Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1648 из 2524<  1 ... 1645  1646  1647  1648  1649  1650  1651 ... 2524  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: Полюс
iG0Lka писал(а):
хочу тебя огорчить. можешь сам погуглить уровни iq
вот тебе картинка

Да это бред, уровень iq не оценивает интеллект. Вот у обезьяны iq 95
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D0%B0)
и что по интеллекту она равна среднему человеку? Нет конечно. Вообще iq одного и того-же человека может меняться в зависимости от места жительства. Уровень iq больше оценивает стандартность мышления.

_________________
X600Pro>>X800GTO>>HD3850>>HD4870>>HD5850>>HD7970>>R9290>>GTX1070


Последний раз редактировалось Andreas 21.11.2017 11:41, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
:help: холодильник сломался , робит но не холодит , в чём может быть проблема ?

и как сейчас по качеству новые Атланты.? если кто в теме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
krasnov77 писал(а):
холодильник сломался , робит но не холодит , в чём может быть проблема ?


Утечка фреона.
krasnov77 писал(а):
и как сейчас по качеству новые Атланты.? если кто в теме.

В гараже 2 года работает, мороз -30 прошлой зимой нормально пережил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
briancev писал(а):
Утечка фреона.


заправить его можно ведь ? indesit к стати аппарат , года 4 ему.

или лучше новый присматривать.


http://www.mvideo.ru/products/holodilni ... cification


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
A Clockwork Orange писал(а):
Как вы считаете насколько было бы оправдано сделать из старого холодильника осушитель воздуха ?

чо газон уже подстриг? :D

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
krasnov77 писал(а):
холодильник сломался , робит но не холодит , в чём может быть проблема ?

чаще всего накрывается температурное реле. У меня холодильнику лет 20 наверно. Стинол. Температурное реле накрывалось примерно раз в 3-5 лет.
Можно это проверить - надо посмотреть какое стоит, вычеслить какие контакты замыкаются и когда холодильник не будет работать замкнуть эти контакты.
Само реле стоит порядка 1000. можно менять самостоятельно, хотя и гиморно. Ремонтник меняет за 3-4 тыр.
Я себе купил электронное реле типа такого - https://www.ebay.com/itm/360683163565
жду когда очередное электомеханическое сдохнет (3 года уже стоит) и поставлю электронное.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
krasnov77 писал(а):
или лучше новый присматривать.

если новый то почитай тему на хоботе, наверняка там есть тема по выбору холодильника, а также желательно побеседовать с каким нить ремонтником, чтобы выяснить какие сейчас понадежнее. Насколько я знаю счас холодильники делают по типовой схеме, рассчитаны на 5-10 лет и плохо ремонтопригодны это со слов ремонтника который последний раз мне реле менял. Там чото какаято общая камера за всей задней стенкой и если фрион вытекает она раздувается и всё.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
iG0Lka


спасибо за инфу.

хобот -это iXBT.com ? :?:


Последний раз редактировалось krasnov77 21.11.2017 13:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Если в компе нет жесткого диска и его внезапно выключить то для каких то элементов это стресс или ничего серьезного в этом нет?
Пока в инет с флешки захожу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
linux_user писал(а):
то для каких то элементов это стресс

да, для жесткого..он не тусит со всеми и со временем впадет в депрессию и начнут сыпаться пластины


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
krasnov77 хобот -это iXBT

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
krasnov77

Их может быть много , сильный механический износ самого компрессора (низкое давление) , трубка внутри лопнула (гоняет по кругу) , утечка рабочего тела в помещение (фреона) , Заправить можно но сначала нужно точно выявить причину иначе деньги на ветер . И еще цена смотря какая , если холодильник нормальный то есть смысл потратится на ремонт а если говно как по ссылке то просто купи его а старый цыганам сдай имхо ...

iG0Lka

А разве температурное реле управляет режимом работы компрессора ? Я думал оно только включает и отключает питание на электродвигатель в зависимости от заданной температуры рабочего тела в испарителе .



Мне вот такая идея пришла , что будет если использовать тепловую машину для охлаждения процессора и видеокарты пк ? Внутри системы изменить давление настолько чтобы температура рабочего тела была низкой (на пример +30 градусов Цельсия) и чтобы перенос тепла был как в природе от более горячего тела к холодному (на пример воздух +20С) ? CPU/GPU нагреваясь испаряют жидкость , «горячий» пар поступает в конденсатор и отдает тепло «холодному» воздуху . Как вы считаете на сколько это было бы эффективно относительно остальных систем охлаждения ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
linux_user писал(а):
внезапно выключить то для каких то элементов это стресс

для файловой системы если в момент выключения происходили обращения к диску - неважно какому.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
mall писал(а):
для жесткого..

Что для жёсткого? Выключение питания такая же штатная операция для железа как и "завершение работы". Единственное чем это грозит это отключение в момент когда на винте идёт запись. Вот это чревато повреждением разделов, потерей данных. А для механики это штатная операция.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
A Clockwork Orange писал(а):
А разве температурное реле управляет режимом работы компрессора ? Я думал оно только включает и отключает питание на электродвигатель в зависимости от заданной температуры рабочего тела в испарителе .

это и есть управление работой компрессора в классических, ака совковых холодильниках.
Обычно компресор имеет два состояния - "работает" и "не работает"
Термодатчик стоит в основной камере холодильника, когда температура поднимается выше некоего уровня, термореле срабатывает и включает компрессор.
Когда температура падает ниже определеного уровня, термореле размыкается и компрессор останавливается.
Между уровнями срабатывания имеется гестерезис. Его изменение позволяет более тонко настроить работу холодильника в плане экономии энергии и поддержания нужной температуры.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
A Clockwork Orange писал(а):
Я думал оно только включает и отключает питание на электродвигатель

Это где ты в холодильнике электродвигатель нашёл? :bandhead:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
гестерезис

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
mol61

А как называется устройство в холодильнике которое преобразует электрическую энергию в механическую для работы компрессора который в свою очередь создает перепад давления ?



Как вы считаете с чем лучше всего кушать мясо (шашлык) ? Кетчуп что-то надоел , что еще есть из приправ вкусненькое ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
а чего тут думать дарагой? ткемали конэшно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
A Clockwork Orange писал(а):
преобразует электрическую энергию в механическую для работы компрессора который в свою очередь создает перепад давления ?
ты точно газонокосильщег ? :-x

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
A Clockwork Orange писал(а):
Кетчуп что-то надоел

смотря какой. Я тут нечайно купил, в "пятерочке", какой то соус краснодарский, на основе томатной пасты, поллитра 50руб. - оказался офигенно вкусный - лучше всякого кетчупа...
А вообще попробуй кислосладкий соус - желтенький такой...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
iG0Lka писал(а):
какой то соус краснодарский, на основе томатной пасты,

кетчуп и должен быть на томатной пасте. :) т.е. там кроме томатной пасты и специй и не должно ничего быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
iG0Lka писал(а):
Я тут нечайно купил, в "пятерочке", какой то соус краснодарский,


такой?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Йож писал(а):
а чего тут думать дарагой? ткемали конэшно


Кислый слишком.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1648 из 2524<  1 ... 1645  1646  1647  1648  1649  1650  1651 ... 2524  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan