Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Написал на е-майл. Просил посмотреть мои простые диспуты - я и продавец согласны на рефунд.
На следующий день по одной из двух претензий (на маленькую сумму) возврат вроде пошёл.

Цитата:
As agreed upon by you and the supplier, dispute results for Order No. 1108401373 are as follows:

Refund Request Date: Sun Mar 10 03:20:37 PDT 2013
Date Processed: Wed Mar 06 20:21:16 PST 2013
Shipment Received by Buyer: No
Shipment Returned to Supplier: No
Payment Amount: $240.0
Refund Amount: $12.0
Reason for Refund: Goods not received

Comments: The claim has been resolved today, and we have made a full refund to the buyer. The reason for the refund is as follow: seller agrees to do full refund. Normally the buyer will receive the payment within 7 working days.

By clicking Customer Dispute Satisfaction Questionnaire and answering 6 questions towards this dispute order which will take 1-2 minutes, you can help improve the shopping experience on AliExpress. Your responses will be kept confidential.


Это Али написали мне на е-майл. Просят ответить на 6 вопросов.
Меня смущает следующее. Если перейду по ссылке и отвечу на вопросы, то не будет ли закрыта и вторая претензия? (без возврата денег?)
По идее не должна, но мало ли...Настораживает то что на маленькую сумму возврат удовлетворен, а на большую - нет. Обе претензии по одному заказу. В письме али давал ссылки на обе претензии.
Может то что я на али писал и не при чем вовсе, а подошла очередь рассмотреть маленькую претензию. кто знает...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
написал ещё раз, "спасибо что одна часть рефунднута, рассмотрите также и вторую". На второе письмо пришел ответ. Мол, они рады за меня что один кляйм закрыт. Со вторым тоже помогут. Для ускорения процесса скажут команде занимающейся диспутами, чтобы посмотрели мой кляйм.
Вчера на карту пришёл возврат за телефон. 12$ пришли на карту парой дней раньше. (Сбербанк, возврат прошёл примерно за 5 дней)

Всем спасибо за внимание и советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Челябинск
KrAzY Что-то у тебя действительно не заладилось,нехороший продавец попался. Хорошо что все разрешилось.

А рас*издяи они везде есть. По своему опыту скажу,что там все-таки больше порядочных людей. Договорились что отправят в течении 2-3 дней и они свое слово выполняли. Бывали ,конечно,случаи задержек,но меня предупреждали и "задабривали" клали подарок в посылку. Гораздо больше косяков наша почта создает.

_________________
Любите друг друга...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Раскажите мне вот такую вещь.

Если я покупаю там 10 штук китайский айфонов по цене в 20$ штука, то я прошу отправить их в 5 разных посылках. Продавцы обычно всегда соглашаются. Но сроки доставки в 40-50 дней- огорчают.


Но там у большинства продавцов есть возможность отправить их посредством службы ЕМС- это будет стоить 25$

Эти 25$ мне надо будет заплатить за все 10 аппаратов, или за каждый брикет из двух аппаратов?

Просто в первом случае мне это выгодно- общая сумма будет 20*10+25= 225 долларов за 10 аппаратов.

А во втором случае это будет 20*10+25*5=325 долларов за всю партию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
airserega писал(а):
Эти 25$ мне надо будет заплатить за все 10 аппаратов, или за каждый брикет из двух аппаратов?
За каждую посылку. И ЕМС не сильно ускоряет общее время прохождения посылки. (для России, на Украину как правило, быстро доходят, меньше месяца даже, за пару недель порой)
За несколько ЕМС могут небольшую скидку сделать.

Но зачем покупать китайские айфоны за $20. Они же полный отстой, я думаю. Побывал в моих руках дешевенький двусимочный китаец, случайно. Нет уж, Нокия 1202 по юзабельности в разы лучше Я лучше буду симки перекидывать, чем тем китайцем пользоваться.
Предполагаю, поддельные айфоны эти дешевенькие тоже редкостной паршивости.

Я вот взял вот китайца заказал, Леново P770. Получил. И хотя его по пятизначной цене продают, (начали уже продавать в России по 12к. а из китая ~7тыщ) так он тоже не фонтан.
Хотя в целом я доволен, может останется у меня надолго, посмотрю. Ручной необъезженный компьютер, ня :old_rolleyes:
Кстати, на них бы можно было навариться немного, по акции купив десяток-другой за 6к, и продав за 8-9)) Типа, батарея мощная же, и продают по 12 - дорогой, значит крутой))
Если бы почта по два месяца не шла...

Posted спустя 11 минут 43 секунды:
LEV. Да много там продавцов чуднЫх. Пару комплектиков гарнитурок заказал, думал недорого, в фестиваль когда скидки.
Ну и он не выслал в 10-ти дневный срок. Хотя когда через 5 дней я спросил, когда там высылка будет, сказал что одного типа нет, выбери замену мол. выбрал пару вариантов замены. и потом тишина... дал трек, но левый. да отмазка что мол почта китая медленная))
может он бестреком отправил почтой китая, а признаваться не хочет что левый трек показал, фиг его знает.
Но мне лень с ним рядиться. будь что будет, сумма небольшая повисла, всего около тысячи. и потребности острой в гарнитуре у меня нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Челябинск
airserega писал(а):
Эти 25$ мне надо будет заплатить за все 10 аппаратов, или за каждый брикет из двух аппаратов?

Может и 1ой ,там от веса зависит ,но цена доставки чуть увеличится скорее всего. Мне 4 телефона одновременно ,весь был 1860грамм
KrAzY писал(а):
И ЕМС не сильно ускоряет общее время прохождения посылки.

. ТЫ предварительно пообщайся с ним на предмет доставки .Я уверен ,договоритесь.
KrAzY писал(а):
И ЕМС не сильно ускоряет общее время прохождения посылки.

Как сказать , 14-20 дней VS 50-60.

_________________
Любите друг друга...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
Али - одна из самых отличных площадок продаж. 70% покупок я делаю там

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
На ебей очень много продавцов с того же али. С возвратом косяки бывают и там и там, главное все делать вовремя и грамотно.
На али очень часто встречается развод: закрой диспута, а я тебе верну денешка. ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ! :) Хотя иногда можно :lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
KrAzY Да честно - мне они нафиг не нужны.Я их тут в Курске продаю с небольшой наценкой
Меня вполне устроит любой телефон без лишних наворотов с вменяемым размером экрана. Помню был у меня Мотор Л7- прекрасная вещь. Держал зарядку 4 дня. Правда во время концерта WASP он куда то пропал((

На замену точно такой же не нашёл. А попользовавшись 2х симочным китайцем- както покупать телефон с 1 симкой не охота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
LEV. писал(а):
Как сказать , 14-20 дней VS 50-60.
в местах волшебных заказываешь значит. :old_redface: да, частично задержка именно потому что продаван тянет отправку.
просто слишком много начитался про то, как народ разочаровывался в ЕМС. Типа, тыща впустую потрачена.
Кстати, когда сейчас говорят что полтыщи тон посылок зависло в ажэропортах и т.п., ЕМС без задержек проходят?

Кстати... "айфоны" наверняка без большой упаковки будут. Может, 10шт в одну-две посылки и влезут))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Я и многие мои знакомые заказывали товары на vivatao.com, ни разу проблем не было. Только в период новогодних/постновогодних праздников, по вине, опять же, нашей почты. Конечно по дороже, чем на али, но нервы дороже :-). + ко всему без проблем связаться с оператором по чату по своему вопросу и наличию товара у продавца, сообщают если товар не надлежащего качества, при этом все по-русски.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
не зная броду не суйся в воду. ну или бесплатный сыр только в мышеловке.
судя по сообщениям аффтора он днище в этом деле. и во всех своих ошибках виноват сам.
Единственный совет. Покупай в евросети
али великолепная платформа, на мой взляд в чем то превосходящая ебай.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Челябинск
KrAzY писал(а):
в местах волшебных заказываешь значит

Да в тех же самых ,представь сам что идет сотни тысяч посылок ЕМС ,тебе реально не повезло.
KrAzY писал(а):
Типа, тыща впустую потрачена.

Я ЕМС вожу только телефоны , спокойнее мне так... а все остальное чайна пост или гонконг пост,вот там анархия я уею.

_________________
Любите друг друга...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Хочу поделится своей историей:
Заказал на chinatablets.info, по совместной покупке
Результат - кидалово
Оплатил 16/9/2013
ни приставки ни денег ни информации

Интересный бизнес с кучей комментариев
Только мне это зачем ??? Оплатив ДВА месяца назад не получив ни товара ни денег обратно - получать кучу негатива, споров, открывать диспутов
Вообще , я за дипуты платил ?

в качестве рекомендации:
Ни в кое мере, никогда, не связывайтесь с chinatablets.info, подавцами на ali Feya Wang, FeyaRussia и Shenzhen Kimdecent Technology Ltd.

вот реальный заказ: Order NO:60167351672528
оплочен 15 сентябя (53 дня назад) - в результате: куча вранья, переписок, оскорблений и !!! ни Minix Neo X7 ни денег обратно не получено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Откуда: Новороссийск
Фото: 9
покупал три раза всякую фигню, все приходило без проблем, правда с сумкой казус, написано что натуральная кожа, оказалось нет, но хипишь поднимать не стал, знал на что иду, отзыв написал не добрый и все

_________________
С уважением
Alekseinew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
alekseinew писал(а):
покупал три раза всякую фигню, все приходило без проблем, правда с сумкой казус, написано что натуральная кожа, оказалось нет, но хипишь поднимать не стал, знал на что иду, отзыв написал не добрый и все


Поднял бы диспут - наверняка он согласился бы сделать частичный рефунд, поторговавшись. Общих затрат времени на 5 минут.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
olegoleg писал(а):
вот реальный заказ: Order NO:60167351672528
из моего скромного опыта, чинатаблетс более-менее вменяемые организаторы. В отличии от прочих. Порой, такие неадекваты или наглые вруны всё эти тугезо с юбердилом (и ещё кое-кем), что чинатаблетс - просто ангелы. Имхо.
Кстати, я поглядел ваши слова на чинатаблетс. Махание руками и куча эмоций, но вы даже номер трека побоялись сказать (фиктивного, с ваших же слов). Я бы сказал как называется такое поведение, но цензура не пропустит. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2013
Присоединюсь с положительным комментарием:
заказал телефон себе и отцу планшет через чинатаблетс - отправили в срок, отслеживалось нормально, пришло упакованным в 10 слоев, все работает, все отлично.
Через Убердил заказал себе планшет, тоже все отлично, единственный косяк - неработает GPS, но тут не косяк данного экземпляра, а вообще проблема модели.
Так что, наверное, не все так плохо..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
А чем Тугезо кому не угодил, я через них смарт заказывал. Продавец сразу вышел на диалог, дал скидку, собственно жду. По срокам наверное да, дольше, но мне собственно не горит.

А так на Али заказывал различные девайсы, одежду, сумки. Но стараюсь подбирать продавцов с рейтингом.

_________________
Программист - качок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Подскажите пожалуйста стоит покупать у этого продовца вот это?
http://ru.aliexpress.com/item/HOMTOM-HT ... 18411_6448

подозрительно дешево чем у остальных.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan