Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mishgane   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6527 • Страница 324 из 327<  1 ... 321  322  323  324  325  326  327  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Календарь сезона и составы команд (с) mishgane

Покруговая статистика

Кто станет чемпионом 2010 года? Опрос
Обновлено 09.11.10. Ваши ставки перед последней гонкой.

Интернет-трансляции: пыщ (буржуйское ТВ), клац (Россия 2).

Во избежание провокационных и оскорбительных постов - с 02 июля 2007г. вступает местное дополнение к правилу конференции п.3.5 "В конференции запрещается намеренно пренебрегать правилами русского языка и злоупотреблять сленгом":

1) В данной теме запрещается намеренное изменение/искажение имен пилотов и команд Формулы-1. Исключение составляет сокращение имени или фамилии пилота, которое при этом не имеет негативного оттенка.

2) Именование пилотов по расовому признаку приравнивается к НАМЕРЕННО ОСКОРБИТЕЛЬНОМУ изменению имен пилотов.

3) Комментаторов тоже называем человеческими именами.


За нарушение данного дополнения правила будут выдаваться ЖК, сроком от недели и в отдельных случаях - КК, сроком от 12 часов до перманентного бана)

Обсуждение всех остальных гоночных серий.

<by REtaiL_OZ> <by demiurg> <by armadillo>


Последний раз редактировалось mishgane 09.11.2010 19:18, всего редактировалось 15 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
InSite писал(а):
Теперь понятно. Было ещё тухлее, чем я мог предположить. :spy:

в чём эта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
F2000 писал(а):
InSite писал(а):
Теперь понятно. Было ещё тухлее, чем я мог предположить. :spy:

в чём эта?

В том же, в чём и та. :-x

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Цитата:
Жан Тодт: Формула 1 должна чувствовать ответственность перед обществом. Мы планируем использовать в сезоне 2013 года двигатели с рабочим объёмом 1600 куб.см, которые потребляли бы вдвое меньше топлива. В автосалонах можно встретить машины, потребляющие четыре литра на сто километров – кажется странным, когда в гонках машины расходуют на порядок больше.

Это как? Вдвое меньше мощности?
Или гонки будут спокойным перемещением на 305 км и выйграет тот, у кого в бензобаке осталось больше бензина?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Ultra_X писал(а):
кажется странным, когда в гонках машины расходуют на порядок больше.

А если пересадить всех на Фиат Уно и Рено Логан, то расходы вообще ниже плинтуса упадут.

Как будто 24 болида Ф1 с большим расходом потребляют так много топлива, что это оказывает на что-то кроме маразма головного мозга евронаселения какое-то влияние :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Ultra_X писал(а):
Цитата:
Жан Тодт: Формула 1 должна чувствовать ответственность перед обществом. Мы планируем использовать в сезоне 2013 года двигатели с рабочим объёмом 1600 куб.см, которые потребляли бы вдвое меньше топлива. В автосалонах можно встретить машины, потребляющие четыре литра на сто километров – кажется странным, когда в гонках машины расходуют на порядок больше.

Это как? Вдвое меньше мощности?
Или гонки будут спокойным перемещением на 305 км и выйграет тот, у кого в бензобаке осталось больше бензина?

С турбиной скорее всего. Но всё равно бред. Это же гонки. Свободу старой Fuji Speedway!

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Львов
demiurg писал(а):
lochy
Источник?

http://www.championat.ru/auto/news-658164.html

_________________
Законы глобальной экономики они такие... бандеровские...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
InSite писал(а):
С турбиной скорее всего.

Турбина не добавит КПД двигателю, а иначе расход топлива не снизить, если только не снизить мощность двигателя и скорости на трассе.
Если они реально хотят перейти к 1600 куб.см. движкам, вместо сегодняшних 2400, то будет смешно, Формула 3 блин.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Ultra_X
В принципе если сделают послабления в аэродинамике + КЕРС, то возможно время на круге останется прежним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
http://www.f1news.ru/news/f1-62507.html
я ведь это и говорил тогда,что надо менять последнюю трассу формулы, Яс марина тупая трасса, но красивая, но тупая :)

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
JAWA-163rus, думаю, стопроцентно поменяют.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
У Феттеля перхоть :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Турбина не добавит КПД двигателю, а иначе расход топлива не снизить, если только не снизить мощность двигателя и скорости на трассе.
Если они реально хотят перейти к 1600 куб.см. движкам, вместо сегодняшних 2400, то будет смешно, Формула 3 блин.


Почему? Ведь дорожные машины с турбированными 1.6 двигателями потребляют гораздо меньше топлива, чем с двигателями той же мощности, но большего объёма и без турбины. Или есть принципиальная разница между двигателями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
Ultra_X писал(а):
Турбина не добавит КПД двигателю

Я точно не уверен, но кажется ты не прав. Принцип турбины каков? Нагнетать воздух под давлением в мотор,что бы кислород сгорал и добавлял мощи. Вот этот кислород и есть как бы продукт питания.
зы если я неправ, поправьте.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Цитата:
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг после первого дня тестов покрышек "Пирелли" признался, что эти шины подходят болиду его команды не лучше, чем "Бриджстоун".

"Передние шины кажутся более слабыми, чем у "Бриджстоун". Так что это не очень хорошо для нас. Я справлюсь с этим, последние два года я неплохо приспосабливался, так что справлюсь. Они, по крайней мере похожи на "Бриджстоун" или хуже. Общие впечатления от покрышек таковы, что они медленнее, значительно медленнее.

В целом эти покрышки достаточно похожи на шины от "Бриджстоун ", но когда вы ищете точные настройки, для того чтобы извлечь максимум, то здесь подход приходится менять", – цитирует Росберга Autosport.

Также Нико отметил, что покрышки "Пирелли" довольно сильно деградируют: "Если это то, чего они добивались, и ситуация будет одинакова для всех, тогда хорошо. Шины, подобные этим, всегда позволяют проводить более захватывающие гонки. Так что это не обязательно плохо".

Очень ёмкий камент от Нико. Если передок держит ещё хуже чем бриджи, то Масса с Шуми вообще могут вешать шлем на гвоздь :tooth:

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
В режиме полного газа турбодвигатели были еще в 80-х экономичнее атмосферников. Сейчас они наверное во всех режимах экономичней.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Bad Fox писал(а):
В режиме полного газа турбодвигатели были еще в 80-х экономичнее атмосферников. Сейчас они наверное во всех режимах экономичней.

Тогда почему их массово не используют на серийных машинах, каков минус ? Цена ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2007
Откуда: Украина,Донецк
Цитата:
Мюнхенская газета TZ, на страницах которой недавно вышла критическая заметка Мики Хаккинена в отношении Михаэля Шумахера, принесла извинения своим читателям. Издание сообщило, что текст колонки не был согласован с Хаккиненом.

Напомним, в той колонке, авторство которой приписывается Хаккинену, Шумахер назван "печальным героем давно ушедших лет", который "совершил глупую ошибку" в начале Гран-при Абу-Даби.

"Заявления, приписываемые Хаккинену, в частности, в отношении Михаэля Шумахера, являются неправдой. Мы сожалеем о случившемся и приносим извинения своим читателям, Мике Хаккинену и Михаэлю Шумахеру. Выводы сделаны: мы больше не работаем с человеком, отвечавшим за эту колонку", — говорится в заявлении газеты.

MaD!CaT
Скорее головная боль, связаная с эксплуатацией, и тем, что заставить хорошо работать турбину на низких оборотах, очень сложно. т.е. по городу кататься - от неё толку маловато.

_________________
AMD Athlon x4 620@2.85ghz box\Asus 40$:D\2048ам1)\160\Asus formula radeon 4770,sven ha385(5*30вт 1*100вт)\22 Bilinea B.Display 4.1\raidmax r1\w810


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
MaD!CaT уже вовсю используют. GOlf 6 с мотором 1,4 и 160 л.с в среднем жрет (если верить заводским данным) 6л/100 км


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Unrealyourock писал(а):
Если передок держит ещё хуже чем бриджи, то Масса с Шуми вообще могут вешать шлем на гвоздь

Дык не факт, без двойных диффузоров прижимная сила сзади скорее всего упадёт, и поведение болида может измениться, как и выводы пилотов. :tooth:
Но, посмотрим.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Bad Fox
Ну вовсю используется, только на очень малом числе моделей и то обычно старших, тут думаю скорее Unrealyourock ближе к истине.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
MaD!CaT писал(а):
Тогда почему их массово не используют на серийных машинах, каков минус ? Цена ?

Используют. Astra J 1.4/1.6, VW Passat 1.8/2.0 первое что в голову пришло.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6527 • Страница 324 из 327<  1 ... 321  322  323  324  325  326  327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan