Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: Москва
от дедспейса 3 было



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
elf1285 писал(а):
Т.е. сижу, играю и вдруг начинаю чувствовать головокружение, комок к горлу ну и прочие признаки укачивания.

Спортом займись, а то стареешь быстро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2011
elf1285 Монитор то какой у тебя? может в нем дело?

_________________
Intel i5-2500K,Thermalright HR-02 Macho@ 4.3 Ghz,GA-Z77-D3H,ZOTAC GeForce® GTX 670 AMP! Edition ,DIMM DDR3 1866MHz Samsung 8Gb,Chieftec APS-850 C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2010
Может поиграть в Real life?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: Ленинград
У меня такая же фигня со всеми играми на двигле Обливиона. Ни в саму облу, ни в фоллы, ни в скурим играть не могу. Через 10 минут кружиться голова начинает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
А я так и не смог в сталкера чистое небо сыграть, после 5 минут беготни начинало укачивать... Толи с количеством кадров что-то не так было, толи с FOV, так и не понял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Москва
Аффторитет писал(а):
Спортом займись, а то стареешь быстро

это наблюдается и в то время, как в тренажерку ходил, так и без нее

BattleSerg писал(а):
Может поиграть в Real life?

у меня двое детей - реальнее жизнь сложнее придумать) специально ждал майских, чтобы спокойно сесть вечерком, поиграть никому не мешая, а тут все по-старому

Gremlin51 писал(а):
Монитор то какой у тебя? может в нем дело?

Дело не в мониторе, эти симптомы были, когда я на ноуте еще играл

grigosha писал(а):
за пол часа\час не должно тошнить, что-то со здоровьем не то у тошнотиков. сядьте на стуле, откиньте голову как можно дальше назад, закройте глаза, секунд на 5-10 и поднимите голову вверх, мухи в глазах и головокружение? - к врачу

провел эксперимент - голова не кружится, мух не наблюдал :)


Последний раз редактировалось elf1285 02.05.2013 10:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Мне кажется, проблема в следующем. Во многих современных играх от первого лица для пущей реалистичности камера покачивается во время движения. Скажем, когда персонаж бежит, его как бы болтает туда-сюда. Или, например, если в игре перед персонажем что-нибудь мощно бабахнуло, персонажа как следует встряхивает и он падает на землю. Ну и камера все это показывает. А вестибулярный аппарат игрока никакого движения при этом не фиксирует. Тошнота - результат рассинхрона зрительных данных и показаний вестибулярного аппарата.
Также, вероятно, тошноту вызывают любые движения персонажа, которые вызваны не нажатием игрока на клавишу, а заранее прописаны в игре.
В общем, проблема в тупости игроделов. Во времена Quake 3/cs 1.6 никого не тошнило :)

P.S. Финты с движением камеры - одна из причин того, что я, несмотря на то, что когда-то долго и с удовольствием играл в Oblivion, бросил Skyrim где-то через полчаса.


Последний раз редактировалось Teelle 02.05.2013 10:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Москва
Teelle Кстати, думал над этим. В свое время я еле досмотрел в кино фильм Монстро, сюжет которого вел повествование от первого лица


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
Такое бывает:
1) В определенных играх. Часто у людей проявлялось в quake 1-2, из последних лет - шутер sungularity. Причина - "рваная" смена кадров, то есть 2 соседних кадра очень сильно отличаются и сменяются быстро.
2) Во всех играх. Проблема с вестибулярным аппаратом. Тупо от быстрой смены картинки.

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
В день, когда мне установили Дум-2 (1997 год)..я в него носился около 8ми часов..потом меня реально чуть не рвало )
Да и сейчас..если усиленно поиграть в какую динамичную игруху часика полтора - уже ощущается..
Мне кажется,что тут именно зрение устаёт в первую очередь..да и моск туда же) Это ведь постоянно нужно следить за динамичной картинкой и оперативно реагировать на происходящее.. попробуйте через каждые полчаса игры выдерживать несколькоминутные паузы.
Я когда очки надеваю..и иду так по улицу..у меня тоже голова начинает нездорово себя ощущать..не привык я к такому "разрешению" окружающей меня среды )) Так иду... ближние объекты вижу хорошо, на них фокусируюсь, всё остальное - в "блюре". А в очках сразу слишком много детализации вокруг, моск напрягается да и глаза туда же ) Это конечно голословно всё и из области предположений,но по-моему именно глаза и моск "устают" от постоянной динамики в игре.. и это сказывается на самочувствии.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2008
Откуда: надо
Фото: 2
elf1285 писал(а):
Лет 5 назад стал замечать, что меня реально начинает тошнить во время игр. Не от всех, только от FPS. Т.е. сижу, играю и вдруг начинаю чувствовать головокружение, комок к горлу ну и прочие признаки укачивания. В последние 2-3 года уже стал засекать - не больше 30 минут игры и все, можно выключать и удалять игру. Не так жалко не пройденные КоДы, Батлфилд 3 и Крайзисы, как то, что не пройду последний Биошок


Так может делать перерывы каждые 30 минут?


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
Тут все просто.
1. Тошнит от игры- гепотетически
идем в эту тему и жалуемся на состояние и боль. :D
Упадок в индустрии игр
2. Тошнит от игр реально+ ухудшается состяние здоровья- срочно к врачу!
В наше время большой процент, даже детей уже в 10-13 лет страдают ранним остеохондрозом, холициститом и прочим, а так же букетом псих. расстройств. И все это от малого внимания родителей и от пересиживания за компом.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
sErgillo писал(а):
страдают ранним остеохондрозом, холициститом и прочим букетом псих. растройств

Это бы далеко не в одних только играх проявлялось. Да и не тошнит при остеохондрозе обычно.

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
Не тошнит, но долго в игре не могу находиться, желание выйти из игры уже через минут так 30, какая бы игра не была.

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Москва
m_west
sErgillo писал(а):
идем в эту тему и жалуемся на состояние и боль.
Упадок в индустрии игр

:)

_________________
Config: Ryzen 9 5900X * Gigabyte X570S UD * 32GB RAM * RTX 3080 10Gb * SSD/HDD | XBOX Series X
Origin:AccurceD
Steam:opv1988

https://pavel-orlov.com


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Отовсюду
ТС к доктору треба провериться.
Я ток заснуть могу, когда в dayz переход пешком в несколько километров, или просто в арме на танке катаем, и я на командирском месте сижу :D Просто сплю мало, а тут вдруг такое спокойствие :D :D

_________________
-I count six shots, nigger
-I count two guns, nigger


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Москва
Тут тошнота в конкретном случае: около 30 мин игры в FPS. В других играх/ситуациях (кроме пресловутого фильма Монстро, от первого лица) все замечательно.
Смысла делать перерывы каждые 30 минут я не вижу, т.к. времени на игры и так особо нет и хотелось бы чтобы лишний часик целиком оторваться от реальности и оставить после этого приятные впечатления, а не заблеванную клавиатуру с мониторм :) но, видимо, не судьба) буду закликивать диабло))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2011
Откуда: с того тыс.лет.
Тошнит от игр,напрягает отсутствие профессиональных телепередач,не нравиться политика какой-нибудь партии,девушки не любят,друзья не ценят - попробуйте что то изменить - не ешьте на ночь сырых помидоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2009
Считал что у меня что-то особенное, так как ни от кого из знакомых не слышал о подобных проблемах, пока не наткнулся на эту статейку: http://en.wikipedia.org/wiki/Simulation_sickness (раздел Simulation sickness) - оказывается что это очень распространенное явление и около 50% испытывают те или иные симптомы.

В моем случае сам могу спокойно играть в большинстве случаев, но совершенно не могу наблюдать со стороны, как играют другие или смотреть стримы\видеозаписи некоторых игр.

Причины и в этой теме правильно названы и в вики описаны - рассинхрон между вестибулярным аппаратом и зрением. Проявляется в играх от первого\третьего лица, усугубляется покачиванием камеры при ходьбе, большой скоростью передвижения и высоким fov'ом (так как при большом fov'е движение кажется более быстрым).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 412


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan