Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 329 • Страница 1 из 171  2  3  4  5 ... 17  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Himik_15 писал(а):
"Доктор биологических наук, международный независимый эксперт от России в Комитете НАТО «Наука за мир и безопасность» Ирина Ермакова была первой и последней, кто сумел провести независимый эксперимент с ГМО и не побоялся во всеуслышание заявить об опасности трансгенов.


Шарлатанка сидящая на зарплате у производителей удобрений. Все ее "опыты" на крысах давно признаны несостоятельными, чтите гугль и учите матчасть. ГМО-ненавистники это такие же мракобесы как и веганы)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Rodyanin писал(а):
4. есть исследования, которые указывают, что бактерии, которые способны синтезировать этот витамин, встречаются не только в толстом, но и в тонком кишечнике. то есть В12 не только синтезируется в человеческом организме, но и может усваиваться
5. человеческий организм вообще хорошо накапливает этот витамин, и нет научных свидетельств того, что он реально должен быть в диете. в нормальном состоянии запасы его на десятилетия.


Че за бредни?))) Сам придумал?))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
PancheZ писал(а):
Кто мешает есть молочные продукты? И за одно решен морально - этический вопрос. Никто при производстве молочных продуктов не погиб.
Веганы не едят пищу животного происхождения. Матчасть.
PancheZ писал(а):
Чего его менять, он и так идеален.
Если он и так идеален, то почему мы стареем, почему наш организм не может сам залечить многие травмы, а наш иммунитет не способен справиться со многими болезнями? Не идеален же. Совсем не идеален. До идеала очень далеко.
PancheZ писал(а):
И от чего они повреждаются?
Из-за феномена "концевой недорепликации" и потерь маркеров репрессированного хроматина.
Как видите наш генокод не идеален, в нашей архитектуре значительные ошибки. Вегетарианцы, веганы и прочие деграданты являются активными противниками генной инженерии, ГМО и генетической модификации человека. Как по мне, то этот конфликт в будущем должен решиться просто - с помощью добровольной модификации. Кто хочет иметь сверхспособности и жить очень долго - тот проходит г. модификацию, а кто не хочет - не проходит. Это как прививки сейчас. :old_rolleyes:
gudkov писал(а):
ГМО-ненавистники это такие же мракобесы как и веганы)
Совершенно верно. :up:

_________________
Я пью borjomi


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
Vladson писал(а):
Пельмени рулят, остальное полумеры...

Самодельные, те в которым мясо настоящее, а не тщательно размолотые хрящи с соей, и тучей приправ, чтоб забить гнилостный запах. )
gudkov писал(а):
Шарлатанка сидящая на зарплате у производителей удобрений. Все ее "опыты" на крысах давно признаны несостоятельными, чтите гугль и учите матчасть. ГМО-ненавистники это такие же мракобесы как и веганы)

За эти опыты её выжили с работы. А никто других так и не сделал открыто. Так что ГМО тихушники и подлянщики.
Правда о ГМО
Clay Allison писал(а):
Если он и так идеален, то почему мы стареем, почему наш организм не может сам залечить многие травмы, а наш иммунитет не способен справиться со многими болезнями?

Гуано всякие жрете, аля ГМО, а там полезного очень мало, вредного больше. Организму не хватает микроэлементов, аминокислот, и т. д. Жрете лекарства, например жаропонижающее убивает иммунитет, ибо нагрев до 40-42 градусов самое надежное средство от вирусов, мочит все.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
ALEXLIDER писал(а):
Гуано всякие жрете, аля ГМО, а там полезного очень мало, вредного больше.
ГМО это нормальные продукты. Боязнь ГМО сродни боязни паровых машин в конце 18-го века.
ALEXLIDER писал(а):
Жрете лекарства, например жаропонижающее убивает иммунитет, ибо нагрев до 40-42 градусов самое надежное средство от вирусов, мочит все.
Какая интересная смесь правды и лжи. Попытаемся разобрать это нагромождение:
Да, многие жаропонижающие действительно сильно снижают иммунитет. Но температура в 42 градуса вам сильно навредит. Так что лучше принять хорошее жаропонижающее (например на основе ибупрофена), потому что при температуру в 42 градуса вы получите гипертермию и тепловой удар.
ALEXLIDER писал(а):
Гуано всякие жрете
Стареют все. Как бы ты не питался, ты всё равно состаришься и умрёшь. Компренде? Капиш? Понимаешь? Розумієш? ;)

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Clay Allison писал(а):
ГМО это нормальные продукты.


Ага.... что может быть нормальней, чем помидор с геном камбалы? :crazy:
Clay Allison писал(а):
Боязнь ГМО сродни боязни паровых машин в конце 18-го века.


Сравнил...... Машины - просто здоровые и шумные, а вот как отразиться на человеке употребление ГМО - пока предсказать никто не в состоянии.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
PancheZ писал(а):
Кто мешает есть молочные продукты? И за одно решен морально - этический вопрос. Никто при производстве молочных продуктов не погиб.

В молоке и молочных продуктах полно животных клеток (лейкоцитов например) так что это никак не вегетарианская еда :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Clay Allison
Как раз таки ГМО - это отрава - почитай вот тут - много статей на эту тему, только читай не только заголовки, а полностью - http://www.genocid.net/news_section.php?sid=6
Хотя даже заголовки статей уже говорят о многом!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
PancheZ писал(а):
Чего его менять, он и так идеален. Не могут нормально эксплуатировать организм - изобретают велосипед. А все от невежества.

Действительно. Аминокислоты, образующие в случайных сочетаниях код, вдруг отчего-то сложились в идеальную (это как?) последовательность. :crazy:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
gudkov писал(а):
Шарлатанка сидящая на зарплате у производителей удобрений.

Вы так говорите о производителях удобрений (минеральных, как я понимаю), как будто они плохие.

Добавлено спустя 36 секунд:
Himik_15 писал(а):
Clay Allison
Как раз таки ГМО - это отрава - почитай вот тут - много статей на эту тему, только читай не только заголовки, а полностью - http://www.genocid.net/news_section.php?sid=6
Хотя даже заголовки статей уже говорят о многом!

Опять ты приводишь ссылки на мусорные ресурсы! :mad2:

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
joy13 писал(а):
Ага.... что может быть нормальней, чем помидор с геном камбалы?


Закусил камбалу помидором..., помрешь?))) Желудочные и кишечные ферменты разбивают любой белок на аминокислоты, т.е. вообще неважно была ли это камбала с геном помидора или помидор с камбалой, все будет разбито до "кирпичиков" аминокислот. Это все равно, что о к примеру теплопроводности кирпичей, которые имеют немного разную форму, но изготовленны из одной и той же глины с одинаковым техпроцессом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Действительно, стоит аккуратнее употреблять выражение "ген чего-либо".

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
InSite писал(а):
Вы так говорите о производителях удобрений (минеральных, как я понимаю), как будто они плохие.


Именно минеральных) Они неплохие, они просто теряют сверхприбыли при появлении каждого нового ГМО сорта, который требует к примеру меньше или не требует вообще прикормки, при культивировании в тех же условиях, что и обычные селекционные сорта. Это больше война корпораций. И каждай сторона пудрит мозги потребителю. Одна про "страшно вредные" нитраты (если кто помнит под конец СССР была всеобщая истерия по этому поводу, все бегали с полосками и "мерили" нитраты в каждом помидоре купленом на рынке), другие про "ужасные" ГМО, пудря хомякам мозги, что еже сожрать помидор с геном камбалы, у тебя не иначе как вырастет рыбий хвост или помидорная ботва на башке :lol: Про скушать помидор+ камбала, а также то, что в ЖКТ вся генная цепочка просто рушится при расщеплении белков и вообще неважно что и как было модифицировано (лишь бы не было токсично) скромно умалчивается. Это пройдет со временем, хомяки привыкнут, корпорации договорятся...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Himik_15 писал(а):
Как раз таки ГМО - это отрава - почитай вот тут - много статей на эту тему, только читай не только заголовки, а полностью - http://www.genocid.net/news_section.php?sid=6
Хотя даже заголовки статей уже говорят о многом!


Дружище, твои ссылки, желтый мусор, а-ля "геноцид русов с помощью помидоров с геном камбалы", Скоро все русы станут рыбами поросшими ботвой!!!! :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Clay Allison писал(а):
ГМО это нормальные продукты. Боязнь ГМО сродни боязни паровых машин в конце 18-го века.


Это пройдет и как боязнь паровых машин, и как боязнь ткацких мануфактур в Англии с бунтами ткачей-одиночек)) И т.п. Тут дурная церковь еще хомяков подогревает, то им блин штрх-код не нравится, то ГМО, даже сейчас вставляют палки в колеса научного-прогресса попы))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
gudkov писал(а):
Именно минеральных) Они неплохие, они просто теряют сверхприбыли при появлении каждого нового ГМО сорта, который требует к примеру меньше или не требует вообще прикормки, при культивировании в тех же условиях, что и обычные селекционные сорта.

Генная инженерия не делает растения волшебными. Им всё также и в таких же количествах требуются продукты азотфиксации. Никаких потерь сверхприбылей нет: жратвы производится всё больше.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
InSite писал(а):
Генная инженерия не делает растения волшебными. Им всё также и в таких же количествах требуются продукты азотфиксации. Никаких потерь сверхприбылей нет: жратвы производится всё больше.


Неверно. Именно ГМО сорта имеют повышенную урожайность, ускоренное созревание, устойчивость к вредителям и сорнякам (если сорт и для этого модифицировался), а также повышенную устойчивость к разного рода неблагоприятным условиям, будь то бедные почвы, холодный климат, либо недостаток влаги. Все эти факторы в разы снижают потребление любого вида удобрений (не только азотистых, но и калийных, фосфатных и т.п.) а также разного рода пестицидов и гербицидов. Все это потеря прибылей и немалых для производителй удобрений, откуда потом и возникают "опыты ученых", которые кормят крыс "ГМО" соей, полученной от той конторы, которая оказывается сроду таких сортов сои не реализовывала (это все было выяснено когда рабирали "исследования" данной мадам), те.е сплошная заказуха с целью кошмарить хомяков.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
ALEXLIDER писал(а):
За эти опыты её выжили с работы. А никто других так и не сделал открыто. Так что ГМО тихушники и подлянщики.


За такую заказную брехню не только с работы гнать, а и степени ученой лишать надо... Да и мадам не в обиде думаю, столько сколько она получила за свое "квази-исследование", на своей работе видимо долго бы зарабатывала))) Плюс ко всему, теперь эту ахинею везде пихают ГМОфобы в качестве "факта". Так что работа сделана на отлично. Ведь далеко не все знают о том, что я выше написал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Всё уже перебрали.
Остаёться про уринотерапию вспомнить. И в говноеды записаться. :haha:
Кстати: если верить Ветхому завету, наши предки по 500 - 300 лет жили. Как народец измельчал. :cry: Весь прочёл. На сон грядущий очень помогает. Пару глав прочёл и готов. Снотворное полное г. Опять плохо спплю. Надо за Ноый завет взяться. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 01.08.2012 10:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
gudkov писал(а):
Неверно. Именно ГМО сорта имеют повышенную урожайность, ускоренное созревание, устойчивость к вредителям и сорнякам (если сорт и для этого модифицировался), а также повышенную устойчивость к разного рода неблагоприятным условиям, будь то бедные почвы, холодный климат, либо недостаток влаги. Все эти факторы в разы снижают потребление любого вида удобрений (не только азотистых, но и калийных, фосфатных и т.п.) а также разного рода пестицидов и гербицидов. Все это потеря прибылей и немалых для производителй удобрений…

Запили-ка пруфец.
На мой же непрофессиональный взгляд, основное направление в генных модификациях на сегодняшний момент - создание организмов с нежизнеспособным потомством и/или с быстровырождающимися признаками/свойствами.
P.S. Я работаю в холдинге "Акрон", с моей стороны - пруф на финансовые и производственные показатели (в динамике):
http://www.acron.ru/investor/fact/acron_group/


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
mol61 писал(а):
Кстати: если верить Ветхому завету, наши предки по 500 - 300 лет жили. Как народец измельчал. :cry:

Да, измельчал, теперь так по-крупному не брешут. :crazy:

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


Последний раз редактировалось InSite 01.08.2012 10:36, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
InSite писал(а):
Опять ты приводишь ссылки на мусорные ресурсы!


gudkov

Где инфа/доказательства что это мусорный ресурс?

Если это твои умозаключения и название сайта вам не понравилось то это ваши личные проблемы и они никому не интересны - сколько людей столько и мнений, ок?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 01.08.2012 10:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Himik_15 писал(а):
Где инфа/доказательства что это мусорный ресурс?
Если это твои умозаключения и название сайта тебе не понравилось то это твои проблемы и они никому не интересны - сколько людей столько и мнений, ок?

Есть и мусорные мнения, да и просто мусора.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
InSite писал(а):
Да, измельчал, теперь так по-крупному не брешут.

Брешут, но тоньше. Народец грамотный стал. На мякине не проведёшь. А касаемо еды, да в 20-м веке столько всякой химии наделали, ужас. ГМО - детский лепет. Особенно вредны полуфабрикаты и фастфуды. А если верить зомбоящику, есть вобще вредно всё. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 01.08.2012 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
InSite
Все с тобой понятно - балабол - я привел конкретные ссылки, а у тебя нет доказательств что ресурс мусорный, значит все нормально там - собирается инфа откуда угодно и пикеты в городах РФ описанные там - правда - я был как раз в одном из тех городов если что и случайно увидел один из пикетов, так что ненадо ля-ля если не в курсе - больше зомбоящик смотри!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Himik_15 писал(а):
…я привел конкретные ссылки, а у тебя нет доказательств…

Чувак, с каких пор запощивание произвольной ссылы стало пруфом? Ищи достойные источники информации.

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 329 • Страница 1 из 171  2  3  4  5 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan