Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
uot писал(а):
берите оконный кондей и не мучайтесь.

был у меня оконный,когда окна были старые,потом поставили пластиковые окна,тот продали,щас у меня напольный (мобильный кондей) он вообще ниочем,по этому хотим сплит систему,так как они более менее мощные и охлаждают.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
кто что может сказать о моноблочных кондеях типо таких(кликабельно)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Glog007 писал(а):
так как они более менее мощные и охлаждают.

это как бы сильно не самые основные характеристики для домашнего кондея. они любые охлаждают. шум, отсутсвие запаха, глюков, плавная регулировка мощности, внешний вид, наконец - вот что определяет впечатления от кондея.

кроме того, даже самый крутой кондей в жару использовать нужно очень осторожно, поскольку если все время сидеть в комнате, где он работает - все неизбежно будут простывать.

Glog007 писал(а):
почему?если дверь открыть в другую комнату,то там тоже будет прохладно.


чтоб там было прохладно - нужно обеспечить хорошую и непрерывную циркуляцию воздуха. просто через дверь это нереально. один внутренний блок в дальней комнате не перемешает воздух во всей квартире. чтобы во второй комнате было прохладно, в первой придется антарктиду устраивать.
это все равно как охлаждаться вентиляторов, который стоит в соседней комнате :haha:

короче - просто на опыте - это так не работает.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
кроме того, даже самый крутой кондей в жару использовать нужно очень осторожно, поскольку если все время сидеть в комнате, где он работает - все неизбежно будут простывать.

зависит от организма, я вот прохладу люблю и когда в кабинете никого нет включаю кондей на 16 градусов и в принципе сижу так рабочий день вполне комфортно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
mall дело не в прохладе, а в перепадах. пропотел - потом под холодную струю и так все время.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Новый кондиционер, а точнее внутренний блок воняет пластмассой. Что делать, чтобы быстрее этот запах прошел? Поможет ли мне режим вентиляции на максимальной скорости с открытым окном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Rodyanin писал(а):
дело не в прохладе, а в перепадах. пропотел - потом под холодную струю и так все время.


Ставьте инвертор.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2004
Цитата:

Ставьте инвертор.


А причем здесь инвертор? Простые кондиционеры-компрессор вкл/выкл, инвертор-плавная регулировка мощности компрессора,что позволяет более точно держать температуру...Простужаться,стоя под струей воздуха инверторного кондиционера так же плохо,как и простого-)
Чтобы не продувало надо не вставать под эту струю) и по возможности не выставлять температуру ниже комфортных 24-25 градусов.
Так же можно почитать инструкцию и разобраться с таймером,поставив его,скажем,за полчаса до прихода домой.И о5 же,не на 18 градусов,а на те же 24-25-)

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Hsdgasd писал(а):
Новый кондиционер, а точнее внутренний блок воняет пластмассой. Что делать, чтобы быстрее этот запах прошел? Поможет ли мне режим вентиляции на максимальной скорости с открытым окном?


По практике могу сказать только то, что запах "нового" кондиционера/пластика всегда уходил по сути еще в момент проверки после монтажа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
разобрался, это не запах пластика, а запах от одного из фильтров, он зеленого цвета. Уже блин задолбало. Что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Hsdgasd писал(а):
разобрался, это не запах пластика, а запах от одного из фильтров, он зеленого цвета. Уже блин задолбало. Что делать?

скорее всего, это какой-нибудь "дезодорирующий яблочный фильтр" - и он и должен пахнуть немного, просто так получилось, что тебе не нравится запах :haha:
поставь вместо него обычный, раз уж на то пошло. или вообще убери. на базовом функционале эти фильтры не особо сказываются :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Может кто посоветовать кондей, инверторный, 12кв.м комната, денег 30-35тр Без установки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
ippatern если дизайн и размер внутреннего блока не смущает - бери панасоник. только не китайской сборки.
https://market.yandex.ru/product/9286144?hid=90578
такой, например. нормальный девайс - звезд с неба не хватает, но свою цену отрабатывает.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Rodyanin писал(а):
https://market.yandex.ru/product/9286144?hid=90578

Не много ли?
Цитата:
площадь кондиционирования 35 кв. м

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Куба писал(а):
Не много ли?

да что-то ссылка поломалась видимо. на такую площадь семерку надо смотреть.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Rodyanin Дизайн вообще не волнует. Главное чтобы свои деньги отрабатывал.
Вроде ничего такой. А сколько обычно берут за монтаж?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2015
Откуда: ойкумена
ippatern писал(а):
Главное чтобы свои деньги отрабатывал

Дома четыре кондиционера:Panasonic(китай),Hitachi,Toshiba,Samsung.Без привязки к моделям Toshiba явный лидер по всем критериям,самый геморный Panasonic.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
киндерсюрприз Эх, развеял ты мои мечты на счет того кондея)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
ippatern писал(а):
Эх, развеял ты мои мечты на счет того кондея

Надо что то брать из первой пятерки брендов.
У меня Fujitsu.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Забыл добавить, что окна выходят на юг, днем пекло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
киндерсюрприз писал(а):
Дома четыре кондиционера:Panasonic(китай),Hitachi,Toshiba,Samsung.Без привязки к моделям Toshiba явный лидер по всем критериям,самый геморный Panasonic.

все правильно. китайский панасоник - совсем говно. старшие модели собирают в малайзии, и они существенно лучше.
малайские - крепкий середняк. не хуже тошибы, хитачи и прочих "японцев".
китайские - говно для бедных на уровне самсунга и прочей шняги.

ippatern писал(а):
Эх, развеял ты мои мечты на счет того кондея)


это как раз малайский кондей - вполне на уровне. только размер внутреннего блока несколько неадекватный, как по мне. и пульт без подсветки. в остальном претензий нет. тихо, хорошо охлаждает, нормально греет. регулируются шторки как по вертикали, так и по горизонтали с пульта.
всякие ночные и авто-режимы. все работает как положено.
два момента - требовательны к качеству сети. и на 1 из 3 у меня был жужжащий звук от моторчика внутреннего блока - пропал после приработки.
а так - год стоят - полет нормальный.
тише, чем хитачи и тошиба, которые были до этого.
Куба писал(а):
Надо что то брать из первой пятерки брендов.

нет никакой первой пятерки.
есть два лидера - дайкин и митсу. есть еще митсу хэви - это более дешевый вариант. все остальное - ширпотреб.
все "японские" марки не китайской сборки - относительно на уровне.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 311 • Страница 14 из 16<  1 ... 11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan