Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 440 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
InSite
В чем же я солгал?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla писал(а):
InSite
В чем же я солгал?

Я выделил твои цитаты, которые содержат ложь.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
InSite
Если вы считаете, что там была ложь, докажите это. Обвинение во лжи (то есть преднамеренному обману) вещь серьезная, и у вас должны были быть самые веские и объективные причины для этого. Так приведите их.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla, что Вы сделаете, если докажу? :crazy:

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
В человеке есть некая энергетическая субстанция,которая может существовать и после смерти тела.
Короче,все умрут,все узнают или не узнают,что же там... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Abdalla писал(а):
Ни одна основная истина христианства не имеет никаких корней в мире (обществе, науке, философии, других религиях, учениях и т.д.). Все они настолько удивительны и не на что не похожи, что поверить в их "изобретение" горсткой бедняков нельзя.

так. теперь нужно список этих истин. поскольку, мы явно разные вещи понимаем под христианством :?:

Abdalla писал(а):
Таких буквально чудес, которые совершили первые христиане под прессом гонений, не было еще в истории человечества.

да ладно? в чем чудеса-то?

Abdalla писал(а):
До прихода в мир христианства любовь была только плотской и эгоистичной, стала же идеалом и законом жизни.

кто тебе сказал такую глупость? :facepalm:

Abdalla писал(а):
Благо в блаженстве, покое и радости, счастье, если хотите, которое человек получает уже в этой жизни. Путь - правильная духовная жизнь. Соответствие полное.

и где же ты такое видел в РПЦ? :shock:

Abdalla писал(а):
Есть, потому что в жизни вечной - единственная цель этой жизни.

так в чем же подвиг? если тебе нужно пить воду, чтобы жить, и ты пьешь воду - где тут нравственный подвиг??? :roll:

Abdalla писал(а):
Нравственность - в идеале любви.

бессмысленный набор слов

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Rodyanin писал(а):
теперь нужно список этих истин. поскольку, мы явно разные вещи понимаем под христианством
Вот вам главная: Бог есть Любовь.
Rodyanin писал(а):
в чем чудеса-то?
В том, что следуя нравственному идеалу, люди шли на любые мучения и смерть за свою веру. При этом они не осуждали своих мучителей, а молились за них.
Rodyanin писал(а):
и где же ты такое видел в РПЦ?
Я недавно упоминал Иоанна Кронштадтского - он есть часть РПЦ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla, ну чо там? Изменится что-то, если привести доказательства? Или тебе всё равно и ты продолжишь "гнуть линию партии"?

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Abdalla писал(а):
В том, что следуя нравственному идеалу, люди шли на любые мучения и смерть за свою веру. При этом они не осуждали своих мучителей, а молились за них.

во-первых, этому нет никаких документарных и иных подтверждений. значит миф.
во-вторых, современные и самые истинные якобы христиане - пышат злобой и ненавистью по малейшему поводу (вспомни разборки вокруг пусси райот) - стал бы опять-таки миф.
в-третьих, свидетельств самопожертвования во имя идеалов МНОЖЕСТВО. от гастелло до камикадзе. при чем тут христианство?

в-четвертых, единственное признаваемое наукой и документарно-подтвержденное последствие распространения христианства в европе - темные века :rtfm:
убить достижения тысячелетия за одно поколение - и правда чудо :facepalm:
сравни с чудом сатьяграхи при Ганди. и если голова не только для того, чтобы поклоны бить - поймешь, где реально люди чудеса творят силой своих убеждений, а где просто мракобесие фанатиков. :bandhead:

Abdalla писал(а):
Я недавно упоминал Иоанна Кронштадтского - он есть часть РПЦ.


сходи в любую церковь и посмотри на людей там, какие они счастливые. :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Открыл тему, думаю, пролистаю пару страниц и удивился, "а где ж абдула-то?"...открываю чуток позже и вижу "родной" бредопостинг и троллинг, всё нормально, абдула на месте #77#77#77
И как обычно бредит о своём #77

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Rodyanin писал(а):
путь человека, который подвергался гонениям, голодал, вынужден был общаться с людьми, которые были не способны его понять и в итоге умер в мучениях, став тем, с чем всю жизнь боролся

круто, да? "но в песне не понял ты увы ничего.." (с) ДДТ
Rodyanin писал(а):
во всей библии есть единственная истинная жертва мученика за веру. это самоубийство Иуды.

запутанная история. вполне допускаю обычный суицид


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Rodyanin писал(а):
во-первых, этому нет никаких документарных и иных подтверждений. значит миф.
Для вас, может, и нет, а на самом деле полно исторических свидетельств. Все известно для тех кто желает знать.
Rodyanin писал(а):
современные и самые истинные якобы христиане - пышат злобой и ненавистью по малейшему поводу (вспомни разборки вокруг пусси райот)
Ничего подобного. Христиане на то и являются таковыми, чтобы не испытывать злобы ни к кому. Что касается того случая, то назвать его "малейшим поводом" может только тот, кто преследует цель очернить христиан и РПЦ. Где вы увидели злобу, мне не понятно.
Rodyanin писал(а):
в-третьих, свидетельств самопожертвования во имя идеалов МНОЖЕСТВО. от гастелло до камикадзе. при чем тут христианство?
Хороший пример, про Гастелло. Самый настоящий миф, грубо состряпанный советскими идеологами. Что касается камикадзе, то ни о каких нравственных идеалах там и речи быть не может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2007
Abdalla , какое отношение имеет И.Х. к РПЦ и любой церкви вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2006
Откуда: г. Павлодар
Abdalla писал(а):
Совершенно верно. Факты следующие:

1. Божественность происхождения.

Ни одна основная истина христианства не имеет никаких корней в мире (обществе, науке, философии, других религиях, учениях и т.д.). Все они настолько удивительны и не на что не похожи, что поверить в их "изобретение" горсткой бедняков нельзя.

2. Небывалое по силе воздействие на людей.

Таких буквально чудес, которые совершили первые христиане под прессом гонений, не было еще в истории человечества.

3. Недостижимая ни для какого другого учения нравственная высота.

До прихода в мир христианства любовь была только плотской и эгоистичной, стала же идеалом и законом жизни.

4. Опыт святых и подвижников, однозначно утверждающий безальтернативность данной религии как средства всестороннего оздоровления и возвышения человека.


Не факты это, такими фактами может апеллировать любая другая религия. Например, если любому религиозному фанатику явится наяву воплощение бога противоположной религии, и даже, если он сотворит какое нибудь "чудо"(исцеления или ещё чего) - то скорее фанатик сочтёт это за происки сатаны (шайтана, мары), чем усомнится в своей религии, а даже если усомниться, то его "собратья" направят его на путь истинный. Убеждённый атеист в данном случае спишет всё на глюки и обратится к психотерапевту, а если факт чуда объяснить, не удастся, то он будет искать научное доказательство данного феномена до конца жизни. Обыватель поверит данному факту и возможно поверит, кто то из его близких, возможно родится очередная "городская легенда" и на этом всё! А теперь вопрос: Должен ли я, либо кто то другой, даже если допустить, что факт явления "бога истинной религии", человеку был - во всё это верить, если учесть то, что зачастую эмпирические познания, конкретного индивидуума, могут быть отвергнуты даже им самим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Abdalla писал(а):
Где вы увидели злобу, мне не понятно.

почитай комментарий "верующих", поговори с людьми.

Abdalla писал(а):
Для вас, может, и нет, а на самом деле полно исторических свидетельств. Все известно для тех кто желает знать.

нецерковные источники есть? что молились за мучителей?
опять таки, с тем же успехом можно приводить в пример шахидов-самоубийц. аналогия полная с коррекцией на ценности.

Abdalla писал(а):
Хороший пример, про Гастелло. Самый настоящий миф, грубо состряпанный советскими идеологами. Что касается камикадзе, то ни о каких нравственных идеалах там и речи быть не может.

хороший пример контр-пропаганды, не более того.

вот только камикадзе, самураи, совершающие сеппоку, шахиды или примеры самопожертвования в войну - достоверны, задокументированы, массовы и близки нам по времени.
в отличие от "чудес" христианства, которые почему-то все были давно и неправда. :?:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
usernet_s все еще забавнее. представь что будет, если к "верующему" христианину явится И.Х. не в видениях, а в плоти и крови. придет мужик, и скажет, что он сын божий. что будет? ;)

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Последний раз редактировалось Rodyanin 30.07.2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Rodyanin писал(а):
usernet_s все еще забавнее. представь что будет, если к "верующему" христианину явится И.Х. ;)

"Сгинь, нечистая!", - вот что будет. :crazy: Ну или бойан: "Распни его!".
А вообще уровень народонаселения печален, да. Какие построения? На фундаменте чего? :?:

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:
Abdalla писал(а):
Ислам и буддизм представляют собой естественную эволюцию человеческой мысли в понимании бога, представляют его как некую либо вообще безличную аморфную силу, либо человекоподобного справедливого судьи. Все это много раз уже было в других религиях и верованиях, и является чисто человеческим изобретением.

Буддизм не только атеистическая религия, но и придерживающаяся теории несуществования души. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%B7%D0%BC
Abdalla писал(а):
Христианство же возникло как бы ниоткуда. Оно принесло в мир такие удивительнейшие вещи, о которых и помыслить не мог ни один мудрец. Прошло две тысячи лет, и до сих пор основы христианского вероучения крайне сложны для обыденного мышления, непостижимы.

Христианство - одна из самых молодых религий, заимствования из более древних религий прослеживаются практически во всех её положениях и повествованиях.
О какой "естественной эволюции" и "ниоткуда" может идти речь?
Abdalla писал(а):
Апостол Павел был только одним из учеников Христа, он был обычным бедняком, не имевшим ни образования, ни общественного положения, ни каких бы то ни было еще возможностей для того чтобы "изобрести" религию, а тем более такую. То есть он, как и другое, учился сам, передавал услышанное другим, и все.

Павел был сыном фарисея, имел римское гражданство и имя. Был замечательно образован. Являлся членом синедриона. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0.B8.D0.B5

Abdalla, как тебя наказать? Это твоё невежество или ложь?

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
sserg72 писал(а):
какое отношение имеет И.Х. к РПЦ и любой церкви вообще?
Выясните, что такое Церковь вообще, и тогда не будете задавать таких вопросов.
usernet_s писал(а):
такими фактами может апеллировать любая другая религия
Не может больше ни одна.
usernet_s писал(а):
Должен ли я, либо кто то другой, даже если допустить, что факт явления "бога истинной религии", человеку был - во всё это верить, если учесть то, что зачастую эмпирические познания, конкретного индивидуума, могут быть отвергнуты даже им самим.
Не должен, но может. Потому что нет никакой проблемы проверить то, о чем говорит религия. Проверьте, и на своем опыте убедитесь.
Rodyanin писал(а):
нецерковные источники есть? что молились за мучителей?
опять таки, с тем же успехом можно приводить в пример шахидов-самоубийц. аналогия полная с коррекцией на ценности.
А чем вам не нравятся "церковные" источники? Христиане не врут и никогда не подтасовывают факты, им можно верить. Да почитайте древних историков, которые ни разу не симпатизировали христианству, там все описано.

Самоубийц в аналогию приводить нельзя.
Rodyanin писал(а):
вот только камикадзе, самураи, совершающие сеппоку, шахиды или примеры самопожертвования в войну - достоверны, задокументированы, массовы и близки нам по времени.
Пусть есть и реальные случаи (в отличие от таких как с Гастелло), да, конечно. Но мотивы самопожертвований тех какие были? Необходимость, слабость, гордость, тщеславие. Были, конечно, и те, подвиги которых были по любви. Но так они были христианами. И подвиг их едва ли можно сравнить с тем, какие явили своими примерами мученики за веру.
Rodyanin писал(а):
в отличие от "чудес" христианства, которые почему-то все были давно и неправда
Были и давно, были и недавно. Я же упоминал Иоанна Кронштадтского, он недавно жил.
InSite писал(а):
Буддизм не только атеистическая религия, но и придерживающаяся теории несуществования души.
Совершенно верно.
InSite писал(а):
Христианство - одна из самых молодых религий, заимствования из более древних религий прослеживаются практически во всех её положениях и повествованиях.
Да ну? Приведите пример хоть одного заимствования.
InSite писал(а):
Павел был сыном фарисея, имел римское гражданство и имя. Был замечательно образован. Являлся членом синедриона.
Да не был он образован, тем более блестяще. И сколько бы он не изучал Ветхий завет, он в принципе не смог бы выдумать Новый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Abdalla, прочтите наконец Библию - там Вы найдёте и заимствования, и сведения о Павле.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
InSite
Вы меня читать не посылайте, вы на вопрос мой предельно конкретный ответьте: "ЧТО ИМЕННО ХРИСТИАНСТВО ЗАИМСТВОВАЛО У ДРУГИХ РЕЛИГИЙ?"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Abdalla писал(а):
Христиане не врут и никогда не подтасовывают факты, им можно верить.

InSite писал(а):
Это твоё невежество или ложь?

:?:
Abdalla писал(а):
Самоубийц в аналогию приводить нельзя.

почему же? все-таки, Иисус - самоубийца :?:

Abdalla писал(а):
Приведите пример хоть одного заимствования.

:facepalm:
ты библию читал хотя бы?

Abdalla писал(а):
Да не был он образован, тем более блестяще. И сколько бы он не изучал Ветхий завет, он в принципе не смог бы выдумать Новый.

доказать можешь?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 440 • Страница 20 из 22<  1 ... 17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan