Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1610 из 2524<  1 ... 1607  1608  1609  1610  1611  1612  1613 ... 2524  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Иван555 писал(а):
Жидкой не смазывают такие вещи

какие вещи?
Подшиник в компутерных вентиляторах используется не качения, а скольжения. Поэтому испокон веков там используется жидкая смазка.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
испокон веков там используется жидкая смазка.

Разбирал хоть раз рабочий вентиль? Там литол или что то типа того, но никак не водичка. Странно да? :crazy:
Ну а то что некоторые "умельцы" растительным маслом капают, дак это их половая драма ;)

Жидкая смазка применяется только в гидроподшипниках, или других механизмах закрытого типа,
где вытекание смазки исключено сальниками, дауконами, маслосгонами и тому подобными устройствами.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Кстати, не в обиду, я понимаю что компьютерным гениям этого всего не понять, но я то с рабочими механизмами
работаю, и уж я знаю что и как должно смазываться чтобы служить долго. Работа у меня такая ;)

Ну а комповые спецы и вэдэхой не брезгуют в качестве смазки :crazy:
Хотя по сути это жидкий ключ, но никак не смазка. Он имеет отличную проникающую способность, но смазывает никудышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Иван555 в компах пока что 3 типа подшипников. качения, скольжения и гидроподшипник. качения - если зашумел, выбрасывать (ну или менять микроподшипники на втулке, заказываются с алика пачками по 10шт), скольжения - прокапать мало смысла. Разобрать, прочистить, положить литольчика пару капель, собрать. В ноутбучных тож самое, ток 1 капли хватает), а гидроподшиник не обслуживается, в чем и смысла-то нет. Время наработки у них колоссальное.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Inkviz, любой зашумевший подшипник уже имеет износ. Следовательно сколько его не мажь и не капай,
новым он не станет. Поэтому я зашумевшие вентили просто выкидываю и все.

А вот разобрать и смазать рабочий подшипник, в качестве профилактики, это уже другое дело.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Видимо это фишка советского человека все литолами с солидолами смазывать, как у пиндосов ведешкой

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
coka писал(а):
Видимо это фишка советского человека все литолами с солидолами смазывать

А чем тогда? Ты уж подскажи.
От себя могу добавить что смазывал трансмиссионным маслом, для коробок передач жигулей, ТаД-17и называлась. оно чуть гуще чем моторное масло, зато содержит много антифрикционных присадок и очень долго высыхает.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Gatto62
Наклейку отклеить, если колпачек есть снять, капнуть и все на место поставить, вот и все

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
coka, тогда капай раз в неделю, пока весь комп соплями маслянными не зарастет :crazy:
Ибо то что ты там капнул, не на долго. Расползется везде и все.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
coka писал(а):
Видимо это фишка советского человека все литолами с солидолами смазывать

Да нет. Я уже описал тебе примеры когда применяются жидкие смазки.

Густые не годятся только в очень высокооборотных механизмах. Потому что ее раскидывает и она не успевает смазывать.
И карлсон к таким не относится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 Да нормально машинное масло лечит. 100500 раз так делал. Вот если втулка уже раздолбана и вал как карандаш в стакане болтается, тогда да, мазать уже не помогает, на неделю от силы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61 писал(а):
мазать уже не помогает, на неделю от силы.

В том то и дело что ваше капанье только неделю и работает. Не важно на новом подшипнике или на убитом.
Приведенный твой пример про раздолбаную втулку это прямое тому доказательство ;)
mol61 писал(а):
100500 раз так делал

Халтурщик :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
Халтурщик

Не спорю, но работает прекрасно. Повторяю, не помогает только когда втулка уже убитая. Я же не обещаю что на 10 лет хватит. Но практика показывает что на долго. У самого недавно в БП среди ночи вентилятор загудел. Утром разобрал и смазал. Опять работает. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Иван555

Работает почтовый сайт но что-то еле еле открывается (очень медленно) , я когда посылку получал (отслеживал передвижение) вроде быстро работал а щас чето и правда затормозило все ...


Что это такое ? Почему картинка дергается ? Монитор испортился или видеокарта (встроенная intel HD 630) ?



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
A Clockwork Orange писал(а):
Что это такое ?


тремор это , но не у монитора , а у тебя. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Похоже на монитор, может даже матрица. Отключи от компа. Что будет показывать окошко "нет сигнала"? Недавно что-то похожее на телике видел. Там точно была матрица. А я думал так скачут только кинескопы, когда строчник шьёт. :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
krasnov77 писал(а):
тремор это , но не у монитора , а у тебя.

Да, а ручёнки точно трясутся. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
coka писал(а):
Наклейку отклеить, если колпачек есть снять, капнуть и все на место поставить, вот и все

Ни в коем случае. Масло набираешь в медицинский шприц, иголкой шприца прокалываешь этикетку над подшипником и вдавливаешь туда чуток масла. Герметичность сохраняется, ведь центробежной силой масло размазывается по краям от дырки.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
A Clockwork Orange писал(а):
Работает почтовый сайт

Ага, заработал. А то вообще ни в какую зайти не мог. И так вот постоянно.
Отслеживаю посылку уже пару-тройку дней, и постоянно такая фигня, то работает, то нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Gatto62 писал(а):
иголкой шприца прокалываешь этикетку над подшипником

Способ конечно хороший, но годится только для классики, с резиновой пробкой. А сейчас с пластиковой пробкой бывают., а ещё есть с цанговой защёлкой, которые хрен разберёшь. :bandhead:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
mol61 писал(а):
а ещё есть с цанговой защёлкой, которые хрен разберёшь. :bandhead:

Дрель? Или сверло на высокооборотном моторчике типа для сверления дырок в печатных платах.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
mol61

Дергался только браузер а если его свернуть то рабочий стол на пример и все остальное нормально работает . Я перезагрузил и глюк этот пропал , отсоединять провод не пробовал нужно теперь дождаться следующего раза тогда можно будет попробовать провод отсоединить .


Что мне теперь покупать новый монитор/телевизор ? А деньги где взять ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Kyle Reeze, если освященной поставишь - гигабит получишь.

:D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1610 из 2524<  1 ... 1607  1608  1609  1610  1611  1612  1613 ... 2524  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 358


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan