Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1531 из 2524<  1 ... 1528  1529  1530  1531  1532  1533  1534 ... 2524  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Кто то может объяснить зачем платится payment charge при переводе денег в Европу?

Я думал что плачу за стоимость + доставка + пересылка банком денег(22 евро) на счет фирмы а оказывается эти 22 евро идут к ним а не на оплату за перевод и в результате выходит 128+22=150 евро. Cлишком жирно от стоимости товара.

http://savepic.ru/14132514.jpg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
linux_user писал(а):
в результате выходит 128+22=150 евро.

ты что-то неправильно посчитал. Заплатить должен Grand Total, т.е. 128 евро, и эти 22 уже включены туда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
woody писал(а):
ты что-то неправильно посчитал.


Я тоже так думал и сказал им что должен заплатить 89+16=106.17 а 22 евро это я оплачиваю перевод денег но они мне ответили:

Hello,

Our account must receive the total amount (128.70 euro) without charges.

Best regards.

То есть они хотят чтобы я переслал им 128 евро?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Посоветуйте какие трубы металлопласт лучше брать для горячей воды?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
Посоветуйте какие трубы металлопласт


полипропиленовый не катят ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
krasnov77 писал(а):
полипропиленовый не катят ?

их же вроде сваривать надо?
Задача такая - замена старых советских труб, на которых весит смеситель на более современные.
сейчас трубы идут перед керамической плиткой. Плитка лежит на сравнительно тонкой (8-10мм) стенке. За этой стенкой на расстоянии 6-9см идет основная кирпичная стена. Планирую сделать прямоугольный вырез, через него поставить на кирпичную стену Г-образные фитинги типа таких - http://santexgrupp.com/image/cache//dat ... 00x500.png
от места установки до вентилей в стояке, примерно 1 метр. К вентилям планирую прикрутить T образные разветвители и от них еще на кухню отправить трубки, тоже примерно метр.

Начальнег, который командует рабочими которые делают кап ремонт, сказал что они только трубы в стояке поменяют, а к смесителю и на кухню это мои проблемы или за отдельные деньги. При этом предлагал трубки разных фирм, пугая что для горячей воды надо брать специальные, да и тех хватит на 15 лет максимум...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
iG0Lka писал(а):
Посоветуйте какие трубы металлопласт лучше брать для горячей воды?

Те у которых написано что они для горячей воды :)
На деле ставить пластик или металлопластик это вопрос философский. Я бы ставил те что идут по стояку. Если собрался и по стояку менять - то я бы с соседями скооперировался дабы весь стояк поменять. В любом случае для пластиковых нужен паяльник, для металлопластика хитрые ножницы и фигня для развальцовки. А ещё лучше найди нормального сантехника который сам всё сделает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
woody писал(а):
для металлопластика хитрые ножницы и фигня для развальцовки

Нифига там не нужно, достаточно ножовки по металлу трубу резать. Ну и напильник, для эстетики торцы подровнять. Спец. инструмент нужен профессионалам, когда фронт работ большой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
woody писал(а):
фигня для развальцовки.

Ну я буду еще консультироваться, но если и с металлопластом своими силами не получится то тупо куплю гибкую подводку нужной длины.

Всетаки вопрос остался - какой фирмы или какой металлопласт брать для горячей воды?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
на них написано черным по белому должно быть. или отябы в документах.
на пластике нарисована красная полосочка. на тех что только для холодной - синяя.
но в нашей реальности сложно найти трубы для холодной воды.

насколько помню нельзя внутрь стены запихивать металлопластиковые трубы ибо у них фитинги могут начать течь.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
у нас здесь народ любит gibax, но говорят что раньше они были лучше, а с каждым годом всё хуже и хуже.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Йож спасибо.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: Полюс
Раньше, когда металлопластик был популярен все почему-то хвалили трубы Henco (хотя и подделок было много), может быть они и щас норм. Gibax - это Китай, но может тож норм.

_________________
X600Pro>>X800GTO>>HD3850>>HD4870>>HD5850>>HD7970>>R9290>>GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Rehau ещё хорошие делает металлопласт. трубы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Не знаю куда свой вопрос задать, и можно ли такое обсуждать здесь на форуме. Мне необходим диплом одного вуза о втором высшем. Буду покупать. Нашел сайт, там просят смешные деньги (ссылку на сайт и точную сумму в рублях называть не стану, скажу лишь, что ~500$). Почитал, что оплата происходит лишь по истечении трех дней после получения диплома, чтобы я мог удостовериться в его качестве. Какой возможен подвох?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Кто-то пользовался такими услугами? Как проверить уже готовый диплом, что в нем присутствуют все элементы защиты, итп?
Пишут, что делают дипломы на настоящем бланке (ГОЗНАК).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Почитал, посмотрел видосики.
Вообщем понял что можно ставить металлопласт без проблем.
Рекомендуют каждый год подтягивать немного гайку. Течь может возникнуть через 5-7 лет, и это будет пару капель в день... т.е. течь условная такая.
Тем не менее, т.к. к гайкам которые будут за стенкой у меня легкого доступа не будет, то рассматриваю вариант использовать гибкую подводку.
Кроме того возможно есть магазины где можно сразу опресовать фитинги на металлопласт? т.е. я могу сделать замеры а потом сразу в размер сделать трубы, учитывая что они легко гнутся, при небольшом запасе всегда можно точно попасть в размер.

Вопрос такой - гибкая подводка в металлорукаве надежней чем металлопласт с разъемным фитингом?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Модератор ничего не сказал, значит создам лучше тему. Важно мнение каждого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
iG0Lka писал(а):
Течь может возникнуть через 5-7 лет

Может и возникнет, а может и нет. У меня лет 10 стоит и не капает. Вообще руками затягивал. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
Привет. Есть венчик от старого японского миксера. Но у него отошли две дуги.
Фото 1. Фото 2. Фото 3.
Как бы их можно было назад присоединить? Это нужно приварить?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
dinkyjs30 лучше конечно заварить.
если возможности заварить нет, то если обе дуги имеют на конце изгиб, то можно их зафиксировать кольцом которое есть на фотках, а само кольцо либо винтиками либо штифтом, который на концах расклепать.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2008
Откуда: Мск
Фото: 0
iG0Lka , спасибо. А не знаете, где можно подешевле заварить? Пройтись по автосервисам попросить, может они сделают недорого?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1531 из 2524<  1 ... 1528  1529  1530  1531  1532  1533  1534 ... 2524  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 333


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan