Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2009
Откуда: Иваново
Как я понимаю, все сравнивают качество звука на аналоговом выходе. А цифру есть смысл сравнивать - у той же ALC892 и Creative Titanium если брать оптический выход, подключенный к ресиверу - будет существенная разница?

_________________
The truth is out there©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
У меня исашная ямаха какая-то валяется(лень нагибаться и в корпус заглядывать), вот у нее ламповый звук. :crazy:
Она чуть чуть шумит, этот чуть чуть белый шум создает офигительное ощущение реального звука, как на бобиннике нулегого класса. :crazy:
Иногда возникает мысль купить переходник с иса на писиай или на писиай экспрес уже.. Только не факт что получится, да и дрова..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Откуда: Пенза
Не знаю как можно не слышать разницу. Только что отвалилась Audigy2 SB0240, переключился на встроенную 889 - ну не то. Верх свистит и размазанно как-то. Наушники Pioneer M285 играют только на максимуме и то не хватает. На Audigy хоть какой-никакой усилитель есть. Хорошо хоть спасла переустановка драйвера, думал что погорела - небо и земля разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
BloodySonE писал(а):
А цифру есть смысл сравнивать - у той же ALC892 и Creative Titanium если брать оптический выход, подключенный к ресиверу - будет существенная разница?

Нет, и разницы не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
У меня на материнке кодек ALC889. С уверенностью могу сказать, что он не может прокачать даже 32 Ом наушники. Звук очень тихий даже на максимальной громкости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Ребят,что лучше встройка с этой мамки http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91020 То есть 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC889 или вот такое чудо http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91027 ?Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
AlexSummer
ALC889


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Kurt-35
Цитата:
У меня на материнке кодек ALC889. С уверенностью могу сказать, что он не может прокачать даже 32 Ом наушники. Звук очень тихий даже на максимальной громкости.

Кто вас научил так сравнивать? Берите любой УМЗЧ с выходом на 4 Ом и подключите к выходу колонки на 8 Ом что получите? Вдвое тихий звук и не все частоты дойдут до уха. Подключите тогда туда же 2-х Ом-ные колонки и что будет на выходе если не сгорят? Искажения. Так же и с наушниками. Они есть 8,16,32, а есть и 100 Ом-ные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
OverNow А намного хуже genius звучит?просто я уже вставил и ничего не заметил в качестве...А дырка в корпусе выламывается,с дырой не эжстетично как-то смотреться будет...(Вот вопрос...Через нее намного хуже сидеть или встройка лучше все таки?)Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
AlexSummer
Раз на слух устраивает, то так и оставьте? А по тех. характеристикам тут можно смотреть и сравнить с genius: http://www.realtek.com.tw/products/prod ... ProdID=173 описание ALC889. Тут вроде мануалы к картам: http://www.realtek.com.tw/products/prod ... ProdID=173 можно скачать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
kondor06 Убедили))Вот такую вставил http://www.123.ru/accessories/komplektu ... w...Мне кажется по звуку оно лучше оО.Вставил в слот для видяхи...Ввиду того,что все маленькие pci-e перекрыты видеокартой...Это нормально?Что в слот для видеокарты вставил=)Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
AlexSummer
Я не убеждал, но раз она у вас уже есть то ... на самом деле в характеристиках по вашей ссылке ведь написано:
Поддержка Операционных Систем: Windows XP, Windows XP x64, Windows Vista, Windows 7

А в Реалтек дрова идут от Windows 2000, Windows XP/2003(32/64 bits) Driver only и до Vista, Windows7, Windows8, Windows8.1 Driver (32/64bits) Driver only. У каждого свой слух. Мне вполне хватает Реалтек-а и вряд ли он хуже аудиги. Я когда то давно пробовал старую аудиги, потом продал её и более не заморачиваюсь этим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
kondor06 На офф сайте креатива нашел для вин 8 64bit дровишки свежие)Так про слот не разъясните еще?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Липецкая обл.
Фото: 12
На системке встроен кодек alc892. Подключена 5.1 акустика. Хочу настроить её для игр, отрегулировать эквалайзером из "реалтек диспетчер звука", так как на самой акустике регулировок нет. Но этот реалтековский эквалайзер может регулировать только 2 передние колонки, из-за этого звук в остальных колонках получается другим и отличается от передних колонок. Скажите, это только на встроенных кодеках так? Если купить что-то типа xonar d1, она позволит регулировать эквалайзер для всех колонок, тыл, фронт, центр?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Кодек alc892, подключена акустика 4,0. Как вывести дублирование каналов на тыловые динами при прослушивании стерео композиций?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Realtek hd 1150 не хуже, чем 889?

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
RustamS
наверное одно и тоже. все зависит от обвязки и качества мамки

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Kurt-35 писал(а):
У меня на материнке кодек ALC889. С уверенностью могу сказать, что он не может прокачать даже 32 Ом наушники. Звук очень тихий даже на максимальной громкости.

А у меня ALC1150 так прокачивает наушники Sennheiser HD 380 Pro (54 Ом), что ушам больно и оглохнуть можно. В диспетчере звука ставлю максимум 40% громкости - это уже громко.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Цитирую отсюда http://www.thg.ru/video/kompyuter_kak_h ... epage.html:
"Мы долго думали, стоит ли хвалить кодек за его достижения, или же продукт, на котором он установлен, но решили, что Realtek заслуживает признания за достигнутый результат. ALC889 устанавливается на дорогие материнские платы, наряду с более новыми ALC898 и ALC1150. Он немного ограничен по функциональности, в том числе, по наличию внешних регулировок громкости, выходов RCA (или четверть дюйма TRS) или драйвера ASIO. Можно согласиться, что восьмиканальный выход частично компенсирует эти недостачи, хотя в сфере Hi-Fi-аудио это не является существенным фактором. ALC889 – наименее линейное устройство из протестированных сегодня, хотя его худший показатель -1,4 дБ(A) при 100 Гц в целом является вполне приемлемым.
С учётом всего вышесказанного, мы просто не могли отличить качество звучания маленького кодека от других, гораздо более дорогих устройств. Для продукта, который стоит 1/1000 от цены самого дорого участника тестирования, результат достаточно впечатляющий, и он заслуживает награду Smart Buy. Кроме того, кодек подталкивает на более широкую переоценку обзоров интегрированного аудио".
Так, пища для размышления...

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2018
Кому интересно, сравнил тут две материнки (GA-P41-ES3G и Asus P5B Delux) со встроенным звуком на ALC888 и AD1988B. Разница практически незаметна на основной массе трэков, если заранее не знать о том что ищешь, то разницу заметить трудно. Только на отдельных трэках чувствуется достаточное преимущество ACL888 над AD1988B. ACL888 передает более детальные высокие частоты. Разница такая как будто битрейт mp3 файла снизился, высокие частоты становятся какими-то непонятными, не вызывают аналогичных ощущений.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
Kurt-35 писал(а):
У меня на материнке кодек ALC889. С уверенностью могу сказать, что он не может прокачать даже 32 Ом наушники. Звук очень тихий даже на максимальной громкости.

У меня была первая версия Creative Audigy правда старая, с чуть вздутыми конденсаторами. На моей новой материнской плате Gigabyte Z87-HD3 встоеная звуковуха с чипом ALC892 субъективно играет звук более детализировано и объёмно, но чуть тише, чем Creative Audigy. По-этому Creative Audigy я больше не пользуюсь.
С настройками по умолчанию ALC892 на одних моих наушниках выдавал хрипы на полной громкости и громкости было не достаточно, на других наушниках хрипов не было.
В High Defenition Audio Control Panel можно переназначать функции аудио выходов. По умолчанию для зелёного аудио выхода назначен режим "Line Out", если его заменить на "Headphones" - то звук в наушниках становится громче (но всё равно чуть тише, чем в Creative Audigy, но зато детализированей) и хрипы пропадают.
Если кто-то жалуется, что ALC892 не прокачивает наушники - пусть убедится что аудиоджек, куда включены наушники, выставлен в режим "Headphones" а не "Line Out".

P.S. Наличие на материнской плате кодека ALC889 или лучше не гарантирует качественного звука. Realtek даже не всегда сам чипы делает, ALC889 - это всего навсего разработка (схема чипа), сами чипы выпускают разные производители по лицензии Realtek. Так что всё зависит от конкретной реализации в конкретной материнке. По слухам в интернете Gigabyte обычно делает хороший звук.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan