Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Действуют ли на купленные у нас железки все эти многочисленные "пожизненные" гарантии?
Может кто-то отправлял чего производителю?


Последний раз редактировалось Behc 29.12.2010 13:19, всего редактировалось 1 раз.
заголовок



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
waterclock
Да там не все так просто..... Например, купил я планку памяти с "пожизненной гарантией", и через год эту планку снимают с производства. Все, гарантия на нее закончилась :hitrost: Короче, там все довольно сложно как-то :D Все завязано на сроке "жизни" товара.

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
R580 писал(а):
купил я планку памяти с "пожизненной гарантией", и через год эту планку снимают с производства. Все, гарантия на нее закончилась

Да неее, не так наверно все же. Например ЖК мониторы: срок службы у них равен 7 лет помоему, это не магазинная гарантия и не та гарантия которую дает производитель а срок службы(тоесть так сказать когда моник от старости загнется :tooth: ). Вот на примере оперативки: если пожизненная гарантия, то срок службы оперативки например 5 лет то и гарантия(пожизненная) на нее будет 5 лет.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


Последний раз редактировалось XwrieR 29.12.2010 13:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: Кулебаки
И нафиг она нужна тогда эта пожизненная гарантия? :D
Зато как пафосно звучит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
DeaD StalkeR писал(а):
И нафиг она нужна тогда эта пожизненная гарантия? :D
Зато как пафосно звучит.

Маркетинг да и только :dance:

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2007
Откуда: Россия г.Курск
csaf2d43c
Вот что нашел на Kingston'е

Цитата:
Product Lifetime Warranty:†
The following Kingston products are covered by this warranty for the life of the product:

Memory modules including ValueRAM®, HyperX®, Retail Memory and Kingston system-specific memory, Flash memory cards (e.g., Secure Digital, CompactFlash, MultiMediaCard, SmartMedia) ATA Flash, and Linear Flash; memory expansion-boards, networking adapters; routers, hubs and switches without cooling fans (excluding the power supply), Flash adapters and microprocessor upgrade products.


А вот что означает значек † -10 year warranty in Russia. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Просто я что-то типа этого имел ввиду

Цитата:
A lifetime warranty is usually a guarantee on the lifetime of the product on the market rather than the lifetime of the consumer[2] (the exact meaning should be defined in the actual warranty documentation). If a product has been discontinued and is no longer available, the warranty may last a limited period longer. For example, the Cisco Limited Lifetime Warranty currently lasts for five years after the product has been discontinued

_________________
3DFX Voodoo...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Msk SouthPort
Фото: 67
Купил тут на форуме планку памяти с "пожизненной гарантией". Она оказалась нерабочей. Продавец забирать отказался. Сам съездил в этот магазин с ксерокопией накладной. Проверяющий при мне прогнал МемТест и он дважды завис. Планку забрал и отправил производителю. Примерно недель через 7 приехал за результатами и мне выдали планку обратно. Но она уже была другой (я сдавал двухстороннюю, а выдали одностороннюю). Выдали новую накладную. Куплена была эта планка в районе 10-14 месяцев назад, ко мне попала около 7 месяцев назад. Никаких проблем с возвратом не было.
И ещё недавно взял флешку в магазине. На неё магазинная гарантия 2 года, а от производителя пожизненная. На флешке была ссылка на сайт регистрации - там нужно заполнить почту, серийник и т.д.. Затем на почту пришло письмо, мол Ваша пожизненная гарантия активирована.

_________________
AL_(a.k.a.SANCHO) --> AL_aka_SANCHO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Помню на дискетки для флопиков тоже была пожизненная гарантия :tooth: ,учитывая срок службы дискеток (30-50 форматов) звучало забавно.

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
R580 ну думаю что 5 лет гарантии после снятия с производства должно хватить с полна :tooth:

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: Пятигорск
Не знаю как в Москве, но в провинции я бы на такую фигню никогда не повелся бы, о какой пожизненной может идти речь, если и по нормальной годовой гарантии проблема поменять....

_________________
Когда становится круто, приходится действовать жестко
Ставрополье Оверклокерс !!! => http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Magnus84 Эта проблема России а не цивилизованных стран.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Где-то видел, что "пожизненная гарантия" на оперативу - это время до момента снятия данной памяти с производства + 2 года.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
waterclock
Зависит от производителя и его политики. Crucial, к примеру, осуществляет гарантию и замену без проблем (личный опыт с Crucial Tracer PC8000).

R580
Ещё у Kingston мелким шрифтом написано, что если вы купили планку в Европе, то обращайтесь к продавцу, а не к производителю. :gun:
R580 писал(а):
Например, купил я планку памяти с "пожизненной гарантией", и через год эту планку снимают с производства. Все, гарантия на нее закончилась :hitrost:
Нет, не так: ещё 3-5 лет после снятия товара (или аналогов) с производства.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: SPb
Behc
В смысле писал в Crucial и высылал им плашки? Или у них сервис есть у нас?

_________________
--- The place where gods come to die. ---


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
А я два года назад покупал Mushkin память и мне в магазине выписали гарантию на 99 месяцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
У друга недавно сломалась планка оперативки Корсара из кита 3*2 Гб, но магазинная гарантийка утеряна. В продаже и производстве такие Киты сейчас есть и на сайте Корсаров пишут про пожизненную гарантию и на упаковке оперативки тоже написано так. Можно ли обратиться к Корсарам за гарантией не имея на руках чека и гарантийки о покупке?

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
cure72
Плашки в своё время покупал на ebay, поэтому местной гарантии, чека и т.п. не было. Через 1,5-2 года работы при умеренном разгоне сдохла одна из плашек из комплекта. Решил попробовать вернуть по "пожизненной". :)

По шагам как-то так получается:
1) Регистрация на европейском сайте Crucial и получение RMA (Return merchandise authorization - код для возврата по гарантии);
2) Пересылка почтой в Англию (только сами планки авиапочтой);
3) После прихода памяти в Crucial и диагностики высылают новую памяти (или аналогичную, но не хуже) DHL'ом. Если нет аналогичной, то возможен возврат текущей (или последней продажной) стоимости (мой вариант, но для этого понадобилась дополнительная переписка).

Andrew_1985 писал(а):
Можно ли обратиться к Корсарам за гарантией не имея на руках чека и гарантийки о покупке?
Внимательно смотри гарантийные обязательства на европейском сайте (см. выше по Kingston). Чек и гарантийка скорее всего не нужны.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
есть мысли полностью перейти на зарубежную гарантию :-) не безумство ли это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
waterclock писал(а):
не безумство ли это?

С почтой россии - да!

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Wroclaw. PL
H_Rush писал(а):
С почтой россии - да!

DHL, TNT, Fedex, правда цены там уж больно кусачие, зато всё быстро и без проблем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan