Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50445 • Страница 1789 из 2523<  1 ... 1786  1787  1788  1789  1790  1791  1792 ... 2523  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ЗлойГеймер писал(а):
и нудно, т.к объём работы предстоит очень большой.

смотря как делать :D
если каждую розетку на щиток выводить то конечно нудно.
Я тем летом в двухкомнатной квартире проводку делал. недели три возился если чистое время брать.
но там удобно было - по потолку в гофре раскидал и спустился за гипсокартоном. Хотя на кухне и в ванной пришлось штробить...
Вообще ничего трудного, главное делать аккуратно и косячить с вагами :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Tuntematon

Электрики городской электросети уже навредили , других электриков во всей РФ нет , открой любой щиток и посмотри как там великие русские электрики сделали . Вот я умственно отсталый открываю в гугле требования Российской Федерации по электротехнике и они нифига не совпадают с тем что сделали электрики , почему ? А лично мне чтобы заработать чуть чуть денег приходится много читать того что я с трудом понимаю , смотреть типовые схемы , разбираться в том где фаза где ноль как их отличить и каким цветом они должны маркироваться , как работают автоматы и узо , как их правильно подключать , где какое сечение провода должно быть и как все правильно соединяется , какие нормы и стандарты у нас действуют и тд и тп . Вот зачем это надо ? Я против благотворительности и совершенно точно я не рожден для работы , я рожден чтобы быть богатым , чтобы никогда не работать и всю жизнь транжирить миллионы и развлекаться , я так чувствую , абсолютно в этом уверен . А оплатить я готов только одно , чтобы приехал бульдозер и снес вообще все бараки вместе с “людьми” .

iG0Lka

А если на компе осталось то по новой выложить почему нельзяч ?

ЗлойГеймер

Ну хз , по поводу дорого это смотря как делать . Если шиковать прямо так на широкую ногу то конечно , узо всяких по 4 тыс руб за 1шт купить , протянуть все отдельно и независимо на щиток и там соединить но у хозяйки денег однозначно не хватит так что этот вариант отпадает . Придется группировать ради метров провода , розеток по одной только будет , все минимизировать надо короче .Типовые схемы согласно нормам дешевые (без нарушений строго как написано на бумажке) , конечно сделать лучше никто не запрещает просто у нас такие правила в РФ (очень лайтовые) . Смотря с чем ты сравниваешь , у нас (Россия) в принципе очень даже дешево получается типовая схема согласно требованиям , тем более квартирка маленькая и плита с отоплением все на газе (мощных всяких там электроплиток и котлов нет) толстые провода/шины не надо (а они очень дорогие) . Там на розетки провод около 100руб/метр а на свет совсем копейки я даже хз сколько он стоит . Автоматы соответственно 6 амперный на свет 16 на розетки , узо не требуется в обязательном порядке ну и тд и тп .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
A Clockwork Orange писал(а):
А если на компе осталось то по новой выложить почему нельзяч ?

Чтобы опять они грохнули по очередной ошибке?
Мне бы хотелось чтобы, попытались восстановить из бекапа.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Leon75 писал(а):
К охлаждению бп вроде как серьезно надо относиться

Где были эти светлые мысли, когда блок стоял вертушкой кверху? :crazy: Корпус с нижним расположением БП, я так понимаю?

Самые отчаянные юзают колготки. Только забиваются они быстро.
Я бы лучше озадачился поиском нормальной сетки. Можно из москитной заколхозить.
Один, два, три слоя если надо, нормально будут работать. Получше и долговечнее колготок, в любом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
A Clockwork Orange, реле напряжения, варистор, по УЗО на каждую группу, свет отдельно, розетки отдельно, на кухню желательно две не зависимые линии, одна на холодильник, вторая на всевозможные чайники и кофемашины. Учитывая, что идёт активный переход на LED лампы, на свет хватит и 2х ампер.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
И да, самый пожалуй тяжёлый элемент - защитное заземление, со стабильным сопротивлением для сетей 230 вольт 8 Ом и 4 Ома для сетей 380 вольт.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
iG0Lka писал(а):
Я использовал черный плотный чулок.
Стоит этот фильтр у меня на входе в комп, весь воздух идет через него.

С фильтром для корпуса, это понятно, тут можно судить по датчикам температур мп, цп, вк, а вот с бп посложнее.....
Иван555 писал(а):
Где были эти светлые мысли, когда блок стоял вертушкой кверху?

Боролись с шумом и пылью )))
Если я ставил бп вниз вентилятором, то был слышен шум + тянет пыль с пола, а так, и шума меньше и пыль не тянет с пола....

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
A Clockwork Orange писал(а):
Электрики городской электросети уже навредили , других электриков во всей РФ нет , открой любой щиток и посмотри как там великие русские электрики сделали
желающий видеть дерьмо только его и видит. существуют частники, которые за деньги делают хорошо.
даже в жопах мира типа хабаровск лет 8 назад умели делать нормальную проводку из меди. до щитка. дальше конечно остается сорокалетний люминий.
делать хорошо дешево не бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Йож писал(а):
желающий видеть дерьмо только его и видит

Вполне допускаю что в данном случае он увидел и описал вполне правильно. Не знаю как делают сейчас, а во времена совка делали именно так. Всё из алюминия и на скрутках. И всё это добро периодически искрило, дымило и разваливалось. И заставить электрика из ЖЭК-а открыть щиток и исправить косяки можно только под пистолетом. Однажды был свидейтелем, у меня на глазах целая бригада подключала многоквартирный дом и перепутали фазу с нулём на вводе. фейерверк в квартирах был я вам доложу... :D
Да и не думаю что за время демократических реформ что нибудь поменялось. Люди то всё те-же. Поверь старому электрику 6-го разряда.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 25.07.2018 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mol61 так делалось раньше. я знаю. и в стенах лично находил рейтузы видимо для герметизации швов. но за деньги это можно переделать в нормальную систему. недорого, но и не за копейки.
я пишу о том, что кому надо - тот сделает хорошо, а остальные могут продолжать ныть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Leon75 писал(а):
а вот с бп посложнее.....

а зачем БП фильтр?! :shock:
воздух должен втягиваться с морды или с передней части дна, проходить через весь корпус и выбрасываться вентилятором БП и вентилятором стоящим на задней стенке. Весь воздух проходит через входной вентилятор и входной фильтр, который легко снимается и моется.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
iG0Lka писал(а):
а зачем БП фильтр?!

что бы он не тянул пыль с пола...
У меня корпус с нижним расположением бп + бп можно располагать вверх или вниз вентилятором.
То есть, если бп установить вентилятором вниз то он не принимает участие в охлаждение в корпусе а живет сам по себе в этом плане.
А фильтр нужен что бы как можно меньше проходило пыли через бп и оседала на компонентах бп...
как и писал выше, 5 лет юзал бп вентилятором вверх, теперь решил наоборот вниз, так как есть смутные сомнения в том что, не сыграла ли роль в выходе из строя бп такое использование бп...

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Leon75 писал(а):
что бы он не тянул пыль с пола...

еще раз - вентилятор БП должен всасывать воздух из корпуса компьютера и выкидывать его наружу.
внутри корпуса воздух чистый т.к. проходит через входной фильтр.
Это если хочешь чистоты. Принцип чистой комнаты можешь загуглить.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
iG0Lka писал(а):
еще раз - вентилятор БП должен всасывать воздух из корпуса компьютера и выкидывать его наружу.

да, если его установить вентилятором вверх, а я хочу установить его вентилятором вниз, что бы он не участвовал в охлаждение корпуса.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Leon75, если БП полностью модульный ставь как хочешь, потом его просто вытащишь не разбирая кабели и продуешь.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ЗлойГеймер, какой полностью модульный? :crazy:
Это будет блок питания за две с половиной тысячи рублей. Или около того.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Иван555 писал(а):
И это самый разумный вариант.
разумный если не лень возиться с этим фильтром. кроме того в обычных корпусах ставят фильтры которые только название, там сетка с дырками 1мм...
Иван555 писал(а):
Жарить блок питания горячим воздухом с системника, имея возможность питать его
свежим забортным, это верх тупизны.
Верх тупизны давать характеристики умственных способностей другим людям, только на основе своих познаний.
Если воздух при входе разделяется на поток к БП, поток к видеокарте и процу, то БП охлаждается практически воздухом с забортной температурой.
Есстно нужен достаточный приток входного воздуха, а также в-карта с турбиной т.е. которая также выкидывает воздух, ну и достаточно производительный вентилятор на задней стенки чтобы стягивал горячий воздух с проца.
У меня эта схема замечательно работает больше 10 лет. И да БП тоже 10 больше 10 лет. Холодно, тихо и чисто.
Недавно человек приезжал, который водянками занимается, так он удивился что у меня при полной нагрузке игрушкой, шума меньше чем у него на холостую, а при обычной работе (в броузере) вообще тишина.
Иван555 писал(а):
верх тупизны
ты Ваня полегче с характеристиками, я компами занимаюсь больше 20 лет, в свое время у меня на обслуживании было их больше 700штук, включая серверы, так что какнить соображу, как лучше охлаждать.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
iG0Lka, не напрягайся, я не тебя лично характеризую, а вообще ситуацию в общем. Ты не один такой ;)

Если ты работая с компами 20 лет делаешь такие косячные вещи, то это знаешь ли не плюс в твою сторону.
Еще и распространять это невежество в массы.

В общем я в своем посту все аргументированно расписал. Все недовольства к учебникам физики.
Хотя любой должен и без них понимать такие простые и очевидные вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
iG0Lka писал(а):
Если воздух при входе разделяется на поток к БП, поток к видеокарте и процу, то
БП охлаждается практически воздухом с забортной температурой.

Чем он у тебя разделяется? :crazy: Воздуховодами? Да ладно! :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
iG0Lka писал(а):
так что какнить соображу, как лучше охлаждать.

Не путай, ты делал не как лучше, а как проще тебе. Это не имеет ничего общего со словом "лучше".


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Иван555 писал(а):
в корпусе с нижним расположением блока питания, если его развернуть вертушкой вверх, это ломает все
нормальные воздушные потоки в корпусе.
это как раз твой вариант ломает нормальное прохождение холодного воздуха, когда он втягивается с морды и охлаждает все компоненты проходя весь корпус и выходя сзади.
Иван555 писал(а):
В курсе да, что горячий воздух стремится вверх?
:lol:
Ваня, ты ум то свой включи. Горячи воздух поднимается вверх при естественной конвенции, а когда есть принудительная вентиляция то воздух идет туда куда его дуют или там где есть разряжение (пониженое давление).
И вот что в твоем случае умный ты наш получается - горячий воздух выдувается задним вентилятором и куда же он попадает? Правильно - затягивается вентилятором БП работающим на вдув. Ведь выдувному вентилятору ближе и легче засасывать воздух с с близкого БП, а не с морды или дна, дак тому же БП еще и сам старается выдувая воздух к заднему вентилятору. В результате горячий воздух гоняется по кругу между задним вентилятором и БП.
Ты молодец Ваня.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
iG0Lka писал(а):
Недавно человек приезжал, который водянками занимается, так он удивился что у меня при полной нагрузке игрушкой, шума меньше чем у него на холостую, а при обычной работе (в броузере) вообще тишина.

А фото его системы в инете случайно нету? А то уж очень интересно стало из чего же его водянка, раз она громче на холостом ходу чем воздух в нагрузке

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
Горячи воздух поднимается вверх при естественной конвенции, а когда есть
принудительная вентиляция то воздух идет туда куда его дуют

Ну да, всегда проще тупо дуть куда тебе надо и все :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
iG0Lka писал(а):
получается - горячий воздух выдувается задним вентилятором и куда же он попадает? Правильно - затягивается вентилятором БП работающим на вдув. Ведь выдувному вентилятору ближе и легче засасывать воздух с с близкого БП, а не с морды или дна, дак тому же БП еще и сам старается выдувая воздух к заднему вентилятору. В результате горячий воздух гоняется по кругу между задним вентилятором и БП.

Нда :facepalm: :crazy:
Ты открой в общем гугл (знаешь такой ресурс? :crazy: ) и посмотри что есть корпус с нижним расположением блока питания.
Правильно установленный блок питания там, берет забортный воздух с днища корпуса и тут же выводит его назад, наружу.
Кого он будет хапать там с выходного верхнего вентиля? Ты о чем вообще? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Не знаю о чем там ты думаешь, а я пишу об этом
#77


Последний раз редактировалось Иван555 25.07.2018 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50445 • Страница 1789 из 2523<  1 ... 1786  1787  1788  1789  1790  1791  1792 ... 2523  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan