Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 2325 из 2526<  1 ... 2322  2323  2324  2325  2326  2327  2328 ... 2526  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Добрый день. Наверняка кто-то покупал себе отвёртки для тонкой работы (шурупы из смартфона вывинчивать, в мышках типа G102, и т.д.) Посоветуйте более-менее нормальную отвёрточку (можно только одну как раз таки для этих самых маленьких шурупов в смартфонах, мышке) или набор, которым и удобно пользоваться, и желательно чтобы металл "бит" или наконечника отвёртки не портился быстро (желательно чтобы вообще не портился). Можно ссылку на али, ссылку на магазины в спб, или просто название. Желательно, конечно, подешевле, но всё же чуть важнее чтобы отвёртка была удобной и не портилась быстро. Если есть какой-то очень уж хороший вариант, который прослужит долго, то тоже приму на рассмотрение.
У самого просто сейчас какой-то китайский набор, купленный случайно за 120 или 180 рублей, чтобы разобрать смартфон. В своё время своё дело сослужил, но сейчас понимаю что он очень неудобный, а также маленькой крестовой отвёртки в нём нет, откручиваю шурупы плоской, и порчу ей сами шурупчики.
В общем, буду признателен если тут или в лс поделитесь ссылками, вариантами. Да и вообще расскажите чем пользуетесь. Наверняка же приходится разбирать мелкую технику.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Leon75 писал(а):
реально холодно
а в градусах сколько. и через сколько минут после выключения становится снова жарко.
кондюшник дует одним воздухом несмотря ни на что. примерно +16 на выходе из дуйки.
и остальное зависит от скорости перемешивания воздуха в квартирке и наличия вентиляции, расположения окон, светит ли в них солнце и так далее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Leon75, примерно так.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Zurg, у меня такой набор.


Вложения:
20210617_111246.jpg
20210617_111246.jpg [ 2.8 МБ | Просмотров: 434 ]
Безымянный 1.jpg
Безымянный 1.jpg [ 48.2 КБ | Просмотров: 435 ]

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
ЗлойГеймер, я тоже так думаю, но есть минус: трассу придется вести через лестничную площадку, а это опасно нападками хулиганов на трассу, но деваться некуда.
Там метров 7 как минимум, это почти 10к рублей, установка получается по цене самого кондея.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Leon75, а если внутренний кондей с выхлопом в вентиляцию?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
ЗлойГеймер, по отзывам у них больше минусов, чем плюсов.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Zurg
https://xiaomi-mi.com/accessories-and-o ... river-set/

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Zurg

Да обычный дешевый китайский набор купи и все , у меня такие отвертки например (на днях еще заказал один дешевый набор и несколько отдельных отверток)

59669




Тут на форуме есть что-то по теме вот таких pickit ? Что-то ничего не находится поиском ...

59670


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
A Clockwork Orange писал(а):
Тут на форуме есть что-то по теме вот таких pickit ?

Нет конечно. Это на радиоэлектронных и форумах по ремонту.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Пока по наборам самый лучший у ЗлойГеймер но у меня еще лучше, только его в продаже уже нет. Фишка в удлиненных концах битов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Adreno писал(а):
Плату e-atx можно вкорячить в корпус атх?

У меня атх вкорячена в корпус миниатх :) Бп нестандартный поставил и влезло. корзины для дисков снял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Bad Fox писал(а):
Какие преимущества дает нвидия квадра в КАДе?

в очень узких задачах, разница чисто программная

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Что это за наномикросхема (U2) ? Не могу найти ничего на нее

59682

А без datasheet у меня не получается разобраться в работе всей схемы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
A Clockwork Orange, суши вёсла, судя по всему китайская перемаркировка.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
ЗлойГеймер

Я еще думаю попробовать подлезть осциллографом , подать питание и посмотреть что происходит на выводах . Вся эта палата это бмс пылесоса , одна банка подохла а остальные сели в ноль , я конечно вместо мертвой подкинул временно живую , зарядил все чтобы везде были четкие 4.200V но микроконтроллер (PIC16LF1829) не хочет включать выход (подавать питание на электромотор пылесоса , на затворе транзистора ничего нет , а если я принудительно подам на затвор то выход работает нормально , мотор крутится) и на зарядку при подключении бп тоже не хочет давать питание . На BQ76925 все хорошо (все напряжения с банок на вход приходят) , SDA/SCL работает (с микроконтроллером связь есть) , куда дальше лезть и что делать непонятно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Перепрошивать контроллер.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
A Clockwork Orange
У тебя там резистор подгнил и возможно и эти микросхема, фото плохое и не очень хорошо видно, замени резак и подыми микру, очисти всё и назад посади.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
ЗлойГеймер

А где брать прошивку ?


Sania.

В любом случаи PIC16F1829 управляет некоторыми силовыми цепями , то есть прямо от микроконтроллера на затворы транзисторов идет , если я принудительно включаю транзистор то все работает . Неисправность самой bms маловероятна тк все напряжения в норме , микросхемы U2 и U1 (SUC 695) я хз зачем , не совсем понятно что они делают и зачем нужны . Фото на конченный сяома за 150$ , для хороших фото нужен хороший телефон за 1500$ (гейфон или самсунг или хуавей , ну нормальное что-то топовое а не китайская дичь для обосраных нищуков из стран третьего мира типа РФ) ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Вселенная возникла спонтанно, Большой Взрыв. Все дела. Значит идея, если научится провоцировать БВ и при этом научится контролировать параметры новой вселенной, то при помощи создания вселенной с нужными параметрами, можно в ней перемещаться между произвольными точками нашей вселенной практически мгновенно. Никто не знает способа как устроить БВ? Есть идеи? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Вообще блокировка контроллера при дохлой банке это обычное дело, сделано специально для того что бы сами не ремонтировали и прошивок как правило в открытом доступе нет.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
Всем привет! не знал куда еще написать чтоб не флудить. Есть комп; Pentium 4+GTx6600,какая-то мать MSI на все это. Все в корпусе. Это вообще нужно в 21 году каким-нибудь любителям или нести на помойку?

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 2325 из 2526<  1 ... 2322  2323  2324  2325  2326  2327  2328 ... 2526  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kim8113, silver63rus и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan