Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Москва
Лет 5 назад стал замечать, что меня реально начинает тошнить во время игр. Не от всех, только от FPS. Т.е. сижу, играю и вдруг начинаю чувствовать головокружение, комок к горлу ну и прочие признаки укачивания. В последние 2-3 года уже стал засекать - не больше 30 минут игры и все, можно выключать и удалять игру. Не так жалко не пройденные КоДы, Батлфилд 3 и Крайзисы, как то, что не пройду последний Биошок :cry:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: MosCow
+1

_________________
CISA/CDPSE/PCIP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
у меня так обычно от однообразных игр типа Sacred 2 бывает.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
Такая же проблема ещё со времён Дума на 3DO/помню переиграл,бледный сидел,и тошнило.На PC FPS реагирую так же,правда если играть более 2-3 часов.Если и играю в шутер,делаю перерывы каждые минут сорок.
Хорошо что на RPG и real Time Strategy такой аллергии нет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Москва
sergtrav писал(а):
у меня так обычно от однообразных игр типа Sacred 2 бывает.

А тут дело именно в экшенах. Причем это происходит во время игры в любой экшн. В Diablo 3 по началу играл по 3-5 часов подряд и хоть бы хны. Со старкрафтом так же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
В 23.50 (у меня) сидим пишем :-) . От усталости всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Москва
vuuudj писал(а):
От усталости всё.

Тошнит в любое время суток, проверено :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
elf1285 писал(а):
Причем это происходит во время игры в любой экшн.

какой-то вариант морской болезни.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2005
Откуда: MosCow
elf1285 писал(а):
о именно в экшенах. Причем это происходит во время игры в любой экшн. В Diablo 3 по началу играл по 3-5 часов подряд и хоть бы хны. Со старкрафтом так же.

после La2 мне вообще трудно было во что-либо играть, ждал с нетерпением TES скурим, ну, часов 10 я в него поиграл, при этом не более 2 часов подряд, со остальными соло-мободрочками всё заканчивалось за 20-30 минут. Играть интересно в то, где есть реальный челендж, команда, баланс, тактика, срач на форуме, драмы и пр., в общем сейчас поигрываю в GW2, конечно уже не так хардкорно, свободными вечерами по 3 часика, да она и не требует больше (завуалировано вбросил так рекламку) :D

_________________
CISA/CDPSE/PCIP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Думаю всё дело в том как мозг работает. Вы следите за картинкой постоянно и только за ней, как бы прилипаете. Я определяю в пространстве впереди стабильно контрастные обьекты и дальше определяю положение по ним, снимками, расфокусировав зрение и глядя в пустоту (тут нужно некоторое пространственное воображение). "Прилипаю" к изображению только когда по звуку появляются враги или ещё какие события. Всё это на уровне подсознания.
А может дело в загажености больших городов вайфаями, мобильниками и иже с ними?


Последний раз редактировалось vuuudj 02.05.2013 0:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
меньше экран ставьте) или дальше. Знакомый такой проблемой страдает. Говорит, что помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Bad Fox
Тоже вариант. Мозгу сложнее не обрабатывать движение когда оно занимает большое поле зрения. Всё приближается к краям зрения которые чувствительны к движению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
мне кошка периодически ребутает комп или выключает, так что раз в час бегаю минут 10 за ней, такая разминка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Kharkiv
Запросто вестибулярный аппарат может реагировать на "рванный фпс"... Мой друг до апгрейда компа не мог играть в шутеры по той же причине.. Снижаем настройки, ставим вертикальную синхронизацию и наблюдаем ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Москва
Проседания по fps не наблюдал) и кстати, только сейчас вспомнил, что такая реакция только на сингл, играл пару часов к ряду в мульти BF3 - даже и забыл что меня тошнит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Вестибулярный аппарат это как гироскоп ))). Только старина ньютон на него подействует ). А вот неправильное функционирование мозга гораздо правдоподобнее. Короче советы от эпилепсии вам всем в помощь (в куче игр такие вместо заставки видел).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
elf1285 писал(а):
последний Биошо

Мало играю, но решил пройти эту игру из-за отзывов от знакомых. Так же после недолгого времени как будто укачивать стало и чувствовалось что вот-вот стошнит. Я на паузу поставил уже не после первого появления такого чувства и так же про это написал знакомому из френдлиста - мол, нет у тебя подобных признаков? На что ответил - нет.
Так же давно что то подобное замечал. Я уж думал это от того, что отвык от всех этих игр, а тем более экшенов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2011
Откуда: Лен.обл.
за пол часа\час не должно тошнить, что-то со здоровьем не то у тошнотиков. сядьте на стуле, откиньте голову как можно дальше назад, закройте глаза, секунд на 5-10 и поднимите голову вверх, мухи в глазах и головокружение? - к врачу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
было такое от старых шутеров типа quake 1,2 :roll:

_________________
Я снова тут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
лет 12 в wc3 играю всё ок(почти каждый день по паре игр).так же в кс играю с момента основания пару раз в месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
elf1285 писал(а):
Т.е. сижу, играю и вдруг начинаю чувствовать головокружение, комок к горлу ну и прочие признаки укачивания.

к врачу. а вобще вероятно проблема в кресле-стуле.в первую очередь их поменяйте.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 02.05.2013 8:57, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 73 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan