Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 1833 из 2526<  1 ... 1830  1831  1832  1833  1834  1835  1836 ... 2526  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Keltis, а ещё лучше мышку со специальной кнопкой надо покупать, которая переключает DPI на лету.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2013
Фото: 6
Чем смазывать кулер на видеокарте?

_________________
ASUS Crosshair VII Hero
AMD Ryzen 3700X@4.3GHz, 1.275V
BLS16G4D32AESB 2*16GB@3733 CL16
GIGABYTE RX 5700 XT Gaming OC
Intel 660p 1024 GB
Corsair RM850i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
demonf1, если кулер уже затарахтел, то его уже позно смазывать, а так любой густой смазкой, кроме солидола.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
olegh

Ну сейчас уже нет жары , конец октября , температура +15 примерно . Нельзя потому что на улице или в помещении всегда будет хуже и медленнее чем в специальной сушке . Когда тупо жарко это еще совсем не значит что сухо , влага ведь должна куда-то деваться . Сушилка конденсирует влагу независимо от окружающей влажности , то есть матрас будет обдуваться всегда сухим и горячим воздухом понимаешь ? Тут главное холодный поток чтобы был холодным , для лучшей конденсации . Перепад температур нужен чтобы влага конденсировалась на пластинах фольги . По аналогии с типовыми многоэтажками в которых всегда очень сыро и воняет хотя температура +25 градусов , вот подумай почему ? А потому что замкнутое пространство , ты хоть до +50 градусов подними температуру все равно будет высокая влажность если ее не конденсировать . То есть ты либо меняешь воздух на более сухой либо осушаешь его тупо гоняя по кругу в замкнутом пространстве . Собственно так сушилка работает , тупо гоняет по кругу горячий воздух через барабан с бельем а холодный берет из комнаты , влага конденсируется на пластинах и стекает в бачок специальный . На улице даже если жара +30 то влажность бывает все равно высокая или вообще дожди могут идти , то есть существует по сути только одно решение а именно принудительная конденсация влаги . А про всякие мелкие мелочи типа ветра , пыли или дыма я даже говорить не буду , сушка однозначно лучше тк замкнутое пространство .

Andreas

Так он всегда будет вонять теперь ? Или может просто нужно подождать несколько дней вонь уйдет ? Я просто никогда парашу/унитазы/ванны и прочую сантехнику не клеил , не шарю , я даже хз как понять есть там уксус или нет (на упаковках вроде не написано ничего про уксус) .

demonf1

Да тупо 120мм приколхозить и все , родные маленькие выкинуть , они всегда очень сильно шумят что смазывай их что нет .




Почему некоторые врачи говорят что чай для зубов полезен , это как это так ? Что это значит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2018
Откуда: Україна
Какая у вас скорость на загрузку в ютюб? У меня максимум 35Мб\с, хотя интернет 100Мб. Это ограничение ютюба или в чем прикол?
#77

_________________
Core i9-10900 (4600) | Asus ROG STRIX B560-F Gaming Wi-Fi | 32Gb Crucial DDR4-3000 | MSI 3070 GAMING Z TRIO | FD Arc Midi R2 | FD Ion+ Platinum 760 W


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Хочу отключить одну из ВК. Если просто питание отключить, не вытаскивая из слота, это норм?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: Полюс
demonf1 писал(а):
Чем смазывать кулер на видеокарте?

Аэрозольной литиевой смазкой (из доступных). А вообще если вентиллятор зашумел, то можно заменить бронзовую втулку 2-мя шарикоподшипниками 2*5*2,5 мм (например https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Hi ... 33ed2nNCMm)
Здесь все описано:
https://cryptomining-blog.com/tag/repai ... aring-fans

A Clockwork Orange писал(а):
Так он всегда будет вонять теперь ?

Постепенно запах уйдет.

_________________
X600Pro>>X800GTO>>HD3850>>HD4870>>HD5850>>HD7970>>R9290>>GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
YakovDolgorukiy да. Карта не берет питание из слота.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Карта не берет питание из слота.


откуда она тогда его берёт, если у карты нет доп питания? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
dns писал(а):
если у карты нет доп питания?


у GTX 980 нет доп. питания ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
A Clockwork Orange писал(а):
Так он всегда будет вонять теперь ?
сликоновый кислотный герметик отвердеет и перестанет вонять. видимо много навалил. пока реакция не закончится будет вонь.
нейтральный силиконовый герметик вещь прикольная. но дорогая и сохнет сильно дольше.

Иван555 писал(а):
Карта не берет питание из слота.
почему не берет? оно ей не нравится?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Йож писал(а):
почему не берет? оно ей не нравится?

Не хочет. А если серьёзно то обычно от слота питается стабилизатор памяти всякая вспомогательная мелочь. А ГПУ питается от доп. питания. По идее без доп питания карта вообще не должна быть видна в системе. Ну а там ХЗ как конкретная модель спроектирована.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mol61 писал(а):
По идее без доп питания карта вообще не должна быть видна в системе
вот раз на раз не приходится. когда я видел карточку с питаловом, то без него она радостно пищала, но работала.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Йож писал(а):
пищала, но работала.

Бывают и такие, что без доп питания карта работает в 2D и ругается на питание, но всё же работает.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
dns писал(а):
откуда она тогда его берёт, если у карты нет доп питания?

Если есть доп питание, которое надо юзать в обязалово, а не если хочется, то цепи питания карты
физически изолированы от слота. Она оттуда не берет не милливольта.
Йож писал(а):
почему не берет? оно ей не нравится?

Ответил выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Иван555, если она оттуда не берёт ничего, то как она может запускаться без физически подключенных коннекторов?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
dns, какую именно карту с доп питанием ты запускал без оного?
Игровая ни одна не запустится. Ни в каком там 2D режиме. По крайней мере я о подобном не слыхал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Иван555, что значит игровая? :D разные карты по разному себя ведут, дело даже не в моделе


Последний раз редактировалось dns 24.10.2018 17:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
dns, это значит достаточно мощная. Не для тетриса разумеется :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
что вы спорите, возьмите кто нить да попробуйте без доп питания карты систему стартонуть.?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 1833 из 2526<  1 ... 1830  1831  1832  1833  1834  1835  1836 ... 2526  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan