Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: SaRaToFF

Radeon 8500 - рано ещё в дом престарелых!

_________________
Прочитал, а теперь иди и доГонись!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Москва
ну и к чему это ты???
весенние обострение что ли

_________________
Ломать не строить, это уметь надо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: SaRaToFF
Dextor
Цитата:
Пиплы чем кроме разгона можно ускорить ету железяку??


Добавлено спустя 4 минуты, 43 секунды:
:oops:И как насчет двор Catalyst 4.4 для него, а?:spy:

_________________
Прочитал, а теперь иди и доГонись!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Москва
Dextor писал(а):
Dextor
Цитата:
Пиплы чем кроме разгона можно ускорить ету железяку??


Добавлено спустя 4 минуты, 43 секунды:
:oops:И как насчет двор Catalyst 4.4 для него, а?:spy:


ты это к себе обращаешься?...

_________________
Ломать не строить, это уметь надо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: SaRaToFF
SirGun к тебе конечно - тыж тут самый умный,а??:abuse:

_________________
Прочитал, а теперь иди и доГонись!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2004
Откуда: Москва
Да просто ваще непонятно, что ты этими своими постами хочешь сказать...
или спросить?
кхм...

_________________
Ломать не строить, это уметь надо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: SaRaToFF
:)Спросить или сказать - просто мне интересно! Ну...

_________________
Прочитал, а теперь иди и доГонись!


 

Спасайте! Люди добрые. Ведь добрые? 8)
Доигрался я со своим radeon_ом 8500 :(
Убил биос. Запустил вин флеш, панимаш, открыл файл биоса левого, и без левой же мысли кликнул на прошивке :(, не сохранив старый разумеется. Думал, что прога для редактирования.
Половина биосов на radeon2.ru не качается, а другая не подходит 8(). Гугля все на х... посылает.
Может есть у кого, линки знаете? Буду рад любому похожему файлу, или ресурсу.
Radeon 8500 SE 250/200
К стати, память на левых биосах очень хорошо гонится.
Максимум не пробовал(биосы не коректные), но 260 выставлял. На старом, на 225 глюки лезть начинали. Видимо просто старый биос надо было накрутить, и все.
Пока писал, надумал на родной сайт ати залезть, может найду шось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: SaRaToFF
Моно поставить BIOS с Radeon 9100, авось поможет...Материал есть на етом сайте.Скачать тоже можно - сам качал. Если не найдешь могу выслать.

_________________
Прочитал, а теперь иди и доГонись!


 

Dextor спасибо, я так и сделал через пару часов. Мог и не писать 8).К стати, биосы с этого форума на 9100 почемуто не подошли. Подходящие нашел на какомто другом сайте, не помню названия уже.
Вот что у меня получилось!
Radeon 8500 se 250\200 память 5.25нс если не ошибаюсь.
Поставил я биос от 9100 с которым разогнал до 285\250, поднимал и немного больше, но прописал в биосе эти как стандарт.
Теперь самое интересное. Начал я экспериментировать с RadEdit_ором, поставил memory timings на ультра, но работать карточка не хотела. Путем метода научного тыка, я выставил частоту памяти 300 мегагерц, с которой, как не странно карточка заработала, хоть и с конкретными глюками. Загрузив винду начал тыкать по разным частотам, и о чудо! 500 - работает абсолютно стабильно. Попробовал прописать эту частоту в биосе, но грузится только с 300. Толи биос - мутант, толи лыжи не едут, и не правильно шось ставлю, хотя где там ошибаться??? Что интересно, производительность от орегинальной карточки(еще целки) поднялась чуть не вдвое.
Кто что скажет? Может 500 -это псевдо цифра? Чем попробовать подредактировать биос, шоб с 500 пошло?
Да, 500 показывали три разные проги для разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: SaRaToFF
Писани-ка конфиг своего компа... (в профиле нету)мне чёйто интерресно стало...желательно поподробнее...плиз...Да производительность именно такая какую ты и заметил, но я не знаю можт это у неё глюк жестокий...видит 300 а пишет 500 ;-) :writer:

_________________
Прочитал, а теперь иди и доГонись!


 

Нда, глюк жестокий. На днях протестил в 3д марке, и ничего хорошего (хотя на что я надеялся? :)). Выдает лиш процентов на 20 больше от орегинала. Но на глаз, в FarCry прибавка солидная, фпс там где было 15, стало 25 - 30(кроме свапа). Если 15 не играбельно, то 25 - 30 вполне сносно, вот появилось ощущение чуда :). С хитрой работой биоса, я так и не разобрался, попробую над другими такой экспэрэмэнт.
AthlonXP 2000+/512(2700)


 

gurman
Сколько у тебя в 3dmark-ах. Интересно сравнить со своим резалтом


 

1726 на 800/600, 283/500(псевдо - точно не знаю, может 300);
Первначально карта выдавала примерно 1100-1400 вроди
Каталист 4.4 стандартные настройки со сдвигом на одно деление в сторону производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2002
Откуда: Липецк, Россия
1378 в 3DMark03 и 8824 в 3DMark2001SE конфа в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Жукова
gurman Поставил CAS=1 (который на самом деле вовсе не cas, а хрен знает что), вот и пишут теперь проги 250*2, т.е. 500
Обсуждалось много раз.
И что за мутант такой 8500SE - 64 бит что ли?


 

Starr Не знаю, когда покупал, SE, так сказали. Может сериес? (в дрове пишот), хотя скороее специал эдишщн. Божились, что не урезана. Хоть и подозрения были не малые, но до того я как-то не имел с ними дела, да и тянула все что было тогда не плохо. На 64 метрах, а вот как узнать битность я не знаю.
Так а разница между этими таймингами есть? У меня в режиме кас1 не греется память, а вот на 250 в нагрузке греется до глюков :).
Если можешь, дай линк на раскопки темы, я сдесь в общемто новичок.
И 500 ни как не выставляется вбиосе, не робыть :(

Добавлено спустя 16 минут, 20 секунд:
Да, на днях гонял 3д марке, вдуг артефакты полезли, я как и водится полез пощупать пальцами температуру. В обшем, как пробила искра на память, у меня перед глазами проплыла вся нелегкая жизнь карточки, попрощался, подумал о покупке 9600, но после перезагрузки карточка ожила :), хотя о 9600 мысли остались :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Жукова
gurman
Сходи на Radeon2.ru там все в факах и файлах есть и про cas ветка в конференции

Добавлено спустя 9 минут, 58 секунд:
gurman Если м 2001 марке меньше 8000 птиц, то 64 бит. SE- second edition поголовно шина /2 от оригинала (не SE)
там же найдешь досовскуб прогу atimem.com, которая показывает все о памяти (иногда не различает sdram и ddr sdram)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: SaRaToFF
У меня с Radeon 8500se в 3DMarke01 - 10343, SE - это серия Радеонов, НО НИКАК не урезанность, шина 128 - а то кто-то так говорил про 64...

_________________
Прочитал, а теперь иди и доГонись!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: Жукова
Dextor Есть 9000 series, 9500 series, еще какие-нибуь но series А SE- это second edition!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan