Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ILYA-HAMSTER   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 91 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2008
kondor06 писал(а):

Такая -же проблема, только двухкомпрессорный холодильник-морозильник Siltal(Polar) KB 36/2 VIP (в России это «STINOL-103» отработал без запинки 12 лет) теперь такой стоит бешенных денег. Причём получается, что он не выгоден. Накрылся сам холодильник, а морозильник рабочий. Но холодильник то не отремонтировать (нет у нас ремонта). А выкидывать жаль. Главное, вылетел в холодильнике не компрессор. Он то пашет, но не холодит т. е. пашут оба компрессора. Вот такая незадача. Склоняюсь тоже к SAMSUNG RL..... Блин жаль хороший выкидывать. :(

Скорее всего сдох термостат
У меня стоит Stinol 116 EL уже 14 лет


Последний раз редактировалось centr1x 04.11.2012 1:16, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
полгода назад понадобился холодильник с большой морозилкой. до этого лет 15 стоял 160см Атлант, который благополучно переехал на дачу доживать свой срок. В общем после недели курения и гугления выбрал ту же фирму, модель МХМ 1845. Почти 160 литров морозилка и больше 2х метров роста. Добротная железка за недорого.

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Inqizitor писал(а):
А когда в подвале вино выбираешь и он включается, я сначала офигел - а друг говорит - так у него же когда 2 копрессора одновременно включаются, то так и нужно. (когда один работает - аналог электролюкса по тишине)

Ну вот зачем всякую чушь писать? Два компрессора - только один минус потребляют немного больше электричества и все. У меня два компрессора в холодильнике, два Данфоса в Аристоне, у тещи два компрессора в Атланте, ни у меня, ни у тещи как работает холодильник - не слышно, а другу скажите, пусть транспортировочные болты выкрутит.
А вообще ИМХО, как холодильщик со стажем считаю, что выбирать нужно по марке компрессора (компрессоров) холодильник, а не по каким-либо еще далеко второстепенным признакам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
melentiy писал(а):
Два компрессора - только один минус потребляют немного больше электричества и все. У меня два компрессора в холодильнике, два Данфоса в Аристоне, у тещи два компрессора в Атланте, ни у меня, ни у тещи как работает холодильник - не слышно, а другу скажите, пусть транспортировочные болты выкрутит.
А вообще ИМХО, как холодильщик со стажем считаю, что выбирать нужно по марке компрессора (компрессоров) холодильник, а не по каким-либо еще далеко второстепенным признакам.
Болты точно выкручены. Именно компрессоры шумные, т.к. когда по одному работают - не слышно практически. У моей бабушки - Атлант я купил с 1 компрессором - бесшумный практически. А по марке компрессора выбирать смысла нет, т.к. не угадаешь, какой поставили. Проще купить Электролюкс из перечисленных мной выше и забыть о проблеме выбора лет на 10-15. Только стабилизатор обязателен перед холодильником.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Взяли Атлант 4013, морозилка отдельная есть, поэтому большой объём не нужен был.
Работает очень тихо по сравнению со старым, из минусов: дверку холодильника надо открывать снизу, неудобно, т.к. низковато; качество пластмассовых деталей доверия не внушает; полки стеклянные, не знаю насколько практично будет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Где же я был раньше, ведь крупная бытовая техника - это моя профессия. Работаю с азиатами (компания Фронтерра, эксклюзивные импортеры холодильников компании Hitachi и Panasonic, в своё время мы первыми вывели на российский рынок технику Haier, Toshiba и Sharp :-)) Категорически не советовал бы покупать стинолы, атланты, болгарские либхерры и питерские боши.

Первые две марки безвозвратно устарели, в болгарских либхерах никаких преимуществ перед прочими, плата чисто за марку. Питерские боши имеют тенденцию вонять (дешевый пластик), а сколько я видел мятых снаружи и поломанных внутри... Из реальных альтернатив с ноуфростом: Samsung'и и LG. За тридцать тысяч можно взять самсунг с инвертором, за 20 - хороший холодильник с LED освещением (эстетический бонус), неплохим дизайном и относительно тихим компрессором.

Хаеры покупать, в принципе, надо очень аккуратно. Когда-то (когда заводы еще были подконтрольны компании Liebherr и немножко после этого) холодильники были неплохими. Сейчас раз на раз не приходится, компрессора очень капризные, к сожалению. Разницы между итальянским и китайским нет, запчасти одни и те же, просто в Италии собираются модели предназначенные для Евросоюза (пошлины ниже).

Упаси Вас всех Бог купить себе Zanussi или Indesit - ну хуже только в подвале продукты хранить без холодильника вообще.

melentiy писал(а):
Ну просто в данной области Danfoss рулит...

Рулят, вместе с ACC и Embarco. В области компрессоров рулят японцы со своими инверторными компрессорами собственной разработки. Хотя, раз человек советует брать два компрессора - дело ясно.

Цитата:
Нужно спец. средства покупать чтобы "пальчиков" не видно было, ну или в перчатках белых браться за холодильник.

Ложь. Уже порядка двух лет тот же Liebherr покрывает свои холодильники каким-то покрытием, отмываются даже без фирменного масла. Но потереть придется все равно, это да. А вот до ~2010 года - сплошной мрак, мне даже фирменное мысло не помогало - так и стоял грязный.

Цитата:
два компрессора и надёжность выше (меньше времени они работают и меньше греются) и расход меньше (два компрессора маленькие, чаще работает компрессор холодильника). Компрессор вообще не выходит из строя почти никогда, тк он не включится, если в системе не хватает хладогента с маслом.

Два компрессора в своё время ставили т.к. это было дешевле, чем заморачиваться клапанными системами и микросхемами. Надежность такого холодильника тоже под вопросом - ну накой Вам шкаф на кухне высотой в 2 метра, у которого работает только половина?

Цитата:
Компрессоры работают в разных контурах, один на холодильную камеру, другой на морозилку. У хорлодильной камеры чаще включается, у морозильной может вообще раз в день запуститься. И энергопотребление как правило ниже, всё по тому, что компрессоры меньше и меньше по одному потребляют, а один вообще почти всегда без работы.

Уже давно подавляющее большинство холодильников - многоконтурные. Энергопотребление, как правило, выше, ибо ставят туда далеко не самые современные компрессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Россия
Фото: 1
MikeRussia
Про электролюксы ничего не сказал.. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
MikeRussia писал(а):
неплохим дизайном и относительно тихим компрессором.

А можно плиз ссылки на эти Samsung и LG до 30тыр


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
MerkaVa
Цитата:
kondor06, а в чём проблема утечки, утечка бывает только если пробита трубка, а где пробито, там видно потёки масла. Нужно просто вставить новый кусок трубы. Просто нужен паяльник и припой. Иногда трубку целиком меняют.

Проблема в том, что я о холодильниках мало что знаю. Нет инфы. Второе то, что я не знал, что хладагент просто заливается и трубка запаивается. Я считал что перед пайкой внутри создают какой то ваакум. А как его создавать не имею понятия. Если просто залить и запаять чтобы не текло, то это не проблема. Надо только найти и купить хладагент, а это кажется уже проблема. НО, я не нашёл никаких подтёков. Всё сухо. Правда в инете читал, что испаряться он может и незаметно. Поэтому и решил, что последние капли испарились :) . Дело в том, что ночью всё нормально работало, а утром уже нет. Компрессор тарабанит без остановок, а внутри тепло.
----------
Inqizitor
Цитата:
Надежность холодильника с 1 компрессором подтверждена 2 холодильниками - Днепр пашет у меня на даче, а Минск - у друга. Днепру уже лет 60, Минску - лет 40.

Не понял, а где разница? Если компрессора нормальные, то и 5-ти компрессорные будут столько-же работать. Но вот если один из компрессоров хуже, то при двух компрессорах будем иметь убытки. Один сгорел (сломался), а второй то рабочий. Выкинуть жаль, а отремонтировать невозможно. У однокомпрессорного в случае с морозильником нагрузка возрастает и не хило возрастает, он должен поддерживать температуру в разных отсеках и температура слишком уж разная. В одном +6, в другом -18*С. Поэтому, имхо, "сдохнет" он быстрее. Ещё ньюанс. Часто ли в доме есть продукты которые надо держать замороженными? Если таких нет, морозильник отключаем. С однокомпрессорным такая шутка не прокатит. У него морозильник отключить незя. У выше приведённых вами холодильников нет морозильника, как такового. Ещё многое зависит от того, насколько качественно сделана термоизоляция корпуса. Если она плохая, то компрессору придётся дольше работать, чаще включаться, а хозяину за свет больше платить :) Вот я и задумался. Может не парится с морозильниками и купить типа старых, Минск. Они и стоят меньше и энергии меньше потребляют. Холодильная камера у них достаточно вместительна, да и пельмени (если что) есть куда поместить...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
MikeRussia писал(а):
стинолы, атланты, Первые две марки безвозвратно устарели,

А если у человека есть Y-хромосома, то чем они устарели?
КПД по большей части зависит от фреона, и лучше если применять запрещенный фенол.
Материал стенок тоже однообразен.
Речь твоя обгаживает все наше, и восхваляет импортное.
А что не переедешь за рубеж?

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Холодильники "Liebherr" - это конечно хорошо, но дороговато. Мы покупали такой лет 8 назад за 30000 рублей. Так вот, когда у него дверная ручка сломалась, то пришлось покупать комплект из 2 ручек за 3000 рублей. За что так дорого берут - непонятно. Сделаны они из пластмассы и обе весят вместе всего 200 грамм.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
ALEXLIDER писал(а):
КПД по большей части зависит от фреона, и лучше если применять запрещенный фенол.
Материал стенок тоже однообразен.
Речь твоя обгаживает все наше, и восхваляет импортное.

Материал стенок одинаковый, только, к примеру, японцы упаковывают теплоизолятор под вакуумом, что позволяет сделать стенки тоньше, а как следствие увеличится доступный объем.
Про сами компрессора я молчу. Ну это как сравнивать жигули и, к примеру, ауди - колеса из одного материала и бензин у обоих из нефти :D

akiverin писал(а):
А можно плиз ссылки на эти Samsung и LG до 30тыр

RL52VEB + две буквы цвета. Сам встречал только TS.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
MikeRussia писал(а):
Материал стенок одинаковый, только, к примеру, японцы упаковывают теплоизолятор под вакуумом, что позволяет сделать стенки тоньше, а как следствие увеличится доступный объем.

Ой-ой-ой. Он разницу в цене вряд ли окупит, зато с радостью станет хламом как только свищь появиться в стене.
MikeRussia писал(а):
Про сами компрессора я молчу.

А квартиру побольше не пробовал брать? Чтоб холодильник был на кухне?

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Немного напрягают шумы в Samsung RL46 - пошкрябываня, подвывания какие-то. Холодильник новый. Читал, что это может быть типа не работает модуль разморозки и вентиляторы шкребут о лёд. Бред или правда и что это вообще за звуки?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
ALEXLIDER писал(а):
А квартиру побольше не пробовал брать? Чтоб холодильник был на кухне?

80 квадратов :-)
Попользовался бы ты чем-нибудь нормальным - в жизни не вернулся к нашей технике...

Цитата:
Ой-ой-ой. Он разницу в цене вряд ли окупит, зато с радостью станет хламом как только свищь появиться в стене.

Каждый волен выбирать, я лишь советую, к чему такой нигатив?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
MikeRussia писал(а):
к чему такой нигатив?

Без ошибок научись писать.
Это у тебя негатив ко всему нашему, причем беспочвенный. Как будто иностранная техника без греха.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Нахрена тут холивары разводить?
Лучше ответьте на вопрос:
Vovchikzzz писал(а):
Немного напрягают шумы в Samsung RL46 - пошкрябываня, подвывания какие-то. Холодильник новый. Читал, что это может быть типа не работает модуль разморозки и вентиляторы шкребут о лёд. Бред или правда и что это вообще за звуки?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Vovchikzzz, купи Атлант и всякие завывания фреона в трубках и шум вентилятора тебя не будут доставать.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
ALEXLIDER писал(а):
купи Атлант

уже купил самсунг. По теме ответ есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2005
Откуда: Питер
Vovchikzzz
Шумы из-за технологии No Frost

_________________
Winter is coming..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 91 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan