Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5446 • Страница 1 из 2731  2  3  4  5 ... 273  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Хотелось бы узнать мнение форумчан в чём Вин7 лучше ХР. К сожалению у меня после пробного испытания ~ в течение месяца создалось впечатление, что вин7 намного уступает ХР в смысле удобства его использования. Вин7 хвалили в том, что у него хорошая защита. Вопрос, от кого? Если имели в виду пользователя, согласен, если вирусов, то сомнительно... Я познее опишу, что конкретно мне в нём не нравится по сравнению с ХР. Можно конечно и выдержки из вики привести... Ваши мнения?


Последний раз редактировалось kondor06 04.09.2010 19:27, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
Откуда: Сибирь
Вин7 лучше глючит чем xp, о как

Добавлено спустя 39 секунд:
kondor06 писал(а):
Вопрос, от кого?

как от кого?! от пользователя

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Я бы не сказал, что Вин7 намного хуже, просто в смысле его использования много непоняток и сложностей, которые пользователю не нужны. А так ... общее впечатление приятная ОС и есть хорошие вещи, которых нет в ХР, однако ... перебивает ли это то хорошее что есть в ХР, где гораздо понятнее всё что вы делаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2010
Откуда: Сибирь
kondor06
kondor06 писал(а):
Я бы не сказал, что Вин7 намного хуже

Я тоже не говорю что 7-ка хуже. Работает вроде исправно. Мне намного удобнее чем xp.

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: /home
Лично я на хр после 7 вообще не могу смотреть. А какие в 7 могут непонятки, кроме UAC, который все все равно выключают сразу после установки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2009
Откуда: Нижневартовск
Как сотрудник технического отдела часто слышу от пользователей такие вопросы, а стоит ли? а чем лутше? а разница? Ответ обычно следующий: Если вы работаете в компьютерной индустрии, общаетесь и знаете машину на ТЫ то разумеется, но если вы храните все свои видео записи, фотки и т.д. на рабочем столе или в моих документах, то лутше оставайтесь на ХР :-) А конкретно в вашем случае, ну незнаю, я лично с ноября 2009 как поставил себе 7 ульт 64, до сих пор ничего неглючит, нетупит, ни ошибок ничего, работает пошустрее ХР, нету старой доброй ошибки зависания Explorer'a, особенно когда лазиеш по компам в локальной сети, да и какбы скоро игрушки то полюбому будут выходить на 11 директе полнообъемно :gun: Правдо 1 раз снес ассоциации файлов, и то быстро нашел утилиту чтобы вылечить сей глюк. Когда купил ноубук также снес стоящую там Хом премиум и поставил туже которая стоит на основной машине, уже полгода тоже все идеально пашет и с настройками нету никаких проблем...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Мой мнение о Вынь7 неоднозначное - из плюсов(как ту писали) улучшенные меры защиты(и от пользователя тоже ;) ), также "аеро" уже меньше глючит и жрёт ресурсов, чем в висте. Из минусов всего три(по моему мнению), из-за которых я и отказался от этой винды:
1) вес/размер - извините, но 5 гигов под винду может и можно отдать на современной машине, у которой минимальный винт 500ГБ, но на умеренно старых машинка это просто роскошь.
2) ресурсоёмкость - хоть и говорят, что вынь7 с отключёнными красявостями и прочей лабудой потребляет меньше чем ХР но я именно этого не заметил(видимо 1ГБ оперативки маловат для 7-ки).
3) поддержка старого железа - у вынь7 она выражается одним словом - НЕТУ! Особенно порадовало отсутствие дров под чипсеты старее нфорс3 включительно!! Про АТИ вообще молчу - как АМД купила их так сразу какбудто забылись "старые" разработки. Также НЕТУ дров под умеренно старые принтеры/сканеры/модемы/телефоны.
Общем, если вы только "щас" купили комп - вынь7 вам подходит как нельзя лучше. Но если вы с компом "живёте" уже долгое время(да и не только с компом - комплектуха меняется в разы чаще чем переферия) - тут нужно смотреть - приживётся ли ваше железо в этой системе.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2005
Откуда: Саратов
Windows 7 держится только за счет агресcивного пеара т.к. по сути эта таже кошмарная виста. :gun:
Плюсов перед Win XP, у этой поделки нет никаких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2007
Холиварная однако тема :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: Украина, Донецк
По поводу быстродействия, она никогда не была и не будет в работе быстрее, чем XP, это не более, чем миф. Окна/папки на XP шустрее открываются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Несколько раз пытался перейти на семерку. Пришлось поменять веб-камеру, на остальное дрова нашлись. Но вот сеть организовать на Wi-fi "точка доступа" так и не удалось. То, что на ХР делается на раз, на семерке вызывает массу трудностей. Не очень удобен, на мой взглад, и сервисные функции. Зачем было "поиск" так усложнять? Команду "выполнить" найти - целая история. Прогламмы разворачиваются плохо, неудобно искать. Панель бысторого запуска дели чер-те куда.. Восстановление системы крайне неудачно выполнено.. Вот зачем менять то, что привычно и прекрасно работает?! В крайнем случае - можно было оставить старый интерфейс, паралельно вводя элементы нового.
Единственное достоинство, ИМХО, директ 11. Которое и введено только в эти новые системы для того, что б люди переходили на них...
Особой устойчивости и скорости по сравнению с ХР я не заметил.
Да и думаю, если она скорее на секунды, чем ХР, то нормальному пользователю это не очень заметно.
Если бы была выпущена некая система ХР2 в которой был бы этот директ 11, чуть повышена устойчивость и скорость -
это все, что нужно массовому пользователю..

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
41k471JI0 писал(а):
нету старой доброй ошибки зависания Explorer'a

ой вот не надо, лично нарывался на это .... 4раза за месяц, на одном пк, на другом что под htpc тфу тьфу 2 раза за полгода. Всё точно так же как и было, а именно : "чем меньше трогаешь тем меньше воняет" :tooth:
sprata, -=maxim=- +1
Но всё же сижу 2ос Win7 32bit , 1ос xp, мне тоже тяжело было переходить с хр на 7 это факт.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2010
Имхо, хр как старые трусы: все в дырах, выцветшие после 1000 стирок, но такие привычные и удобные...
Я свои выкинул уже неделю назад, ибо переход на 7 всё равно лишь вопрос времени. Чем раньше перейдёшь, тем раньше освоишься и привыкнешь. Проблем с дровами не было, несмотря на не(очень)современность системы.
Насчёт скорости и т.п. ничего не скажу, т.к. игры почти не пользую, и в хр у меня стоял патч для ускорения системы (всякие там плавные раскрытия списков, переходы и т.п. off). Кроме загубленного винта при пробной установке топора на второй хард (тут причины гибели до конца не ясны, надо-бы темку создать) о переходе не жалею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Пересевши с xp64 на 7, пропустив висту _полностью_ могу сказать, что я ожидал большего. Плюс пару неприятных глюков, которые "невозможны".
ХП при установке 7ки была оставлена на своём харде и останется там ещё надоооооолго.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
kondor06
Под XP в основном 32 разрядные приложения и драйвера оборудования. В 7 же ставка сделана на совместимость программ работающих под ранние версии ос и на 64 разрядную версию.
Из этого следует, что любой производитель оборудования и софта сейчас в первую очередь обеспечивает совместимость с win 7. (она уже год в продаже)
Сейчас XP на новые машины (исключая офисы) уже практически не ставят. XP оптимально и быстрее работает с 2GB оперативки, ну у меня столько в 2005 было. :oops: 64 разрядную XP не пробовал, так как драйверов под нее не густо.
К стати офис 2003 SP3 под 7 х64 отлично работает. :-)

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2009
Тоже перешел на 7 х64 с ХР, впринципе система неплохая, но все еще сыровата. Как написано выше, у меня тоже возникли проблемы с переферийным оборудованием, а на ноуте нераспознался Ricoh картридер.
генатоген писал(а):
Имхо, хр как старые трусы: все в дырах, выцветшие после 1000 стирок, но такие привычные и удобные...

В точку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
Откуда: Севастополь
Насчет скорости работы XP мы 7 - о чем тут говорить? О том, что ОС, выпущенная в 2001 году будет по любому быстрее работать чем та, которая в 2009 вышла? А win 98 вообще на современном железе полетит со скоростью света :-) А вот еще MS DOS.....

Чаще про сырость и тормознутость 7-ки кричат нищеброды с ПК 5-летней давности, 40ГБ винтом и 1ГБ рамы. Не стоит обманывать себя и окружающих, ставя на древнюю машинку современную ОС. 2ГБ памяти нужно минимум, чтобы окошки открывались не медленнее чем в ХП. Но сейчас 2ГБ - это минимум для домашнего ПК, если пару раз на пиве сэкономить то 4ГБ можно поставить без проблем. На более-менее современной железке, собранной за смешные 400$ видимой разницы в производительности нету никакой. На мощном многоядерном железе с достаточным объемом памяти 7-ка работает быстрее за счет некоторых доработанных вещей.

Защищенность 7-ки. Получше чем ХП, дыр меньше, можно работать без антивира, но с головой. Если запускать все подряд и лазить по известным сайтам, то никакой uac не поможет.

Серьёзный минус - нету драйверов на древнюю периферию? особенно на x64 такая проблема встречается. Ну нету, и всё. Решается путем продажи древнего сканера и покупкой нового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Не, я не имел в виду глюкавость, скорость и т. д. Тут они примерно на равных. У меня ХР SP3 без замены с мая 2008 года, да и Вин7 уже давно установлена. Они на разных дисках. Я же писал, что ~ с месяц крутился на 7-ке. Нет глюков, в скорости 7-ка слегка уступает. Но удобство повседневного использования. Вот тут по сравнению с ХР имхо много минусов. Только месяц я смог удержаться на 7-ке и ... ну просто не хочется больше её запускать. Не притягивавет она так как притянула в своё время ХР с 98-й. Делаю выписки сравнений, пока они сумбурные. Не могу сказать защищённость лучше-хуже. В своё время я и на ХР долго не имел антивиря. Возможно, что новички всего этого и не заметят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
А можно в Win7 сделать все как в 2000?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
kondor06 писал(а):
Не, я не имел в виду глюкавость, скорость и т. д. Тут они примерно на равных. У меня ХР SP3 без замены с мая 2008 года, да и Вин7 уже давно установлена. Они на разных дисках. Я же писал, что ~ с месяц крутился на 7-ке. Нет глюков, в скорости 7-ка слегка уступает. Но удобство повседневного использования. Вот тут по сравнению с ХР имхо много минусов. Только месяц я смог удержаться на 7-ке и ... ну просто не хочется больше её запускать. Не притягивавет она так как притянула в своё время ХР с 98-й. Делаю выписки сравнений, пока они сумбурные. Не могу сказать защищённость лучше-хуже. В своё время я и на ХР долго не имел антивиря. Возможно, что новички всего этого и не заметят.


Вы бы профиль заполнили , интересно взглянуть . ;) Может Вам действительно на 98-й лучше будет .

_________________
Я волна ..... новая волна ... )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5446 • Страница 1 из 2731  2  3  4  5 ... 273  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kim8113 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan