Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Подскажите Гуру звука. Какие различия между чипами Realtek ALC892 и Realtek ALC889.
На прошлой матери стоят Realtek ALC892 , на нынешней стоит Realtek ALC889. Звук стал мощнее и кажется более качественным.
Я брежу? такое может быть? Это же встроенный звук. Но я отличия от Audigy 2 ZS и Realtek ALC889 не вижу.
Что за чудо чип такой?

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Я даже на своей ASUS XonarD2 особо не слышу отличий. :) Тоже сравнивал с ALC889. (на профильной матери такой)
Не знаю, может, дело в нюансах, или в гавеных наушниках. Но глобальный разницы я тоже не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2010
Аналогично. На материнке 889, слушал ей музыку и писал войсоверы полгода (слух и наушники дорогие, студийные :tooth: ), в начале месяца купил ASUS Xonar Essence STX.

Вобщем-то, при прослушивании звука, такой разницы чтоб можно было с уверенностью сказать где лучше - не вижу. Характер звука немножко отличается, но не в лучшую или худшую сторону, а просто отличается (как и во всей аудиотехнике любого уровня).

Качественные улучшения наблюдаю только при записи звука.

До этого брал на время для записи X-Fi Titanium - картина аналогичная. Если отключить все "улучшайзеры" в драйверах и утилитах, то никаких сочных басов, кристально чистых высоких и нежных как детская попа средних частот не наблюдаю при переходе с 889. :help:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Цитата:
Это же встроенный звук.

Уж сколько раз твердили миру не полагаться так на чужие мнения.

А я вот свою 2 ZS не отличу только если оглохну. Наверно полурабочую купил (с рук). Надо перепаивать ёмкости для профилактики. Пока на полке валяется.
А про 889a повторюсь - это чудо инженерной мысли с отличным сигнал/шумом. Но вч пилят ухи дай боже :fingal: , особенно без привычки и подбора треков когда слушаешь больше 10 минут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Может 889 и лучше, но я пробовал C892, я к звуку не сильно привередлив, но после аудиджи 4 не впечатлило, громкость нужно было выкручивать чуть ли не на максимум, вместо басов невнятное бубнение, странное позиционирование в играх и непонятная каша в "мясных" моментах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Фото: 0
плюсую. был у меня пару месяцев xtreme gamer, имхо по звучанию на уровне или даже ниже alc 889.
по правде сказать я его сравнивал еще с alc882(asus p5k), но разницы между ними не заметил и продал к чертям, т.к. лишний гемор в системе :-)
потом сменил мать на alc888(amd770) и был приятно удивлён звуком, он лучше, чем был на п5к и геймере :roll:
сейчас alc889(amd970), т.к. стал привередлив к звуку, высокие чуть подрезаю, а так всем устраивает.
имхо, можете закидать камнями :D 889>888>=xtreme gamer>=882


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
Dr Kazay писал(а):
Realtek ALC892 и Realtek ALC88

и то и то гуано :-)
Cheburashka писал(а):
может, дело в нюансах, или в гавеных наушниках.

в точку :D
wertmur писал(а):
стал привередлив к звуку

:lol:
wertmur писал(а):
889>888>=xtreme gamer>=882

=гуано


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
Dr Kazay писал(а):
Подскажите Гуру звука. Какие различия между чипами Realtek ALC892 и Realtek ALC889.
На прошлой матери стоят Realtek ALC892 , на нынешней стоит Realtek ALC889. Звук стал мощнее и кажется более качественным.
Я брежу? такое может быть? Это же встроенный звук. Но я отличия от Audigy 2 ZS и Realtek ALC889 не вижу.
Что за чудо чип такой?

покопай даташиты, они лежат в открытом доступе... там найдешь все их характеристики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Парни, вы меня так не расстраивайте :) неужто нынешний строенный звук заруливает звуковые карты ценой в половину МП?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Откуда: оттуда
Хм, купил соло 2, потом купил асус Xonar D1 PCI, во тогда я все услышал, правда и качество музыки и фильмов было выше, а на мп3 со 128 разницы нет, да :)

_________________
это жжж не спроста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
XAM писал(а):
неужто нынешний строенный звук заруливает звуковые карты ценой в половину МП?

При желании можно и не такое себе внушить ;).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Dr Kazay писал(а):
Качественные различия Realtek ALC892 и Realtek ALC889

Всё кал. Без дорогих наушников всё равно разницу не уловить даже между сцаным рилтеком и дискретной звуковухой ценой в мамку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
а у меня ALC662(HDaudio)
еще есть Creative SBlive! 5.1 SB4760
на встроенном звуке, громкость в наушниках - 1/2 от SBlive. да и качество вроде похуже..
у друга ALC889 и тоже говорил что встроенный звук не прокачивает полностью наушники.(раньше у него мой Creative стоял)
или может у меня наушники с большим сопротивлением? в общем хз Creative больше нравится)

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
У меня тоже 892, мне не нравится. Басы у него слабые. Раньше на Analog Devices (P5E Deluxe) я никогда не включал бас более чем на 40%, иначе в комнате все будет подпрыгивать. На 892 даже на 100% громкости бас не приближается по уровню к тому какой был на 40% в P5E Deluxe. В общем говно этот Realtek.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Death_Arrow писал(а):
Всё кал. Без дорогих наушников всё равно разницу не уловить даже между сцаным рилтеком и дискретной звуковухой ценой в мамку.

+100. Правда я беру цифру со встроенки. Цифра она и есть цифра. А аналог у любой встренки гауно. Там ЦАПы фиговые и шумы процессора ловят.
Кстати я разницу слышу и на дешёвых совковых ушах. Звукооператором 10 лет работал. :-) MP3 могу переносить только в 320, а 128 это воще ужос. Щас понемногу собираю старый рок в исходниках, и ремуксами не брезгую.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
mol61 писал(а):
Кстати я разницу слышу и на дешёвых совковых ушах. Звукооператором 10 лет работал. :-) MP3 могу переносить только в 320, а 128 это воще ужос.

А йа не слышу разницы 128 или 320, и тем более FLAC. Один фиг, хотя слух абсолютный. :) Возможно, только на определенных мелодиях с высокими и очень низкими частотами звука. Которые этим сжатием мп3 обрезаются нехило. Проверяли, было, людей с абсолютным слухом, на мп3 в 128, 320 и лосслесс сжатие. Никто правильно не угадал, где в каком качестве им музяку проигрывали. Разница если и есть, то настолько ничтожна, что человеческое ухо ее не замечает.
Но вот дорогие наушники или дешевые, тут и обработанный лапой медведя человек разницу услышит. :) С дорогой акустикой использование мп3 не допустимо, имхо, там посторонние шумы какие-то, выявляемые только на дико качественных колонках..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Death_Arrow писал(а):
Проверяли, было, людей с абсолютным слухом, на мп3 в 128, 320 и лосслесс сжатие.

Я помню на ixbt один чел предлагал на спор доказать, что разница есть. Болтали там долго, хз чем все закончилось, но за то время, что я следил за темой, никто так и не решился рискнуть деньгами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
Death_Arrow писал(а):
Проверяли, было, людей с абсолютным слухом, на мп3 в 128, 320 и лосслесс сжатие. Никто правильно не угадал, где в каком качестве им музяку проигрывали.

ну между мп3 128 и 192 и я чувствую разницу, дальше - нет. наушники простенькие Филипс за 50 евро. С еще более простыми за 15 было то же самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2010
lautre1 писал(а):
Я помню на ixbt один чел предлагал на спор доказать, что разница есть. Болтали там долго, хз чем все закончилось, но за то время, что я следил за темой, никто так и не решился рискнуть деньгами.

Я отличу и 128 от 160.

Но только при условии, что источником перекода будет CD/DVD/BD современных исполнителей, записанных в хороших современных студиях. MP3-шки должны быть с фиксированным битрейтом и закодены привычными энкодерами Fraunhofer / Lame. :-)
И для этого не нужны дорогие наушники/колонки и прочая аппаратура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Брянск
Death_Arrow
Тогда у меня слух абсолютней. Если я на аудиджи 4 в наушниках зенхайзер услышал разницу между mp3 и Flac одного и того же трека Фрека Синатры.

_________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели, а когда нет цели...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 132 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan