Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50445 • Страница 1579 из 2523<  1 ... 1576  1577  1578  1579  1580  1581  1582 ... 2523  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Макеенко А.Н., ты неруский шоль? :crazy: Че у тебя панель задач сверху делает? :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555 писал(а):
Макеенко А.Н., ты неруский шоль? :crazy: Че у тебя панель задач сверху делает? :D

Ну так у лошадей голова выше чем у людей. :oops:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Gatto62 :lol:
Я как то не подумал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: 55°81`N 37°73`E
Фото: 7
Иван555 писал(а):
Я официально безработный

и молодец. :old_writer:
трудно работать на государство, но хоть лет 25-35 отработать надо... иначе не поймут

Добавлено спустя 3 минуты:
Иван555 писал(а):
Макеенко А.Н., ты неруский шоль? :crazy: Че у тебя панель задач сверху делает?

блин... забыл! это же мы придумали виндовс и т.п. :beer:

и кто тут не русский? :-P

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
итальяно котяро :shock:

_________________
Старый конь BIOS не попортит! http://dedov.clan.su
OversBeer| ПВО Сломал железку? Купи новую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Макеенко А.Н., десять с лишним лет отработал, на заводе. И что?
Нифига не имел путем, а завод сам в итоге чуркам продался. Если б в шарагу не устроился, хрен бы мне, а не квартиру в ипотеку.
Зажравшихся чиновников кормить я не намерен больше. Они спят там в думе своей, все типа думают, толпой, и все придумать
никак не могут, а я горбаться обрабатывай их. Мне их кормить больше впадлу, чем алкашей каких нибудь.
Так что на тебе коняжка пирожок :D
#77

Пусть эти паразиты сами себя обрабатывают 8-)
А то я впахивать на них должен, а они там решают, как бы сделать так, чтобы я до пенсии не дожил, отодвигая ее срок.
Да шли они!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: 55°81`N 37°73`E
Фото: 7
Иван555 писал(а):
они там решают, как бы сделать так, чтобы я до пенсии не дожил, отодвигая ее срок

забей!


_________________
Старый конь BIOS не попортит! http://dedov.clan.su
OversBeer| ПВО Сломал железку? Купи новую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Макеенко А.Н.

Сегодня

Иван555

Да коряво но суть в том что мало кто в принципе осознает за что платит и к чему это приводит . И как житуха на пособие ? Есть смысл становится на учет в центре занятости ? Я смотрел фильм в ютубе про проклятую омерику а там нигеры на пособие хорошо живут , все есть , эскалейды айфоны золотые зубы телеки под 80 дюймов а у меня ничего этого нет . Я живу хуже чем нигер :cry:


Какой существует самый дешевый способ обработки дерева чтобы в нем жучки не завелись ? Они прогрызают дыры и вода проникает и за два три года доска может сгнить совсем .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
A Clockwork Orange писал(а):
Какой существует самый дешевый способ обработки дерева чтобы в нем жучки не завелись ?


пропитки разные есть для такого случая.
кистью мажешь доски .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
A Clockwork Orange писал(а):
И как житуха на пособие ?

Я не живу на пособие. Я сам зарабатываю себе на жизнь.
A Clockwork Orange писал(а):
Есть смысл становится на учет в центре занятости ?

Да там вроде как на постоянку пособие получать не прокатит :-)
Типа, я ленивый, работать не хочу, кормите меня всю жизнь, ага :D
Не, там какие то особые условия. Я не вникал, не надо оно мне.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
A Clockwork Orange писал(а):
все есть , эскалейды айфоны золотые зубы телеки под 80 дюймов

Это все отжато, а не куплено ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: 55°81`N 37°73`E
Фото: 7
Иван555 писал(а):
Я не живу на пособие. Я сам зарабатываю себе на жизнь.

на пособие надо кататься по городу!
недавно первый раз (!) поехал на МЦК,
надо было во владыкино (?) попасть, а там станция оказывается... не метро, а такая же
ну, я-то сообразил - это север, и спокойно поднявшись/опустившись вышел на перрон куда надо.
три человека... (со мной) урн много, но везде нашлепки - пластик, бумага, и т.п. окурок кинуть НЕ куда!
оказывается там нельзя курить, как в метро.
хотя на свежем воздухе...
пришло поезд - жду, открытия дверей... те, двое, которые на платформе были - как-то сели :roll:
стою прям у двери - не открывается! сенсоредная!

потом понял - там кнопка! жмакаешь ее и дверь открывается... ну это уже вторая электричка была.
и ведь как сделали хитро - на ходу жмешь на кнопку - никакой реакции, только нервы портишь себе, а как останавливается состав - жми - и открывается :roll:

не, ну Собянин таки красавец, столько для чужого города сделал!
за возвращение этого кольца железнодорожного - уже молодец.

_________________
Старый конь BIOS не попортит! http://dedov.clan.su
OversBeer| ПВО Сломал железку? Купи новую!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Макеенко А.Н. писал(а):
не, ну Собянин таки красавец, столько для чужого города сделал!


лашатка, ты так говоришь, будто он гражданин другого государства :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SVG4K писал(а):
В связи с этим меняется рынок товаров, а кредиты взяты и заводы построены.
Если переехать процессор с памятью в PCIE, то потребуется вторая PCIE плата с чипсетом и всеми причиндалами,
потребуется место в корпусе как на АТ для крепления разъемов, понятие материнской платы исчезнет, будет просто сборочная пустышка.
В промышленных компах все это уже не раз применялось сто лет в обед.
Как стимулировать продажи ? Как заставить съехать со старого железа ?
Как запретить многопроцессорные сборки ?
Например кому то выгодно ограничить построение локальных сетей через USB OTG, нет надо впарить два гигабитных контроллера делюкс.
Продаванов расстрелять !

В том-то и дело, что материнские платы время от времени обновляются - под новые сокеты. Например под сокет TR4 для чипсета X399 (AMD Threadripper). Почему бы тогда чипмейкерам не согласовать с производителями материнских карт новый дизайн (добавить дополнительный PCIe слот) и выпустить процессор с кулером? И пользователям удобно (не надо возиться с термопастой, подбирать кулер), и чипмейкер заработает. Конфликта интересов с производителями материнок с кулерами тоже не будет - как и в случае с видеокартами они смогут выпускать нереференсные версии.

Я понимаю, что видеокарта появилась позже процессора, поэтому у неё более удобный дизайн - не понимаю что мешает его скопировать для процессора. Материнская карта при этом никуда не исчезнет - в неё будет вставляться процессор в корпусе с кулером. Кстати еще один плюс от такого дизайна - вокруг этого процессора в отдельном корпусе можно сразу ставить память, к примеру HBM2 (как в новейших видеокартах). Конечно будет дороже, но и производительность вырастет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: 55°81`N 37°73`E
Фото: 7
dns писал(а):
лашатка, ты так говоришь, будто он гражданин другого государства

так они все как инопланетяне... :-)
и что от них ждать - вообще теперь никому не понятно

_________________
Старый конь BIOS не попортит! http://dedov.clan.su
OversBeer| ПВО Сломал железку? Купи новую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
Конечно будет дороже, но и производительность вырастет.

Дороже не станет, например с в сравнении с рвущей вперед политикой Самсунга по выводу новых SSD - для корпораций это именно переломный момент в дизайне.
Таким образом вообще можно понятие сборной материнской платы устранить и сделать сборку потрохов на оптике с питанием и шнурах PCIE.
вот береться "ванильный" компьютер, в нем видюха, блок питания и жесткие диски расставлены по разным местам.
CPU переехал в формат мастер-карты, и занимает например 3 слота ради всех разъемов, вместе с чипсетом, как бюджетная версия.
Далее в формат карт расширения до 32 см длины переезжают "карманы" для жестких дисков с турбинами на выдув.
Далее блок питания также перезжает и становиться картой расширения.
Компактификация и унификация потоков охлаждения налицо - все с турбинами на выдув.
Остется вопрос как соединить новые и старые форматы комплектующих, и тут берется бюджетная постановка вопроса о PCIE 8х для видеокарты,
изготавливаются наконечники на PCIE разъемы карт для установки и в прообразе HDMI кабелей - только толще - подключаются к разъемам на карте процессора.
Память на карте процессора - SODIMM.
Развязка чипсета от процессора вообще облегчить жизнь именно конечному покупателю, не придется больше ради нового ЮСБ или Фунтика3 покупать вещи ради вещей.

Есть и другой вариант - когда материнская плата уже содержит видеакселератор и память (прототип был показан на какой-то выставке) и процессор подключается к ней (еще нет).
Так рынок материнских плат и видеокарт станет одним товаром.

А по поводу унификации водяного охлаждения как вообще единственно правильного охлаждения
можно применять быстросцепы, или шланги с унифицированными оконечниками ввиде уже подсоединенных ватерблоков одного размера на одно посадочное гнездо.
Это совсем нереально, но может быть например гибкие термотрубки разной длины сдвоенные строенные для обжатия в общий теплосъемник.
И радиатор тоже как карта расширения с разъемами под них.

Такая модульность сдержит объединение памяти видеокарт и процессоров с HBM,
так центром сборки станет многопортовая память в формате MRAM, а это уже совсем рядом, совсем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SVG4K
Ну как-то так. Вопрос в том что этому мешает, почему Intel с AMD не выпускают процессоры в таком виде (согласовав с производителями новые материнские платы).

SVG4K писал(а):
Дороже не станет, например с в сравнении с рвущей вперед политикой Самсунга по выводу новых SSD - для корпораций это именно переломный момент в дизайне.

Не понял - при чем здесь новые SSD Самсунга? Насчет дороговизны имелась в виду более высокая стоимость HBM/HBM2 по сравнению с DDR4. Пока их используют только в видеокартах, насколько я знаю.

SVG4K писал(а):
Такая модульность сдержит объединение памяти видеокарт и процессоров с HBM,
так центром сборки станет многопортовая память в формате MRAM, а это уже совсем рядом, совсем.

Не уверен, что скорость будет выше по сравнению с расположением HBM по периметру процессора. А вообще уже существуют концепции компьютеров, где центральное место занимает память, а не процессор - например The Machine (Hewlett-Packard). Но это подходит скорее для рабочих станций, чем ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
народ, у кого имеется планшет и кто часто пользуется и разбирается в этом : сейчас имею достаточно старый Huawei mediapad 10 link (android 4.1.2),
использую практически исключительно в качестве читалки + редко фильмы и клипы. планшету уже 4 года. никаких проблем. рутован и много чего другого.

предложили обменяться с доплатой ( в районе 4 рублей) на Lеnоvо Yоga 2 32gb 4g ( android 5.1.0 ).
и у меня-полный комплект + документы - и у него полный комплект + документы.

как ваше мнение - стоит вообще обмениваться с учетом доплаты ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
SVG4K писал(а):
Например кому то выгодно ограничить построение локальных сетей через USB OTG

:facepalm: USB предназначен сугубо для древовидных структур в корне которых стоит главный концентратор и никакого равноправия. OTG это костыль сбоку. С USB ни шину, ни звезду не построить.

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
ar1ur писал(а):
Я понимаю, что видеокарта появилась позже процессора, поэтому у неё более удобный дизайн

Нет, видеокарта это законценный функциональный блок. У неё своя память, свой биос, всё свое. Достаточно только питание и после инициализации можно кормить данными по шине для обработки. Процессор же это всего лишь процессор. Если вынести его в pci-e, то возникнет проблема с обеспечением высокой скорости доступа к памяти, например. Плюс сейчас процессор играет роль мастер-контроллера и арбитра всех шин, если его поставить в равные условия с другими устройствами, значит все эти контроллеры с арбитрами нужно будет разводить на плате. Ну и да, были уже процессоры в слотах, Slot 1, Slot 2 от Intel, Slot A от AMD.

ar1ur писал(а):
вокруг этого процессора в отдельном корпусе можно сразу ставить память, к примеру HBM2

А если мне нужно больше памяти то что? Выкидывать текущую заглушку и идти искать новую? Плюс HBM2 тебе прироста не даст. На видеокартах куча независимых контроллеров памяти которые могут работать одновременно. У процессора он же один, хоть и двухканальный.

ar1ur писал(а):
Вопрос в том что этому мешает, почему Intel с AMD не выпускают процессоры в таком виде

Так может оно просто никому нафиг не надо, окромя влажных фантазий некоторых личностей оверклокерской наклонности? Тем более как это всё будет согласовываться с мобильным и серверным рынками, которые основную массу бабла приносят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Почему нет подраздела "Обмен" на сайте авито в разделе недвижимость?

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Leon75 писал(а):
Почему нет подраздела "Обмен" на сайте авито в разделе недвижимость?

Кто, по-твоему, должен из местных создать это раздел? И какие ответы ты ожидаешь увидеть? Ники, явки пароли, все дела фстудию!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
USB предназначен сугубо для древовидных структур в корне которых стоит главный концентратор и никакого равноправия. OTG это костыль сбоку. С USB ни шину, ни звезду не построить.

Причем тут :facepalm: смайлик печали - это точно ни к месту.
Берем простых парней которым надо нуль-модем сбацать - хорошо прокатывало в 90х.
Теперь натурально был у меня костыль в виде USB-USB шнурка с чипом посредине, кое-как в формате USB 2.0 без нативной поддержки.
Теперь чтобы применить Thunderbolt3 я реально обязан купить топовый хлам.
И при этом у меня только в материнской плате два хаба USB 3.0 со скорость 5Гбит, и я вот спрашиваю этот "печальный" смайлик.
Скажи-ка честно, два-три устройства с высокой скоростью подключения - это не локальная сеть случаем ?
Конкретно в этом случае звезда, причем дешевая и по карману всем, даже сегменту ящиков и плоек :dance:

Цитата:
например The Machine (Hewlett-Packard). Но это подходит скорее для рабочих станций, чем ПК.

Совсем недавно структура процессора Пентиум 1 была предназначена для архитектуры суперкомпьютеров,
теперь спустя десятилетия, досточно почитать новости с серверных сайтов и смело взглянуть на все новое железо начинающее с премиум/сервер сегмента,
а дядюшка Ляю хитро подмигивает тебе из Шанхая ! :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50445 • Страница 1579 из 2523<  1 ... 1576  1577  1578  1579  1580  1581  1582 ... 2523  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan