Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50496 • Страница 2481 из 2525<  1 ... 2478  2479  2480  2481  2482  2483  2484 ... 2525  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
darthvedar
Потому что это количество проводников на плате. Вот модуль ддр3 (64 бита)
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
HskR место закончилось? Так 512 даже нет сейчас у карт. Помню когда был в нее упор и говорили, вот будет когда еще больше станет!

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
darthvedar писал(а):
А что за прикол, почему перестала расти шина памяти у видеокарт? Помню 512 была еще в древние времена

Сейчас общий тренд в промышленности и электронике на удешевление всего и вся.

Чем шире шина, тем больше необходимо чипов памяти, тем сложнее конструкция гпу и разводка платы.
Чтобы получить 8 гигов памяти и 128 бит шину как на недавней 4060ти - надо 4 чипа по 2 гига. 32 бит шина каждого чипа умножить на 4 чипа = 128 бит шина.
Чтобы сделать шину 256 надо в 2 раза больше чипов памяти, в 2 раза больше дорожек на плате, в 2 раза больше соединений с кешем 2го уровня внутри чипа.

#77

Именно поэтому последнее время предпочитают выпускать все более быструю память, GDDR5, 5X, 6, 6X и тд. 5000я серия вон на GDDR7 уже будет.
Видимо это банально дешевле, чем разводка платы и усложнение гпу.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
darthvedar писал(а):
Помню когда был в нее упор и говорили, вот будет когда еще больше станет!

А в том то и дело что увеличение шины ничего особо не даст, тем более в игровых платах. Упор всегда в ГПУ. Дай той же 4060ти 256 или 512 шину - особо фпс это не добавит, да, какие-то узкие места расширит, там где раньше подлагивало - перестанет, но глобально ничего не изменит. А вот цена вырастет весьма прилично. Думаю ты бы сам не купил 4060 по цене 4070.

Именно поэтому радеоны с HBM памятью и 1024 битной шиной в свое время прогорели. Дорого, а толку особого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2021
HskR писал(а):
место закончилось?

Упрощенно говоря да. Обрати внимание, что на картинке контакты соединены не по кратчайшему расстоянию. Они все соединены по особым правилам. Чем выше частоты, тем более строго нужно эти правила выдерживать. Раньше тянули шлейф IDE-80 и не жужжали, а сейчас вместо pci-e x4 стараются х2 или х1 пусть и более высокой скорости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
Ханыга писал(а):
там где раньше подлагивало - перестанет

Сейчас это актуально как никогда :D Если выбирают, между шиной и другими компонентами, которые дают лучший прирост, то понятно. Просто 4060ti ругают и из-за шины тоже, а там 128бит, вот и вспомнил.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Можно ли две вещи взять помимо ручной клади ?
В аэропортах помимо ручной клади, в интернете написано. Что можно взять сумку, рюкзак
А можно сразу взять рюкзак на спину и сумку которую через плечо ? Помимо ручной клади
А если нельзя, то можно сумку положить в рюкзак ? Аэрофлот не будет проверять что в рюкзак лежит сумка через плечо ?

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Привет, знатоки странностей. Короче, выстегнулся я как-то раз, ХЗ почему, наверно мотор тормознулся, но не суть. Помню, попал как-бы в прихожую преисподней. Помещение такое, всё чёрное, то ли мрамор, то ли гранит... Смотрю - пусто и только 2 огромных чудовища стоят, в какие-то доспехи закованные, типа стража. Сзади каждого из низ огромная железная дверь, видно что одна дверь постоянно открывается, а вторая вся ржавая и по ходу она вообще никогда не открывалась. Я так понял одна вход, другая выход. Получается оттуда никто никогда не выходит. И думаю, ну всё, сейчас зайду в АД и прощай, Родина! Ну, куда деваться.. Но вот что я подумал. Если писать там жалобы в АДу бесполезно, в прокуратуру местную жаловаться, апелляции подавать какие-то, на пересмотр дела, на кой чёрт там вторая дверь, если оттуда всё равно никого не отпускали? Это же бессмысленно... :?: А потом я очнулся. Не в этот раз, видимо. В дверь не завели, пронесло.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Rm76
Тебе сюда: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=116&t=511623&p=17972855#p17972855

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
F@tality, в аэропорту шмонают вплоть до ремней и обуви.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
F@tality
можно, если влезут в рамку
по факту, сколько летал, очень много с собой тащат.
на стойку регистрации можно подойти с одним рюкзачком.
сумку потом с собой взять.
Поверь, стюардессам пофигу, если чемодан на 20 кг не тащишь

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Rm76
Вырубался несколько раз тоже. Один раз типа микро или не очень инсульт, пару раз по алкогольному отравлению. Но не видел ни чертей, ни коридоров. Тупо меня нет и вот он я есть. и всё. Так что глюки. Не вырубался ты по-настоящему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Vovchikzzz писал(а):
Тупо меня нет и вот он я есть
а почему это понастоящему а то нет. если тебя нет то откуда ты опять есть? бекап рестор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Йож
Сны. Не видел снов много лет и вот опять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Rm76 Vovchikzzz Йож
это вы еще прикол гипогликемии не чувствовали)
слава яйцам, что моя семья знает про этот приход, и когда накрывает (уже на подкорке) я просто говорю, что кроет и мне суют банан, сахар в ложке, короче любую сладкую хрень...
у меня 2 знакомых отъехали в мир иной....
иногда при начале приступа, когда сахар только начинает пробивать низ, начинаются всякие приколюхи с сознанием, то чувствуешь себя Эйнштейном, то как бы видишь себя со стороны, но помочь не можешь.. короче сахар в норме это жизнь

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Vovchikzzz писал(а):
Сны.

Не совсем. Я вырубился из-за того что поплохело резко, упал даже нос разбил. Как упал не помню. Как ты написал я тоже отрубался пару раз.
Йож писал(а):
если тебя нет то откуда ты опять есть? бекап рестор?

По ходу, что-то вроде гибернации, наверное. Вжух! И нет тебя. Ничего не почувствуешь и ничего не будешь помнить из того что произошло. Нет данных, только до того момента. Вот так помрёшь и даже не узнаешь, что помер.

Pavluxa,
Не знал, что от этого так бывает, Думал давление падает, слабость и т.д.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Vovchikzzz, Rm76, не парьтесь, в той реальности вы умерли по настоящему и переместились в свох двоников в эту реальность.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Rm76 писал(а):
Привет, знатоки странностей. Короче, выстегнулся я как-то раз, ХЗ почему, наверно мотор тормознулся, но не суть. Помню, попал как-бы в прихожую преисподней. Помещение такое, всё чёрное, то ли мрамор, то ли гранит... Смотрю - пусто и только 2 огромных чудовища стоят, в какие-то доспехи закованные, типа стража. Сзади каждого из низ огромная железная дверь, видно что одна дверь постоянно открывается, а вторая вся ржавая и по ходу она вообще никогда не открывалась. Я так понял одна вход, другая выход. Получается оттуда никто никогда не выходит. И думаю, ну всё, сейчас зайду в АД и прощай, Родина! Ну, куда деваться.. Но вот что я подумал. Если писать там жалобы в АДу бесполезно, в прокуратуру местную жаловаться, апелляции подавать какие-то, на пересмотр дела, на кой чёрт там вторая дверь, если оттуда всё равно никого не отпускали? Это же бессмысленно... :?: А потом я очнулся. Не в этот раз, видимо. В дверь не завели, пронесло.

красиво стелишь, все по разному описывают, из чего можно сделать вывод, что это дверь со стражами, одна из тысячей, под каждые грехи, кто-то просто в яму вниз, без всяких дверей

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
wolfire писал(а):
под каждые грехи

Расточительно, дверей не напасёшься :old_haha:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
вопрос из серий хочу всё знать)

некоторое время назад я просматривал корейские сайты или маркет и обнаружил там малопопулярные мышки продукта ABKO encore.
решил загуглить что за мыши, где у нас продаются. в гугле не оказалось ссылок.. магазинов) ну и в ya.ru соответственно
а всё потому что их ещё не завезли. ну логично, ведь в крупных сетях их нет и дилер в рф не гуглится
но обнаружился один магазин и я решил узнать откуда они у них)

#77

такие дела. а теперь вопрос)

Как искать таких вот внутренних производителей? То есть я открываю бизнес и хочу найти поставщика. Первое что мне приходит в голову это приехать в страну-город и узнать что там продаётся, второе это найти онлайн. А как в таком случае это делается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Xant1k для начала давай определимся ты хочешь стать дистрибом или дилером ? Ты знаешь чем они отличаются ? Хотя на мелкоте всякой, типа этих твоих мышей между ними нет разницы. Дистрибы тут и как дилеры с конечниками работают так как у них самих мелкие объемы и они поголовно ИП. Ну это при условии что твои копеечные закупки интересны производителю и ты не будешь перекупать у локального дистриба.
Контакты производителей находят на выставках, деловых торговых площадках, через местных дистрибов тупо поиском в сети и на местных маркетплейсах. Еще можно обратится в торговое представительство РФ в нужной стране, но это не на твои объемы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50496 • Страница 2481 из 2525<  1 ... 2478  2479  2480  2481  2482  2483  2484 ... 2525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan