Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 2347 из 2526<  1 ... 2344  2345  2346  2347  2348  2349  2350 ... 2526  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
iG0Lka Все зависит от конвертируемой биржевой стоимости. Допустим курс 50000 долларов. Тогда можно разделить на 50000 частей реально, и 5000000 частей математически ибо есть еще такая валюта как цент. Но разумеется никто в реале не будет торговать биткоином на 10 центов. Если конвертировать в рубли, то частей будет также пропорционально курсовой стоимости в рублях.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
coka писал(а):
вообще будет ли смайнен последний биток? приближаясь к этому моменту начнется массовая продажа, там и цена обвалится, ведь без копателей транзакции работать не будут, тут и электричество окажется дороже награды за копку, конец

Все будет не так. Курс формируется на бирже и какой он будет будет зависеть от спроса ибо предложение останется на всегда в виде записей на кошельках. Есть сотни тысяч битков которые неизвестно где. А соотношение стоимость-энергия никого никогда не тормозило при стоимости битка в несколько центов. Есть просто мамкины майнеры, а есть гики. Гики это не тек кто на мутные деньги построил фермы на электростанциях, а реально прошаренные в крипте товарищи. Они будут майнить всегда. И когда будет намайнен последний биток, валююта просто станет валютой на бирже, для совершения всяких трансграничных махинаций.



Партнер
 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
sgs ненене мне пофиг какой там курс и долары с рублями.
мне надо скажем отдать другу 0.01 часть биткоина. Я могу это сделать?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
iG0Lka
если у тебя ровно сантибиткоин, то друг получит 0.0099_тут_еще_куча_цифр, потому что налог за транзакцию, не вижу проблем перевести хоть пикобиткоин, например на бирже https://support.blockchain.com/hc/en-us ... -can-send- но это биржа и у них свои ограничения

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
iG0Lka писал(а):
мне надо скажем отдать другу 0.01 часть биткоина. Я могу это сделать?

Да. Можно. Сам биткоин можно дробить как угодно если переводить с кошелька на кошелек без участия биржи. На биржах могут быть ограничения по минимальной сумме транзакции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Редми ноте 8 про, не могу передавать экран по беспроводному дисплею, спрашивает разрешить доступ к региону, нажимаю разрешить и дальше ничего не происходит. че ему надо? редми ноте 4 передает без всяких вопросов.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
iG0Lka 0.01 это очень много, всяческие бомжемайнеры на одной 1060, выводили за месяц минимум, что проходил по системам вывода, а это было типа там на 1000 - 2000 р. и хотя курс битка тогда был меньше это суммы типа там 0.0001 битка, то есть четвертый или там даже пятый знак, не помню. А сам майнер например найсхеш, который выплачивает в битках вознаграждение, мог выдавать награду хоть с майнинга на проце селероне, это уже там типа 0.0000000001 например.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
А у меня вот вопрос, как раз дурацкий. Почему большинство кабелей, удлинителей и т.п. у нас продаются в магазинах с готовым разъемами, а вот сетевые кабели ака витая пара с RJ45 или как там он, под обжимку?

Вроде как времена, когда сетевой кабель был прерогативой суровых бородатых админов и использовался для протягивания локалок уже давно канули в лету, ну в том смысле, что сейчас уже и телефония по этому кабелю идет и телевиденье, условно бытовые приборы. А вот кабель до сих пор под обжимку продается рядом с этими холодильниками и телефонами, хотя тут же рядом висят любой длины кабели питания, удлинители, HDMI и т.п. от 1 до 20 метров.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
патчкорд и есть витая пара, просто с запаянными коннекторами RJ45, а как часто ты видишь в быту кримпер под витую пару?

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Keltis писал(а):
А вот кабель до сих пор под обжимку продается
можно еще поныть что бухтами по тыще футов продается.
продается и обжатый, кому надо найдет.
также как и кому надо - без проблем купит бухту какогонибудь силового кабеля или слаботочного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Если продают, значит спрос есть.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Keltis писал(а):
а вот сетевые кабели ака витая пара с RJ45 или как там он, под обжимку?

витая пара продаётся,довольно часто покупаю для прокладки ,так как удобней тянуть без коннектора.
з.ы.
даже есть экранированный,с оплёткой и фольгой.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ЗлойГеймер Я не говорю что нет спроса, меня удивляет почему только для этого типа кабеля не продается сразу с разъемами. Ну, то есть, найти то можно, но таких предложений в разы меньше.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
а меня до сих пор удивляет, почему продолжаешь искать патчкорды по запросу витых пар :D

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Keltis, так тебе что, не чем кабель обжать?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Keltis писал(а):
А у меня вот вопрос, как раз дурацкий.

А почему тебя не удивляет что электрокабель продают на бобинах без вилок и розеток на концах?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
ЗлойГеймер писал(а):
так тебе что, не чем кабель обжать?

Ну у меня тоже дома нет такого инструмента.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61 писал(а):
Ну у меня тоже дома нет такого инструмента.


так он дома и не нужен, разово можно отвёрткой обжать :)

Keltis писал(а):
меня удивляет почему только для этого типа кабеля не продается сразу с разъемами.


очевидно даже почему он продаётся в основном в бухте :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
dns писал(а):
разово можно отвёрткой обжать

Да запросто, если умеючи. только зачем? Если раз в 10 лет меня приспичит интернет дома переложить я возьму с работы бобину кабеля, конвекторы и инструмент. Сделаю проводку в плинтусе и отнесу инструмент обратно.
Кстати у меня витуха выведена на розетку. А уже в неё втыкается пачкорд любой длины какой потребуется.
Ведь никого не удивляет что электропровод не торчит из стены в виде куска кабеля, а на стене установлена розетка.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 29.09.2021 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61, ну круто, а если негде взять инструмент, бежать покупать или искать по знакомым? не загоняй дед :crazy:


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
dns писал(а):
бежать покупать

Зачем? Там же можно и бесплатно арендовать инструмент до 14дней

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
dns писал(а):
ну круто, а если негде взять инструмент

Инструмент берётся там же где кабель, коннекторы, розетки и пр. причиндалы. Эти для профессионалов, а не для домохозяек. Ведь чтобы подключить утюг домохозяйке нужно купить удлинитель. Ты же ей не предложишь купить моток кабеля, вилку, розетку, отвёртку, кусачки, паяльник и пр. хрень.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50509 • Страница 2347 из 2526<  1 ... 2344  2345  2346  2347  2348  2349  2350 ... 2526  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IceFireW и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan