Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2423 • Страница 6 из 122<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 122  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Maximusis
Цитата:
Шумахер который год выигрывает именно машиной
Я бы поставил под сомнение это заявление, но не будем разводить вечный спор. Мне-то все равно, я не за него болею. Но за державу обидно, так скть.....

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Дык а чего тебе обидно то? Если ты болеешь чисто за феррари, то наоборот должно быть приятно :wink:

Ну а его титулы не на самой наикрутейшей тачке мы знаем как он выиграл(дзинь-бум... Хилл в ауте.....)

Вот Сенна - это да, это гонщик. Вспомнить хотя бы как он выигрывал гонки в 93-ем на тухлом маке. Вот это было действительно сочно. У него была одна цель - обогнать Проста. И он умудрялся это делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Maximusis Гм... ТОгда можно вспомнить как Шумахер выигрывал гонки в 96-м на тухлой Феррари, нет? Или может быть вспомним, как Сенна, который
Цитата:
- это да, это гонщик
выигрывал свои титулы в 88-90 годы? Если ты объективен, то будь объективен до конца. А то какие-то двойные стандарты получаются.

Да, еще - небезызвестный Фанхио ВСЕ свои титулы выиграл на лучшей машине чемпионата.

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Ярославль
2 Maximusis -
Цитата:
Шумахер который год выигрывает именно машиной
- тык Хаккинен вообще только за счёт Мака-Мерса и зазвездился, а как только мерсы сдохли - свалил. Я ещё помню когда они с Д. Хербертом в одной команде рулили - Херберт был лучше, но ему не везло с командами.
2 Bones -
Цитата:
Да, еще - небезызвестный Фанхио ВСЕ свои титулы выиграл на лучшей машине чемпионата.
- согласен, но... тогда как таковых других и не было :)

Кстати, новый передний спойлер BMW мне лично понравился и внешне, и вообще - хоть какое-то новшество во внешнем облике за десяток лет. И вряд ли они его снимут - не зря же изобретали.
P.S. - А мне ваще Minardi жаль... :(

_________________
Modern Talking -> Modern Overclocking
http://people.overclockers.ru/RomanSO/articleslist


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Откуда: Россия, г.Тверь
Maximusis
Цитата:
Дык там любому дай чемпионский авто и он выиграет. Они там все мастера.
Не соглашусь с тобой. Баррикело и Шумахер ездят на одинаковых машинах, но разница есть. Я, конечно, понимаю - коммандная стратегия, ориентация на Шумахера и т.д. Но Баррикело тогда бы со второй ступеньки не сходил. Имея машину надо ещё уметь использовать её возможности, иметь характер. Что Алонсо на мой взгляд и демонстрирует. Именно он сумел выиграть на медленной трассе, хотя желающих кроме него хватало. А в Австралии именно он сумел пробиться сразу на третье место.
А по поводу Мих.Шумахера скажу: мне кажется такое положение, когда он со старта выходит на первое место и потом просто гонит за счет мощности машины, ему самому не на пользу.

_________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
Почётный участник *Cofradia Intel*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: Москва
Bones писал(а):
Maximusis Гм... ТОгда можно вспомнить как Шумахер выигрывал гонки в 96-м на тухлой Феррари, нет? Или может быть вспомним, как Сенна, который
Цитата:
- это да, это гонщик
выигрывал свои титулы в 88-90 годы? Если ты объективен, то будь объективен до конца. А то какие-то двойные стандарты получаются.

Да, еще - небезызвестный Фанхио ВСЕ свои титулы выиграл на лучшей машине чемпионата.



Странные сравнения вообще-то насчёт машины.У Сенны в 88 году был главным соперником Ален Прост,уже двухкратный чемпион мира на тот год,на такой же машине.В 89 Сенна проиграл Просту.Не будем забывать других гонщиков сильных из пелетона того времени.У Шумахера соперников калибра Сенны и Проста не было когда он дозрел до чемпионства.Не думаю,что,например,он выиграл бы в 94 году чемпионат....
Да Шумахер часто выигрывал за счёт машины,но когда он сталкивается с соперниками ,у которых машина не хуже или даже лучше он начинает ошибаться и проигрывать.Да в 98 году макларен был сильнее,но в 99 Феррари была не слабее,а титул остался у Хаккикена,правда Шумахер не участвовал летом в гонках после перелома ноги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Nee0 Ерунду несешь. Сенна дважды просто вышибал Проста в первом повороте, и становился чемпионом. Шумахер за то же самое был между прочим наказан - его лишили всех очков в том сезоне. Это к сведению. Так почему тогда Сенну приводят в пример, если он делал то же самое? Потому что все беды как всегда на Шумахера валят? Я знаю, что это очень удобно, блин. Болид не едет, Шумахер выигрывает .... Опять этот Шумахер, он во всем виноват!.... Ты послушай что про него все соперники говорят, а потом "высказывайся". Задолбали уже такие как ты.... Хоть бы что-то знали о Формуле-1, а то начитаются форумов на montoya.ru и mc-laren.ru, и лезут...........

PS Шумахер выигрывал титулы в 94м и 95м, когда его болид уступал болиду Хилла. В 97 он на равных боролся с более сильным Вильямсом. В 98 - аналогично (ты сам сказал что Макларен был сильнее. Рекомендую посмотреть на очки за 2 гонки до конца того чемпионата). В 99 - да о чем вообще можно тут говорить? "Феррари не уступала"! Да он полсезона пропустил, ептить! :):) В 2000 Макларен был как минимум не слабее! В 2003 - аналогично, все в голос выли что Вильямс всех порвет. Однако не вышло почему-то, а? Что, опять у плохих танцоров проблемы???

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Nee0 Предстваь себе что на следующей гонке пойдет дождь. или будет каша. кто выиграет? :D

_________________
В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2003
Откуда: Салават
RomanSO
Цитата:
Хаккинен вообще только за счёт Мака-Мерса и зазвездился, а как только мерсы сдохли - свалил.


А вот этого не надо, как раз Хаккинен на трассе творил чудеса не хуже Профессора и других великих гонщиков, и именно "благодаря" мерседесу ушёл из чемпионата. У меня бы тоже не хватило нервов, если два чемпионата подряд в половине гонок сгорает двигатель и все огромадные усилия по завоеванию титула идут прахом.

Теперь о Шумахере старшем: это великолепный гонщик (но отнюдь не лучший!) со стальными нервами, именно поэтому он "собрал" почти все рекорды формулы 1. Хорошая машина лишь позволяет ему меньше напрягаться. Другое дело, что сейчас появились гонщики с не меньшим потенциалом (как Монтойя и Алонсо), поэтому лишь машина позвоялет Шумахеру выигрывать. СтОит Феррари хоть в чем-нибудь облажаться, как они возьмут своё. Так что интрига явно не потеряна, и лично я буду с интересом ждать каждого следующего гран-при.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
to Bones:
Сенна в 93-м выиграл пять гран-при(на маке против вильямса Проста).
Шумахер в 96-м только 3. И действительно не стоит сравнивать тогдашних соперников Шума с Сенновскими. Все таки в Маках равенство, а у красных...?
Кстати, рекомендую почитать www.senna.ru. Оказывается они с Простом были друзья.

А чем Мика хорош? Я скажу. Во-первых он отличный гонщик. А во-вторых при этом он отличный человек, всегда ездил по-честному и ни кому не говнил. И это главное.

to IgLowy:
На счет Барика. Ты видел цифру "2" у него на кепке?

Шумахера, кстати, оштрафовали только тогда когда он колбаснул Вильнева, а не Хилла.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
armadillo
Цитата:
Предстваь себе что на следующей гонке пойдет дождь. или будет каша. кто выиграет?

Вот за это я и люблю F1! :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Ярославль
GReY
Цитата:
А вот этого не надо, как раз Хаккинен на трассе творил чудеса
- Что-что я слышу? Да где Хаккинен был, пока не попал в МакЛарен? Каковы его достижения-то были? Это чисто Мерс сделал его чемпионом. А почему не пошёл в другую команду, когда контракт закончился? Может, и не звали особо-то? Култхард вон до сих пор на большой арене, не то, что финн...
Цитата:
Теперь о Шумахере старшем: это великолепный гонщик (но отнюдь не лучший!) со стальными нервами, именно поэтому он "собрал" почти все рекорды формулы 1.
- ты хоть посмотри на свои же мысли: если собрал все рекорды, то как же он не лучший? По факту так и есть - №1!
Цитата:
Так что интрига явно не потеряна
- да... сам догадался? Вообще-то сезон тока начался, интрига только-только завязывается :beer:

Добавлено спустя 4 минуты, 47 секунд:
2 Maximusis - а ты видел "еду только сзади Хаккинена" на лице Култхарда в сезоны, когда "Серебряные стрелы" правили бал?
Цитата:
и ни кому не говнил
- это-таки спорт, а не светский раут...

_________________
Modern Talking -> Modern Overclocking
http://people.overclockers.ru/RomanSO/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Львов
Цитата:
если собрал все рекорды

Ой, не надо, посмотри внимательно, всех рекордов у него нет.
И ВОБЩЕ КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ ШУМАХЕР ***, БЫЛ И БУДЕТ ИМ :lol: :haha: :D

Хамство, нецензурная брань... на 2 предупреждения вполне тянет. Hil


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Ярославль
lochy - обалденные у тя аргументы...

_________________
Modern Talking -> Modern Overclocking
http://people.overclockers.ru/RomanSO/articleslist


Последний раз редактировалось RomanSO 11.03.2004 1:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Львов
Конечно. :gun: :dance:

_________________
Законы глобальной экономики они такие... бандеровские...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Админы! Блокируйте lochy с чёртовой матери.

_________________
Just Zerg! Остановим деградацию русского языка, скажем нет удафкомовской лексике!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: E (DE), DN (UA)
lochy
А ты сядь в болид и проедь так как он или, еше лучше на обычных машинах, сделай его, а потом скажешь он лох - меня великого ЛОХИ ни смог обогнать. А оскорблять гонщиков тебе никто не позволял, как бы он не нравился, ты понял!#77

Шуми рулит. Феррари форевва. #77
Но только бы он не выиграл этот чемпионат - иначе он точно удет из Большого спорта, и тогда я его в живую так и не смогу увидеть! #77
Правда, если выиграет, я не буду обижаться - чемпионов и гениев не судят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Maximusis У Сенны в 93 из болиды не вылетали полуоси на пит-стопах, и не взрывались движки на прогревочных кругах.... Очень разный уровень болидов! Приче здесь уровень соперников? Аналогично, более сильная технически команда - основной соперник. И все, великий Сенна ничего не смог сделать. Так что болид чтобы выиграть титул нужен, и вовсе не слабый. Другое дело, что если пилот великий, то его болид может и уступать. Теперь: при чем здесь равенство? Тебе напомнить, сколько очков собрал в 96-м Ирвайн, а сколько- Шумахер? Ну-ну..... Может, напомнить тебе, как Росберг помогал Просту с титулом в 86-м?
В этом спорте НЕТ непогрешимых! А ты пытаешься их найти.......
Далее, насчет наказаний - Сенна сделал ЭТО дважды, и вовсе не раскаивался. Причем в первом повороте, даже по-честному не попытался выиграть :) Но его поведение считается нормой, а поведение Шумахера? Шумахера оштрафовали только тогда, когда вина была очевидна, и в общем поступили верно. А в 94 году - ты гонку-то пересмотри. Если бы Хилл дружил с головой, то никогда бы не врезался в Шумахера. Вопреки всеобщему мнению у того был поврежденный и почти неуправляемый болид....... Аналогично с ХПМ сейчас - когда жестко действует Шумахер - то все, вой поднимается до небес. А когда Монтойя в прошлой гонке выдавил Баттона в траву (натурально выдавил, на трассе места не осталось), то этого никто не замечает. Почему?

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


Последний раз редактировалось Bones 11.03.2004 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2003
Откуда: Красноярск
Цитата:
Оказывается они с Простом были друзья.

они все между собой друзья вне трассы а на трассе иногда друг другу ФАК показывают

_________________
http://www.heatpc.com
Заходи дорогой - гостем будешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: Москва
Bones писал(а):
Nee0 Ерунду несешь. Сенна дважды просто вышибал Проста в первом повороте, и становился чемпионом. Шумахер за то же самое был между прочим наказан - его лишили всех очков в том сезоне. Это к сведению. Так почему тогда Сенну приводят в пример, если он делал то же самое? Потому что все беды как всегда на Шумахера валят? Я знаю, что это очень удобно, блин. Болид не едет, Шумахер выигрывает .... Опять этот Шумахер, он во всем виноват!.... Ты послушай что про него все соперники говорят, а потом "высказывайся". Задолбали уже такие как ты.... Хоть бы что-то знали о Формуле-1, а то начитаются форумов на montoya.ru и mc-laren.ru, и лезут...........

PS Шумахер выигрывал титулы в 94м и 95м, когда его болид уступал болиду Хилла. В 97 он на равных боролся с более сильным Вильямсом. В 98 - аналогично (ты сам сказал что Макларен был сильнее. Рекомендую посмотреть на очки за 2 гонки до конца того чемпионата). В 99 - да о чем вообще можно тут говорить? "Феррари не уступала"! Да он полсезона пропустил, ептить! :):) В 2000 Макларен был как минимум не слабее! В 2003 - аналогично, все в голос выли что Вильямс всех порвет. Однако не вышло почему-то, а? Что, опять у плохих танцоров проблемы???



Ну давай по пунктам тогда.Насчёт двух выносов ты немного не прав.В 89 Прост захлопнул калитку,хотя места в том повороте для Сенны не было.Так что о двух выносах не может быть речи.
Сенна в 89 году был наказан за помощь извне (Шумахеру тоже кстати помогли на Нюрбурге и ничего,но раз правилами это было можно значит так тому и быть) и титул достался Просту.Шумахер был наказан в 97,титул достался Вильнёву.В 94 Шумахер наказания не понёс,хотя титул он заслужил.Мнимые причины для его дисквалификации того сезона были высосаны из пальца.Сенна в 90 наказания тоже не понёс,хотя в 93 году признал,что умышленно врезался в Алена Проста.Почему не увидели что Сенна умышленно вынес Алена я не знаю.Видать Берни было угодно так.

Далее.Ничего против Шумахера как пилота я не имею.То что он действительно выше всех классом это факт и я против его достижений ничего не имею против,но могу заметить,что его уровня пилотов у него в соперниках и не было,как не было раньше такой командной тактики в исполнении Феррари последних лет и второй пилот не приносил себя в жертву.

В 95 году Беннетон Рено ни в чём не уступал Вильямсу Рено и Шумахер выиграл чемпионат за явным преимуществом.
В 97 действительно Вильямс был сильнее да и задора и энтузиазма у Вильнёва было хоть отбавляй,теперь он поутух как-то,и поэтому его не взяли ни в одну команду на этот сезон,что конечно жаль.
в 99 году Шумахер пропустил 6 гонок из 16,а не полсезона если быть объективным,что не помешало команде Феррари взять кубок конструкторов (к вопросу о машине),правда в Малайзии сезон был омрачён скандалом,чтобы не говорить голословно сходите на ссылку
http://www.stop-n-go.ru/history/1999.htm
Ещё можно вспомнить как не везло Хаккикену,то покрышка взорвётся,то коробка накроется,то сам ошибётся.
Но Хаккинен доказал,что чемпионом он стал не случайно год назад и в финальной гонке выиграл у Шумахера,защитив титул,что удавалось не всем чемпионам мира.

да,в 2000 был не слабее Макларен,мастерство Шумахера и грамотная командная тактика сделали своё дело и Феррари выиграла оба титула.
Про 2003 год сложно что-то сказать,можно сказать,что Феррари и Шумахер в концовке оказались сильнее.

В ваших постах тоже не хватает немного объективности и можно тоже намекнуть на сидение в форумах типа Феррари ру и форца феррари :).

Про 86 год не помню как Бергер помогал Просту,а вот как партнёр Проста Кеке Росберг помог Просту я помню отлично в знаменитейшей финальной гонке сезона 86 года в Австралии


Последний раз редактировалось Nee0 11.03.2004 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2423 • Страница 6 из 122<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan