Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 1340 из 2526<  1 ... 1337  1338  1339  1340  1341  1342  1343 ... 2526  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Bl00dRedDragon писал(а):
это GPU скажем 1440p рендрить,

А у тебя есть фильмы в таком формате? Я не встречал. Ещё мой телик не умеет воспроизводить звук в DTS. По USB такие фильмы вообще не воспроизводит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
mol61 писал(а):
А у тебя есть фильмы в таком формате?

Да суть не в этом. Я могу игровое видео 1440p 60fps скормить и все.
Но я не увижу результата, телек либо не выведет вообще, либо скажет "сорян, пасан, не воспроизвожу такое". Но чисто из интереса, кто-нибудь это тестил может, при разборке теликов? Мол их GPU чисто под ТТХ телика или скажем оно сможет рендрить изображение выше, чем разрешение самого телика?

mol61 писал(а):
Ещё мой телик не умеет воспроизводить звук в DTS

Вот блин, тоже самое. Бесит это.
Ну не меня - родителей. Я то через PS3 смотрю, а он все кушает =)

mol61 писал(а):
По USB такие фильмы вообще не воспроизводит.

У моего просто в таком случаи картинка есть, но без звука.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Bl00dRedDragon писал(а):
Вот блин, тоже самое. Бесит это.

Так с ПК смотреть проблем нет. Только на звук доп кодер прилепить, или в настройках плеера поковырять.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
mol61 писал(а):
Так с ПК смотреть проблем нет.

Нет проблем, когда есть ПК.
Было 2 ПК, которые не стояли с телеком. Т.е. физически никак не посмотреть было =) А таскать их каждый раз, подключать - не вариант.
Теперь, когда 3 ПК, то да. И то, летом опять проблема, ибо 3ий ПК уезжает :D

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
A Clockwork Orange, woody с обсуждением экономики и прочих радостей жизни в нашей стране идите в соответствующую ветку :rtfm:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Товарищи, поможите!

Есть лицуха Skyrim из Steam, есть профильный комп, но временно с обычным GTX 650 (не Ti). На high и ultra просадки до 28 FPS :shock:

В 2013 году играл в пиратку (рг механики) на Phenom II X4 965 в стоке и GTX 550Ti (по идее они равны с обычной 650-й) и помню что на high-ultra (что-то на high, что-то на ultra) со сглажкой было всё плавно, только вот FPS тогда не измерял.

Как такое может быть, уважаемые?!

Или всё же 650 слаба для Skyrim на ultra?

Спасибо!

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Haustmyrkr вся причина в том что ты fps не мерял. Ты уж определись, ты в игру играешь, или в fps ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
woody мне казалось тогда что вообще не тормозит.

Насчёт GTX 650 есть мысли?

Хотя...

#77

Наверное всё же слаба данная карта.

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Случайно жамкнул не на ту тему и вынесло на этот пост.
Bl00dRedDragon писал(а):
В метро много лет езжу, оч интересно и изучать его тоже, ч0 как работает, в плане поездов.
Ладно, к сути:
Почему машинисты часто разгоняют поезд плавно, с постоянным ускорением, а затем, иногда весьма резковато, опять роняют скорость, опять разгоняют поезд и тд?

Чтобы легче было представить:
Вот скажем вы водитель. И едете по дороге всегда с ускорением. Т.е. плавно от 60 стремитесь до 80 км\ч. А как достигаете 80 км\ч, то тормозите до 60 км\ч. Опять разгоняете машину плавно до 80, опять тормозите в 60 и так циклично.
Ну понимаете, да? Как-то это странно, мне интересно зачем это делать? :D

В инете не нашел, ибо сформировать поисковыый запрос нужный кратко и ясно не выходит.

4e_alex писал(а):
Видимо, обусловлено тем, что контактный рельс не непрерывен.

Иван555 писал(а):
ну в метро так же есть светофоры. Может из-за них.


В московском метро на энном числе линий уже частично или полностью светофоры уже отключены, а за движение отвечает АЛС-АРС и подобные (за подробностями - в поиск, точно знаю, что первой была серая ветка, потом перевели красную, а сейчас, например, переводится тёмно-синяя).
Т.е. перед машинистом горит индикатор, обозначающий рекомендуемую скорость. И он обязан её выдерживать. Вычисляется она на основании данных о идущем впереди составе, его скорости и т.д.. Попутно учитываются скоростные ограничения на отдельных участках пути. Любой тоннель может быть разбит на отдельные участки с разным скоростным режимом. Сейчас на память приходит перегон между "Университетом" и "Воробьёвыми горами". Там есть одно место, где из-за геологии тоннели "поплыли", из-за чего их пришлось укреплять балками. Именно в этом месте есть ограничение скорости. Точнее - было. Сейчас его вроде сняли (не спец, тут надо уточнять).
На это накладывается крайне интенсивное движение в ММ из-за его перегруженности, когда интервал между поездами минимален. В результате имеем такую картину: АСУ старается выдерживать максимальную скорость до последнего момента (это сделано для минимизации времени в пути, иначе метро окончательно захлебнётся). В том числе из расчёта, что впередиидущий состав отправится от станции чётко по графику. Но пассажиры часто держат двери, особенно в часы пик. И в итоге возникает задержка. Даже 2-3 секунды критичны. В итоге АСУ выдаёт команду на снижение скорости, причём может делать это резко, но тут задержавшийся поезд со станции отправляется и путь освобождается. Как итог - скорость снова в рост. Далее вступают в игру особенности составов различных моделей, отлаженность отдельных составов (тормозная система не так проста, есть ещё система синхронизации, которая иногда неисправна), подготовка машинистов к работе с ними (когда в депо целый зоопарк моделей, не все машинисты ориентируются полностью, особенно когда некоторые модификации представлены одним-двумя составами на несколько десятков других - вон, полюбуйтесь на сиреневую линию, где сейчас ездит как минимум три основных типа составов, не считая модификаций, и их туда-сюда тасуют) и их манеры вождения.

Токораздел, стрелки и разрыв контактного рельса сами по себе не являются обязательным ограничителями скорости, тут всё достаточно индивидуально. Простой пример - катастрофа на "Парке Победы", где та злосчастная стрелка "по прямой" в сторону Строгино проходится на скорости более 70км/ч ("по отклонению", естественно, ниже).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
I.N. о пасиба =) Про автоматику я тоже читал, но думал все-же что эти разгоно-тормоза связанны со стилем машинистов. А теперь, как понял - все-же автоматика так роляет.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Bl00dRedDragon
Вот, например, о проблемах в "Царицыно" и об ограничения скорости на отдельном перегоне: http://russos.livejournal.com/1112268.html
Разный скоростной режим даже одном перегоне и даже вне часа пик, отсюда и "разогнался-сбросил-скорость-проехал-немного-опять-разогнался-торможение-станция".
Тут сложно винить кого-то конкретно, условия просто такие. И машинисты тоже косячат. Например, двери на станции не с той стороны открыть могут (автоматика есть, но не всегда препятствует этому).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Может быть это еще связано с тем что используется рекуперативное или рекуперативно-реостатное торможение :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Как называлась марка советских выпрямителей с трансформатором - а вверху селеновый выпрямительный столб с пластинами прямоугольной формы серого цвета, посередине колодка с клеммами и обозначением вольтажа - емним от 12 до 24 или 36 в , в разных местах колодки.
Выпрямитель и транс были не в кожухе , а просто тупо-свинчены друг с другом.
Габариты были не большие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
I.N. писал(а):
Например, двери на станции не с той стороны открыть могут

За 7 лет почти ежедневных поездок в метро не разу такого не видел =) Линии вообще наверное все уже объездил, кроме парочки.

I.N. писал(а):
Тут сложно винить кого-то конкретно, условия просто такие.

Да я не виню даже, а просто интересуюсь скорее ;) Не сказать, что мне это доставляет неудобства.

I.N. писал(а):
http://russos.livejournal.com/1112268.html

Познавательно, спасибо!

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Я просто офигел с количества просмотров! :shock: Никогда столько не видел :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=qVDgVe1yGOg
А как узнать вообще самое-самое просматриваемое видео? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Иван555 67 млн вообще немного.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... ube_videos
https://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0 - 2.6 млрд

#77
1.92 млрд за 1 год. :facepalm: Твою дивизию то....

Реально топ начинается вот с 970 млн и до 2.6 млрд. На их фоне 67 млн - фигня полная.

Только не надо думать, что 1 просмотр = 1 человек. 1 просмотр = 1 запуск видео. Т.е. открыв у себя в браузере 40 вкладок, одного и того же видоса, к нему прибавиться 40 просмотров.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Синхрофазотрон писал(а):
Может быть это еще связано с тем что используется рекуперативное или рекуперативно-реостатное торможение

При всех показушных плясках товарища оленевода, рекуперация в московском метро не используется. Мало одних составов (такие, кстати, ещё при Лужкове активно начали закупать), нужно модернизировать подстанции и т.д. А вот на это у нынешней команды денег нема - перед камерами не покрасуешься, в отличие от составов с кондиционерами и прочими "плюшками". Поэтому "Яузы", "Русичи" и прочие , хоть и построены с этой функцией, по линиям катаются с принудительно включенным обычным торможением.
Тут в Москве в центре реконструированные в середине двухтысячных троллейбусные сети снимают потому что мощностей тяговых подстанций перестало хватать всяким офисам и точечной застройке (а не провода якобы портят вид улиц, как втирают населению), а вы про метро, где модернизация в разы дороже.
Bl00dRedDragon писал(а):
За 7 лет почти ежедневных поездок в метро не разу такого не видел =)

Довелось. Благо хоть выпадало это на непиковое время, а то жертв было бы немало.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Bl00dRedDragon писал(а):
1.92 млрд за 1 год

:roll: Жесть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Просроченный гипс можно использовать как штукатурку ? Ничего страшного не случится ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
A Clockwork Orange, прям страшного? Врят-ли :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
A Clockwork Orange писал(а):
Просроченный гипс можно использовать как штукатурку ?


мимо травматологии проходил, что ли ?
:-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 1340 из 2526<  1 ... 1337  1338  1339  1340  1341  1342  1343 ... 2526  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan