Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ILYA-HAMSTER   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 91 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
VomaK писал(а):
Шумы из-за технологии No Frost

да понимаю я это. Вопрос в том, что шумы шкребущие подозрение навевают. Что там может шкрестись?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
ALEXLIDER писал(а):
Без ошибок научись писать.
Это у тебя негатив ко всему нашему, причем беспочвенный. Как будто иностранная техника без греха.

Сразу на ошибки съехал.
Слив засчитан.

Людям твоего возраста не понять всех прелестей новых технологий и понять, что техника, произведенная на территории СССР, сливает по полной аналогичным образцам из загнивающих капиталистических стран. Удачи в использовании гробов. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
MikeRussia
Цитата:
Людям твоего возраста не понять всех прелестей новых технологий и понять, что техника, произведенная на территории СССР, сливает по полной аналогичным образцам из загнивающих капиталистических стран.

Во первых иногда свой пост перечитывать надо. Вы ведь наверняка хотели написать: "... и НЕ понять, что техника, произведенная на территории СССР, сливает по полной аналогичным образцам из загнивающих капиталистических стран" А во вторых. Это почему-же не понять то? И в третьих, как вы можете так рассуждать? Нельзя сравнивать технику произведённую десятки лет назад с современной. Откуда вы знаете какой она была бы сейчас? Всё меняется. Но в современной жизни нет тенденции к её улучшению. Не успели пообещать поднять зарплату (пенсию) на 100 руб., как цены в магазине уже превысили ожидаемое увеличение. И, а что, мало жалоб на плохую современную технику, даже не считая брака? Если бы техника была безупречной, то и не было бы вопросов какую лучше купить, чья фирма надёжнее и т. д. и т. п. ... А просто делилась бы по ценам. А ведь сейчас нет гарантии того, что дороже, это лучше :) Нам чаще всего предлагают купить "кота в мешке" и обязательно без гарантий. Вы пробовали обменять, вернуть что либо по гарантии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
MikeRussia, у меня в деревне или на даче у кучи народу работают холодильники по 50-60 лет, при этом туда не лазили, не меняли фреон, даже не особо чистили всякий пух на радиаторе и ведь они собаки работают, пусть и прогнили местами наглухо... И при этом скачет от 180 до 240, а что с герцовкой вообще не предлставляю. Назови пожалуйста любую современную модель холодильника, которая хотя-бы 10-20 лет проработает в таких условиях? :haha: ;)

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
MerkaVa писал(а):
Назови пожалуйста любую современную модель

ну задрали уже. Помнишь телевизоры Электрон, которые из ремонтов не вылазили, автошины соврезинпрома, идущие винтом после 5000 км пробега, мебель, которую собирали при помощи молотка, зубила и такой-то матери?
Давайте ориентироваться на современные реалии. Тот же современный Атлант не факт, что проработает дольше Гнусмаса или Лыжи. Норды вообще как фуфлом были, так им и остались. Снайге сестра купила - и года не проработал, сменила на Самсунг - уже пять лет молотит не выключаясь при 180-200 вольтах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Vovchikzzz писал(а):
Тот же современный Атлант не факт, что проработает дольше Гнусмаса или Лыжи.

Если поменять шильдики местами, я думаю вообще 99% не разберется, где какая модель. => переплата за иностранный бренд +50 - +100% => к психиатру или попытаться купить Y-хромосому.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
ALEXLIDER писал(а):
Если поменять шильдики местами, я думаю вообще 99% не разберется, где какая модель. => переплата за иностранный бренд +50 - +100% => к психиатру или попытаться купить Y-хромосому.

ух какое фанатство! Где там 100% переплаты? Максимум 100-150 долларов. И переплата за нормально открывающиеся дверцы, пластик без облоя и нормальные материалы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Vovchikzzz писал(а):
И переплата за нормально открывающиеся дверцы, пластик без облоя и нормальные материалы.

Ты чего-то покурил что ли? :old_haha: :old_lol: :tooth:
Найди аналог от Самсунга или Лыжи:
Атлант 6024-031
Морозильник 115л (это важнее)
Холодильник 252 л
2 компрессора.
С нижним расположением морозильника, однокомпрессорные не предлагать, почему? Идите физику поучите.

Атлант ХМ 6025
Полезный объем холодильной камеры: 225 л
Полезный объем морозильной камеры: 129 л
2 компрессора.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Россия
Фото: 1
ALEXLIDER писал(а):
Атлант 6024-031

Indesit


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Flanker3000 писал(а):
Indesit

Так это наш Стинол. )

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Россия
Фото: 1
ALEXLIDER
Indesit Company (произносится Индезит Компани) (ISE:IND) — итальянская машиностроительная компания, один из крупнейших производителей бытовой техники в Европе (марки Indesit, Hotpoint-Ariston, Scholtès). Штаб-квартира — в городе Фабриано (Италия).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
kondor06 писал(а):
Во первых иногда свой пост перечитывать надо. Вы ведь наверняка хотели написать...

Верно. Спасибо за замечание, буду реже по ночам писать.

Цитата:
А ведь сейчас нет гарантии того, что дороже, это лучше :) Нам чаще всего предлагают купить "кота в мешке" и обязательно без гарантий. Вы пробовали обменять, вернуть что либо по гарантии?

Я даже без гарантии менял :-) . Покупал наушники Monster, гарантия кончилась, чеков не было - не было ничего. Пришел, сдал на экспертизу, поменяли без вопросов после неё. Правда через 2 месяца опять сдохли, но это уже другая история.
Очень многое зависит от политики магазина и сервисного центра (авторизированного или официального). Кто-то будет говниться, а некоторые без вопросов примут.

ALEXLIDER писал(а):
Полезный объем холодильной камеры: 225 л
Полезный объем морозильной камеры: 129 л

Да будет тебе известно, что почти все производители (включая самсунг и LG) публикуют GROSS Volume, т.е. не полезный объем, а фактический (по внутренним измерениям). Полезный объем, как правило, литров на 20-30 меньше.

ALEXLIDER писал(а):
2 компрессора.

Ну так никаких доводов мы и не увидели в пользу двух компрессоров, кроме надуманной экономии электроэнергии и прочих радостей.

MerkaVa писал(а):
Назови пожалуйста любую современную модель холодильника, которая хотя-бы 10-20 лет проработает в таких условиях?

Hitachi, любая модель сделанная в Тайланде (из новой линейки с системой Dual Fan и климатическим классом даже не T, а выше. Или же любой холодильник той же марки из премиумной линейки (R-Y6000, R-A6200, R-B6800).
Если не нравится Hitachi - смотрим на те же Sharp'ы, которые еще в СССР в "Березке" вместе с Panasonic'ами (National в СССР).
Как вариант - Mitsubishi, но они присутствуют только на внутреннем рынке в Японии и в Сингапуре.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Flanker3000 писал(а):
Штаб-квартира — в городе Фабриано (Италия).

Стинол (предприятие)
В 1996 году завод выходит на проектную мощность — 1 млн бытовых холодильников и морозильников в год; его доля на российском рынке составила 40%.
Серьёзным испытанием был кризис 1998 года, когда количество продажи сократились с 92 тысяч до 15 тысяч. Первыми послекризисными моделями стали «Стинол-242» и «Стинол-256».
В 2000 году завод был продан итальянской компании Merloni Elettrodomestici (с 2005 года Indesit Company), которая открыла производство холодильников под брендами Indesit и Hotpoint-Ariston. В 2004 году компания построила завод по производству стиральных машин. На базе заводов компании в Липецке была создана особая экономическая зона по модели итальянского промышленного кластера. 1 апреля 2010 года с конвейера завода Indesit Company сошло 20-миллионное изделие, что является показателем успешного [1] функционирования предприятия.
:tooth:

MikeRussia писал(а):
В культурном обществе, как мне кажется, так не разговаривают.

Культурное общество подразумевает наличие грамотных людей. А не полуграмотных барыг от магазина.
MikeRussia писал(а):
Ну так никаких доводов мы и не увидели в пользу двух компрессоров,

Приехали, :old_lol: а температуру отдельно в камерах ты как будешь регулировать?


3.14
Выбор холодильника и т.д.
+ 3.9, 3.10 и 3.19. 1 месяц.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


Последний раз редактировалось P.tec 13.11.2012 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Внимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Flanker3000 писал(а):
Indesit Company (произносится Индезит Компани) (ISE:IND) — итальянская машиностроительная компания, один из крупнейших производителей бытовой техники в Европе (марки Indesit, Hotpoint-Ariston, Scholtès). Штаб-квартира — в городе Фабриано (Италия).

но вот холодильник Индезит - это полнейшее говно. И сервис у них - говно. Это уж даже хуже даже Норда, наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ALEXLIDER писал(а):
Культурное общество подразумевает наличие грамотных людей. А не полуграмотных барыг от магазина.

ALEXLIDER писал(а):
Приехали, а температуру отдельно в камерах ты как будешь регулировать?

http://www.holodilnik.info/articles/ref ... or_sysrem/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Vovchikzzz, у него есть пределы регулирования, как правило неудачные. А более сложные с электронным блоком управления, еще менее надежные, и тупо дороже.
Слабо 30 лет проработать?

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
ALEXLIDER писал(а):
Слабо 30 лет проработать?

Хватит бредить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
ALEXLIDER писал(а):
Слабо 30 лет проработать?

Я уже предложил, выкопай себе погреб и храни все там. Пришельцы нападут - будет где прятаться, лет 100 погреб протянет так точно.
В обшем все понятно, аргументов ноль - человеку надо подешевле (желательно рублей за 500) и чтобы работало пока владелец не помрет, желательно еще детям оставить.
Ну, приятного использования холодильников, у которых продукты теряют вкус и цвет через пару дней, в камере воняет непойми чем, постоянные скачки температуры и прочее.
Лично я, полуграмотный барыга, как наш высококвалифицированный специалист выразился, буду дальше пользоваться нормальной техникой.

Думаю, что спор можно считать оконченным за его несостоятельностью - человек неспособен вести какие-либо словестные баталии и тут же начинает истекать желчью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2012
MikeRussia А не мог бы ты посоветовать что-нибудь (холодильник, не погреб :-)) более-менее надёжное до 20 т.р. Я не прикалываюсь и не пытаюсь спорить, в холодильниках действительно не разбираюсь, но нужна именно бюджетная модель. Причём 20 т.р. - это потолок, желательно вообще тысяч 17 - 18. Нужен не мне, у меня ругаемый всеми Ariston уже 8 лет без проблем работает (тьфу, тьфу, тьфу), но в последнее время Ariston-ы слишком уж обсирают. Так что же можно взять за указанную сумму?
Да, забыл, нужен обязательно с no-frost


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Тема превратилась в дибилизатор. Умный человек поймёт, что два компрессора лучше одного. Что компрессор Данфосс - это хорошо. Что Либхер, Вестфрост - это хорошо. Что старый холодильник, будь он немецкий или советский это тоже хорошо, только у них уже внешний вид хромает. Дельше срач в теме считаю недостойным внимания.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
MikeRussia, ЗЫ уважаемый, вы когда постите модели холодильников по 150-200 к руб как-то нездорОво получается, неправда-ли?...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
OldPhoenix зачем тебе нофрост? Да и в каком месте он нужен в морозилке или холодильнике?

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2012
MerkaVa Нофрост нужен в морозилке чтобы не размораживать никогда. Я вот со своим за 8 лет вообще не помню чтобы что-то делал. А зачем кстати нужен нофрост в самом холодильнике, т.е. не в морозилке? Я даже не знаю, у моего нофрост только в морозилке или вне его тоже :?:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 91 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan