Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Извините, что может быть повторяюсь или где-нибудь уже говорили об этом, но помогите с ответом на мучивший меня вопрос. 2 жестких диска: 1 - 250Gb системный - 7200об, а 2ой-500Gb (здесь лежат игры) 5400об. Раньше даже не задумывался, ставил игры не на системный диск,файл подкачки стоит только на системном диске. Теперь собственно вопрос. Как вы думаете? Стоит ли ставит игры на системный диск. Повлияет ли это на скорость, все таки у системногоскорость 7200 против 5400. Может это и глупый вопрос, но не судите строго :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
~Casper~, скорость дисков не только от оборотов зависит.
HD Tach скачайте и проверьте скорость.

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Фото: 0
у меня все игры на отдельном винте .. на том где винда стоит , только программы и все .. всегда так делал .. мне кажется что диск где стоит ось + запущены некоторые программы и так нагружен , а винт где только игры , получается только игры и крутит. По идее лишних нагрузок кроме игр на него нет .. имхо


 

спасибо за ответы :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2010
Ха) Сам ищу информацию по теме.
Имеется:
Sata 400gb (Сегата) 7200
Sata 400gb (Сегата) 7200
Sata 1Tb (ВД-грин серия 5400)
IDE 160gb (Сегата) 7200

Так как новенький WD работает по новой технологии (4Кб сектор) пришлось переходить с WinXP на Win7 (да и DX10 хочется...). Собственно, систему поставлю на 160Гб, тот что на 1Тб будет под хранилище (в обзорах так и советуют), а 2х400 будет под игрушки.
P.s. А тебе, ~Casper~, можно разбить диск который на 250 на 100(под систему) и 150. Разбивать, чтобы в случае мега_пздц - можно было со спокойной душой форматнуть диск C: и поставить свежую ОС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
DDVir писал(а):
2х400

в RAID 0 их бы поставить. И систему на диск.

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
DDVir
Два сигейта в раид 0, то они быстрее будут.
А вот если сравнивать один сигейт 400 с WD10EARS, то терабайтник даже на 5400 быстрее будет.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs - три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
А что в моем случае?
У меня два харда по 500 в нулевом райде,на нем и система и игры....А третий хард на 160 просто так болтается в компе.
Харды все старые древние медленные.

На осзоне пишут что программы даже при установке на другой (не системный) диск все равно интегрируются в системный раздел.И поэтому для их корректной работы установку все же рекомендуется производить в папку по умолчанию,т.е. Program Files на системном диске.


Последний раз редактировалось bogmut 05.09.2016 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Не знаю я ставлю на тот где винда стоит. Всё ровно работает)
Файл подкачки у меня на диске D, не на том на котором винда! И файл подкачки 8ГБ, винда по умолчанию ставит 1,5 Гб что ли - это мало.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
wolfire писал(а):
Файл подкачки у меня на диске D, не на том на котором винда! И файл подкачки 8ГБ, винда по умолчанию ставит 1,5 Гб что ли - это мало.

Прально.Вот тут про файл подкачки популярно http://it-dix.ru/fayl-podkachki-windows-7
Так и есть-разместить на несистемном диске и максимальный размер назначить как удвоенный размер оперативы .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
bogmut писал(а):
Вот тут про файл подкачки популярно

Почитал, кроме как инструкции как перенести файл подкачки на другой физ.диск ничего толкового больше нету.
Для чего? Как выиграет при этом система и юзер? Тесты в разных вариантах. Статья ниочем.
В общем то банальный холивар: "быть пейджу, али не быть" :D

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
~Casper~ писал(а):
Как вы думаете?

на самый быстрый, где место есть.
если диски одинаково шустрые - не на тот, где подкачка и система.
в идеале - все три одинаково шустрые, на одном система, на втором подкачка, на третьем игра.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Bootlegger писал(а):
если диски одинаково шустрые - не на тот, где подкачка и система.

обоснуй почему по-твоему игры надо ставить НЕ на системный диск :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
bogmut потому что обращение посредством одного интерфейса и одного физического диска к системе и файлу подкачки теоретически должно обработаться быстрее, чем к системе, файлу подкачки и каким-то данным исполняемой программы (в данном случае игры).

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Оттуда
На какой диск ставить игрульки - без разницы. А вот файл подкачки, равный 2м объемам оперативки нужно перенести на другой физический ЖД, т.е. не оставлять его на системном.

Добавлено спустя 41 секунду:
pptp-78.ec писал(а):
Два сигейта в раид 0, то они быстрее будут.

всё это фигня, могу вам картинок с райдов подобных накидать - скорости не сильно выше обычного диска

_________________
Brazzers - лучший тест мамок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Stress писал(а):
файл подкачки, равный 2м объемам оперативки

мне вот при наличии на борту 8(10) Гб оперативки в реальных приложениях не удалось мониторингом увидеть файл подкачки больше 6Гб...

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Оттуда
Bootlegger есть проблемы с ГТА5 при малом ФП, это уже общеизвестно.
да и какой смысл экономить место на обычном харде? 8 Гб или 16 - никакой разницы нет, зато проблем нет ни при монтажке, ни в играх

_________________
Brazzers - лучший тест мамок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Stress писал(а):
какой смысл экономить место на обычном харде?

на обычном харде нет, согласен.
но у некоторых ССД. и не у всех 256. у меня, например, 120. а знаю людей у кого и 60. чиста систему поставить...

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Файл подкачки используется системой при нехватке оперативной памяти как бы...
Т.е. при наличии достаточного объема оперативы в нем получается и надобности нет чтоли? Скока оперативы жрут самые прожорливые игры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Скока же лет этому холивару?
http://remontka.pro/fail-podkachki-windows/

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan