Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
ясно одрно: или конвектор или масляный. за скоростью я не гонюсь, мне важен прогрев помещения, а не конкретной точки, как некоторые писали-поставил под ноги и норм.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Дровишки?
Фото: 17
Firebrand писал(а):
феврале этого года было до -27, при влажности около 70%

:shock: :cry: В феврале этого года было -48, при влажности воздух 97% Дааа, были люди в наше время, не то что нынешнее племя!
Я при -27 да ещё такой влажности, на работу в кроссовках иду и без перчаток, тоже мне мороз. У меня печка отказала в машине я в -30 поехал за запчастью за 44км, ну малямс примёрз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
SinTech
при чем тут люди....это очень много для Киева. В Египте при +18 одевают свитера и куртки, нужно учитывать тот факт, где живем постоянно, ок?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2008
Firebrand
В межсезонье, когда уже холодно а отопление еще не запущено, 2кВт нагревателя хватает на обогрев небольшой комнаты (30кв.м.).
Меньше 2 кВт брать смысла нет, запас карман не тянет.
Масляный или конвектор - принципиальной разницы нет, габариты тоже примерно одинаковые.

Конвектор нельзя накрывать - это основной минус. Кроме того у них обычно в комплекте только крепеж к стене.
У масляного нагревателя недостаток только один - это вес. Зато на нем удобно сушить носки и ботинки, можно залезть с ним под одеяло.

Кпд, как уже говорилось, у них одинаковый :lol: и воздух нагревают тоже одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
MikeRussia писал(а):
Он наверное холодит, да?

от него какое-то неестественное тепло. Как будто жар что ли. По ощущениям конвектор гораздо лучше :?: масляный при той же мощности вообще не греет. Еще хорошо греет воздуходувка, но тоже сильно сушит воздух.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2020
wandal писал(а):
Firebrand
В межсезонье, когда уже холодно а отопление еще не запущено, 2кВт нагревателя хватает на обогрев небольшой комнаты (30кв.м.).
Меньше 2 кВт брать смысла нет, запас карман не тянет.
Масляный или конвектор - принципиальной разницы нет, габариты тоже примерно одинаковые.
Вариант заказать счетчик пара в Теплоком-Сервис Москва.
Конвектор нельзя накрывать - это основной минус. Кроме того у них обычно в комплекте только крепеж к стене.
У масляного нагревателя недостаток только один - это вес. Зато на нем удобно сушить носки и ботинки, можно залезть с ним под одеяло.

Кпд, как уже говорилось, у них одинаковый :lol: и воздух нагревают тоже одинаково.



а если УФО?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 350


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan