих пор внешний вид каждой новой ОС под Вин-95 перестраиваю. А офис 2007 вообще придумали извращенцы - им удовольствие доставляют мучения юзеров, переучивающихся на новый интерфейс. И несовместимость документов от версии к версии офисных программ нужна только для регулярных опусканий на деньги юзеров.

Скажем первый эксель, которым стал пользоваться, содержал все, что мне нужно. Это был эксель-4. Он бы меня и сейчас полностью устраивал. Как сейчас помню, я его с одной дискеты 1,44 на повербук-180 установил. (68030, это времена интела 386 и вин 3-11)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2011
По словам шефа Стивена Синофского аппаратные требования для Windows 8 ещё не определены, но они определённо должны вырасти. Согласно ему, потребуются мощности в 2 раза выше, чем для Windows 7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Цитата:
А вот постоянная смена версий - напрягает.

А в Убунту каждые 6 месяцев :)

Цитата:
До сих пор внешний вид каждой новой ОС под Вин-95 перестраиваю.

А стоит ли? Мб в 95-ХР и имело смысл, но в 7 удобнее интерфейс когда к нему привыкнешь (что обычно не занимает много времени).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
q11 писал(а):
но в 7 удобнее интерфейс когда к нему привыкнешь (что обычно не занимает много времени).

Не согласен, в семерке просто все сделано максимально неудобно, за год с чем-то привыкнуть не смог ибо сколько штаны через голову не надевай, удобней не станет.
Чтоб найти файл на компе приходится в хп перезавгружатся, нафик тогда проводник? прибит шелл и сидеть по тоталом, вот только так семерку юзать можно. Восьмерка вообще изначально никчемная система, вам нужен симбиан на компе? Восмерка это оно и есть, только с многозадачностью кривенькой.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Nik-Te писал(а):
Надоели все-таки эти вещи на arm

А я слышал восьмерка будет иметь поддержку арм..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
Здравствуйте. Присоединюсь к обсуждению, т.к. нахожусь в ожидании Windows 8.
константин с байконура писал(а):
в семерке просто все сделано максимально неудобно

Я просидел ~4 года на XP, чуть меньше года на Vista и с абсолютной лёгкостью перешёл на 7. И это несмотря на то, что я - тот ещё консерватор. По-моему "семёрка" - это лучшая операционная система у MS. Шустрая(во всяком случае, на моём профильном железе), глюков нет(а те, что были, исправили кучей мелких обновлений и SP1) и проблем с совместимостью я не встречал.

И всё же люди разные бывают. Те, кто сидит в контакте - знают, что такое "скандал с микроблогом". Много кто не мог привыкнуть, было много недовольств. А как им сказали, что другого выбора у них нет - замолчали и смирились.

_________________
Продаю: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=637797


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2005
Откуда: Урал
константин с байконура писал(а):
Не согласен, в семерке просто все сделано максимально неудобно, за год с чем-то привыкнуть не смог ибо сколько штаны через голову не надевай, удобней не станет.

Не согласен, в семёрке всё сделано максимально УДОБНО. За год с чем-то настолько привык к ней, что садясь у кого нибудь за ХР мне кажется эта ОС кривой до ужаса, и очень неудобной. "ТоталКомандер" для W7 вообще теперь не нужен. Потому что "серфинг" у меня по W7 намного быстрее, чем в ТоталКомандер на ХР + удобнее он. ИМХО

Я к чему это? Это не в W7 что то не так, это в Вас что то не так. Понимаете? Если для Вас что то не удобно это не значит, что для всех тоже самое. И пишите "ИМХО" после своих сообщений.

_________________
850W Corsair / Huananzhi X99-TF / E5-2678 v3 / Samsung DDR4 32GB ECC REG / GTX 1060 3GB / Acer Nitro VG270UPbmiipx / MACKIE Onyx Artist / Win10Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
Откуда: SPb
Vovantro писал(а):
Не согласен, в семёрке всё сделано максимально УДОБНО.

Я вот за всё время, что с ней мучаюсь, так и не смог оценить удобства того, что активный элемент управления в диалоге либо выделен чуть-чуть отличающимся оттенком в случае интерфейса в стиле "7", либо не выделен вовсе в классическом. Кнопки - да, рамочка нарисована. А вот выпадалки, кнопки сортировки в списках - фиг. И не знаешь, чего нажмётся-то. Когда надо много драйверов с флешки доткнуть - бесит.

_________________
Comin' In on a Wing and a Prayer.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Vovantro писал(а):
Я к чему это? Это не в W7 что то не так, это в Вас что то не так. Понимаете? Если для Вас что то не удобно это не значит, что для всех тоже самое.

Я не знаю ни одного человека которому была бы удобна семерка, все кто купил ноуты с ней, просят ее снести и поставить хп. Или с завистью смотрят как моя корка обгоняет по отзывчивости новенькие четерехядерные и7 на семерке. Так что если вы пишите что семерка удобна, то добавляете ИМХО, некоторым вообще со смартфона в контакте сидеть удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
константин с байконура писал(а):
Или с завистью смотрят как моя корка обгоняет по отзывчивости новенькие четерехядерные и7 на семерке

да просто семерке нужен SSD - она и на селероне будет тогда летать

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
JAWA-163rus писал(а):
да просто семерке нужен SSD - она и на селероне будет тогда летать

Вполне может быть, в семерке действительно каждое действие сопровождается феноменальным колличеством обращений к жесткому диску.
Еще мне внешний вид не нравится, как у современных ноутов, неприменно надо сделать глянцевым экран и корпус, чтоб можно было подглядывать что за спиной делают. Может это и красиво, но неудобно и шрифта выходят такими что зрение убить можно, сижу в классическом оформлении на семерке и висте, то оно не красивое, идеал это хп и красиво и функционально.
Семерка могла стать хорошей системой, но не стала. А восмерка станет гвоздем в гроб майкрософта - компания разорится, все перейдут на линуксы или на маки, и только обитатели одноклассников и вконтактов и прочиих мордокниг останутся на восьмерке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2009
Откуда: Крым, Евпатория
Фото: 1
Цитата:
с завистью смотрят как моя корка обгоняет по отзывчивости новенькие четерехядерные и7 на семерке

когда переходил с ХР на 7 у меня был E8400 разогнанный до 4ггц. Особой разницы в скорости работы 2 операционок не заметил. Да и у знакомых на ноуте менял 7 на ХР -они сказали, что скорость без изменений. Вывод: 7 тормозит только на слабых нетбуках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
константин с байконураА восмерка станет гвоздем в гроб майкрософта - компания разорится, все перейдут на линуксы или на маки, и только обитатели одноклассников и вконтактов и прочиих мордокниг останутся на восьмерке.

Это вообще какая-то фантастика. ИМХО.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
Cider писал(а):
Это вообще какая-то фантастика. ИМХО.

Это такое ненаучное наблюдение, многие проги хорошо и успешно развиваются, но вершина их развития приходится на 5 6 или 7мую версию, вос,мая почему-то оказывается кривой и не находит признания(часто кривой казыватся также шестая версия, седьмая возвращает часть утерянного, но не вполне), многине проекты даже не начинали использовать цифру восемь, а начинали отсчет или опять с единицы или с десяти. :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: С-Пб
q11 писал(а):
А стоит ли? Мб в 95-ХР и имело смысл, но в 7 удобнее интерфейс когда к нему привыкнешь (что обычно не занимает много времен

все субъективно. 100500 раз писал что у меня семера так же голая как и вин 2000, потому как удобно. лично мне.

_________________
Матом не ругаюсь, я на нем разговариваю
интересуют антикварные АМД-системы. писать в ЛС.
НЕНАВИЖУ ASUS!!!
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
константин с байконура
Не забывайте ставить ИМХО. На вкус и цвет как говорится...

У МС ни одна птичка в рот не влетит буковка не добавится нигде без всестороннего исследования профессиональными исследовательскими компаниями, в отличии от других производителей, где каждый разработчик делает всё под себя лично. Если что-то так сделано - значит большинству людей в этом мире так удобнее. Вы попали в то меньшинство консерваторов. По-этому не надо по себе судить. МС тратит десять миллиардов баксов на одни только исследования ежегодно. Так что вбивание гвоздя в несуществующий гроб очень сомнительно.

Более того - рекордные прибыли в первом финквартале 2011 говорят о том, что всё лучше некуда.
http://blog.seattlepi.com/microsoft/cha ... -earnings/


Последний раз редактировалось coth 05.03.2011 11:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
Откуда: Севастополь
Семерке не SSD нужен (хотя он лишним не будет), а 4ГБ памяти, все те феноменальные количества обращений к жесткому диску - от недостатка этой самой памяти, а в некоторых случаях на Xp обращений к диску больше, чем на 7.

Насчёт удобства - интерфейс 7-ки создавался не с пьяного угару, "а давай эту панель вообще уберем, прикольно будет, гы гы", интерфейс разрабатывается, тестируется реальными людьми, изменяется если что то получилось неудобно, в итоге получается продукт, который большинство одобрило как наиболее удачный вариант.

Если бы разработки велись с участием людей, запускающих 7-ку с интерфейсом win95 на селероне, это был бы конец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2008
Откуда: SPb
coth писал(а):
У МС ни одна птичка в рот не влетит буковка не добавится нигде без всестороннего исследования профессиональными исследовательскими компаниями, в отличии от других производителей, где каждый разработчик делает всё под себя лично.

Или таки эти ислледования ведутся, чтобы объяснить всем, почему им тоже удобнее так, как хочется МС? :)

_________________
Comin' In on a Wing and a Prayer.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 985 • Страница 5 из 50<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan