Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 440 • Страница 21 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
*удалил*

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


Последний раз редактировалось P.tec 30.07.2012 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Внимание!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
*Удалил*
желательно в детский - образование с нуля получать. а то они там под садом вечно что-то свое понимают :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Последний раз редактировалось P.tec 30.07.2012 21:26, всего редактировалось 1 раз.
3.14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla, мне тебя искренне жаль. Надеюсь, ты знаешь о чём Новый Завет? А центральный его сюжет? Так вот: он заимствован! *Удалил*
Вот тебе список ребят.

3.14, мат, оскорбления. 2 недели.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


Последний раз редактировалось P.tec 30.07.2012 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Внимание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Rodyanin писал(а):
все-таки, Иисус - самоубийца
В той же степени, в какой черное является белым.
Rodyanin писал(а):
доказать можешь?
Это очевидно и не нужно доказывать. Если бы Павел выдумал христианское вероучение, ему было бы незачем учиться у Христа.
InSite писал(а):
иди в сад, балбес!
Ну вот ваш ответ. Итак, христианство НИЧЕГО сколько-нибудь существенного не заимствовало у других религий. Напротив, как писал Ф.Энгельс, "Христианство вступило в непримиримое противоречие со всеми окружающими его религиями". Какое уж тут заимствование...

Опозорились вы, нечего сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
InSite
А те умирающие и воскресающие боги, которых знал языческий мир, не имели ничего общего со смертью и воскресением Христа. Нужно быть слепым на оба глаза или вообще ничего не знать об этом, чтобы утверждать какое-то сходство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla, давай пруф.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
InSite не поймет :fingal:

Abdalla писал(а):
В той же степени, в какой черное является белым.

то есть там не написано открытым текстом, что он с самого знал, что будет распят за грехи людские, и не именно за этим ли он был послан на землю? ну и поскольку он - бог - кто он, если не самоубийца?

Abdalla писал(а):
Если бы Павел выдумал христианское вероучение, ему было бы незачем учиться у Христа.

если бы Кастанеда сам написал свои книги, ему было бы незачем учиться у дона Хуана... :?: :facepalm:

Abdalla писал(а):
Опозорились вы, нечего сказать.

:?:
между прочим, ты, вроде как, веришь в то, что гордыня - смертный грех. поэтому баста был прав - дорога тебе в ад. :dntknw:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
InSite
Вот тут, пункт 3.1 (3).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla писал(а):
InSite
Вот тут, пункт 3.1 (3).

Хм… Там (3.1.3) написано единственное: Христос рулит, остальные - гамно. Подобное не может являться пруфом, не?

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
InSite
Читайте внимательнее, там приведены связные и логичные доводы, все обосновано и последовательно. И, между прочим, доходчиво и легко доступно для не предвзятого понимания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Можно я влезу? :) Я вот не могу понять, кто Иисус? Пророк, сын божий, или Бог? Это вопрос к Абдале.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla, что ж, придётся мне согласиться, упустил: богочеловечество, да - неплохая еврейская придумка. Новьё. :crazy: Впрочем, для усиления замороченности всё к тому и шло, да и образцов всевозможных сочетаний "долбоящеров" к тем временам было навалом. Детское сознание легко и непринуждённо придумывает котопса. Оставался только богочеловек, сочетания попроще, видимо, исчерпались.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


Последний раз редактировалось InSite 30.07.2012 17:24, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
InSite писал(а):
Там (3.1.3) написано единственное: Христос рулит, остальные - гамно. Подобное не может являться пруфом, не?

там написано, что сюжет Аватара оригинален, поскольку в Пакахонтас у индейцев не было хвостов и кожа была красной, а не синей. и идея фильма никоим образом не повторяет 100500 предыдущих картин экологического толка, поскольку в них действие разворачивается не на Пандоре. :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
YUNYZ
Бог и Сын Божий одновременно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Abdalla писал(а):
Бог и Сын Божий одновременно.

Какой же ваш бог лопух, что допустил гибель собственного сына!
Если он свои проблемы решить не в состоянии, чего у него еще просить можно? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla писал(а):
YUNYZ
Бог и Сын Божий одновременно.

Во-во. Сижу я как-то с масатеками, всего полчасика, как закинулись, и тут *Удалил* - Кетцалькоатль, *Удалил* :crazy:

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


Последний раз редактировалось P.tec 30.07.2012 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).
3.14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
InSite :lol:
Походу в церквях не простые лампадки и кадила, что народ там так прет :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Иван555
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)

У него нет никаких проблем, Он совершен и бесстрастен. Проблемы, и очень большие, есть у нас, и главная из них в том, что сами мы решить их не в состоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla писал(а):
Проблемы, и очень большие, есть у нас, и главная из них в том, что сами мы решить их не в состоянии.

Да, мы знаем, что жизнь для христианина - УГ. Мучаются и ожидают - самовыпилиться-то нельзя, ибо грех!
Страшные люди, скажу я вам, судари! :crazy:

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


Последний раз редактировалось InSite 30.07.2012 17:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Abdalla писал(а):
Он не лопух, а идеал любви.

он обычный самоубийца.
ну или если тебе угодно - необычный самоубийца.
хотя необычность эту тут вряд ли кто поймет. :?:


Abdalla писал(а):
У него нет никаких проблем, Он совершен и бесстрастен. Проблемы, и очень большие, есть у нас, и главная из них в том, что сами мы решить их не в состоянии.

можешь объяснить, как это вообще работает? пришел мужик, сказал - "я - сын бога". его за это убили. и таким образом все спаслись. :roll:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Abdalla писал(а):
дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

:lol: :lol:
Блин, Abdalla, да все кладбища верующими вашими забиты уже :haha:
Сейчас скажешь, это не тело, а душа имелась в виду. Да нафиг мне душа, если тело сдохло?!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 440 • Страница 21 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan