Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 1584 из 2526<  1 ... 1581  1582  1583  1584  1585  1586  1587 ... 2526  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
A Clockwork Orange если на биржу труда пойдешь то нужна будет.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
всем привет.

есть такой кран соединительный , проблемка маленькая образовалась , начал капить немножко там где пометил , только снизу , можно как то устранить течь или только перепаивать на новый ?


#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
A Clockwork Orange писал(а):
и нашел трудовую корочку

А какая там последняя запись, "вальщик леса"? :D В моей тоже всякая хрень, или то то я не умею, или то что давно забыл. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
krasnov77 только перепаивать. Этот полиэтилен не заклеить ничем.
Хотя я не сантехник, может и есть способы какие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Вот за что мне нравится метало-пластик, любой пионер голыми руками перебрать может. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
krasnov77, кран как-то не очень убедительно выглядит, я бы его заменил на более качественный :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
лады , всем спасибо. будем думать .

dns писал(а):
кран как-то не очень убедительно выглядит


у меня там рядышком второй такой же (не течёт) , этот на подачу другой на обратку , наверно оба сменить нужно. 2 годочка им всего то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: Полюс
krasnov77 писал(а):
у меня там рядышком второй такой же (не течёт) , этот на подачу другой на обратку , наверно оба сменить нужно. 2 годочка им всего то.

На спец форумах уже давно рекомендуют не использовать полипропиленовые краны, т.е. впаивают переходы на резьбу и вкручивают обычные металлические шаровики.
mol61 писал(а):
Вот за что мне нравится метало-пластик, любой пионер голыми руками перебрать может.

А тут еще проще - отрезал, выкинул напаял новое.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:
A Clockwork Orange писал(а):
А каким чудесным образом заставить работать сей говносос отработавший свой ресурс на 500%

Да ладно, сразу 500. И башенные краны на стройках и автокраны и мостовые считай поголовно проходили указанные в паспортах ресурсы и ходят и по 3-му. Лифтовые механизмы в старых панельках тож. таво, но ниче - ходят. Всякие котлы и разные сосуды под давление тож допускают к эксплуатации с просрочкой. Противопожарные занавесы в ДК и театрах обследуются и дальше себе весят над сценами сверх срока, а там такая не легонькая асбестовая штуковина. А карусели, те что еще советской постройки - у них тоже лет 12 в паспортах, но ниче дети катаются. Ну с самолетами и вертолетами, станками на заводах и так понятно. Так что и старогодний говносос еще вполне может поработать.

_________________
X600Pro>>X800GTO>>HD3850>>HD4870>>HD5850>>HD7970>>R9290>>GTX1070


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Andreas писал(а):
отрезал, выкинул напаял новое.

отрезать и выкинуть без проблем...
а паять как?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: Полюс
iG0Lka писал(а):
а паять как?

Нууу, можно так:
https://www.youtube.com/watch?v=poKE9TSdYi0
или так:
https://www.youtube.com/watch?v=DwM0CvrHLrc
или еще как-то вывернуться :D
А если серьезно, то когда объем полипропиленовых коммуникаций солидный, особенно если это частный дом, то приобрести свой паяльник вполне разумно.

_________________
X600Pro>>X800GTO>>HD3850>>HD4870>>HD5850>>HD7970>>R9290>>GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Вопрос больше к банкирам или как их там, но все равно интересный.
Вот есть у меня счет, где капитализация идет 14 числа. т.е. предположим, 100к, ежемесячно мне идет в бонус 5% годовых т.е. + 400р.
Есть еще счет человека Х, где капитализация идет 16 числа. тоже 100к, тоже 400р.

А что если 13 числа делать перевод на мой счет, получать капитализацию 800р, потом делать перевод человеку Х и получать опять 800?

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
Inkviz Я не банкир, но наверняка в подписанных бумажках упоминается момент, что если сумма на счете в любой промежуток времени опускается ниже определенного порога, то фиг вам а не процент. Это же банки, это они людей обманывают, а не наоборот :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Slav9n есть такое ограничение. ниже чем 30к нельзя снимать без закрытия счета. Соотв., в распоряжении остаются 70к.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
Inkviz Вероятнее всего капитализация и будет на эти 30к, а не на 100 (но это лишь предположение).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Inkviz
Капитализация рассчитывается ежедневно, то есть % считается 5%/365, в конце расчетного периода просто суммируется. В банках не идиоты сидят.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
Inkviz писал(а):
Вопрос больше к банкирам или как их там, но все равно интересный.
Вот есть у меня счет, где капитализация идет 14 числа. т.е. предположим, 100к, ежемесячно мне идет в бонус 5% годовых т.е. + 400р.
Есть еще счет человека Х, где капитализация идет 16 числа. тоже 100к, тоже 400р.

А что если 13 числа делать перевод на мой счет, получать капитализацию 800р, потом делать перевод человеку Х и получать опять 800?

поржал :crazy: тут оказывается не только иголкин с простейшей математикой не дружит :lol:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
mall
Ну ты зря иронизируешь. Достаточно много народу не дружит с "математикой" банков.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
danil_sneg писал(а):
с "математикой" банков

там все логично и прописано в условиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mall в нормальных банках прописано ясно и просто, а например в сбере нет. мне непонятно на какую сумму вклада управляй они всетаки начисляют проценты и как они это делают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Йож вово. Я вчитывался, мозг сломал. Толи дело тиньков, но пока до страховой суммы не докоплю, в другие банки соваться не буду.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 1584 из 2526<  1 ... 1581  1582  1583  1584  1585  1586  1587 ... 2526  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan